Перейти к содержанию
АнимеФорум

Как вы относитесь к девиантному сексуальному поведению


Eruialath

Рекомендуемые сообщения

По первому пункту "Резко отрицательно", но только когда это на публике. тобишь п****ское поведение. На уровне "Вот мы вам щас геёвский парад забабахаем, делай как я!" И как мне сказала знакомая (имеющая знакомых в данной среде) сами гомосексуалисты (как редко я это слово говорю :)) часто так же агрессивно к таким вещам относятся.

Думаю, что вопрос бы не стоял так остро, если бы не был озвучен в анимешной среде ^^ Я уже много раз думал свалить из анимешного мира из-за "победившего яоя". Засилье этого, ощутимо везде... Начиная с политики двойных стандартов (Яоя - однозначно НЯ, а хентай однозначно ФУ) когда в манга каталогах хентай выделяют красным, а яой НЕТ... Кипит наш разум возмущённый!(с)

 

К женскому гомосексуализму отношусь терпимее ибо есть знакомы по сети. Да и о лезбопарадах, лично я не слышал...

 

Педофелия именно в научном толковании слова, вызывает ожесточение. Когда же речь о сформировавшейся девушге, это уже несколько другое ИМХО И это у Японцев практиковали такое с 13-ти лет, а если учитывать, что у них возраст мерится от зачатия, то... выходит раньше...

со временем всё меняется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SA10, а гомосексуальные связи никогда и не станут единственными, так как никогда и не исчезнут. Это было, есть и будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как насчёт мечтаю?
Вам это в любом случае в силу возраста не грозит.
можно утверждать, что с точки зрения Советского Союза(которого уже к тому же и нет) и Арабских Эмиратов это является поведением нездоровым. А как насчёт того, чтобы вспомнить древнюю Грецию, или те страны, где разрешены браки между однополыми партнёрами?

Вспоминать это здесь и сейчас не больше оснований, чем вспоминать человеческие жертвоприношения Аполлону или курение марихуаны на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где в третьем пункте: практикую или нас смотрят право охранительные органы?

Всё сказано в первом сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот забавит отношение мужчин к лесбиянкам. Вы что реально полагаете что вам что-то от них перепадёт? :)

 

 

 

хм ... неужели ты думаешь что муж только и думают о том что бы им перепало ! особенно от этого?) есть разные причины :unsure:

 

 

Интересует отношение анимешной общественности к указанным явлениям.

 

Дополнительных вариантов про педофилию не будет. (Угадайте, почему?..)

 

 

а насчет опроса неугадал (косающееся педофилии :) ... тогда зачем вообще оно тут есть) ... следственно хочу услышать пояснения (что косаеться других) и если это опрос и кто-то хочет услышать мнение тогда почему тут есть только то что вам только хочеться ? по собственно прихоти ответы выбирали ? хм ... если и делать такие опросы то должно быть побольше вариантов чем есть на самом деле ! эт мое мнение ... а может и еще кто-то найдеться ... :rolleyes:

Изменено пользователем nedej (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К гомесексуализму отнощусь отрицательно. Не могу представить себя, к примеру, обьясняющему своему ребенку пару целующих мужиков, говоря, что это нормально. К лесби гораздо терпимей, ибо мужик.Хотя лесби не вызывает у меня реакцию буйной радости. К педо однозначное осуждение. Разум должен контролировать желания, в том числе и сексуальные. Я к примеру не был бы счастлив, если мою девочку дочку кто-то бы за рано "научил" сексу. Я буду готов убить такого чувака без сомнений. Изменено пользователем Angel`s Tears (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К лесби гораздо терпимей, ибо мужик.Хотя лесби не вызывает у меня реакцию буйной радости.

Есть хороший способ чётко определиться. Представь, что это твоя дочь, сестра или племянница. По отношению к совсем чужому человеку толерантность может быть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хороший способ чётко определиться. Представь, что это твоя дочь, сестра или племянница. По отношению к совсем чужому человеку толерантность может быть выше.

 

Гомо, педо, лесби, если смотреть на эти явления с позиции своей собственной семьи, то понимаешь что терпимость к ним есть безумие. Я постарался свой пост выше написать именно с такой позиции. Если не думать о семье, о детях, то пожалуйста. Делай что хочещь, ведь завтра умрем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гомо, педо, лесби, если смотреть на эти явления с позиции своей собственной семьи, то понимаешь что терпимость к ним есть безумие.

Нет. Понимание того, что это безумие - это и есть позиция. Многие люди на Западе спокойно относятся к ним даже применительно к собственной семье (не уверен насчёт педофилии, но к гомосексуализму - точно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-сочувствую

2-сочувствую

3-нейтрально

Естественно,речь не идет о насилии.Связь между однополыми партнерами,если это не понты и показуха или гипертрофированный фетишизм - не считаю извращением или чем-то аномальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроен отрицательно к трактовке автором гомосексуализма и лесбиянства как извращения. Помнится Всемирная медицинская ассоциация исключила данные типы сексуальной ориентации из списка психических болезней.

Я бы убрал слова "девиантный" и "сексуальное извращение" из темы, как разжгающие ненависть. Имхо личное мнение автора топика не имеет ничего общего с реальным положением дел.

 

И еще чаще всего педофилами оказываются гетеросексуалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроен отрицательно к трактовке автором гомосексуализма и лесбиянства как извращения.
Это ваше право.
Помнится Всемирная медицинская ассоциация исключила данные типы сексуальной ориентации из списка психических болезней.

Я тоже не считаю это психическим заболеванием. Как правило, гомосексуалисты вменяемы. Это отклонение другого типа. (Большинство серийных убийц, например, тоже вполне вменяемы. Просто они обладают альтернативной шкалой ценностей.)

Я бы убрал слова "девиантный" и "сексуальное извращение" из темы, как разжгающие ненависть.
Если эти слова разжигают ненависть у гомосексуалистов, это не страшно. Я не думаю, что их права законодательно защищаются в ущерб людям обычной ориентации. Что же касается людей, которым гомосексуализм не симпатичен, то тем более не вижу причин, почему бы у них эти определения вызывали ненависть.

"Девиантное поведение" - это научный термин. Если вы против научной терминологии - это ваше дело, но почему я должен думать так же?

И еще чаще всего педофилами оказываются гетеросексуалы.

Статистику, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-резко отрицательно

пока "оно" молчит и не кичится этим перед всеми - не замечаю, выйдет на улицу поорать о своих правах - убью.

2-нетрально (безразлично)

как и п.1, но на последних мне глубоко наплевать (исключение наверное 1-на из 1000+). поэтому пусть делают что хотят. просто не замечу.

3-нетрально (положительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то педофилией считаются отношения заведомо зрелого субъекта с заведомо незрелым.
Вот почему-то никто не уделил внимание следующему фактору - с какого возраста ребёнок превращается во взрослого? И так ли это за один календарный день это всё происходит?

*Вчера я была ещё маленькая, а теперь кже взрослая! Ура! Ты целуй меня везде, 18 мне уже!!!!!!* Вы думаете, это всё так?:)

 

В одних странах девочку могут выдать замуж в 13 лет и зарегистрировать брак, в других секс с девушкой 20 лет будет считаться чуть ли не педофилией, поскольку 21 не исполнился. А где, всё-таки, разумная граница?

 

И потом, каждый человек становится зрелым в разном возрасте. Одна девочка, извините, в 20 лет ещё девушкой не стала даже физиологически (ну бывает такое), а другая с 3 класса пишет сочинение "как я провел лето", и спрашивает училку, как правильно писать "беременность".

К тому же, у разных народов...

 

Кстати, позиция Русской Православной церкви тут чуть-чуть странновата, если я ничего не перепутал - девушке можно выходить замуж с 18, парню жениться с 16.

 

В общем, с одной стороны, чтоб говорить - хорошо, или плохо - надо рисовать границу, на которой человек заведомо зрел, или не зрел. С другой стороны, нарисовать её невозможно. Потому что иногда бывает, что кто-то младший по возрасту - более зрел, чем кто-то старший - и морально, и физиологически, и в плане личного опыта. И во многих случаях не понять, кто кого растлевает.

 

Я - очень резко отрицательно отношусь к педофилии, когда детей, которые ещё и не помышляют о половой жизни, к этой жизни приобщают. Но иногда бывают такие подростки, которые сами кого хочешь развратят... будет ли это педофилией?

 

Я этого не знаю...

 

 

 

Меня вот забавит отношение мужчин к лесбиянкам. Вы что реально полагаете что вам что-то от них перепадёт?

 

Ох, влетит мне сейчас от диспетчера... :) Ну да ладно. Не могу не объяснить человеку законы психологии :)

 

Человеку, который сам является гомосексуальным, не понять определённых мысленных устоев у гетеросексуального человека. Когда обычный чел видит гомосексуалистов своего пола, он чувствует отвращение, поскольку никак не может представить в этой компании себя. Противно ему (ей). А когда он видит гомосексуалистов другого пола - для него они в первую очередь не гомосексуалисты, а голые люди противоположного пола, занимающиеся чем-то, интересно выглядящим. :) И в этой компании человек уже навряд ли испытывал бы такое отвращение.

Поэтому, например, обычный мужчина просто физически неспособен испытывать к лесбиянкам такое же физиологическое неприятие, как к геям. Хотя осуждать их с этической, эстетической, моральной, интеллектуальной, и прочих точек зрения он, естественно, может.

Гомо- и бисексуалам этого не понять.

И не обязательно рассчитывать, что от кого-то кому-то чего-то перепадёт. Вы забываете о таком прискорбном явлении в нашем обществе, как бисексуалы, от которых нередко перепадает и мальчикам, и девочкам, и ещё неизвестно кому. :)

 

 

 

Тут тоже может быть много поправок. Например, я женат (это чистое допущение) и меня не интересуют женщины иные, кроме моей жены. Или, напротив, только иные и интересуют. Нормально ли это? Вопрос неоднозначный.

Нормально. Потому что если кто-то кого-то НЕ интересует - это не девиация. Фригидную женщину, например, вообще никто не интересует - но никто же не скажет, что это извращение, правильно? Это просто отсутствие влечения.

А вот если влечение имеется к чему-то постороннему, то есть повод задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одних странах девочку могут выдать замуж в 13 лет и зарегистрировать брак, в других секс с девушкой 20 лет будет считаться чуть ли не педофилией, поскольку 21 не исполнился. А где, всё-таки, разумная граница?
Всё просто. Представления о девиантном поведении в разных культурах разные. Предполагается, что голосующие так или иначе имеют отношение к русской культуре (в широком смысле), поэтому и рассматривать заморские нравы бессмысленно.

За норму сексуального поведения можно принять, например, соответствующую статью УК.

УК РФ ст. 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

а другая с 3 класса пишет сочинение "как я провел лето", и спрашивает училку, как правильно писать "беременность".

Надо быть очень дремучей девочкой, чтобы в 12 лет в третьем классе учиться. А раньше это физиологически невозможно.

В одних странах девочку могут выдать замуж в 13 лет и зарегистрировать брак
Надо всё-таки учитывать, что брак - это законные отношения, и он не всегда предполагает сексуальный контакт.
в других секс с девушкой 20 лет будет считаться чуть ли не педофилией, поскольку 21 не исполнился.

Это вы что-то выдумываете. В 21 можно ходить на сомнительные шоу и водку покупать. К сексуальным отношениям эта цифра нигде, вроде бы, не имеет отношения.

Кстати, позиция Русской Православной церкви тут чуть-чуть странновата, если я ничего не перепутал - девушке можно выходить замуж с 18, парню жениться с 16.

РПЦ не регулирует возраст венчающихся. Обычно нормой тут служит гражданское законодательство. Препятствием может служить разве что большая разница в возрасте. (Прочитав "Евгения Онегина вы, например, можете узнать, что няня Татьяны Лариной вышла замуж в 12, кажется, лет. И, очевидно, это был законный брак, т.е. венчанный. Там же можно узнать и о том, что сексуальная активность в этом возрасте участниками события не предполагалась.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РПЦ не регулирует возраст венчающихся.

Но детей, тем не менее, не венчают. А нормы разрешения на венчания, если я не перепутал, как раз наоборот, чем нормы государственные (хотя без штампа не венчают). Это и странно мне лично.

 

А предполагается это, или нет - в дореволюционной России, или в шариатских странах - это уже "вода", главное, что официально разрешено, следовательно, если взрослый дядя-педофил женится на девочке, которую за него выдали родители (её при этом не спрашивая), и заявит свои "законные" права- ему за это ничего не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но детей, тем не менее, не венчают. А нормы разрешения на венчания, если я не перепутал, как раз наоборот, чем нормы государственные (хотя без штампа не венчают). Это и странно мне лично.
Детьми в православии считаются люди до 7 лет. До этого возраста их не исповедуют. И, разумеется, не венчают.

Откуда вы взяли про 16 лет - мне интересно. Можно ссылку?

Лично я знаю, что перед венчанием сейчас требуется зарегистрировать брак в ЗАГСе. Это автоматически обеспечивает соблюдение гражданской законности.

А предполагается это, или нет - в дореволюционной России, или в шариатских странах - это уже "вода", главное, что официально разрешено, следовательно, если взрослый дядя-педофил женится на девочке, которую за него выдали родители (её при этом не спрашивая), и заявит свои "законные" права- ему за это ничего не будет?

Ну, я думаю 10 лет - это всё-таки минимальный предел. А это уже не всех педофилов устроит. Кроме того, когда у тебя гарем, о таких глупостях, наверное, не думаешь. Впрочем, ответ, видимо, положительный.

 

PS/ Вот здесь сказано: "По законам шариата брачный возраст для женщин составлял 9 лет, для мужчин - 15." Судя по всему, слишком молодую невесту за слишком старого жениха не отдавали. А впрочем, кто станет брать жену ради прихоти, если она через несколько лет уже не будет ребёнком, а кормить тебе её всю жизнь? Я думаю, проблемы педофилии (в современном её понимании) в мусульманском обществе не было. Как сейчас - понятия не имею.

Изменено пользователем Eruialath (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детьми в православии считаются люди до 7 лет. До этого возраста их не исповедуют. И, разумеется, не венчают.

Откуда вы взяли про 16 лет - мне интересно. Можно ссылку?

не помню. Завтра поищу в сети- выложу. Сегодня у меня инет очень глючный.

 

А впрочем, кто станет брать жену ради прихоти, если она через несколько лет уже не будет ребёнком, а кормить тебе её всю жизнь? Я думаю, проблемы педофилии (в современном её понимании) в мусульманском обществе не было. Как сейчас - понятия не имею.

Дык я не к тому. Я к тому, что неужели не бывают такие мужики, которым что 14 лет девочке, что 18 - "менi однаково"? Выдали замуж родители, породнились семьи, и муж заимел претензии на близость (даже если он не является принципиально педофилом) - это будет педофилией, или нет? Когда типа всё по закону?

 

 

ЗЫ. Кстати, если говорить о древности, у жены Тутанхамона, принцессы Анхесамене (Анхесенпаатон) было два выкидыша (оба мумифицированы). ПОчему? подозреваю, потому, что во-первых, она была его сестра по отцу, во-вторых, их поженили, когда ему было 12 лет, а ей 11. И я не думаю, что они терпеливо ждали совершеннолетия. (тем более, что Тутанхамион, как известно, в 20 лет уже умер, а его 19летняя жена осталась вдовой).

 

Впрочем, ответ, видимо, положительный.
Я тоже так думаю.

 

Хотя, вопрос тут действительно неоднозначный, учитывая то, что бывают также факты раннего развития и подкованности девочек в том, откуда берутся дети.

 

Да, кстати, говоря о "законной" педофилии, я, естественнно, не упускаю тот факт, что именно ДЕТЕЙ замуж никогда не выдают. Ну, а когда у девочки "официально" заканчивается детство- я думаю, объяснять не надо. то есть, не в 10 лет, а чуть постарше. Как раз на границе между "педофильным" и "полупедофильным" возрастом.

 

А впрочем, кто станет брать жену ради прихоти, если она через несколько лет уже не будет ребёнком, а кормить тебе её всю жизнь?

По законам шариата достаточно три раза при 4 свидетелях сказать "Я с тобой развожусь", и можно дальше не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще чаще всего педофилами оказываются гетеросексуалы.
Дядька психолог-криминалист, выступал по телефизору, кажется в программе Соловьёва, там тема посвящённая всяких маньякам была. Так вот, он утверждал, что данный контингент привлекает в первую очередь незрелость тела, а не пол.
Откуда вы взяли про 16 лет - мне интересно. Можно ссылку?

Опять же по телефизору рассказывали, что до революции, когда вопросы брака регулировались церковью, в брак разрешалось вступать с 16 лет. (в каком конкретно историческом периоде не уточнялось - вполне возможно не весь период, начиная с крещения Руси, а допустим, какая-нибудь поздняя). Впрочем, можно спросить у какого-нибудь священника - должны знать.

По теме - осуждаю, сочувствую (хотя, больше на экране, нежели в жизни :lol: ), неприемлю (уж больно однозначные ассоциации возникают).

З.Ы.: А что, в теме вообще нельзя спорить? О_о И почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдали замуж родители, породнились семьи, и муж заимел претензии на близость (даже если он не является принципиально педофилом) - это будет педофилией, или нет? Когда типа всё по закону?
Я думаю, некорректно так ставить вопрос. В тех обществах, где это практикуется, это не считается девиантным. А если судить с нашей точки зрения - то и полигамия ненормальна.

В любом случае, я имел в виду то представление о педофилии, которое имеет место в нашем обществе сейчас. И мне интересно, как к этому явлению относятся сейчас. Поэтому исторические и этнические экскурсы на формулировку вряд ли как-то повлияют.

ПОчему? подозреваю, потому, что во-первых, она была его сестра по отцу, во-вторых, их поженили, когда ему было 12 лет, а ей 11. И я не думаю, что они терпеливо ждали совершеннолетия. (тем более, что Тутанхамион, как известно, в 20 лет уже умер, а его 19летняя жена осталась вдовой).

И то и другое существенно, да.

По законам шариата достаточно три раза при 4 свидетелях сказать "Я с тобой развожусь", и можно дальше не париться.
Я думаю, это только на первый взгляд всё так просто. Полагаю, за человека, один раз провернувшего такой фокус с невестой десяти лет, больше никто не выйдет никогда. А то и родственники в суд подадут. Т.е. на всякое очевидное правило есть куча поправок, которые не позволяют легко делать гадости.

 

Опять же по телефизору рассказывали, что до революции, когда вопросы брака регулировались церковью, в брак разрешалось вступать с 16 лет.
Надо отметить, что в России до революции Церковь была присоединена к государству, и никакого люфта между правовым и церковно допустимым не было.
А что, в теме вообще нельзя спорить? О_о И почему?

В теме не имеет смысла спорить о субъективных свойствах девиаций (раздел не позволяет). Мы тут, в основном, о формулировках рассуждаем. В остальном всё и так понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация