Перейти к содержанию
АнимеФорум

Как храним аниме?


Hito

Рекомендуемые сообщения

Большую часть анимешек после просмотра отправляю по направлению Local Disc C: -> Recycle Bin. Но некоторые которые чем-то зацепили или оседают на DVD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 970
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На ДВД всё храню сейчас, хотя осталось кое-что и на СД.

Некоторый ДВД не поддерживают -R

753660[/snapback]

Это некоторые бытовые проигрыватели не поддерживают (старые), а компутерные-то все, или имелось в виду +R (их старые компутерные не поддерживают)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это некоторые бытовые проигрыватели не поддерживают (старые), а компутерные-то все, или имелось в виду +R (их старые компутерные не поддерживают)?

у меня был привод, который ни +, ни - не читал.

(т.е. только лицензию и типа-лицензию брал)

во как.

 

хотя с некоторых пор мне кажется, что лучше перейти на запасной хард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чем достал на том и храню (и на CD & DVD & HDD) так что из вариантов мне подходит токо "идиотский опрос" а я так не считаю и потому воздержусь пока не появится новый вариант ответа если такое возможно. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме храню на ДВД-болванках в банках из под их же самих.

На ДВД влезает целый сериал из 26 серий, перерипованный под сам ДВД, чтобы все влезло. Целых 2 сериала из 12-13 серий - естественно подогнанных под размер болванки(опытными специалистами :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу на Verbatim DVD+R. Раньше хранил в слимах, теперь прямо в банках.

(В промежутках, пока не закуплю балванок - забиваю винт^^)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще часть на CD, часть на DVD.

CВ полезен для мувиков и Овашек, а удел DVD - сериалы.

 

Единственная проблема. Короткие сериалы(до 15 серий) занимают где-то 2Gb. Я их пишу парами, но очень редко удаётся подобрать сериалы так, чтобы они оказались гп одну быкву. А нужно это для того, чтобы поставить все диски в алфавитном порядке. И вот - получается путаница. Однако решения я так и не придумал, кроме как отдавать под короткие сериалы полноценные DVD... Но это не выход - бюджет не рехинвый... ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старенькие весчи ещё на CD, теперь все пишу на DVD))на жестяке только недавно почвившиеся аниме, а потом переписываю тож на DvD, ибо жестяк у нас имеет привычку ломаться, на него я особо не надеюсь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DVD однозначно (Philips DVD+R коробки по 10 дисков)

Хотя проблемы с компоновкой.

То есть очень часто ТВ-шки очень неудобно на них влазят.

Хотя пока болванки в приемлемом качестве будут стоить по 230 руб. за пачку, а аниме и вовсе будет идити нахаляву (sic!), то на эту проблему можно элементарно забить.

ЗЫ(Хотя скоро уже начну путаться - что где лежит...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храню в основном на СD... проблема в отсутствии DVD-рома.... *вздыхает*но есть DVD на телеке... так что дивишки смотрю на большом экране....только с сабами проблема - не читает.

так что весь основной фонд на CD записан, в банках.... вот прикол... некоторые деньги хранят.....а анимешники - аниме :blink: ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храню на DVD. Покупаю самые дешевые технологические (одна сторона белая).Удобно можно потом на диске картинку напечатать ;) Дешево и сердито :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я анме скачиваю, беру посмотреть, и храню на винте, некоторое конеш зарезаю, ну а в некоторых случаях у меня на видее качетах и дисках лежат честно купленых в магазине ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храню безусловно на ДВД, причем в двух экземплярах - один полный рабочий архив, второй на случай потери или обмена.

Рабочий - в сдвоенных слимах ДВД, архив - в банках.

 

Примечание: никогда не пережимайте видеопоток, качество страдает. Лучше записать на 1.5 диска + что-то еще, чем плохого качества на 1 диске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень редко удаётся подобрать сериалы так, чтобы они оказались гп одну быкву. А нужно это для того, чтобы поставить все диски в алфавитном порядке. И вот - получается путаница.

Можно нумеровать диски в порядке их поступления в коллекцию. Например, в моём "внутреннем" списке каждому фильму/сериалу поставлен в соответствие определённый номер диска. В этом случае совершенно безразлично, как аниме называется, сколько дисков оно занимает и сколько наименований на одном диске.

Диски храню в CD- и DVD-боксах. Насчёт бэкапов не волнуюсь - в случае чего всё может быть быстро восстановлено путём обмена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткие сериалы(до 15 серий) занимают где-то 2Gb. Я их пишу парами, но очень редко удаётся подобрать сериалы так, чтобы они оказались гп одну быкву. А нужно это для того, чтобы поставить все диски в алфавитном порядке. И вот - получается путаница. Однако решения я так и не придумал, кроме как отдавать под короткие сериалы полноценные DVD...

Когда я пишу несколько анимешек на один диск, выбираю из них ту, которая больше всех остальных (по объёму). Диск называю "в её честь", и ставлю на полку в соответствии с первой буквой её названия. А в своём экселевском списке, в строчках с инфой про остальные анимешки которые на тот же диск влезли, пишу: "на таком-то (название) DVD".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аниме раньше тоже на кассетах было... ех теперь это все ушло в лета..... только вот кассеты остались.... девать не куда.... кому -нить нада? -_- отдам бесплатно..... ;)

А я просто подписываю диски... и помню все-где-что лежит... вот... такая-вот память.... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация