Jump to content
АнимеФорум

Recommended Posts

Posted (edited)

С последних пор стала писать стихи. Не знаю почему. Может это влияние гуманитарного класса, может постоянная депресия и скука, а может муза своим оскалам вдохновляет написать поэмы странные и речи излагать!

Вот один из них

 

Поэт

Я не поэт, я лишь любитель,

Я не умею мысли выражать,

Писать красиво, вдохновлять.

И муза мне не тянет руки

Я просто часто то пишу,

Те думы, что ко мне приходят

Я их в стихи ложу.

Поэт же должен окрылять,

Он будет всех тех вдохновлять,

Всех тех, кто стих его читает.

И муза нежно глядя на него,

она всегда с поэтом рядом.

Я не поэт, я лишь любитель,

Мне с ними рядом не стоять,

Но я творю и хватит мне того

Что я пишу!

Edited by Termin (see edit history)
Posted

Это стихотворение "Поэт" по суте отображает мою поэзию, то есть характер написание.

Решила выложить еще одно на обозрение.

 

Друг

Море, пляж и облака

Есть друг заветный, как звезда!

Я с ним встречаюсь в те месяца,

Когда пора на юг купаться,

Морем, солнцем наслаждаться!

 

Мы с ним почти не говорим,

А только молча так сидим.

Присутствием тиши мы наслаждаясь

Так от всех уединяясь.

 

О друг! Как здорово с тобою

Вот так вот просто посидеть,

И в тишине попеть.

Я не забуду те мгновенья,

что ты мне в память подарил,

я буду друг мой незабвенный грустить, грустить, грустить…

Но помни, нет на свете грусти,

Что будет длиться много лет,

Ведь встретимся с тобою

Чтоб снова тот мотив напеть!

Posted

Не пользуются популярностью мои стихи, но их читаю, а это уже приятно! Вот решила еще один выложить, приятного чтения!

 

***

Ночь, тишина, покой,

Гроза прошла, прошло ненастье,

Но тучи скрыли небосвод,

А ветер пляшет, пляшет страстно,

Он листья в пляс зовет.

Играет флейта туч ненастных

Звук все прекрасней и шумней,

Ударил гром, поднялся ветер

И флейта стала веселей!

Начался дождь, полил рекою,

Он как бушующий поток,

Но снова будет

Ночь, тишина, покой.

Posted
Ой как красиво))))У тебя отлично получается)))

Огромное спасибо! Не представляешь как я рада, ведь ты первый кто написал! Аригато!

Posted
Прочитала твои стихи:lol:ххммм...над рифмой и ритмом следует поработать,больше на песню похоже,но эт моё личное мнение,гы сильно не бить :)
Posted

Как я не стараюсь получаются вот такие стихи

 

***

Светлый день уже прошел

Дождик вместе с ним ушел

И забрал с собой туман,

Бело – облако обман.

Ветер вырвался наружу

Пригоняя с собой стужу

Зимушке пора настать,

Светлый день с собой забрать.

 

***

Цветок цветет весною ранней

Цветет он нежно, и тепло

Впитать луч-солнца жаждет,

Что б цвет его цветов прекрасных

Был самый ало-красный

Как и моя к тебе любовь!

  • 8 months later...
Posted (edited)

Бог

В мире много есть божеств,

Что даже их не перечесть:

Солнца, Неба и Луны,

Грома, Смерти и Войны.

Каждый выглядит не так

Как тому хотелось нам.

Может тело быть овцы,

Ноги тигра, хвост змеи

И оленья голова,

А глаза, глаза! Яркий словно изумруд.

Голос – жаворонки поют.

В общем – это волшебство,

И это тоже божество!

 

Когда подкаректирую рассказ, я его выложу.

Edited by Termin (see edit history)
  • 3 weeks later...
Posted (edited)

Прорицатель

Леса Канады всегда славились своими пышными еловыми деревьями. Растительность была ярко зеленая…. Ненормально зеленая.

День выдался жаркий, мошкара жужжала и раздражала своим присутствием. Не осталось и следа от прошедшего вчера дождя, было душно, хотя деревья стояли так плотно, что не было видно солнца.

Сидевшая на большом валуне девушка достала из кармана старых джинсов платочек и вытерла лоб. На ней была серая рубашка с белым клетчатым узором, черные кроссовки.

На голове красовалась клетчатая коричневая фуражка, козырек которой полностью скрывал ее глаза. Вытерев лоб, она положила платок обратно в карман.

«Нужно двигаться дальше, до следующей деревни еще идти несколько миль…..а мне так лень….», - мысли прерывались жужжанием мошкары и редким пением птиц, пересилив свою лень она потянулась к стоящему на земле рядом прямоугольному ящику, открыв крышку и просунув туда руку, достала кубинскую тонкую сигару, взяв ее в рот и лениво проведя рукой по ее концу, сигарета задымилась, и она смогла затянуться, впитав терпкий аромат.

Ящик не представлял из себя ничего особенного, кроме того, что был сделан из красного дерева и на нем был узор из позолоты вроде открытого глаза с ресницами.

Посидев так еще некоторое время, докуривая сигару, она встала, одела «красный гроб» как она сама его называла на плечи и отправилась в путь по маленькой извилистой тропинке.

Лес поражал величием деревьев и яркостью его листвы. «Ненормально это как-то, что-то здесь не так. Скорее всего, в этой местности обосновался какой-то дух…..», - пейзаж вызывал странные мысли, но, несмотря на это она продолжала двигаться вперед:

- Похоже, впереди река, - шум воды становился все громче, ускорив шаг она оказалась у реки. Река была не только бурная, что осложняло дело, но и широкая. Вода билась об валуны с такой силой, что до нее долетали ледяные брызги.

«Если бы вода была не такой бурной, можно было бы хоть как-то перебраться», - думала она, все еще куря свою сигарету. Вынув руки из кармана, она намочила их водой, чтобы волшебство подействовало на реку, нарисовала в воздухе руну Белого Пути (руна выглядела сама по себе довольно просто: летящая птица на фоне волнующегося моря, но несмотря на это требовалась высокая концентрация иначе желаемый эффект мог обратиться против тебя). Нарисовав руну она вспыхнула, по воде пробежала звуковая волна и, несмотря на бушующий поток, появилась небольшая дорожка абсолютно гладкой воды, которая не менялась, как бы не старалась стихия. Не спеша, пройдя по это морской дорожке и оказавшись на другом берегу реки, она оглянулась, лес здесь становился еще больше, еще ярче.

«Меня эта зелень уже раздражает», - подумала девушка и, найдя каким-то непонятным образом продолжавшуюся тропинку, она оправилась дальше.

Наконец она дошла до поляны, на середине которого красовался большой вытянутый камень украшенный красивыми узорами в честь древних лесных богов.

- Ну, наконец-то! Дошла, думала со скуки умру, - проворчала она себе под нос и, подойдя поближе к камню, опустив на землю ящик, смогла получше рассмотреть рисунки.

Ничего примечательного здесь не было: были изображены волки, олени и птицы. Ее привлекло другое создание, изображенное посередине всей этой белиберды: это было странное существо с ногами сатира, длинными пальцами (создавалось ощущение, что это ветки дерева), кожа была темно-коричневая (кажется, что не только пальцы, но и он сам полностью был из дерева), голову существа украшали оленьи рога, тело закрывало что-то вроде мантии из желтых, красных и зеленых листьев. Это была единственная разукрашенная картинка.

- Прорицатель, - сказала она себе и ее губы расплылись в огромной счастливой улыбке.

Простояв так еще немного, она решила отправиться к озеру, к устью реки. Зайдя за камень и пройдя немного по лугу, через редкие деревья она пришла к своей цели. Пейзаж был красоты необыкновенной.

Озеро было зеркально чистым, бескрайние густые леса простирались за ним, пение птиц придавало ощущение уединенности и покоя. Однако ее не интересовали все эти красоты природы, ей нужно было найти изображенное на камне существо – Прорицателя.

Идея как его выманить была проста: нужно было загрязнить воду, тем самым заставить его выйти и очистить ее, а потом уже пойти за ним.

План был составлен и, вернувшись за ящиком, надев его на плечи, она вернулась к озеру. Девушка достала маленький пузырек из-под духов, наполненный черной жидкостью и решила, что он подойдет. Откупорив крышку, из пузырька повалил черный густой дымок, запах которого был настолько мерзким, что пришлось невольно задержать дыхание, при этом зажав рот и нос.

Подойдя к самому краю озера она капнула три-четыре капли черной жижи, эффект был мгновенный: вода стала быстро становиться грязно-коричневой, всплывали на поверхность мертвые жители озера. Не успела она даже выпрямиться, как с другого берега из чащи леса выпрыгнул огромный бурый олень.

Олень был больше обычного раза в два, всего несколькими прыжками проскакав по глади озера, он полностью очистил воду.

Удивление было настолько сильным, что нельзя было шелохнуться. Олень не только стоял на воде посередине озера, очищая его, но и смотрел на осквернителя своими изумрудно зелеными глазами, которые были мудры и одиноки.

Выронив пузырек, она резко направилась по воде к оленю, тот же продолжая очищать воду, встав на дыбы, резко ударил копытами.

Вода очистилась мгновенно от черной полностью пролившейся жижи, вспышка ослепила неприятеля.

Несмотря на это незнакомец не сбавляя скорости, погнался за оленем быстро убегающим от него.

Погоня длилась довольно долго, как бы олень не петлял, скача по камням оббегая деревья, преследователь не отставал. Поняв, что ему не оторваться животное смирилось и забежало в глубокую пещеру в скале скрытую листвой.

«Наконец! Выскочил, как и предполагалось», - думала на бегу, девушка и, забежав след за жертвой она остановилась.

Пещера была очень темной, но из ее глубины на нее смотрели те же глаза, вот только тело было уже не оленье. Тело было того существа, что было изображено на камне.

- Наконец я тебя нашла Прорицатель, прости, что пришлось таким образом выманивать тебя. Нужно поговорить, - на одном дыхании выговорив это, она села, несмотря на оттягивающие ее плечи ремни.

Существо с другого конца еще некоторое время ее изучало, однако, резко встав, подошло вплотную к ней и сказало ровным, спокойным, словно шелест листьев голосом, - Я знал, что ты придешь, зачем придешь. Идем, в глубь пещеры, я разожгу красную погибель, там и поговорим, - развернувшись, оно ушло, сложив в центре небольшую кучу, валявшихся на земле, сухих веток и камень об камень разожгло огонь.

«Отличное начало, однако», - подумала про себя девушка, но все-таки, подошла к огню и сняв с себя свой громоздкий ящик села.

- Раз ты знаешь, зачем я здесь перейдем сразу к делу, - она сделала паузу, выжидающе смотря на Прорицателя, тот молчал, - Я здесь для того, чтобы ты дал мне Лютик Сна.

Прорицатель молчал, изучая чужака. Обычный человек с задатками магии, но было что-то еще, что-то, что он никак не мог уловить. Человек не вызывал опасения сам по себе, но, ее аура была пропитана алыми пятнами. Ее прошлое было темным и не из приятных, хотя были и светлые моменты в ее жизни. Однако, душа обледенела, стала недоверчивой и дикой по отношению к другим.

Таковы были мысли Прорицателя смотрящего на девушку. Он знал, зачем она пришла еще до того, как она загрязнила воду, но невольно он оттягивал встречу, не показываясь ей.

Подумав еще немного, он сказал:

- Хорошо. Я дам тебе то, что ты хочешь, но ты должна отдать что-то равноценное, не так ли, Анн Блэк Торговец Желаний?

Усмешка появилась на лице девушки. Да, она торговец Желаний. Заслужить? Отдать равноценное? Так и есть. Нет ничего в этом мире кроме выгоды, даже человеческие отношения построены на выгоде. Хороший ход. Уважаю Вас, господин Прорицатель.

- Отдать что-то равноценное? Чего ты хочешь? Скажи, ведь я продаю и покупаю грезы и мечты. Продаю и покупаю желания и даю им материальную форму. Что хочет такое создание как ты Прорицатель?

Повисло молчание. Прорицатель знал, что она может дать многое, но не сможет дать одно - это свободу. Чтобы он вернулся туда, откуда он пришел. Не вернет она его в Исток. К братьям и сестрам, божествам, таким же, как и он, живущим в Башне Вавилона.

Он приказывал сам себе прекратить думать об этом, но мысли возвращались сами собой, и надежда крепла, что Анн сможет его туда отправить.

- Я дам тебе то, что ты хочешь, если ты вернешь меня домой. В Башню Вавилона.

И опять повисло молчание. Прорицатель поставил ее в тупик. Так он считал, но каково же было его удивление, когда девушка достала сигарету из ящика, стала курить и, улыбаясь при этом во весь рот сказала, весело и непринужденно, словно это было проще простого:

- Нет проблем. Выходи из пещеры через три дня и три ночи. Я отправлю тебя домой и избавлю тебя от этой оболочки, из остатков тела твоего я выращу себе Лютик Сна.

С этими словами она вышла, оставив недоумевать Прорицателя одного в пещере.

«Я… я смогу вернуться домой? Анн исполнит мое желание?»,- мысли были такие невероятными для него, ведь он уже больше триста лет не мог избавиться от своего временного тела, soused как его называли все из Истока. Он остался ждать в нетерпении тот срок, что ему было положено.

 

 

Наступило утро. Сквозь листья, закрывающими вход в пещеру прорывались лучики солнца. Слабый ветерок приносил с собой запах леса и утренней свежести.

Прорицатель открыл глаза и понял, что наступил тот день. День, который принесет ему освобождение. Он встал и в нерешительности застыл возле выхода. А вдруг Анн солгала и решила потешиться над ним? Нет. Что за глупости. Это сделка, а она довольно алчна и не думаю, что она откажется от цветка так просто.

Выпрямившись, Прорицатель уверенно отодвинул покров и вышел на улицу. Солнце ударило в глаза заставив его зажмуриться на время, но эффект проходил и его взору предстала картина заставившая его остолбенеть.

Возле пещеры раскинулся огромный круг на каждой стороне света, которого была написана соответствующая руна и все четыре были связаны между собой письменами, открывающими проход в Исток. Внутри этого круга был еще один, который был написан сложными формулами отречения от тела. В этом же круге было еще три круга расположенные в форме перевернутого треугольника, внутри которых были четыре огромные руны: Свободы, Радости, Путешествия.

Казалось, было просто на первый взгляд, но при составлении подобной техники приходиться учитывать особенности тела, души и разума того, кого отправляешь обратно, иначе Барьер разделяющий Исток и Мигард (мир людей) уничтожит отправленного.

Анн лежала на земле под деревом и спала мертвым сном. Еще бы! Три дня и три ночи высчитывать и рисовать такую пентаграмму. Рядом стоял опрокинутый ящик, рядом с которым валялись разные вещи: ручки, бумаги, весы и многое другое, что приходилось использовать для работы.

Прорицателю не терпелось начать ритуал, но решил все-таки не беспокоить своего освободителя, он уже собрался уйти опять в пещеру и подождать, когда его позовут, но вдруг Анн резко вскочила и прокричала неожиданно для Прорицателя:

- Куда собрался! Так старалась и где благодарность? – потом, промолчав немного, спокойно сказала, подойдя к краю основного круг, - Моя награда цветок. Чего ждешь? Вставай в цент. Начинаем ритуал, я отдохнула достаточно.

Прорицатель кивнул и сделал, так как ему было сказано. Анн достала заранее приготовленный сверток с написанными словами и стала читать их быстро, не сбиваясь, при этом получался, какой-то шаманский напев.

Круги засветились, основной круг стал крутиться по часовой стрелке, средний круг против часовой. Голос Анн растворялся в этом вращении, мир крутился, принося с собой облегчение, словно весь груз прожитых лет упал с плеч Прорицателя.

Яркая вспышка ослепила на несколько минут девушку и вот она стоит одна в лесу, в центре лежала горстка пепла, пропали три круга в центре, стерлись все письмена.

«Отличная работа, я получила свою плату. Думаю, из этого вырастит очень красивый Лютик Сна»,- думала про себя Анн, собирая в баночку оставшийся пепел. Собрав, его она упаковала все вещи в ящик, закурила, и, одев его, вернулась к озеру.

«Красивый пейзаж», - думала она про себя, смотря на просторы. Только теперь она заметила всю красоту, что предстала перед ее взору, заметила только тогда, когда получила желаемое.

Найдя небольшое бревно, она нарисовала на нем руну Белого Пути и вот перед ней уже стояла небольшая лодка. Оттащив ее к воде, она взяла рядом валявшуюся палку, и, создав из него весло села в лодку.

Оттолкнувшись от берега при помощи весла, она поплыла по зеркально гладкой воде любуясь открывающемуся лесными просторами.

«Красиво. Жаль фотоаппарата нет. Но зачем он мне? Главное то, что останется у меня в душе после этой встречи, после этого вида», - думала Анн не замечая, как сзади с самой пещеры листва стала приобретать естественный цвет, именуя тем самым уход Прорицателя – лесного божества.

Edited by Termin (see edit history)
  • 1 month later...
Posted

Желанье

У птицы сломано крыло,

теперь взлететь ей не дано

не сможет в небе, там парить,

лететь, лететь и сверху в низ

на мир большой смотреть с небес,

на ветку сесть, поесть чуть-чуть,

водички выпить, поплескаться,

с друзьями обо всем на свете пошептаться.

У птицы сломано крыло, глаза, как бусинки закрыла

Сердце сильно-сильно ныло

И птица тихо умерла

Мечтая лишь взлететь разок

Последний раз взмахнуть крылом.

Posted

***

моя душа творить желает,

но цепи сильно, очень давят,

я не могу теперь писать

что голову ко мне придет

что муза-ангел принесет.

в стих складный не могу сложить и рифма прочь скорей бежит,

чтож делать мне, когда она,

моя поэзия мертва? куда пойти?

да кто поймет? что муза-ангел прочь ушла

она оставила меня и не вернется никогда.

 

***

Над небом пляшет хоровод,

Поет, танцует, вальс любви

Кружи, кружи меня, кружи

Пусть звезды падая с небес

Осветят счастьем сердце то,

Что очень, очень дорого,

Храню тебя как изумруд,

Люблю я нежно и пою,

Когда хочу тебя обнять,

Расцеловать, сказать

Что мир тебе я подарю

Себя в подарок принесу!

Posted (edited)

Белая кошка

За окном стояла жаркая погода. Парило солнце беспощадно настолько, что некогда зеленые листья начали приобретать цвет осени.

Белая кошка, которая лежала в тени одного из таких «осенних» деревьев потянулась, зевнула и приоткрыла один глаз, чтобы посмотреть на обстановку вокруг.

Детский двор был оживлен, несмотря на такую удушающую жару. Дети были одеты в маячки и шорты, качались на качелях, строили замки в песочнице…

Белой кошке не было до них никакого дела, она жила на улице с самого рождения и люди не особо интересовали ее. Только думала она о том, где бы поспать в тепле в холодные месяцы и найти прохладу летом, да и о еде не забывала, конечно.

«Хорошо домашним»,- думала кошка, - «ведь не нужно ни о чем беспокоиться. Всегда в тепле и уюте, кормят тебя досыта, угощают со стола…». Открыв уже свои желтые глаза полностью, кошка встала и, обогнув дерево под которым спала рысью отправилась прочь от детской площадки.

Выйдя из двора полностью, она оказалась рядом с дорогой, которую ей надо было перебежать, для того чтобы покопаться в мусорных баках стоящих позади мясной лавки «Лакомый кусок» и найти там себе что-нибудь поесть.

Легче всего было бы перебежать вместе с идущими людьми, но мы так и не узнаем, что сподвигнуло Белую кошку ринуться сквозь неиссякаемый поток машин. Возможно, это было нетерпение самой трапезы или просто желание скорей достичь своей цели…

Водитель не стал тормозить или сигналить, он просто пронесся, спеша по своим делам, не заметив, что забрал жизнь у Белой кошки, бежавшей с мыслью, - «…Хорошо домашним…».

Edited by Termin (see edit history)
  • 2 months later...
Posted

грустно что люди, которые совсем не умеют писать называют себя поэтами, а те кто не умеют просто любителями(

Termin, в твоих стихах есть душа, а рифма и ритм не так важны!

Но может я так считаю потому что сам не дружу с рифмой))

Белая кошка

 

:) жалко кошку(

  • 2 months later...
Posted

Terel спасибо за теплые слова

 

***

Тоска съедает изнутри

Я так хочу скорей уйти,

Туда, где будет тишина

Где буду вечно я одна,

Мне надоела вечно ждать

Что ярко-солнышко опять

Осветит путь мне в вечной мгле

Пойду домой на веселее

Хочу чтоб тьма все солнце съела

Мне мелодию напела

О сладостной и вечной тьме...

И вот удар о землю был

Вся кровь моя залила мир

Забрала скорая меня

Я умерла? Да умерла…

 

***

Город серый, город мрачный

Твои каналы так прозрачны

Твоя вода так холодна

Как жизнь твоя, она пуста,

И улицы твои мрачны

ведь там не светят фонари

ты город мрака, город тьмы

а мы – жители твои.

 

Море

сидя у моря, моря голубого,

моя душа хочет творить,

писать пейзажи и портреты,

волна шумит.

штиль душу мне своим покоем

вдохновенья принося, как зеркало

все отражает и дно я вижу далека.

волна шумит, все преображая

белые барашки начиная нагонять

и ветер стал сильней кричать.

дева-шторма начинает танцевать

свой танец страстный, яркий начинает представлять

и тучи в шерстяной клубок собравшись

посылают гром и гул,

свое приветствие волны брызгами дают

света счастья и волнения молнии горят зорей

пора скорей идти домой!

Но я запомню тот мотив:

и ветра пляску и как штормит

и как бьются волны начиная ту игру,

с счастьем в сердце я уйду!

  • 1 month later...
Posted (edited)
После более тщательного прочтения рассказа "Русалка" и прослушивания мнения/комментариев с людьми намного лучше меня знающих русский язык, было найдено очень много речевых ошибок, потому рассказ пока убираю, что бы его подкорректировать и если выложить, то в полном виде. Edited by Termin (see edit history)
  • 2 months later...
Posted (edited)
Наконец. Доделала. Я исправила рассказ «Прорицатель» в котором была логическая ошибка и построила описание и диалог так, что бы можно было связать с рассказом «Русалка» (в обоих рассказах один герой, но в разных своих сущностях) Ну и наконец подкорректировала «Русалка» Edited by Termin (see edit history)
Posted

Termin, "Белая кошка" в целом понравилась, но стоит подредактировать и убрать слова, не несущие смысловой нагрузки. Текст после этого станет воздушнее и приятнее для прочтения. Когда читал, спотыкался на "лишних" словах.

 

Я всегда после написания много раз перечитываю и убираю иногда даже целые предложения. А с мало значимыми (даже красиво звучащими) словами вовсе не церемонюсь.

Posted
знаете, Ваши стихи как то толкают в детство, и не могу сказать чтобы мне это не нравилось. наивность идей, ломающийся слог, несложные рифмы. как то легко и с улыбкой, вот я бы так никогда не смог, даже в детстве. первый стих я написал лет в десять, о сумерках богов, меня пытались лечить психологами, но зато больше не воспринимали как ребенка, да я им и не был. и может именно этого детства мне не хватило. а тут его хоть... ладно, продолжение фразы опустим, ценз. в целом лично мне понравилось, но Вам, если хотите видеть себя поэтом еще работать и работать.
Posted
если хотите видеть себя поэтом еще работать и работать

честно сказать поэтом себя видеть не особо хочется...

"Белая кошка" в целом понравилась, но стоит подредактировать и убрать слова, не несущие смысловой нагрузки. Текст после этого станет воздушнее и приятнее для прочтения. Когда читал, спотыкался на "лишних" словах.

Я всегда после написания много раз перечитываю и убираю иногда даже целые предложения. А с мало значимыми (даже красиво звучащими) словами вовсе не церемонюсь.

Спасибо за совет. Честно сказать при написании одного рассказика даже маленького сталкиваюсь с проблемой описания, потому такое нагромождение слов. Хочется показать как именно я вижу что/как/почему делала кошка и что/кто ее окружал. Стараюсь теперь больше давать свободу фантазии читатели при прочтении и все равно не особо выходит...

Posted
вот почему на каждую мою гениальную мыслю все фыркают, а с остальным соглашаются? обидно, однако...
Posted (edited)

Прорицатель (новый)

Леса Канады всегда славились своими пышными еловыми деревьями. Растительность была ярко зеленая…. Ненормально зеленая.

День выдался жаркий, мошкара жужжала и раздражала своим присутствием. Не осталось и следа от прошедшего вчера дождя, было душно, хотя деревья стояли так плотно, что не было видно солнца.

Сидевшая на большом валуне девушка достала из кармана старых джинсов платочек и вытерла лоб.

На ней была голубая рубашка с коротким рукавом и рисунком в темно-голубую клетку, красно–черные кроссовки. На голове красовалась коричневая фуражка, которая тоже была с рисунком в белую клетку, из-под которой были видны кудрявые короткие волосы. У девушки были серые глаза. На левой руке висела простая серебряная цепочка, а на правой руке были часы с прямоугольным циферблатом. Ладони были замотаны в странную ткань, кроме пальцев. Ткань была полностью исписана черным цветом какими-то знаками, не поддающимися прочтению. На шее висели две цепочки: одна была с каплями янтаря и серебра, другая цепочка была с медальоном в виде скелета рыбы.

Вытерев лоб, она положила платок обратно в карман.

«Нужно двигаться дальше, до следующей деревни еще идти несколько миль…..а мне так лень….», - мысли прерывались жужжанием мошкары и редким пением птиц. Пересилив свою лень, она потянулась к стоящему на земле рядом прямоугольному ящику, открыв крышку и просунув туда руку, достала кубинскую тонкую сигару, взяв ее в рот и лениво проведя рукой по ее концу, сигарета задымилась, и она смогла затянуться, впитав терпкий аромат.

Ящик не представлял из себя ничего особенного: он был сделан из красного дерева и на нем был узор из позолоты в виде открытого глаза с ресницами.

Посидев так еще некоторое время, докуривая сигару, она встала, одела «красный гроб» как она сама его называла на плечи и отправилась в путь по маленькой извилистой тропинке.

Лес поражал величием деревьев и яркостью его листвы.

«Ненормально это как-то, что-то здесь не так. Скорее всего, в этой местности обосновался какой-то дух…..», - пейзаж вызывал странные мысли, но, несмотря на это она продолжала двигаться вперед.

- Похоже, впереди река, - шум воды становился все громче, ускорив шаг, она оказалась у реки. Река была не только бурная, что осложняло дело, но и широкая. Вода билась об валуны с такой силой, что до нее долетали ледяные брызги.

«Если бы вода была не такой бурной, можно было бы хоть как-то перебраться», - думала девушка, все еще куря свою сигарету. Вынув руки из кармана, она нарисовала на воде руну Белого Пути (руна выглядела сама по себе довольно просто: летящая птица на фоне волнующегося моря, но несмотря на это требовалась высокая концентрация иначе желаемый эффект мог обратиться против тебя). Нарисованная руна вспыхнула, по воде пробежала звуковая волна и, несмотря на бушующий поток, появилась небольшая дорожка абсолютно гладкой воды, которая не менялась, как бы не старалась стихия. Не спеша, пройдя по это морской дорожке и оказавшись на другом берегу реки, она оглянулась, лес здесь становился еще больше, еще ярче.

«Меня эта зелень уже раздражает», - подумала девушка и, найдя каким-то непонятным образом продолжавшуюся тропинку, она оправилась дальше.

Наконец она дошла до поляны, на середине которой красовался большой вытянутый камень украшенный красивыми узорами в честь древних лесных богов.

- Ну, наконец-то! Дошла, думала со скуки умру, - проворчала она себе под нос и, подойдя поближе к камню, опустив на землю ящик, смогла лучше рассмотреть рисунки.

Ничего примечательного здесь не было: были изображены волки, олени и птицы. Ее привлекло другое создание, изображенное посередине всей этой белиберды: это было странное существо с ногами сатира, длинными пальцами (создавалось ощущение, что это ветки дерева), кожа была темно-коричневая (кажется, что не только пальцы, но и он сам полностью был из дерева), голову существа украшали оленьи рога, тело закрывало что-то вроде мантии из желтых, красных и зеленых листьев. Это была единственная разукрашенная картинка.

- Прорицатель, - сказала она себе и ее губы расплылись в счастливой улыбке.

Простояв так еще немного, девушка решила отправиться к озеру, к устью реки. Зайдя за камень и пройдя немного по лугу, через редкие деревья она пришла к своей цели. Пейзаж был красоты необыкновенной.

Озеро было зеркально чистым, бескрайние густые леса простирались за ним, пение птиц придавало ощущение уединенности и покоя. Однако ее не интересовали все эти красоты природы, ей нужно было найти изображенное на камне существо – Прорицателя.

Идея как его выманить была проста: нужно было загрязнить воду, тем самым заставить его выйти и очистить ее, а потом уже пойти за ним.

План был составлен и, вернувшись за ящиком, надев его на плечи, она вернулась к озеру. Девушка достала маленький пузырек из-под духов, наполненный черной жидкостью и решила, что он подойдет. Откупорив крышку, из пузырька повалил черный густой дымок, запах которого был настолько мерзким, что пришлось невольно задержать дыхание.

Подойдя к самому краю озера она капнула три-четыре капли черной жижи, эффект был мгновенный: вода стала быстро становиться грязно-коричневой, всплывали на поверхность мертвые жители озера. Не успела девушка даже выпрямиться, как с другого берега из чащи леса выпрыгнул огромный бурый олень.

Олень был больше обычного раза в два, всего несколькими прыжками проскакав по глади озера, он полностью очистил воду.

Удивление было настолько сильным, что нельзя было шелохнуться. Олень не только стоял на воде посередине озера, но и смотрел на осквернителя своими изумрудно зелеными глазами, которые были мудры и одиноки.

Выронив пузырек, девушка резко направилась по воде к оленю, тот же встав на дыбы, резко ударил копытами.

Вода очистилась мгновенно от черной полностью пролившейся жижи, вспышка ослепила неприятеля.

Несмотря на это незнакомец не сбавляя скорости, погнался за оленем быстро убегающим от него.

Погоня длилась довольно долго, как бы олень не петлял, скача по камням оббегая деревья, преследователь не отставал. Поняв, что ему не оторваться животное смирилось и забежало в глубокую пещеру в скале скрытую листвой.

«Наконец! Выскочил, как и предполагалось», - думала на бегу, девушка и, забежав вслед за жертвой, остановилась.

Пещера была очень темной, но из ее глубины на нее смотрели те же глаза, вот только тело было уже не оленье. Тело было того существа, что было изображено на камне.

- Наконец я тебя нашла Прорицатель, прости, что пришлось таким образом выманивать тебя. Нужно поговорить, - на одном дыхании выговорив это, девушка села, несмотря на оттягивающие ее плечи ремни.

Существо с другого конца еще некоторое время ее изучало, однако, резко встав, подошло вплотную к ней и сказало ровным, спокойным, словно шелест листьев голосом, - Я знал, что ты придешь, зачем придешь. Идем, в глубь пещеры, я разожгу красную погибель, там и поговорим, - развернувшись, оно ушло, сложив в центре небольшую кучу, валявшихся на земле, сухих веток и камень об камень разожгло огонь.

«Отличное начало, однако», - подумала про себя девушка, но все-таки, подошла к огню и сняв с себя свой громоздкий ящик села.

- Раз ты знаешь, зачем я здесь перейдем сразу к делу, - она сделала паузу, выжидающе смотря на Прорицателя, тот молчал. - Я здесь для того, чтобы ты дал мне Лютик Сна.

Прорицатель молчал, изучая чужака. Это был очень загадочный чужак. Она была полукровкой: наполовину человек на половину монстр. Однако, несмотря на это сейчас перед ним сидел самый что ни наесть человек, об этом говорила аура гостя. Казалось, что девушка скрывает свою сущность монстра и если монстр возьмет верх над человеком мало не кому не покажется…

Таковы были мысли Прорицателя смотрящего на девушку. Он знал, зачем она пришла еще до того, как она загрязнила воду, но невольно он оттягивал встречу, не показываясь ей.

Подумав еще немного, он сказал:

- Хорошо. Я дам тебе то, что ты хочешь, но ты должна отдать что-то равноценное, не так ли, ИсполнительЖеланий?

Усмешка появилась на лице девушки. Да, она ИсполнительЖеланий. Отдать равноценное? Так и есть. Нет ничего в этом мире кроме выгоды, даже человеческие отношения построены на выгоде. Хороший ход. Уважаю Вас, господин Прорицатель.

- Отдать что-то равноценное? Чего ты хочешь? Скажи, ведь я могу дать тебе все, что ты пожелаешь. Что хочет такое создание как ты Прорицатель?

Повисло молчание. Прорицатель знал, что она может дать многое, но не сможет дать одно - это свободу. Чтобы он вернулся туда, откуда он пришел. Не вернет она его в ЭлдэЛуме (1).

К братьям и сестрам, божествам, таким же, как и он, живущим в Турул Бавилон (2)

Он Прорицатель, он знал исход этого разговора: Исполнитель не исполнит его желание и уйдет с криками и бранью отсюда...

- Я дам тебе то, что ты хочешь, если ты вернешь меня домой. В Турул Бавилон.

И опять повисло молчание. Прорицатель поставил ее в тупик. Так он считал, но каково же было его удивление, когда девушка достала сигарету из ящика, стала курить и, улыбаясь при этом во весь рот, сказала весело и непринужденно, словно это было проще простого:

- Нет проблем. Выходи из пещеры через три дня и три ночи. Я отправлю тебя домой и избавлю тебя от этой оболочки, из остатков тела твоего я выращу себе Лютик Сна.

С этими словами она вышла, оставив недоумевать Прорицателя одного в пещере.

«Как…как такое возможно? Исполнитель исполнит мое желание? Но ведь я предвидел, что этого не случиться!» - мысли были такие невероятными для него, ведь он не только ошибся в своем предсказании, но и получается, что он получит то, чего так сильно желал: это избавиться от своего временного тела, soused как его называли все из ЭлдэЛумэ. Он остался ждать в нетерпении тот срок, что ему было положено.

 

 

Наступило утро. Сквозь листья, закрывающими вход в пещеру, прорывались лучики солнца. Слабый ветерок приносил с собой запах леса и утренней свежести.

Прорицатель открыл глаза и понял, что наступил тот день. День, который принесет ему освобождение. Он встал и в нерешительности застыл возле выхода. А вдруг это не правда? Может он сейчас выйдет и его предсказание исполниться? Нет. Что за глупости. Раз это сделка и раз она довольно алчна, не думаю, что она откажется от цветка так просто.

Выпрямившись, Прорицатель уверенно отодвинул покров и вышел на улицу. Солнце ударило в глаза заставив его зажмуриться на время, но эффект проходил и его взору предстала картина заставившая его остолбенеть.

Возле пещеры раскинулся огромный круг на каждой стороне света, которого была написана соответствующая руна и все четыре были связаны между собой письменами, открывающими проход в ЭлдэЛуме. Внутри этого круга был еще один, который был написан сложными формулами отречения от тела. В этом же круге было еще три круга расположенные в форме перевернутого треугольника, внутри которых были четыре огромные руны: Свободы, Радости, Путешествия.

Казалось, было просто на первый взгляд, но при составлении подобной техники приходиться учитывать особенности тела, души и разума того, кого отправляешь обратно, иначе Абис (3) разделяющий ЭлдэЛуме и ДемэниЛуме (4) уничтожит отправленного.

Исполнитель лежала на земле под деревом и спала мертвым сном. Еще бы! Три дня и три ночи высчитывать и рисовать такую пентаграмму. Рядом стоял опрокинутый ящик, рядом с которым валялись разные вещи: ручки, бумаги, весы и многое другое, что приходилось использовать для работы.

Прорицателю не терпелось начать ритуал, но решил все-таки не беспокоить своего освободителя, он уже собрался уйти опять в пещеру и подождать, когда его позовут, но вдруг Исполнитель резко вскочила и прокричала неожиданно для Прорицателя:

- Куда собрался! Так старалась и где благодарность? – потом, промолчав немного, спокойно сказала, подойдя к краю основного круга. - Моя награда цветок. Чего ждешь? Вставай в цент. Начинаем ритуал, я отдохнула достаточно.

Прорицатель кивнул и сделал, так как ему было сказано. Исполнитель достала заранее приготовленный сверток с написанными словами и стала читать их быстро, не сбиваясь, при этом получался, какой-то шаманский напев.

Круги засветились, основной круг стал крутиться по часовой стрелке, средний круг против часовой стрелки. Голос Исполнителя растворялся в этом вращении, мир крутился, принося с собой облегчение, словно весь груз прожитых лет упал с плеч Прорицателя.

Яркая вспышка ослепила на несколько минут девушку и вот она стоит одна в лесу, в центре лежала горстка пепла, пропали три круга в центре, стерлись все письмена.

«Отличная работа, я получила свою плату. Думаю, из этого вырастит очень красивый Лютик Сна»,- думала про себя Исполнитель, собирая в баночку оставшийся пепел. Собрав, его она упаковала все вещи в ящик, закурила, и, одев его, вернулась к озеру.

«Красивый пейзаж», - думала она про себя, смотря на просторы. Только теперь она заметила всю красоту, что предстала перед ее взором, заметила только тогда, когда получила желаемое.

Найдя небольшое бревно, она нарисовала на нем руну Белого Пути и вот перед ней уже стояла небольшая лодка. Оттащив ее к воде, она взяла рядом валявшуюся палку, и, создав из него весло села в лодку.

Оттолкнувшись от берега при помощи весла, она поплыла по зеркально гладкой воде любуясь открывающемся лесным просторами.

«Красиво. Жалко фотоаппарата нет. Но зачем он мне? Главное то, что останется у меня в душе после этой встречи, после этого вида», - думала ИсполнительЖеланий не замечая, как сзади с самой пещеры листва стала приобретать естественный цвет, именуя тем самым уход Прорицателя – лесного божества.

 

1 - древнесатанский: Иной Мир – мир, где живут сверхъестественные и легендарные создания

2 – древнесатанский: Башня Вавилона – место, где живут Боги. Каждый уровень населяет свои Божества, на вершине, согласно сказанию Керегеннцаку живет Бог АурЭписко (Золотой Владыка). В ЭлдэЛумэ поговаривают, живет воплощение Владыки: дева с длинными роскошными волосами, обмотанная в длинную ткань, так что она развивается сама по себе. Полностью воплощена дева из Солнечный Бабочек (состоят только из света солнца, потому про них говорят «самые прекрасные бабочки на свете»)

3 - древнесатанский: Бездна – граница, между двумя мирами. Кажется, что проходишь просто через дверь, на самом деле, того не замечая, ты проходишь шесть дверей: 4 двери стихии, дверь Жизни и дверь Смерти

4 - древнесатанский: Мир Людей – наша реальность

Edited by Termin (see edit history)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...

Important Information