Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

[Дядьки]team


Nekofrenik

Рекомендуемые сообщения

немного поучаствую в разговоре о ремонте.:)

 

Ремонтная и т.п. суета, действительно отвлекает и развлекает в какой-то мере.

 

Развлекает, но и быстро надоедает тоже. Особенно когда находишься в состоянии перманентного ремонта. К тому же - только обустроились на одном месте, как появилась возможность переехать на более лучшее, более просторное и ближе к нашим работе/учебе соответственно. Глупо было бы проигнорировать возможность. Но только вот теперь приходится обустраивать все с начала. Ну и пока что решили не напрягать себя и оставить все эти ремонтные дела до осени.

Изменено пользователем Курама (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дей, я тебя ненавижу!!!!))) Ну как я опять поддалась???!!! Какой в ж.... ремонт?!!!! Для начала отдала свой огромный угловой диван, его не смогли вынести нормально, пришлось пилить, и т.д. Второй вопрос, как потом заносить новый, он в дверь не пройдет. Вчера я прокляла всех мужчин, снимая тяжеленные колонки, выволакивая второй диван и стол. Второй день сплю в коридоре на полу. Сейчас жду строителей, которые начнут рушить мою комнату. Наверняка они не успеют за 3 недели, а мне надо будет уехать на Чемпионат Европы. Сестра еще не в курсе про мой ремонт. Она меня убьет.

Блин, а я просто хотела забыться.

P.S. До глупой идеи с ремонтом, чтобы занять свои мысли, взяла домой 11 чужих собак для работы на август. Сейчас у меня не дом, а просто апокалипсис.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@miyamushi, упс. Ну, как я понимаю, все остальные проблемы временно отошли на второй план, так что, в принципе, цель "отвлечься" достигнута!) А если серьёзно, то прости, прости. Я не хотел. Искренне надеюсь (на самом деле полностью уверен), что когда твой ремонт закончится (хочется верить, что не всегда он переходит в перманентное состояние), ты посмотришь на результат и порадуешься. ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, пожилые люди!

 

В связи с тем, что моя весьма скромная и незаметная персона пополнила ваши (наши) ряды крайне недавно, назрела необходимость – знакомиться.

В данном же конкретном случае – мне нужно представиться и рассказать о себе нечто интересное, познавательное и, возможно даже, полезное. Но также, я бы хотел узнать немного и о вас, а точнее, что вас интересует, поэтому лучшей формой знакомства был бы диалог вопрос-ответ, но так как «на встречу со звездой нужно приходить подготовленной!» и до звезды мне как до Звезды, рассказывать буду сам. И только факты.

 

Кто такой?

Зовут Сергей, для форумчан – wabankas, однако откликаюсь и на другие обращения. Возраст – 33, этнически русский, но уже интернационален в достаточной степени. На работе работаю, могу копать, могу не копать, теоретически умею колоть дрова, и применяю это знание на практике. Начитанный, образованный, небрезгливый, и, вроде как, не без чувства юмора. Политические убеждения – в достаточной степени радикальны, и об этом не будем. Религиозно толерантен, но лучше бы этого не знать (см. Начитанный и Небрезгливый). В принципе, терпим практически ко всему (кроме расизма и негров, само собой!), но любить не обязан. Из вышесказанного выходит, что противоречив. А на самом на деле – целен и логичен.

 

Зачем аниме?

А хрен его знает. Начал смотреть (серьёзно) фактически в самом конце этой весны. До этого, само собой, с понятием аниме был знаком, видел некие сериалы и кучку полнометражек (в основном – Миядзаки), периодически посматривал различный, максимально ушибленный хентай, и совершенно случайно на глаза попался Hentai Ouji to Warawanai Neko (http://myanimelist.net/anime/15225/Hentai_Ouji_to_Warawanai_Neko), и всё заверте… Нет на самом деле, бегло просмотрев первый эпизод, я понял, что секса не будет, и захотелось разобраться, почему. Посмотрев первый эпизод, я понял, что нужно смотреть дальше. И вот, слово за слово, и я тут.

 

Почему здесь?

Думаю, что точка зрения применимая к аниме-культуре вообще и к некоторым вещам в частности, от возраста не зависит. Или всё же?

Хочу это узнать. Хочу пообщаться, хочу послушать и, естественно, самовыразиться, пусть даже самовысказавшись. Само собой, того же ожидаю от всех собравшихся.

 

Enough about me. Let’s talk about me again! © Johnny Bravo из одноимённого сериала.

Умею и люблю готовить, не особо люблю людей, наверное, их готовить не умею :( Умею спать в любой обстановке, говорят, что разбираюсь в искусстве и обладаю каким-никаким вкусом (наглая и неприкрытая ложь, скорее всего, но почему нет?) Предпочитаю говорить прямо, ибо немного устал за все прожитые годы от недопонимания и косяков именно из-за недопонимания. Нет, за этим не стоит никакой поучительной истории, «ни печального финала, ни трагичного конца», просто – так лучше. Вкусы, пожелания, отношение – всё это без представления, и, пожалуй, проявится.

Думаю, что хотел бы то же самое услышать от вас, но с другой стороны – успеем.

 

Спасибо за принятие, постараюсь соответствовать.

Аригато за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что хотел бы то же самое услышать от вас

Почему-то ассоциативно вспомнилась концовка Бергмановской "Седьмой печати".

 

 

Мы тут достаточно пространно высказывались о своих взглядах, почитать не пробовали?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такой?Зовут Сергей, для форумчан – wabankas, однако откликаюсь и на другие обращения. Возраст – 33, этнически русский, но уже интернационален в достаточной степени. На работе работаю, могу копать, могу не копать, теоретически умею колоть дрова, и применяю это знание на практике. Начитанный, образованный, небрезгливый, и, вроде как, не без чувства юмора. Политические убеждения – в достаточной степени радикальны, и об этом не будем. Религиозно толерантен, но лучше бы этого не знать (см. Начитанный и Небрезгливый). В принципе, терпим практически ко всему (кроме расизма и негров, само собой!), но любить не обязан. Из вышесказанного выходит, что противоречив. А на самом на деле – целен и логичен.

 

 

Очень интересно. Прям зачитался. Как жил без этого знания раньше -- понять не в силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wabankas сказал:

Думаю, что хотел бы то же самое услышать от вас

Почему-то ассоциативно вспомнилась концовка Бергмановской "Седьмой печати".

Мы тут достаточно пространно высказывались о своих взглядах, почитать не пробовали?

 

И вам доброго НЯ ув. Triela!

Чистая импровизация?

 

Ладно, согласен, нужное мне нужно брать самому.

Останется только проштудировать, благо тема совсем небольшая. Благодарю за ответ.

 

 

Очень интересно. Прям зачитался. Как жил без этого знания раньше -- понять не в силах.

И вам, и не менее доброго!

Я рад, что сакральность данной информации заняла чрезвычайное место в вашем сознании. Но зато, теперь вы знаете немного больше... Может это тоже неплохо.

В любом случае - благодарю за приём :)

Изменено пользователем wabankas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистая импровизация?

 

 

Вы про Бергмана? Нет, там в конце фильма Смерть настигает всю веселую компанию, и каждый ей представляется лично.

 

 

Останется только проштудировать, благо тема совсем небольшая

Жизнь идет, дядьки приходят и уходят, достаточно за последние год-два. Мы тут разнообразные, со взглядами справа налево на все 360*.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wabankas сказал:

Чистая импровизация?

Вы про Бергмана? Нет, там в конце фильма Смерть настигает всю веселую компанию, и каждый ей представляется лично.

Вот поэтому и люблю точность без недосказанностей :)

Я имел в виду легенду самой концовки, которой не было в первоначальном сценарии и актеры слегка сымпровизировали.

 

После представления, ЕМНИП, Смерть решила забрать всех, ичсх, забрала. Мне кажется, что в данном случае между мной и Смертью слегка пропасть.

Но принцип схожий, да ;)

 

wabankas сказал:

Останется только проштудировать, благо тема совсем небольшая

Жизнь идет, дядьки приходят и уходят, достаточно за последние год-два. Мы тут разнообразные, со взглядами справа налево на все 360*.

Ага, по мере сил, мере сил.

Кстати, раз уж про смерть, то это живые люди все разные, мертвые же - всегда одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, раз уж про смерть, то это живые люди все разные, мертвые же - всегда одинаковы.

При неоговоренных параметрах и критериях чересчур расплывчато.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wabankas сказал:

Кстати, раз уж про смерть, то это живые люди все разные, мертвые же - всегда одинаковы.

При неоговоренных параметрах и критериях чересчур расплывчато.

Неопределенность, а точнее непредсказуемость поведения отличает человека от прочих организмов.

Отсюда - люди непредсказуемы и их поведение разнится.

Действия мертвых же совершенно точно предсказуемы.

 

Кстати, когда уж говорить за неопределенность позиции как не в день рождения Шредингера?

Человек (его свойства) так или иначе определяются окружением. Также ему даются свойства принадлежности к классу живым/мертвым по поведению и внешним признакам (что и стало солюшеном во Вратах Штайна), но не проведя наблюдения, позиция не определена на 100 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неопределенность, а точнее непредсказуемость поведения отличает человека от прочих организмов.

Непредсказуемость относительно другого хомо сапиенса, наверное. Ну а ещё есть животное медведь. Он может сидеть рядом с вами час-другой, а потом оторвёт вам голову. Поэтому работники цирка считают его опаснее тигров. Тигры представляют опасность каждую секунду, а медведь может усыпить бдительность своим смирным поведением.

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неопределенность, а точнее непредсказуемость поведения отличает человека от прочих организмов.

Ни один организм, кроме человека, не загоняет сам себя в искусственные рамки предсказуемости.

 

 

Отсюда - люди непредсказуемы и их поведение разнится.

 

Социологи, политики и многие другие представители профессий, связанных с общением вряд ли с этим согласятся.

 

Действия мертвых же совершенно точно предсказуемы.

 

Каких же действий следует ожидать от мертвых людей?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непредсказуемость относительно другого хомо сапиенса, наверное. Ну а ещё есть животное медведь. Он может сидеть радом с вами час-другой, а потом оторвёт вам голову. Поэтому работники цирка считают его опаснее тигров. Тигры представляют опасность каждую секунду, а медведь может усыпить бдительность своим смирным поведением.

Это как раз понятно, но в принципе в природе медведя заложено "оторвать голову белковому организму рядом", поэтому вполне нормально ожидать такой реакции от медведя.

А вот на какие действия способен идущий навстречу вечером человек в плаще? По сравнению с медведем - вообще на любые.

Мож голову оторвет, мож мимо пройдет, мож пивом угостит. С медведем проще, наверное.

 

Но вообще, мой коммент предсказуемости относился к разнице между живыми и мертвыми, хотя, смотрю, его можно пользовать и дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один организм, кроме человека, не загоняет сам себя в искусственные рамки предсказуемости.

И это к лучшему, полагаю. B)

 

Каких же действий следует ожидать от мертвых людей?

Они схавают твой моск! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wabankas сказал:

Неопределенность, а точнее непредсказуемость поведения отличает человека от прочих организмов.

Ни один организм, кроме человека, не загоняет сам себя в искусственные рамки предсказуемости.

 

Цитата

Отсюда - люди непредсказуемы и их поведение разнится

Социологи, политики и многие другие представители профессий, связанных с общением вряд ли с этим согласятся.

 

Цитата

Действия мертвых же совершенно точно предсказуемы.

Каких же действий следует ожидать от мертвых людей?

Позвольте с вами не согласиться :)

Поведение прочих организмов, в отличие от человека, подчинено инстинктам и прочим достаточно простым по сути механизмам поведения.

Человек же, помимо рацио, обладает свободой иррационального поведения, то есть не всегда можно сказать, как поведет себя человек рациона летный и, никогда - если он не рационален. Это одно из свойств индивидуальности.

 

Что касается психологов, социологов, политиков и британских ученых из института антропологии человека - то все они стараются классифицировать людей по психотипам, схемам поведения - по доминирующим признакам. В общем. Группами. Но никто из них не отрицает, да и вы вряд ли будете, что индивидуальные проявления характера могут включать в себя абсолютно любое поведение, любые действия и любые же эмоции. Отсюда неопределенность и непохожесть.

Мертвые же способны только зохавать моск. Ибо ваистену!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поведение прочих организмов, в отличие от человека, подчинено инстинктам и прочим достаточно простым по сути механизмам поведения.

 

 

Мне встречалось великое множество человеческих организмов, чье поведение подчинялось инстинктам и прочим достаточно простым по сути механизмам поведения в значительно большей степени, чем, скажем моим двум котам и пятерым кошкам. А вот кота, которого я мог бы назвать гопником по аналогии с человеком, встречал лишь одного, да и кличка у него была соответствующая, Охламон.Если существует Муркморье, там без сомнения пропорция между котами-носителями интеллекта и охломоноподобными нахальными тупицами где-то 95/5%

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

wabankas сказал:

Поведение прочих организмов, в отличие от человека, подчинено инстинктам и прочим достаточно простым по сути механизмам поведения.

 

Мне встречалось великое множество человеческих организмов, чье поведение подчинялось инстинктам и прочим достаточно простым по сути механизмам поведения в значительно большей степени, чем, скажем моим двум котам и пятерым кошкам. А вот кота, которого я мог бы назвать гопником по аналогии с человеком, встречал лишь одного, да и кличка у него была соответствующая, Охламон.Если существует Муркморье, там без сомнения пропорция между котами-носителями интеллекта и охломоноподобными нахальными тупицами где-то 95/5%

Эмм, ну не нужно путать тёплое с мягким.

"Кошки не похожи на людей", и если б такое мурк-ня-морье существовало б, то это бес сомнения было б идеальным обчеством, но с такими!!! странностями, что хоть вешайся.

У мя тока одна кошка. Нет, не у меня. Она с нами живет. Или мы у неё?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мя тока одна кошка. Нет, не у меня. Она с нами живет. Или мы у неё?

 

 

Просто живете вместе :) У нас, например, сосуществование с разделением власти - формальные руководители Вальтер (кошачья сторона) и я (человечья). С руководством де-факто гораздо сложнее, причем что у нас, что у них...

 

 

 

 

PS По "Культуре" показали документальный фильм "Тевтонские рыцари". Не, ну учитывая, что делали его поляки с французами, я ждал худшего, обошлось обычными штампами (поменьше, чем до сих пор) и пропуском важнейших моментов. Ну, и жуткий перевод...

 

PPS MrStitch, посмотрел?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS По "Культуре" показали документальный фильм "Тевтонские рыцари". Не, ну учитывая, что делали его поляки с французами, я ждал худшего, обошлось обычными штампами (поменьше, чем до сих пор) и пропуском важнейших моментов. Ну, и жуткий перевод...

Поляки и французы про германских рыцарей?;) это как если евреи, делающие добрый социальный проект про отзывчивых и честных арабов.

Изменено пользователем wabankas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrStitch, посмотрел?

Да. Кабы не твоя наводка, наверняка пропустил. Всё же изобретательны были рыцарские ордены и задолго опередили своё время. Тамплиеры были апологетами банковского бизнеса, а тевтонцы сделали мейнстримом постройки из камня и, как минимум, изобрели сложную и вместе с тем эффективную форму правления. Грубо говоря это как разделение полномочий между королём и сенатом или более поздняя аналогия с президентом и верхней палатой парламента, я считаю. Жаль только, что верующие люди всегда остаются людьми и всё в итоге закончилось так печально...

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всё в итоге закончилось так печально...

Рыцарская эпоха должна была закончиться, и народу становилось побольше, и военное дело развивалось стремительно. Кстати, Орден не был первым среди осваивающих огнестрельное оружие, однако как только оно стало эффективным, обогнал многих. Оснащение орденских замков артиллерией было произведено стремительно, а помимо пушек закупались/переманивались и специалисты вместе с технологиями.

 

 

А вот почтовая служба Ордена и в ХIV веке значительно превосходила нынешнюю Почту России)) Кстати, в обязанности комтуров, на которых лежала ответственность практически за все, входила и сортировка почты. Когда гонец прибывал в промежуточный пункт, замок комтура, тот добавлял и забирал свою почту, а так же вносил коррективы в дальнейшие доставки - например, если знал, где сейчас находится тот или иной адресат. Очень многим на самом деле обязана Ордену не только Германия и Пруссия, но и Польша, Литва, Латвия и даже Эстония.

 

 

 

 

А теперь от средневековья перейду к более актуальным событиям, сегодня День рождения _Ame_!

 

_Ame_, поздравляю с Днем рождения, и желаю всего такого хорошего, чтобы и на АФ находилось время, хоть изредка!

 

 

Изменено пользователем Triela (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrStitch сказал:

и всё в итоге закончилось так печально...

А вот почтовая служба Ордена и в ХIV веке значительно превосходила нынешнюю Почту России)) Кстати, в обязанности комтуров, на которых лежала ответственность практически за все, входила и сортировка почты. Когда гонец прибывал в промежуточный пункт, замок комтура, тот добавлял и забирал свою почту, а так же вносил коррективы в дальнейшие доставки - например, если знал, где сейчас находится тот или иной адресат.

Очень многим на самом деле обязана Ордену не только Германия и Пруссия, но и Польша, Литва, Латвия и даже Эстония.

Вот по поводу внесения каких либо новшеств или рационализации тех или иных процессов каждодневной жизни, то да - рыцарские ордена внесли достаточно много - банковское дело (тамплиеры), крепостное дело (ливонский орден), почта и система управления (тевтонский), медицина (госпитальеры).

Но вот на тему "обязаны", то истребленные тевтонами "язычники" (особенно польские христиане Гданьска), не говоря уже о пруссах, литовских и прочих балтийских племенах.

Наверное, за вклад тевтонцев в развитие Речи Пасполитой, Великокняжества Литовского, Руси крестоносцам досталось и от русских князей (А.Невский), и от литовских (Миндаугас), а точку поставил Грюнвальд (Танненберг), где объединенные силы литвинов, поляков, белорусов, татар и русских выразили всю свою признательность Ордену за его свершения.

Выходит, что только остаться в стороне и не лезть в большую политику - было единственно верным решением для рыцарских орденов. И госпитальеры - как пример.

 

С точки зрения мироустройства и прогресса - согласен, принесли необходимое, с точки же зрения всего остального - экспансивная политика не всегда доводит до добра :)

 

И с днем рождения, ув. _Ame_ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация