Перейти к содержанию
АнимеФорум

Mass Effect


Sit

Рекомендуемые сообщения

Я, кстати, не понял - куда делся Кайдан после миссии на Цитадели?

 

Ну или Эш у романс-пезантов.

 

Уже нет. Хо-хо-хо.

Чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть сделать из одного рояля в кустах (о, мы нашли планы супероружия!) другой рояльь в кустах и с его помощью всех нагнуть? О, как оригинально.

 

Тут не соглашусь. По сути "роялем" Горн не является, только Катализатор. Меняем Горн на какое-нибудь грандиозное оружие, не поставляющееся в комплекте с божком в образе мальчика, и лутаем профит в виде немного более реалистичного сюжета.(насколько это возможно в рамках фантастики)

Изменено пользователем Voydics (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути "роялем" Горн не является

Да штука, которую нашли именно в тот момент когда она очень нужна - не рояль! Ну совсем! Я уж не знаю, что является тогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, да еще и построили за неделю. "Прикинь, Шеп, такие чертежи легкие, все быренько сделаем, ты тока таджиков найми" Как будто там инструкция как оригами сложить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, не понял - куда делся Кайдан после миссии на Цитадели?

У входа на Нормандию стоит. По идее - ну то есть если жив остался.

 

Чо.

Мой аватар видел? Вооот.

 

Не из любви к своей шкуре, а из любви к галактике такой, какая она есть сейчас.

Совсем забыл про этот перл. Итак имеем выбор: угробь ретрансляторы чтобы спасти хоть что-то или встань в позу и подохни.Я даже не знаю, что я бы выбрал на его месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг ваши концовки. ГГ не превозмог. Жнецы победили. В финале Шепарда загрызла стая диких трамваев. Цикл продолжен. Разорвем все шаблоны у зрителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг ваши концовки. ГГ не превозмог. Жнецы победили. В финале Шепарда загрызла стая диких трамваев. Цикл продолжен. Разорвем все шаблоны у зрителя.

 

Вот это норм. А то развели соплей "ГГ победит так, ГГ победит эдак". Не победит, а вся эта фигня с мальчиком и синтезами — посмертная галлюцинация Шепарда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на самом деле всё происходящие после Иден Прайма - галлюцинация Шепрада, которому повредило моск маяков.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У входа на Нормандию стоит. По идее - ну то есть если жив остался.

Ну так это не в конце. Я как-то ожидал продолжения этой линии, все таки был в партии какое-то время и потом еще появлялся.

 

Хотя вон даже Веге времени дали совсем малек, а я все ждал.

 

Мой аватар видел? Вооот

хурп-дурп даже не анимирован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maeghgorre,

Элитарии объясняют быдлу, почему оно быдло: Подкаст "Адовая Кухня", выпуск 51. Такое то дежавю. Хотя чуваки реально зажигают - сидел и ржал вместе с ними.

- Я с 2007 года, ветеран войны! На Иден-Прайм! Меня наградил сам адмирал Хаккет! Что вы себе позволяете! Я требую ответов на все вопросы! Я в первой части задавил обезьянку на МАКО на одной из планет! А НУ РАССКАЖИТЕ О ЕЁ СУДЬБЕ!

Изменено пользователем Йожег-тян (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в первой части задавил обезьянку на МАКО на одной из планет! А НУ РАССКАЖИТЕ О ЕЁ СУДЬБЕ!

Кстати я смутно помню этот квест, но при повторном прохождении на него не наткнулся. Обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему оно быдло: Подкаст "Адовая Кухня", выпуск 51. Такое то дежавю. Хотя чуваки реально зажигают - сидел и ржал вместе с ними.

АХхахахха чуть не помер со смеху :lol: ! Ребята жгут! Я с ними почти полностью согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем суть проблемы?

 

Вот смотрит малолетний идеалист - видит радостную картину. Дружный коллектив инопланетян спасает галактику.

Смотрит реалист. Команда инопланетян, набранная человеком, под руководством человека, делает то, что нужно человеку(слово человек надо бы выделить жирным шрифтом).

 

Когда реалист сообщает идеалисту свое видение ситуации происходит разрыв шаблона

это да, просто мне рвет шаблоны от позиции Метцгера.

 

И истерики о "нацизме"

 

Мне тоже.по той же самой причине. Точнее даже рвёт шаблон не сама позиция (я метцгера в теме про политику читал, так что примерно представляю, с чем имею дело) - рвёт шаблон умение проталкивать эту позицию в игре, основная идея которой диаметрально противоположна. Чёрт, самая сложная, самая секретная и тяжёлая для добывания концовка игры - синтез, обьединение необьединимого и предотвращение таким образом дальнейших конфликтов. Если уж авторы апихали её так глубоко, значит именно на ней хотели сделать акцент как на самой дойстойной. Да. можно спорить о логичности, дырявости и допустимости решать за других на таком уровне, но чёрт возьми - это основная идея всей трилогии - поиск нового пути, своего пути, работа в команде, жертвы ради общего блага.

 

Вместе с тем Метцгер умилительным образом высасывает отсюда нацизм.

 

Реалист также заметит, что

самая сложная, самая секретная и тяжёлая для добывания концовка игры - синтез, обьединение необьединимого и предотвращение таким образом дальнейших конфликтов.
это один из вариантов выбора будущего вселенной, который за инопланетян делает человек.

То есть человека не интересует мнение, кроганов, азари и прочих. Он решает быть синтезу или не быть.

 

Вот есть проблема с генофагом.

 

Предыстория. Жили были кроганы. В свое время эти мирные пацифисты почти уничтожили себя в борьбе за урожай и светлое будущее. Затем пришли исчадия ада и предложили этим ангелочкам повоевать на их стороне против рахни. Следует заметить, что кроганы совсем дураками не были. "Если рахни побеждали всех, а мы победили рахни, то кто теперь круче всех?" Этот вопрос недолго оставался без ответа.

После победы над рахни кроганы начали заселять галактику. "Сразу было видно, что ни о высшей ценности разумной жизни, ни о Декларации прав разумного существа, ни о прочих великолепных

изобретениях высшего гуманизма, как и о самом гуманизме, они слыхом не слыхивали, а расскажи им об этих вещах - не поверили бы".(легкий плагиат Стругацких).

Собственно, не очень понятно, как кроганам удалось победить всех, тупо задавив количеством. Даже в наш век, высокотехнологичные США легко уделают любого плодовитого, но примитивного оппонента.

Что там великие, солнцеподобные США. Даже, отвратный сердцу любого искреннего борца за права человека, мерзкий Мордор(СССР) в Афганском конфликте и то побеждал с таким отрывом, что диву даешься.

 

Но что есть, то есть. Плодовитые кроганы побеждали азари, салари и турианцев разом. Тогда за дело взялись убийцы в белых халатах и провели реформу кроганского Минздрава. Короче заразили агрессоров генофагом.

 

После этого кроганы проиграли все, вернулись на Тушенку и занялись привычным делом. Поделились на кланы и стали ликвидировать друг друга в локальных конфликтах. Таким образом они развивали науку и растили детей, до той поры пока в галактику не вернулись жгнецы и не встал вопрос о пушечном мясе.

 

Человек Шепард опять показывает жалким инопланетянам, кто в галактике главный. Именно человек решит дать ли кроганам шанс вырезать салари под корень или обмануть недалеких жителей далекой Тушенки.

Собственно итог один. Кроганы будут покорно воевать за интересы человечества.

 

Даже самые прекраснодушные идеалисты решительно не хотят лечить кроганов под руководством Рива(циничный тютя и поц), но одобрительно повизгивают если у руля Рекс( первый парень на живодерне, знак ГТО на груди у него, гвозди бы из этого чувака делать).

 

На самом деле кто у кроганов главный неважно. Суть в том, что они и так неплохо преодолевают генофаг, а их главная проблема в том, что они хотят и дальше убивать и грабить, а не идти цивилизованным путем шантажа, вымогательств и развития науки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда инопланетян, набранная человеком, под руководством человека, делает то, что нужно человеку

Метцгер, это победа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И истерики о "нацизме"

Ну, то, что вы описываете, — это нацизм. И нет, это не "видение реалиста". Это старый добрый плешивый нацизм. Главный герой игры — Шепард — является человеком лишь из-за сюжетных и игровых условностей. Искренне сомневаюсь, что Дрю Карпишин вынашивал у сердца идеи, близкие по духу к фашизму, когда писал сценарий для трилогии.

Изменено пользователем Fire In My Soul (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то, что вы описываете, — это нацизм. И нет, это не "видение реалиста". Это старый добрый плешивый нацизм. Главный герой игры — Шепард — является человеком лишь из-за сюжетных и игровых условностей. Искренне сомневаюсь, что Дрю Карпишин вынашивал у сердца идеи, близкие по духу к фашизму, когда писал сценарий для трилогии.

 

Экая каша в голове у человека. Чисто для справки, нацизм и фашизм совершенно разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я смутно помню этот квест, но при повторном прохождении на него не наткнулся. Обидно.

Элетания планета называется.

 

Экая каша в голове у человека.

У вас-то? Да, несомненно.

 

Даже самые прекраснодушные идеалисты решительно не хотят лечить кроганов под руководством Рива(циничный тютя и поц), но одобрительно повизгивают если у руля Рекс( первый парень на живодерне, знак ГТО на груди у него, гвозди бы из этого чувака делать).

Сталин - кровавый палач, обрекший на смерть тысячи

 

 

Сталин - он поднял Россию с колен и сделал свехрхдержавой.

 

Обе версии правдивы, важна точка зрения.

 

Эрнесто "Че" Гевара - освободитель, показавший простому народу, что власть в стране принадлежит этому самому народу а не кучке богатеев.

 

Эрнесто "Че" Гевара - террорист и убийца, не считавшийся с законами стран, которые хотел кроить согласно своему видению.

 

И вот опять же - обе в тему, важно с какой стороны смотреть.

 

Я это к чему - Метцгер, вы меня умиляете, право слово. Как в одном человеке может сразу быть столько взаимоисключающих параграфов?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элетания планета называется.

 

У вас-то? Да, несомненно.

 

Сталин - кровавый палач, обрекший на смерть тысячи

 

 

Сталин - он поднял Россию с колен и сделал свехрхдержавой.

 

Обе версии правдивы, важна точка зрения.

 

Эрнесто "Че" Гевара - освободитель, показавший простому народу, что власть в стране принадлежит этому самому народу а не кучке богатеев.

 

Эрнесто "Че" Гевара - террорист и убийца, не считавшийся с законами стран, которые хотел кроить согласно своему видению.

 

И вот опять же - обе в тему, важно с какой стороны смотреть.

 

Я это к чему - Метцгер, вы меня умиляете, право слово. Как в одном человеке может сразу быть столько взаимоисключающих параграфов?

 

Какие откровения. Жаль, что к обсуждаемому предмету они не имеют никакого отношения.

Если уж проводить исторические параллели, то кроганы это скорее немцы после Версальского договора, чем СССР при Сталине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нацизм и фашизм совершенно разные вещи

Давайте еще говно тут посортируем для академичности, упуская из виду то, что МЭ ни о том, ни о другом, а совсем об обратном.

 

Даже самые прекраснодушные идеалисты решительно не хотят лечить кроганов под руководством Рива

Вопрос - откуда у "прекраснодушных идеалистов" взялся вдруг Рив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто для справки, нацизм и фашизм совершенно разные вещи.

Чисто для справки: радикальный национализм — одна из основных характеристик фашизма. Я, честно говоря, даже и национализма не увидел в МЭ. По-моему, сюжетная канва повествует совсем об обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие откровения. Жаль, что к обсуждаемому предмету они не имеют никакого отношения.

Это модель, Метцгер. Пример. Иллюстрация.

 

Вопрос - откуда у "прекраснодушных идеалистов" взялся вдруг Рив?

Кстати да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть.

 

Интересно кто-нибудь может объяснить как из сути игры "Команда инопланетян, набранная человеком, под руководством человека, делает то, что нужно человеку". проистекает нацизм или фашизм?

Забавно будет почитать.

 

Что касается вопроса "откуда у "прекраснодушных идеалистов" взялся вдруг Рив?", то в галактике война, Рекс погибает в бою, да здравствует Рив.

Как Хрущев Сталина сменил.

 

Вообще, конечно, вести интеллектуальную беседу с некоторыми личностями достаточно сложно.

Сначала эти люди употребляют термины смысл которых им не ясен. Затем выясняется, что сравнение разных идеологических доктрин для них равносильно сортировке фекалий.

 

 

радикальный национализм — одна из основных характеристик фашизма.

 

Это верно, но это никак не отрицает того факта, что нацизм и фашизм совершенно разные вещи.

 

Кроме того эти личности спорят сами с собой, так как не в состоянии объяснить где именно в МЭ они нашли фашизм или нацизм(радикальный национализм). То, что Шепард человек, действует во благо человечества и превыше всего ставит интересы человечества (а также по ходу действия заставляет инопланетян соглашаться с его видением решения межрассовых конфликтов) никак не превращает творение биотварей в эдакий компьютерный Майн Кампф.

 

Вот есть проблема генофага и кроганов.

Кто ее решает? Человек.

Как он ее решает? Да как захочет. Захочет человек Шепард обмануть тупых мясников Кроганов, обманет.

Захочет человек Шепард дать шанс кроганам перерезать саларианцев(наплевав на мнение салари по этому вопросу) даст. А почему оно так? Да потому, что действия Шепарда помогли Земле наработать огромный авторитет. И если в начале истории человеков даже в спектры не очень пускают, то в конце человек Шепард по своему усмотрению решает какая раса что получит.

Такой вот триумф воли вообще и человечества в частности.

 

Но где здесь нацизм? Где фашизм? Где Скрудж Мак-Дак?

Изменено пользователем Метцгер (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Команда инопланетян, набранная человеком, под руководством человека, делает то, что нужно человеку".

http://www.youtube.com/watch?v=oc3Egh1p6GQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация