Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Для тех, кто не дружит с торрентами, равка 14 эпизода

Ну и какие впечатления от просмотра?

Изменено пользователем Barnett (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну и какие впечатления от просмотра?

Нет, я терпеливо буду ждать перевода, как бы мне ни хотелось ее посмотреть. Тем более я уже себе все проспойлерила и примерно знаю что там происходит. Хотя желание скачать огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот что интересно, друзья, это все-таки "спешлы" или полноценное, пусть и небольшое, но продолжение(14, 15,16 эпизоды)?

То есть нам покажут три отдельных небольших эпизода из новелл или один сюжет будет на эти три серии, который будет продолжать действие аниме?

Кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот что интересно, друзья, это все-таки "спешлы" или полноценное, пусть и небольшое, но продолжение(14, 15,16 эпизоды)?

То есть нам покажут три отдельных небольших эпизода из новелл или один сюжет будет на эти три серии, который будет продолжать действие аниме?

Кто-нибудь знает?

Хоть я пока еще ни одной книги не прочитала (взялись люди за несколько томов сразу, в результате ни одного не перевели пока), могу только предположить, что продолжение, как минимум частично точно. Хотя по какой книге-неизвестно.

Спойлер
Есть кадры из The Slash

http://www.beta-waffle.com/blog/piccytures/baccano/b_14_13.jpg

post-58365-1204204562_thumb.jpg post-58365-1204204590_thumb.jpg

 

Возможно из Alice in Jails (вроде как раз там впервые Грэхам появляется)

http://www.beta-waffle.com/blog/piccytures/baccano/b_14_5.jpg

post-58365-1204204661_thumb.jpg

 

И из превью парень (вроде парень это) в очках, который присутствует в Peter Pan In Chains

post-58365-1204204736_thumb.png

post-58365-1204204792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был шокирован(в хорошем смысле) когда узнал, что Baccano! дальше выходить будет)) :) . Хотя и не уверен, что следующие серии будут такими же классными как первые 13 эпизодов. Все таки это была одна из фишек Baccano, в достаточно маленькое колличество серий поместить такой классный сюжет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдержала, посмотрела 14 эпизод. Еще сильнее захотелось перевода.

Еще раз поразилась сэйю Айзака и Мирии. Ни слова не поняла, но все равно смеялась. Хотя, тут сыграли свою роль еще несколько факторов: то, как аниматоры их изображают, заставляя кривляться так, что вместе с голосами сэйю, никакого раздражения они не вызывают, даже наоборот хочется смеяться, что я и делала, еще

Спойлер
вся мафиозная семья Гандор, даже глава и Эннис, так увлеченно играющие в домино, внесли свою лепту.

Показывают Хьюи Лафоета. В тюрьме его навещает человек, имени которого я не знаю, хотя он немного похож на блондина из банды Джакуззи (может родственник, хотя наврядли). Также мы видим маленькую Chane (вот голос ее сэйю мне не нравится,он подходит для девочки с бамбуковым мечом, но не девочке с двумя кинжалами, хорошо хоть она немая).

И, конечно же новый персонаж - Грэхам Спектор - еще один маньяк, умеющий ловить пули своим огромным ключом так же хорошо, как и разбирать им автомобили. Всю серию болтает, болтает и вспоминает свой бой с Ладдом. О да, два психа встретились. Ладд еще раз доказал, что он самый шизанутый в Baccano!.

Хоть и без скачков во времени не обошлось, здесь все-таки рассказывается одна история. Ждем следующей серии: больше Джакуззи с бандой, а также встреча "невесты" с "женихом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мм, не знаешь когда 14 эпизод с переводом появится?) :) А то продолжение хочу посмотреть.(айзека и мирии в 1 сезоне мало оказалось) Изменено пользователем ZePo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну откуда мне знать, я же не переводчик. У Ayu недавно были технические проблемы, так что неизвестно когда они наконец переведут (если вообще возьмутся, хотя обещали).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже хз, что сказать, и так уже всё сказали. ну, скажу, что в целом понравилось. в первую очередь, благодаря "неадекватным" личностям ,)

 

насчёт сэйю - не понравился только Лак, прям-таки отдаёт яойщиной от этого голоса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отзыв задержался.

Собственно, в этом нет ничего такого уж удивительного -__- ' Отзывам вообще свойственно опаздывать, а уж на эксцентричные аниме - тем паче. Maa, ii.

 

Дело было вечером - делать было нечего. Взяв лоскут мягкой ткани и осторожно, проявляя максимальное уважение, я с почтением стер пыль со стеклянной бутылки, на которой красовалось звучная этикетка "Baccanno!". Так или иначе, прекрасно понимая, что у меня в руках, я откупорил пробку и налил себе стаканчик. Слегка напоминает виски, - такой же облегчающий рассудок, с запахом, прогоняющим меланхолию и вкусом яркого задора.

 

Впрочем, насладиться неспешным аперитивом представилось невозможным. После первого глотка меня, как морковку из грядки, выдернули и усадили на ближайший экспресс Flying Pussyfoot. Железнодорожник (Очень милый; право, он очень мил) символичным жестом указал на положенное место. И локомотив на полной скорости - то есть быстрее любой детской коляски - помчался в переплетное искусство студии Brains.

 

Надо сказать, что аниме подобного рода встречается несравнимо реже, нежели истории о махо-девочках и инфантильных подростках в шагающих доспехах. Это одновременно плюс и минус. Плюс в том, что на фоне большинства, мир: элегантной простоты, незамысловатого шика, джаза и блюза, омерты, томми-гана, паккарда и линкольна, т.е мир мафии 30х годов, - смотрится весьма оригинальным новшеством. Минус же в том, что вкус как-никак...специфический. Увы, но не всех прут времена консильери и Дона Капоне. Кому-то надо по-прежнему подавать картошечки вареной, лучка и стопочку водки. Выпил +закусил = полный порядок. Maa, ii.

 

Всю эссенцию сериала я бы поделил на три составляющие: атмосфера, повествование и персонажи. Про первое в общих чертах упомянул выше. Плавная, роскошная с чувством давно ушедшей эпохи атмосфера настраивает на определенный манер. Возможно без оригинального повествования эффект был бы гораздо ниже. Такие разные истории - забавные и язвительные, проникнутые тонкой мистикой и энергичным боевиком, трагическим пафосом и мрачноватой иронией, - каждая из них является маленьким кусочком, скрепленным в одно полотно. А когда речь заходит о персонажах, то тут дела обстоят ещё круче. На 13 эпизодов действующих лиц не в пример больше, чем в каком-нибудь полугодовом сериале (26 эпизодов, да). Ммм, всех перечислять лень, да и некоторые имена затерялись на просторах памяти, поэтому отмечу самых полюбившихся:

 

Айзек & Мирия - Бонни и Клайд, Сид и Ненси, Пинки и Брейн X_X Причудливые авантюристы. Отдельно их рассматривать бесполезно: ребята неподдельно жгут. Манера речи шебушная (сейю на славу постарались), выражение лица, жесты - всё, что сопровождает и дополняет сказанное, - слушать одно умиление, такое порой завернут, хм!

 

Фиро - спортсмен, комсомол, всегда готовый пожертвовать из своего толстенного кошелька, так и жмущегося от капусты - пару сотен на нужды страждущих. Как показывает практика, обижать его категорически противопоказано, ибо в таком случае он обязательно применит многочисленный арсенал джаглов, апперкотов и комбо-связок.

 

Вино - проницательный, хладнокровный, не лишенный чутья и вкуса душегуб. Когда речь идет о способе убийства, его здравомыслие перемещаются в сферу интеллектуальной деятельности, не искушенной в поиске компромиссов и изощренных путей решения проблем. Эгоистичный и своенравный, принципиально верящий в свое превосходство.

 

Ллад - общительный, отзывчивый, смертолюбивый. Просто нечеловеческое стремление быть злым. Он без сомнения психопат, придерживающийся точки зрения, что безумие не должно пропадать зря. Специалист в области убиения малолетних с бумстика в упор, также неплохо танцует на останках убитых. С Луа Клейн плавно образует пару BDSM X_x

 

Нелепый какой-то вышел отзыв. Донельзя сумбурный. Maa, ii.

Тем не менее, ступая на перрон вокзала, я совершенно бравурно насвистывал Paradise Lunch - Guns & Roses.

Изменено пользователем FroSTу (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пока Ayu все еще обещают перевести 14-ю серию, вышла 15-я. Главные события: Chane приходит в команду Джакуззи, Грэхам изнывает от безделья, признания в любви. Скрины уберу в спойлер. Об этом надо не читать, это надо видеть. Еще одна серия - и опять неизвестность.

Спойлер
post-58365-1208948688_thumb.jpg post-58365-1208948698_thumb.jpg post-58365-1208948706_thumb.jpg post-58365-1208948717_thumb.jpg post-58365-1208948724_thumb.jpg post-58365-1208948734_thumb.jpg post-58365-1208948741_thumb.jpg post-58365-1208948748_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Мои впечатления положительны во всем. Придраться не к чему. Ни к музыке (на которую я вообще не обращала внимания), ни к рисовке. Сюжет скачет, как умалишенный, заставляя по клочкам собирать картину происходящего, держит в напряжении от эпизода к эпизоду, от кадра к кадру. Помимо ураганного действия, впитавшего в себя все неизменные атрибуты, в сериале имеет место хороший юмор пусть местами и чёрный, зато всегда к месту. Особо хочу отметить персонажей, которые понравились больше всех: Исаака и Мирию, Железный обходчик (Вини) и Ладд Руссо. Персонажей много, многие знакомые, но все равно они цепляют своими яркими характерами. Сериал хорош во всем. А потому смотреть обязательно всем и не один раз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
вчера досмотрел это аниме, точнее 13 сери, что у меня были, значит есть продолжение? чтож это супер))). был в восторге,хотя до 10 серии было вообще ничего непонятно, как все это взаимосвязано и как все объяснят в итоге. рад, что не забросил это аниме,а досмотрел до конца, правда ни одного героя по имени так и не запомнил, слишком их много, но от этого только интереснее становится. однако с маньяками все же перебор, кровищи много и жестокости. что ж буду теперь качать новые серии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хорошее аниме, явно войдет в мою коллекцию лучших. Первое, что отличает, ни разу не смотрела аниме про мафиози. Очень нравится задумка и конечно море крови, мням)

Машинист меня очень вдохновил и маленький мальчик(бессмертный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добралась до этого замечательного аниме. Понравилось, но посмотреть все разом не смогла, 2 серии в день оказались для меня идеальной дозой. Уставало слишком резвое развитие событий. Количество героев, каким бы оно большим для 13 серий не было, как ни странно, не напрягало совсем. Наоборот, было очень интересно наблюдать кого, как, где и когда введут в историю.

 

Особой изюминкой сериала стали персонажи. 90% их оказались главными действующими лицами (это против 2-3 или одной команды в других аниме), каждого из них сумели сделать интересным, наделили особой харизмой и специфическими "бзиками". Все они успели принять очень активное, хоть и кратковременное участие в развитии сюжета.

 

Действие фильма происходит во время расцвета итальянской мафии в США. Кланы, гангстеры, перестрелки ... Сюжет из настоящего времени резко перепрыгивает в прошлое, а потом вдруг уводит нас в будущее. С ходу разобрать кто плохой, кто хороший и отследить взаимосвязь событий не получается. Наблюдаем этакий калейдоскоп событий, где в каждый следующий момент времени из одних и тех же стекляшек складывается новая картинка. Зрителей также не оставляют безучастными - им выдают порцию событий, которые нужно сложить в единое целое. Где ж мы еще поиграем в паззл? Воздам должное людям из Brains, скучно мне не было.

 

Так же примечательно, что не смотря на массу жестокости и крови, Baccano остается очень позитивным и веселым аниме. И не только стараниями Айзека и Мирии. Большинство убийств, настоящих и не очень, воспринимаются, как фарс, поскольку нет акцента на их последствиях (вроде рыдающих родственников и криков: "я отомщу").

Baccano сделали фильмом действия, практически исключив чувства и переживания героев. Получился самый чистый экшн, который я видела.

 

Теперь об особо полюбившихся мне героях. Первое место делят Ладд Руссо - мой любимый убийца, идеальный деструктивный элемент с нездоровой психикой и конечно же незабвенные Айзек и Мирия - парочка с самыми веселыми "бзиками", местные Бонни и Клайд. Эти трое навели больше шороху, чем самые главные злодеи :)

После них с небольшим отрывом идет Фиро - самый обаятельный мафиози сериала.

 

Итог - 13 серий зажигательного и супердинамичного аниме. Оценка 9,5/10, совсем чуть-чуть не дотягивает до идеального. Слишком много крайностей, на полбалла не мой жанр.

Изменено пользователем Seagull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественный и интересный сериал. Мне понравилось, что нужно "складывать" и осмыслять его события по типу мозаики. Изменено пользователем Crusnik-02 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Очень понравились две образованные пары (я смотрел тока 1-13 серии):

1) харизматичный бандит + гомункул

2) маньяк справедливости + немая

 

И вообще стока красивых и интересных Девушек. Да и парочки на славу! я вообще по романтике Тащусь

 

Скажите, а что за 8 спешлов? И по чему 6-ой спешл весит 620 метров? это типа полнометражка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравились две образованные пары (я смотрел тока 1-13 серии):

1) харизматичный бандит + гомункул

2) маньяк справедливости + немая

 

тааа... они и близко не тянут по сравнению с Айзеком и Мирией. Концовка это вообще что то :)

Изменено пользователем Davinel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айзек и Мирия это вообще отпад :) когда они грабить пришли сестру того бандитика , одевшись как индейцы :) это было нечто ;)

кстати к гомункулу у меня особое теплое отношение :) ее озвучивает та-же сейю что и Люси :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Скажите, а что за 8 спешлов? И по чему 6-ой спешл весит 620 метров? это типа полнометражка?

 

Никто не смотрел? ну скажите что там!

 

>тааа... они и близко не тянут по сравнению с Айзеком и Мирией. Концовка это вообще что то laugh.gif

А может они брат и сестра? Там поцелуи были? мне больше родственников напоминают. Ну не чую романтики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация