Перейти к содержанию
АнимеФорум

Как храним аниме?


Hito

Рекомендуемые сообщения

Бованки дивидишные, конечно, на винте никакого места не хватило бы. Но пишу только то, что понравилось хотя бы немного, все остальное удаляю после просмотра нафик. Диски подписываю, чтоб сразу видеть, что на них, и кладу в сумочку для дисков. Вот так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 970
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Аниме получаю на качественных DVD-болванках. После этого оно копируется на жёсткие диски, к нему скачиваются субтитры и подгоняется тайминг. После этого обработанное аниме снова записывается на качественные DVD-болванки, каталогизируется и ставится в стойку. В итоге, каждое аниме хранится в двух экземплярах.

 

P.S. До недавнего времени пытался хранить аниме на винтах. После того, как из-за какого-то глюка слетела файловая система одновременно на четырёх 320 ГБ винтах, от этой идеи пришлось отказаться. Слишком ненадёжно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне болванки надоели..Ну неудбно это! не-у-доб-но.

Пока посмотришь номер диска... пока достанешь...пока вставишь...пока диск раскрутится...пока считается...

 

Поэтому мое кредо: качать в порядке очереди просмотра, только то что хочешь, смотреть - удалять. Если вдруг Личный Шедевр - запишу на болванку именно для архива("как храним аниме"..да, именно как архив, для себя, что бы было). А остальное, по необходимости(на винте кончается место плюс ратио раздачи больше 1.5) - утилизируется по Shift+Del.

Пока хватает внешнего винта на 160 Гб (т.к. у меня ноутбук), и думаю будет еще надолго хватать, если придерживаться принципа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока посмотришь номер диска... пока достанешь...пока вставишь...пока диск раскрутится...пока считается...

А зачем их по номерам писать? Я просто спец маркером пишу на самом диске, что там на нем записано. Искать очень легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем их по номерам писать? Я просто спец маркером пишу на самом диске, что там на нем записано. Искать очень легко

Да, и номер и название..

Вот смотри - диски хранятся в портмоне(упорядочено), то для того что бы что-то найти нужно пролистать всё портмоне. А так - в файлике по "Поиск"у можно найти номер диска и уже прикинуть какую часть портмоне открывать,начало,середину,конец...

Хотя, если диски стоят на полко в коробочках, то там наверное проще сразу визуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имееться три папки

Хентай-сюда кидаю безпорядочно все что скачаю

Аниме-аналогично

Игры-все аниме игры,которые я колекционирую.Сюда входят в основном хентайные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по моему печальному опыту, хранить аниме я могу только на винте...болванки я не могу найти уже через неделю, а винт один, потерять егосложно))) Изменено пользователем MaxCresh (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...копируется на жёсткие диски, к нему скачиваются субтитры и подгоняется тайминг.

Аналогично, также, кроме тайминга провожу правку текста субтитров, правлю кривые места, доперевожу (были случаи "недоперевода"), восстанавливаю видео где надо/удаётся, подбираю рускоязычный аналог названия наиболее близкий к оргиналу там где надо, соответственно переименовываю файлы по типу "Русский вариант [romaji] - # эпизода". После всего этого записывается на фирмачи, преимущественно Verbatim/TDK/Sony, каталогизируются, упаковываются в пакетики с клейкой полосой (кстати, одно из самых стойких к царапинам хранилище, бумажные конверты слишком жестковаты, а коробочки могут стать причиной радиальных царапин) и складываются по номерам в картонную коробку вот так: |||||||. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

храню на DVD, в основно в двойном боксе (для большей вместимости и сохранности) делаю метку диску перед прожиком, подписываю сам диск маркером, и вставляю в бокс бумажную пометку (либо печатаю на принтере, либо от руки) и забрасываю диск куда нить, никогда ничего не коллекционировал ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Жесткий диск не рулит, место быстро кончается, 180 гиг забил за 2 месяца неполных. Сериалы в основном идут на нескольких дисках, поэтому пишу на двд и упаковываю с боксы на 4 диска, немного места занимают, диски не царапаются как в банках, да и загривки всегда под рукой, можно найти без проблем... Болванки ТДК или Вербатим, особой разницы не заметил, но скорось выше 12 не ставлю, писал на 16 - запорл несколько болванок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё на полке умещается. Скачивать скачиваю, всё тут же переписываю на DVD. Смотрю, потом пускаю дальше по знакомым. У друга две полки. Пока что не целиком заполнены. На одной просто аниме, а на другой всякие душещипательные вещи и яой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DVD-Блинницы. По 10-25. Могу уже полуторо-метровую башю построить )) Остальная доля, что смотрю или в ожидании на винче, занимающаяя примерно 30% дискового пространства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А я еще один винт купил, теперь у меня в сумме около 4 Тб (300+320+750+750+1000+1000 Гб). Все скачанное на винтах лежит, всегда под рукой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все на жестком диске. Жаль что много не влазит. Да и винду часто переустанавливаю.

А удаляю чуть ли не со слезами. Ну не могу я аниме стирать! оно мне как дитя )) >утрирую<

Хочу записать и картиночку на диск сделать, а он специальный какой-то должен быть.... такого пока нигде не видела :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проголосовал за последний вариант :(

вообще я скачал посморел удалил обычно так,привычки покупать аниме у меня как нестранно нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду оригинальной. DVD. В первую очередь все идет на винт. А если заинтересовало то тут же переписывается на DVD подписывается и хранится на полочке. Полочка маленькая, места мало...Уже пора расширятся)))

 

Вот что меня жутко бесит, так это то что не все анимахи помещаются на целое количество дисков, полностью их заполняя((( НЕ люблю смешивать аниме и при этом жалко свободного места на диске...Дилема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DVD. Много DVD, очень много. Лицензия отдельно, основной архив отдельно, soft отдельно, манга отдельно и т.д.

Только на хард никогда не надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докупаю винты по факту заполнения предыдущего ^_^. Ну иногда на двд нарезаю. Но мне оч не нравится этот процесс поскольку долго все это :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливаю на внутренний файлообменник (доступный и из глобала) j-drive.ru потом если захочу ещё раз посмотреть что-нибуть, скачаю :)

И тратиться на болванки не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все на Дисках =) Хард у мну переносной есть я его заполняю по мере скачивания Аниме у кого нить, потом переписываю на болванки хард очищаеться и все по новой))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация