Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
Прочти сперва

Как храним аниме?

Расскажите, кто какими болваночками пользуется - фирмы, а также в каком виде - слимы/пакетики/шпиндели

 

особенно было бы интересно узнать у тех, кто уже перешел на двд-р,в какие форматы пишем- + или -,на скольки скоростях и на какие болванки(сам тоже в ближайшем будущем планирую переходить на "прогресивные носители"(с)-Klaus :D )

 

сам покупаю в слимах,из фирм-трахдата,дисан,скази,тдк

  • Ответы 970
  • Просмотры 68тыс
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Рекомендуемые ответы

Конечно же на ДВД и влазит много и хранить удобно! Я редко смотрю аниме один раз серавно когда нибудь захочу посмотреть еще раз а оно как раз под рукой! Удобно! :unsure: ^_^

На ДВД, пожалуй, лучше всего хранить.)..Хард может полететь, болванки занимают много места..Хотя ДВД, как и болванки, может поцарапаться или еще чего../

Но у меня всего по чуть-чуть) Треть на болванках, треть на харде, треть на ДВД..

DVD как самый оптимальный формат хранения аниме это понятно, вопрос на каких? Ведь даже выбирая проверенные брэнды (TDK, Verbatim, Sony) можно получить не качественные ДВД! Иногда помогает проверка при покупке завода-изготовителя по медиа-коду болванки...

 

Кстати, TDK - один из лучших, но порой под данной маркой попадались и откровенно бракованные ДВД (не единично) как по записывающей поверхности, так и по качеству изготовленного материала! Как результат - трещины (просто от того, что пролежали (без использования) несколько месяцев в коробке) и не читаемая информация - сразу после записи или некоторое время!

 

Verbatim - мне понравились болванки с "серебренной" поверхностью, а вот "белые" посыпались в самом конце записи, причем две подряд, они были куплены в коробочной (джевел) версии! (примеч.: качество самой записи и работы привода не обсуждаем, обусловившись - "работа шла в штатном режиме...")

 

Sony - почему практически никто не говорит об этой марке?

Практика показала, что минусовые Sony отличное средство хранения информации! Претензии были только к плюсам, может и странно, но если плюсы подводили, то минусы - никогда!

 

Вообще мой итоговый выбор болванок таков: 1 - Sony -R, если их нет, то TDK +R, в крайнем случае Verbatim.

У мя на CD болванках половина, на DVD половина и на вениках часть.

 

Вообще пишу на DVD TDK+R

Пишу со скоростью 4x и не саветую никому писать более быстрее... как говориться тиши пишеш, фиг что запориш.

 

Кстать, через несколько годикав, надеюсь, перейдём уже на новый формат - Blue Ray, 30gb =)

Во всё хорошим есть, плохе.

Во всех хороших поступках, есть ужасные последствия.

Кстать, через несколько годикав, надеюсь, перейдём уже на новый формат - Blue Ray, 30gb =)

25gb. При этом уже изобретены 4-слойные экспериментальные ТДКшки на 100gb и исследуется возможность создания 8-слойных. Извращенцы. У меня на винте столько не помещается. Страшно подумать о таком. :)

Фильмы на BD и HD-DVD вроде как уже в этом году обещали...

Кстати, правильно писать Blu-ray.

Отредактировано от Kururu (см. историю изменений)

Let me go. Gravity. What's on my shoulder? Little by little, I feel a bit better. Lucky me. Destiny. You are on my side.

[Fate/stay night] team ¤ [Loli team]

Все храню на DVD. После записи диск сканируется прогой Where Is It и нумеруется. Хранятся в слимах стопками в порядке номеров, так что с нахождением нужного проблем нет

"Враг моего врага - это моя будущая проблема. Но пока что он может быть полезен."

Инквизитор Квиксос

  • 2 недель позже...
Хроню на CD меньше затираются - сравнивал.

[Дети надежды team] - со создатель!

Тьма в глазах ужас в серцах ........

  • 2 недель позже...
Вопрос. Что вы делаете, если на двд не вмещается 1-4 серии сериала? Пишете его на другой двд вместе с чем-нибудь другим или делаете дописку на сд?

Let me go. Gravity. What's on my shoulder? Little by little, I feel a bit better. Lucky me. Destiny. You are on my side.

[Fate/stay night] team ¤ [Loli team]

Вопрос. Что вы делаете, если на двд не вмещается 1-4 серии сериала? Пишете его на другой двд вместе с чем-нибудь другим или делаете дописку на сд?

Я лично дописываю с каким-нибудь другим аниме на двд диск. Если каждый раз делась дописку на СД, то этож сколько болванок надо?

Все на DVD. Пронумерованно, на компе же лежит список - с поиском проблем никогда нет.

[YURI Team] - ex creator XD [Claymore] team

[Vampire Team] - основатель.

Неко с банкаем = киса с опытом? о_О

Кто ты... на самом деле? - Кто знает... Спроси у Бога. (с)

Вот скоро приобрету резак и буду хранить аниме на двд, а то иногда хочется пересмотреть что-нибудь, или с друзьями поделиться.

Пока же на аниме уходит весь обьем моего ЖД.

"Я такой же, как ты" К.Оэ

[bLAME! team] [Общество любителей кошек]

13

любимые, запавшие в душу - на жестком, ибо часто пересматриваю моментики, остальное стираю после просмотра

[Gravitation fans][Бессонница][Claymore]

[Любители чая][Dea†h No†e][NANA]

Вообще я храню на жестком, но когда подходит определенный момент - закатываю все на CD болванки, а с винта удаляю. В последнее время стал использовать DVD...на них действительно БОЛЬШЕ влазит. :blink:
"Мы не люди, замаскированные под собак... Мы - волки, замаскированные под людей"
Все на DVD, раньше на Cd, но я люблю, когда сериал целиком на одном диске.

[Аниме и мангу в массы Team]

[Alchemist Тeam]- ホムンクルスの創造者[homunculus's creator]

[Общество любителей кошек им.Сакаки-сан]

[Yazawa Ai Fan Team] 親分

Раньше на CD, а сейчас все уже на DVD. Очень удобно и практично. ^^ Лежит все в слимах (люблю это дело!) на полочке.
кто-нить что-нить слышал про UVD? галографические диски объёмом 200гб, сони обещала продавать по 30$ за штуку, на каких принципах сделаны?
Let's get high and make fun of somebody.
По-началу всё хранил на винте.Но чуть погодя я понял что это плохая затея.И стал записывать на болванки.Но и это оказалось тоже не хорошо.Много места занимают.И после появления дивидирома всё стало отлично.

На небе...

Только и разговоров..., что о море...

и о закате...

Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром...

И еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине...[/b]

Все же нельзя только на харде хранить. У мя недавно винт полетел...geeeez! А если бы там была коллекция аниме??? :(
"Мы не люди, замаскированные под собак... Мы - волки, замаскированные под людей"
А на харде лучше хранить то, что смотришь в данный момент. Потом можно и затереть. Тем более, если субтитры отдельно, а не на диске.

как и большинство храню на двд, с порядковым номером

только вот проблема возникает когда нужно найти определенного жанра аниме, сегодня вот искал кавайное ченить замучился

Вопрос. Что вы делаете, если на двд не вмещается 1-4 серии сериала? Пишете его на другой двд вместе с чем-нибудь другим или делаете дописку на сд?

850138[/snapback]

Отрезаю дабом эндинги ))) ~500мб(саберы на них любят многа битрейта тратить, потому они толстые выходят). Иногда помогает. Иначе бью пополам или дописываю как есть.

А так на ДВД и временно на харде.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.