Перейти к содержанию
АнимеФорум

По какой книге вы бы создали аниме?


Рекомендуемые сообщения

Думается мне очень неплохое бы аниме получилось по последней книге товарища В.О.Пелевина "Ампир В\ Empire V"

Ибо благодатная для аниме тема про вампиров, подана весьма и весьма оригинально... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Моя жена - ведьма" А. Белянина. Просто идеальный сюжет для фэнтезийно-комедийного аниме. А персонажи какие? Ангел и бес чего стоят... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня сочтут сомашедшей если я скажу что хочу аниме по Гарри Поттеру

да я согласна по Гарри Поттеру прикольное бы получилось аниме :D

Изменено пользователем lero4ka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
было бы очень интересно экранизировыть "Клуб самоубийц", Роберт Льюис Стивенсон... особенно первую часть:Повесть о молодом человеке с пирожными. =))) кто читал, меня поймёт :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я согласна по Гарри Поттеру прикольное бы получилось аниме :D

Яой бы обалденный вышел =)

post-66669-1183201517.jpg

 

Я бы з великой радостью посмотрел Анимизацию "Пикника на обочине" Стругацких и "Норвежский лес" Харуки мураками. Эх.

А я бы хотел по "Обитаемому острову". Вышел бы офигенный боевик с элементами дизельпанка... И по некоторым вещам из цикла "Полдня..."

 

было бы очень интересно экранизировыть "Клуб самоубийц", Роберт Льюис Стивенсон... особенно первую часть:Повесть о молодом человеке с пирожными. =))) кто читал, меня поймёт :)

Стивенсона надо как можно больше и в разных стилях экранизировать, и анимизировать, конечно! Но с нашими кинематографистами в этом плане едва ли кто сравнится.

Изменено пользователем Windkitten (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен))))

И я тоже.

 

Знаете, ребята, а мне бы очень хотелось, чтобы по моему роману аниме сняли! Целыми днями думаю - если бы моя история ожила в аниме, то как бы это смотрелось и сильно ли бы впечатляло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэнтезийное аниме можно снять по книгам Перумова

по-моему получится неплохо....

 

Не надо, пожалуйста, не надо. Он слабо пишет, его мир узок и сер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, ребята, а мне бы очень хотелось, чтобы по моему роману аниме сняли! Целыми днями думаю - если бы моя история ожила в аниме, то как бы это смотрелось и сильно ли бы впечатляло?

 

 

Widkitten можете поделиться своим творчеством(хотя бы отрывком) Если хотите конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бегущая по волнам" Грина Вообще что нибудь из его произведений желательно со счастливым концом Лучшие новеллы О Генри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Казанцев "Фаэты" - воистину заслуживает именно анимешной экраизации.

Гроздана Олуич "Красные маки", "Зеркало", "Звезда в груди которой что-то стучало" - такие грусно-поучительные сказки, прямо как у Андерсена, я их могу представить на экране, только в виде аниме.

Кир Булычёв серия "Алисы" - не спорьте, я думаю получился бы неплохой, серий на 100, эпохальный космический сериал с неугомонной девчёнкой.

Лукьяненко - думаю некоторые его произведения неплохо или даже отлично смотрелись бы в качестве аниме, вот что способно передать атмосферу, его произведений.

Мэри Стюарт "Полые холмы" и "Последнее волшебство".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бегущая по волнам" Грина Вообще что нибудь из его произведений желательно со счастливым концом Лучшие новеллы О Генри

Грина "анимизировать" - это должно нечто потрясающее получиться, но только при наличии у режиссёра таланта, а у художников ещё и рук на нужном месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще по-моему должны хорошо смотреться "Повести Белкина" Пушкина Только если будут изменения то небольшие А еще "Маленькие трагедии"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема "Алисы в Стране Чудес" нещадно эксплуатируется во многих аниме ^_^ . Вершиной, по-моему, была КЛАМПовская "Fushigi no Kuni no Miyuki-chan" (юри!) :lol:, а еще в "Card Captor Sakura" была довольно милая серия...

Но так хочется полноценного аниме по этой замечательной книге (а лучше по обеим сразу)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы создал аниме по рассказу Лукьяненко - "Рыцари сорока островов" и "Мальчик и тьма".

Хотя, на самом деле, я бы по всем его рассказам создал аниме - жутко мне нравятся они + как-то по духу потходят к этому жанру анимации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация