Перейти к содержанию
АнимеФорум

Хотели бы вы жить вечно?


Вампирша

Рекомендуемые сообщения

пару лет жизни с тем кто тебе дорог и любим чем прожить лет 70 в гордом одиночестве, не познав и не испытав всех чувств.

 

Список, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 605
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А вообще с наибольшим удовольствием выбрал бы пару лет жизни с тем кто тебе дорог и любим чем прожить лет 70 в гордом одиночестве, не познав и не испытав всех чувств

типично женский ответ. Люболь-морковь все дела. Я бы хотел смотрет как человечество развивается, осваивает новые миры, погибает, превращается в новую расу, лезет все дальше во вселенную, уничтожает ситхов строит звезды смерти. :a_17:

А быть с любымим человеком хоть 10 лет, но не одной - тьфу тьфу тьфу как приземленно -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокус не в том, чтобы жить вечно, а чтобы жить столько, сколько самой захочется. В здоровье и счастье. Своем и своих близких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечность? Не отказался бы, но и гнаться за ней (если бы подвернулась бы возможность) не стал бы. В конце концов, важно не сколько, а как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
отвечал уже в похожей теме, но повторюсь: разумеется нет! со скуки ж подохну....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу. Тогда можно будет не спешить жить и расслабиться. Ибо трудно просрать жизнь, которая не имеет ограничения по времени. Можно бросить учебу и пойти просто странствовать или жить по-раздолбайски, чтобы снова устроиться в универ когда-нибудь потом. Можно послоняться во свету и попробовать разные занятия, ибо есть время и не надо психовать, что тебе уже 40, а при том нет карьеры, нет постоянного теплого места в жизни, нет жены и детей...

 

Важно и сколько, и как. Но если короткоживущим приходится рвать жилы, чтобы успеть достойно справиться со своей жизнью, то бессмертному или долгожителю можно расслабиться и получать удовольствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можно будет не спешить жить и расслабиться.

ну да.... и смертным то нихрена не делаешь, а после бессмертия вообще раздолбай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Да. Я очень люблю смотреть в мир и в книги... Хочу вечно, пока Земля не умрет. Понимаю, что через лет 200-300 станет скучновато, но со скукой я уже умею уживаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начитавшись немереного количества фантастики/фэнтэзи, вынужден с прискорбием заявить что скорее всего нет

не, это было б прикольно и всё такое прочее, жить припеваючи и никуда не торопясь (особенно если удастся а) не стареть и пребывать в вечно добром здравии и б) обеспечить себя средствами для не бедной жизни) НО эта жизнь приестся через столетие-другое. если нет спутников жизни которые так же идут с тобой через века (и тебе приятны), то боль от неизбежных расставаний сделает из сердца камень не способный более чувствовать, не способный более открыться кому-то. 

нужно быть абсолютно самодостаточным (фактически эгоистичным) чтобы с улыбкой так жить. в противном случае, не жизнь а каторга.

все физические удовольствия когда-то да надоедают

все эстетические удовольствия когда-то да приедаются/превращаются в череду серых масс

впрочем, подобное подходит для любителей контролировать чужие души: политикам, религиозным лидерам, полководцам. когда есть недостижимая цель или нравится процесс и не думаешь о себе.

 

p.s. не имею ничего против "длительной жизни" особенно если продолжаешь быть молодым. но - не безграничной. а вообще, лучше волшебные часики как у Гермионы чтобы отматывать время назад и продолжать жить заново, ново, и не плывя вперёд по реке времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все еще хочу. Но уже меньше чем 10 лет назад. Видимо когда это "желание" заканчивается, тогда и наступает старость (ну или наоборот). И это очень хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если я ничего не путаю, в Бхагават-гите написано что каждый человек имеет неразрушимую, вечно неизменную часть. Так вот, суть не в том чтобы получить вечное человеческое тело, а в том чтобы не забывать, то есть помнить все какое бы тело не получил. Вот это действительно хотелось бы (а то тут часто не помнишь во всех деталях что вчера было ((().

Изменено пользователем -Yaton- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
Вечно О_0 как? процесс старения будет? Или нет? Вечно дряблой, и гниющей. В детстве хотела умереть, и жить вечно. Но сейчас утомительно, да и душа не резиновая)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 года спустя...

Все еще хочу. Но уже меньше чем 10 лет назад. Видимо когда это "желание" заканчивается, тогда и наступает старость (ну или наоборот). И это очень хорошо. 

Меньше радуешься жизни, меньше готов принимать вечно меняющийся мир? Тогда тут вопрос к молодости и гибкости - старое дерево под ветром ломается, а молодые ростки наклоняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Может быть много причин потери (или уменьшения) "вкуса" к жизни: психологические, материальные, физиологические.

В моем случае - это изменение оценки своих возможностей (в основном). В юности - оценка была слишком оптимистична. Что нормально. Сейчас она стала более реалистичной (т.е. она снизилась). Прослеживая тенденцию, я склонен прогнозировать что она дальше будет это делать. 

Меньше мотивации -- меньше "желания жить вечно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть много причин потери (или уменьшения) "вкуса" к жизни: психологические, материальные, физиологические. В моем случае - это изменение оценки своих возможностей (в основном). В юности - оценка была слишком оптимистична. Что нормально. Сейчас она стала более реалистичной (т.е. она снизилась). Прослеживая тенденцию, я склонен прогнозировать что она дальше будет это делать.  Меньше мотивации -- меньше "желания жить вечно".

То есть жить воспринимается как возможность что-то делать? Чем больше можешь что-то делать, тем больше хочешь жить?

Вспоминается другая тема

https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=86555

 

 

далеко не все народы способны жить без цели, героического служения или борьбы. Вы не замечали, как быстро уходят из жизни мужчины в нашей стране, да и окрестных странах бСССР после выхода на пенсию? У них исчезает смысл жизни. Именно для нас вопрос смысла существования, работы или службы является вопросом выживания нации.

Если ничего не можешь сделать, то предпочитают уйти из жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть много причин потери (или уменьшения) "вкуса" к жизни: психологические, материальные, физиологические. В моем случае - это изменение оценки своих возможностей (в основном). В юности - оценка была слишком оптимистична. Что нормально. Сейчас она стала более реалистичной (т.е. она снизилась). Прослеживая тенденцию, я склонен прогнозировать что она дальше будет это делать.  Меньше мотивации -- меньше "желания жить вечно".

У меня наоборот ) В молодом возрасте я был трусливым, мнительным, крайне неуверенным в себе, и вдобавок еще и стеснительным чуваком. И это опиралось еще на физическую слабость и моральную нестойкость. А с годами я стал прямой противоположностью.

Хочу. Тогда можно будет не спешить жить и расслабиться. Ибо трудно просрать жизнь, которая не имеет ограничения по времени. Можно бросить учебу и пойти просто странствовать или жить по-раздолбайски, чтобы снова устроиться в универ когда-нибудь потом. Можно послоняться во свету и попробовать разные занятия, ибо есть время и не надо психовать, что тебе уже 40, а при том нет карьеры, нет постоянного теплого места в жизни, нет жены и детей... Важно и сколько, и как. Но если короткоживущим приходится рвать жилы, чтобы успеть достойно справиться со своей жизнью, то бессмертному или долгожителю можно расслабиться и получать удовольствие...

Это так не работает. Жизнь можно себе легко испортить, сесть на героин, например. И все сотни лет жизни, если человек бессмертный как кощей, всё равно будут коту под хвост. Получится даже хуже - потому что обычный быстро отмучается и склеит ласты. а вечный будет с этим вечность проводить и страдать.

 

Те, у кого жизнь долгая, должны быть куда более осторожны в своих поступках, привычках и проч.

дык в том то и дело, что не возвращался . Раньше люди верили в душу почему? Потому, что не знали как человеческий организм работает, потому, что не знали откуда эмоции берутся, потому, что не знали откуда у человека способность мыслить. Считалось, что за всё это: память, эмоции, воображение, мыслительные и творческие способности отвечает душа. Сейчас мы знаем, что эмоции возникают благодаря различным ферментам поступающим в мозг, мыслит человек тоже исключительно благодаря наличию у него мозга и, если мозг повреждается, "повреждается" и способность мыслить, исчезает память и т.д. Следовательно если мозг уничтожить совсем личность человека так же уничтожится. Это факт дес. Мои десять процентов, кстати - просто скидка на возможность иллюзорности мира в котором мы живём. То есть там может что-то быть, только если на самом деле здесь ничего нет, тот мир, что я вижу, создан моим разумом, а вы в частности - одна из моих иллюзий .

Слишком примитивизируете. С таким же успехом можно свести работу компьютера исколючительно к физическим процессам, исключив его управление и программирование извне, типа всё само на полупроводниках работает. 

Вы слишком упростили человека, приравняв его к простому куску мяса. Это ошибка. При таком подходе у вас получится максимум животное, да и то примитивное очень.

А про Гитлера кстати говоря до сих пор помнят и будут помнить. По мне так не важно хорошие или плохие дела ты творил главное что бы великие. А так я тоже хотел бы умереть великим пусть и вторым Гитлером.

Гитлер никогда не был великим. Это был не более чем посредственный визглявый художник, которого сделали козлом отпущения бонзы немецкой военной промышленности, разных монополий. Сам он без них не представлял из себя ровным счетом ничего.

С таким же успехом можно было бы назначать великими героев часто обсуждаемых мемов, вроде опазывающего бомжа или ругливой ТП, которую таксист не везет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть жить воспринимается как возможность что-то делать? Чем больше можешь что-то делать, тем больше хочешь жить?

 

 

Вспоминается другая тема

https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=86555

Если ничего не можешь сделать, то предпочитают уйти из жизни.

 

 

 

Смысл жизни все-таки имеет огромное значение. Он может быть привнесенный или выбранный. Он может быть подсознательным. В молодости можно часто менять "Смысл жизни". Но если человек теряет свой "Смысл жизни" в зрелости или старости, то это может привести к трагическим последствиям. Он может перестать следить за собой, заболеть и не хотеть выздороветь и т.д.

"90% населения останутся без работы"  Да видимо в будущем государство кроме "виртуальной" работы будет предоставлять и "виртуальные"  "Смыслы жизни".

У меня наоборот ) В молодом возрасте я был трусливым, мнительным, крайне неуверенным в себе, и вдобавок еще и стеснительным чуваком. И это опиралось еще на физическую слабость и моральную нестойкость. А с годами я стал прямой противоположностью.

 

 

 

 

Ну к средней линии можно приближаться минимум с двух сторон  :a_29:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"90% населения останутся без работы"  Да видимо в будущем государство кроме "виртуальной" работы будет предоставлять и "виртуальные"  "Смыслы жизни".

Мне кажется это как-то нереально. У человека по любому останется хоть какое, а жилище, ну и чего, взял швабру, тряпку, ведро, пошел мыть полы - вот тебе и работа )

И насчет производства тоже как-то странно - на рыбалку могут ездить даже донельзя богатые, всем выше крыши обеспеченные люди, ну так чего, выловили они рыбину, приволокли домой, стали чистить - ну вот они уже и рыбаки, "произвели" рыбу себе на ужин.

Или кто-то взял лимон на окне выращивает, собрал урожай из трех лимонов к чаю. Всё равно хошь как хошь а производство ))

 

Никуда это не денется. Тем более что массовое производство чего бы то ни было всё равно не сможет подстроиться под каждые личные хотелки. Автоматизации добавится, а вот полного отказа от труда - едва ли.

 

Я одно время увлекался "новыми" технологиями, переходил на готовую (почти) пищу, разогреваемую в микроволновке, приволок здоровенную посудомоечную машину на кухню, чтобы за меня посуду мыла, ставил электрические замки на ворота, удаленно открываемые, приобретал кучи кухонных комбайнов всех мастей и т.п.

А потом как-то пришел к тому, что выяснилось, что много чего из этого мне вообще в быту не нужно. Что затрат на это больше, чем на незамысловатый человеческий труд. Посуду я уж лет десять мою исключительно вручную, овощи на обед режу ножом на доске, а не комбайном, электрические замки сменились старого образца засовами и проч. 

Кое-что зашло, что-то из современных технологий понравилось, а что-то - неа. Аэрогрили всевозможные мне так и не зашли. как жарил шашлык примитивно на дровах, так и стал жарить. И вот вообще не хочется там ну никакой "автоматизации" или роботизации. Вдобавок еще и вышло, что дрова бесплатные, а за электричество плати.

 

Да и в магазинах - придешь, продавец тебе всё подаст, разжуёт, расскажет, покажет, или придешь - автомат тебе вывалит и бери, сам не знаю что. или сиди читай инструкции, полдня разбирайся. Как-то это всё зачастую нерезультативно, ущербно как-то, неэффективно.

 

Даже вон в автобусе, раньше как, придет кондушка, заботливо тебя обилетит, сама подойдет, ты сидишь как царь, а она бегает. А сейчас - карты покупай, пробивайся, то вошел в автобус, то вышел, забыл на выходе пробиться так тебе поездок насчитали словно ты катался целый день. Неудобно это всё, костыли какие-то, еще и цена проезда подорожала, потому что всю эту систему оплачивать дороже, чем кондушку пенсионного возраста, которая попутно еще и дорогу расскажет, если ты едешь сам не знай куда на новенького, и за тебя еще и остановку будет сторожить, чтобы ты случайно не проехал не проспал.

 

Без людей хрень какая-то получается, а не обслуживание. Помню занимался телефонией, пришел в магазинчик, сидят дяденьки, ну что они мне преподробно всё рассказали, какие модели куда подходят, какие не подходят, даже распайку амфенола и ту отксерили, чтобы я провода не напутал при подключении (это такой кабель вроде телевизионного скарта, только телефонный от АТС, с одной стороны амфенол, с другой провода хвостики торчат 32 штуки разных цветов, их надо или обжимать, или по розеткам раскладывать, или на патч-панель разложить (распаять).

А так бы пришел - хрен бы я без продавцов (живых) во всей этой хрени разобрался. Или разобрался бы, но лишних полгода потратил. А так - очень мило, всё разжевали, всё рассказали, пришел - не знал ничего кроме дискового телефона советского, ушел - мини АТС умею настраивать и полностью подключать всё. За одну консультацию всё мне разжевали.

 

Без людей сервис никуда не годится. И проигрывают кстати, большие магазины, где самообслуживание - закрываются значительно чаще маленьких ларьков.

Ну к средней линии можно приближаться минимум с двух сторон 

Всё в опыт упирается, в знания. Чем больше умеешь и знаешь, тем увереннее себя чувствуешь. Жить легче. Ну и физические возможности тоже немало значат, то худенький и слабый, то кабан здоровый. Меньше зависишь от обстоятельств и посторонних людей, жить проще становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это как-то нереально. У человека по любому останется хоть какое, а жилище, ну и чего, взял швабру, тряпку, ведро, пошел мыть полы - вот тебе и работа )

 

 

........

 

Никуда это не денется. Тем более что массовое производство чего бы то ни было всё равно не сможет подстроиться под каждые личные хотелки. Автоматизации добавится, а вот полного отказа от труда - едва ли.

 

......

 

......

 

Без людей хрень какая-то получается, а не обслуживание. Помню занимался телефонией, пришел в магазинчик, сидят дяденьки, ну что они мне преподробно всё рассказали, какие модели куда подходят, какие не подходят, даже распайку амфенола и ту отксерили, чтобы я провода не напутал при подключении (это такой кабель вроде телевизионного скарта, только телефонный от АТС, с одной стороны амфенол, с другой провода хвостики торчат 32 штуки разных цветов, их надо или обжимать, или по розеткам раскладывать, или на патч-панель разложить (распаять).

А так бы пришел - хрен бы я без продавцов (живых) во всей этой хрени разобрался. Или разобрался бы, но лишних полгода потратил. А так - очень мило, всё разжевали, всё рассказали, пришел - не знал ничего кроме дискового телефона советского, ушел - мини АТС умею настраивать и полностью подключать всё. За одну консультацию всё мне разжевали.

 

Без людей сервис никуда не годится. И проигрывают кстати, большие магазины, где самообслуживание - закрываются значительно чаще маленьких ларьков.

 

 

Никто точно не знает (даже руководство руководства, даже "правительство Рептилойдов"), что будет дальше. 10% я взял из названия темы ссылки Мистик +-+ 

Но понятно, что тенденции - "не хватает хорошей работы", но "мало хороших специалистов" будут усиливаться до какого-то "оптимума". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация