Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

[Дядьки]team


Nekofrenik

Рекомендуемые сообщения

У меня кстати белая толстушка, всё хочу её сакурами расписать или китайскими драконами

А у мня пока денежки на тюнинг нету( Поэтому моя slim'ка только в защитном футляре) А вот роспись "под хохлому" мне в голову не приходила ^_^ Надо бы попробоавать..

 

Читали книгу Стивена Кинга "Необходимые вещи"? Смотрели фильм по ней? В фильме исчезло много сюжетных линий и упрощены связки. Но развязка в фильме ИМХО - лучше чем в книге. Режиссеру удалось лучше передать раздражительность и неадекватность спятившего чиновника чем автору. Стивен Кинг хорошо описывает состояние мозга безумца и ход его мыслей

Нисколько не сомневаюсь в таланте Стивена Кинга (Читал "Другая половина" и "Соломенный пёс") и из-за его самоповторений (писатели задрали уже V_V) перестал следить за экранизациями его произведений. "Необходимые вещи" смотрел... Думаю, что понял вашу мысль, но как мне кажется экранизация книг это несколько иное чем экранизация манги. У америкосов да и у нас кино не получится один в один с книгой... Кто-то из режиссёров ихних говорил "когда садишься за экранизацию "толстой" книги в первую очередь думаешь, чтобы выбросить". Из исключений только экранизация Sin city пожалуй. Там практически 1х1 и то только потому, что автора уговорили дать согласие только при личном контроле над процессом съёмок. Теперь аниме...

Сомниваюсь, что режиссёр здесь так разгулятся как в "экранизации кино" (аля Гондзо). Мангака может завопить благим матом (как в случае с Хеллсингом от Гондзо) и всё закончится. Наверное по этой причине филлеры, заполняющие "пустоты" в сериале (равно как и мувики с оговоркой на качество графики), в своей массе - тупейшие миссии по принципу пришёл-увидел-выполнил_миссию-вернулся. Может там и появятся мелочи, способные если не заинтересовать, то хотя бы повеселить зритилей. Может для вас такие мелочи и значат, что либо, то для меня нет и если Наруто будет лицензирован, я не куплю филлеры на ДВД. Их можно было бы сделать интересными как в Бличе, но создатели предпочли произвести турецкую жвачку (поскольку пипл хавает)...

 

*Развития персов это хорошо, но за всю филлериаду я могу вспомнить единичные случаи, пока никак не сказавшиеся на манге. Там по прежнему действуют самые популярные персы, а остальные стоят во время боя. и всё V_V

 

Гимн - сильная весчЪ. ^^ *представил как мы подобное исполняем покраснев*

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это писалось два месяца, читается меньше чем за час длительность боя в мире Наруто составила менее часа да и то в основном диалоги. Если считать такую логику подсчета верной, то любой боевик в котором 15 секундный эпизод драки терминаторов например снимают и монтируют много месяцев - смотреть нельзя? Толкиен Властелина колец много лет писал - начал ещё до 2 мировой войны, посылал брату в окопы написанные главы, а закончил после. Я свою анимешную считалочку сочинял три дня хотя в ней всего 20 строчек. Может вообще ничего читать не будем?

Само собой, что если есть все главы скопом, то прочитать за десять минут не сложно. Так что это все понятно. Но например бой Джира и Пейна длился черт знает сколько, если измерять по мере выхода глав, а именно из-за этого боя я и начал почитывать вторую часть Наруты. Так что тут с какой стороны посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то из режиссёров ихних говорил "когда садишься за экранизацию "толстой" книги в первую очередь думаешь, чтобы выбросить".

вот, а когда экранизируешь "тоненькую" мангу в первую очередь думаешь "чтобы добавить?"

 

Их можно было бы сделать интересными как в Бличе, но создатели предпочли произвести турецкую жвачку

Это Ваше ИМХО По моему "жвачка" получилась вкусной. А вот основной сюжет достает: "Я верну тебя, Саске-кун" " Я стану хокаге"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно, что здесь многие смотрят/читают Наруто, но не надо из-за этого превращать тему в филиал нарутовского раздела.

 

у мя есть заготовка на другой форум просили гимн хентайщиков ещё месяц назад:

Хентайная пародия на текст гимна пусть даже не существующей уже страны - плохая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, а когда экранизируешь "тоненькую" мангу в первую очередь думаешь "чтобы добавить?"

Может быть, но филлеры - это не режисёрская задумка, а скорее вынужденная мера. Если бы не сверх популярность Наруто (когда нужно ковать железо не отхадя от кассы), манга была бы "поднакоплена" к экранизации и никаких филлеров бы и не понадобилось...)

 

Это Ваше ИМХО По моему "жвачка" получилась вкусной. А вот основной сюжет достает: "Я верну тебя, Саске-кун" " Я стану хокаге"

А это ваше ИМХО. Насчёт вкусности жвачки не уверен, очевидно это на любителя как васаби. Ими довольны были только единицы (На Кейдже да и здесь не слышал радостных восклицаний) и возвращению к манге радовались Нарутофэны по всему миру. Не слышал, что бы говорили: "продолжайте филлеры! Нам понравилось."

 

Как бы там ни было предлагаю закончить их обсуждение(как и предложилbarmy-san). Если, что можете мне в личку отписать и продолжить обсуждение там.

 

barmy

Ну звеняй увлеклись) Наруто это наше всё)) После коллекционных DVD-боксов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наруто это наше всё))

А можно в двух общих словах, а что же в нем такого хорошего? А то размер и жанр меня уже который год отпугивают ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

niiro dzyaki В двух словах... Сёнэн с кучей персов на любой вкус (по ближайшей аналогии как в ТВ сериале LOST) О Ниндзя, что для нас (Торчащих в юности от ниндзя), скажем так, небезынтересно... вобщем словами объяснить феномен Наруто непросто (элитарии пытаются на свой лад, но это не то ^^). Либо торкает, либо нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хентайная пародия на текст гимна пусть даже не существующей уже страны - плохая идея.
так.... кто-то юмор на религиозные темы не приемлет, кто-то при попытке шутить по поводу комунизма - патриотизма на дыбки встает. Может подскажете тему на которую можно смешно шутить чтобы никого не задевать? А то уже не знаю куда сунуться - вечно все недовольны.

MrStitch,

ОК. Просто слово тупик все рано неуместно. Наоборот если снимать строго по манге то дойдешь до конца и все шаг влево шаг вправо - запрет. а филеры предлагают альтернативные варианты концовок как в Еве)))

А можно в двух общих словах, а что же в нем такого хорошего? А то размер и жанр меня уже который год отпугивают ...

В двух словах о том как один неудачник и лох пытаясь перебороть судьбу ставил себе нереальные волюнтаристсские задачи и не только достигал их (не всегда впрочем) а и других вдохновлял на борьбюу с судьбой и у других всё получалось. Даже враги порой становились лучшими друзьями познакомившись с Наруто. Аниме о силе оптимизма и позитивного настроя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюмируя: очередная история о придурках, способных на всё "если только как следует захотят и постараются", при условии что они читеры и автор им подыгрывает. Апофеоз жанра, да.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюмируя: очередная история о придурках, способных на всё "если только как следует захотят и постараются", при условии что они читеры и автор им подыгрывает. Апофеоз жанра, да.

Совсем запугали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shinsaku-To, Наруто не читер, он для этого слишком....эээ... не отягощен интелектом.

 

 

А Автор подыгрывает Саске

Изменено пользователем oven666 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shinsaku-To, Наруто не читер, он для этого слишком....эээ... не отягощен интелектом.

Ага, а лис в нём чисто случайно. Мимо проходил, смотрит - клетка открыта :)

Чител - это не от интеллекта зависит. Читер - это годмод и оверпауэр.

 

niiro dzyaki, ну что тебе сказать... Запугали. И не напрасно -)

Наруто вещь такая, кто-то от неё в восторге, а кого-то тошнит при одном упоминании.

В аниме из минусов: герои-дети (ну, это частая хрень), затянутость (общая беда безразмерных сёненов), во время боя потрепаться любят все - страсть как. Флэшбэки овладевают.

Каких-либо заметных достоинств не нахожу для себя. По мне так своему главному конкуренту в жанре, One Piece то бишь, Нарута сливает всухую.

Ну решать в конце концов всё равно тебе. Попробуй начало глянуть, вдруг понравится.

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а лис в нём чисто случайно. Мимо проходил, смотрит - клетка открыта :)

 

 

Блин, когда в Вас глисты заводяться небось сразу таблетки принимаете, а уж если Ришту подцепили в Индии немедленно операция. А у Наруто никто не спрашивал запихнули в младенца лютого зверя в ходе экспериментов вивисектора №1 -Орочимару. Из-за этого лиса у Наруто сплошь траблы - концентрация чакры нарушена. Запас большой а используется бездарно. Единственный плюс восстановление после травм быстрое. Наруто до сих пор 220+62 серии не научился его контролировать так что это не преимущество. Это его беда. И именно она закалила характер Наруто.

 

Всё хватит оффтопа и хватит грязи на положительного героя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, когда в Вас глисты заводяться небось сразу таблетки принимаете, а уж если Ришту подцепили в Индии немедленно операция. А у Наруто никто не спрашивал запихнули в младенца лютого зверя в ходе экспериментов вивисектора №1 -Орочимару. Из-за этого лиса у Наруто сплошь траблы - концентрация чакры нарушена. Запас большой а используется бездарно. Единственный плюс восстановление после травм быстрое. Наруто до сих пор 220+62 серии не научился его контролировать так что это не преимущество. Это его беда. И именно она закалила характер Наруто.

А то что с помощью этого лиса нарута рвёт в клочки что угодно - это так. Досадные мелочи :)

Всё хватит оффтопа и хватит грязи на положительного героя.

Уговорил, чёрт языкастый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

герои-дети (ну, это частая хрень), затянутость (общая беда безразмерных сёненов), во время боя потрепаться любят все - страсть как. Флэшбэки овладевают.

Каких-либо заметных достоинств не нахожу для себя

Только бы они Вас не услышали - эти детки. Детям от 15 и выше . В воскресенье подобные детки догола на пати раздевались на сцене.

флешбеки и битвы растянутые на три серии это да

а если достоинств нем заметили - значит не судьба.

достоинства в идее

 

то что с помощью этого лиса нарута рвёт в клочки что угодно - это так. Досадные мелочи
Нет никого почти с помощью Лиса не удалось порвать. Только Змею, Неджи на экзамене и всё. Гамабунту дважды вызвать удалось с помощью Лиса. Больше нифига не вышло.
Уговорил, чёрт языкастый
я такой.

 

я начал смотреть случайно. С третьей серии заинтересовался с 25 меня уже было не оторвать 27-65 пролетели вообще на одном дыхании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то юмор на религиозные темы не приемлет, кто-то при попытке шутить по поводу комунизма - патриотизма на дыбки встает. Может подскажете тему на которую можно смешно шутить чтобы никого не задевать?

Ежели смешно, то оно всегда можно, но переделки в духе "Взвейтесь кострами бочки с бензином, мы пионеры - дети грузинов" в отношении гимна смотрятся неуместно, и коммунизм-патриотизм здесь не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shinsaku-To

Вы прям Ассасин, нападаете когда вас неждёшь совсем. ) Нет желания оформить гостевую регистрацию? ^^

ЗЫ: Насчёт Одного куска не согласный я. Он ещё популярней в ниппонии чем Наруто, но мальчиком для битья выбрали Наруту, а не Лаффи... хоть и не блещют красотой One piece на моё ИМХО

 

oven666

Не надо уже про эндопаразитов и экзотические болячки. Связь их с Нарутой проследить не могу...

 

Пожалуй столько ажиотажа у нас пока только Наруто и вызывал)))

 

Совсем запугали smile.gif

Не надо бояться. У меня есть друг по сети. Так он кроме Наруто почти ничего не смотрит. Копит серии целыми арками и смотрит запоем...

 

И в самом деле хватит оффтопа ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

niiro dzyaki, зряbarmy, Вы не ответили про что можно шутить чтобы никого не задеть мне нужны четкие границы.

хватит оффтопа ^^

"... и выкопали стюардессу" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... и выкопали стюардессу" :)

"Кто здесь?!" © http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blink.gif

//http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/aiwan-flood.gif

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shinsaku-To

Вы прям Ассасин, нападаете когда вас неждёшь совсем. ) Нет желания оформить гостевую регистрацию? ^^

А шо, таки замести могут? :)

Оформляйте, раз такое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barmy, Вы не ответили про что можно шутить чтобы никого не задеть мне нужны четкие границы.

Если нужен профессиональный совет, спросите у юмористов, они наверняка знают, или у модераторов. А если частное мнение, то шутите про что хотите - и рано или поздно узнаете :blush:

 

MrStitch, теперь все вступившие в тим будут обрабатываться Нарутой или только по желанию? ^_^

Изменено пользователем barmy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если частное мнение, то шутите про что хотите - и рано или поздно узнаете smile.gif

Ммм про Путина или Медведева нада частушек насочинять в качестве теста. Общечеловеческую мораль это не затронет, но зато будет ясна реакция поэзии на взаимоотношение между простым человеком (изъявляющим своё отношение в стихах) и власть имущими (метающими молнии с Олимпа). ^_^

 

MrStitch, теперь все вступившие в тим будут обрабатываться Нарутой или только по желанию? smile.gif

Пока только один вступивший попал род горячую руку и то он сам спросил. :rolleyes:

А в риале на наруто никого не подсадил... на матёрых Дядек надо "живая наживка". Работы Синкая или Lain для любителей фантастики ^^

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это... Тоже дядькой быть хочу. Мне 27... стукнет через 2 месяца. Аниме увлеклась 4 года назад (ну не в "преклонном" возрасте, конечно, но всё же не в 13), совершенно случайно (то есть совсем не случайно, ну да здесь не об этом речь). И теперь мучаюсь, скрываю от общества свой интерес, как недостойный взрослого человека. А теперь гляжу - "Дядьки team". Вот, думаю, где мои единомышенники найдутся. :) Примете? :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аюри,

Новая дядька http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/gentleman_cool.gif

Осталось дождаться председателя.

 

И теперь мучаюсь, скрываю от общества свой интерес, как недостойный взрослого человека.

А вы не мучайтесь http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/jokingly.gif , взрослый человек потому и зовется взрослым, что сам себе увлечение выбирать может, без оглядки на других, и за себя отвечает сам. Где-то в теме уже проскальзывала эта мысль.

Изменено пользователем Jiraia (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация