Перейти к содержанию
АнимеФорум

Как вы относитесь к девиантному сексуальному поведению


Eruialath

Рекомендуемые сообщения

Природа поселила в Австралию австралоидов. А сейчас там живут этнические англичане.
Природа человека поселила вообще в одном конкретном месте, а сейчас люди где только не живут. К тому же есть и блондины на юге Европы. Да и на Севере это важно очень. Это вам так кажется, что вроде там холодно, поэтому ok. В реальности важно не тепло а ультрафиолетовые лучи, а на Севере в т.ч. Европы есть немало зон, где сильное достаточно облучение. Так вот что, светлые волосы это естественно или нет? Я так и не понял.
Согласен. Скажем, так, бывает более, или менее НЕестественно. С этой точки зрения естественным вариантом (т.е, запрограмированным природой) являются отношения именно с противоположным полом.

Я говорил о том, что слово "естественный" имеет совсем другое значение чем слово "обычный". Природа же программирует самые разные варианты, необычные в том числе.

Человек не выбирает секс ориентацию сознательно в бол-ве случаев(даже когда выбирает более-менее сам, это опять же благодаря природе). Это именно физиологически программируется природой.

Я подразумеваю, что у человека есть инстинкт размножения. Согласно этому инстинкту, субъект репродуктивного возраста испытывает влечение к другому субъекту репродуктивного возраста, противоположного пола.
Это не так. "Инстинкт размножения" - это очередная глупость, которую просто криво толкуют. У человека, как и у других животных, есть сложное поведение, набор инстинктов, которые условно относятся к репродукции. Они независимы между собой и в каждом отдельном инстинкте бывают разные вариации. В частности, у человека вот есть "гендерная ориентация". Есть люди, которые физиологически асексуальны. И тп и тд.

Если выбирать в категорию "неестественно" людей с любым отклонениями (а разделять их на важно, неважно нельзя, ибо глупо, отбор должен вестись по формальным признакам, а не личным убеждениям) в поведенческой программе связанной с репродукцией, то можно процентов 70 чел-ва отнести в "неестественно", так как разные вариации есть у бол-ва.

 

Если уж разговор пошел в основном о гомосексуализме, то могу предложить уважаемым диспутантам ознакомиться с серьезным исследованием Л. С. Клейна "Другая любовь". Предупреждаю - хотя имеются сокращения, но это таки книга. С комментариями небезызвестного В. В. Шахиджаняна.

По оглавлению все неплохо, при быстром браузинге интересующих разделов не нашел дат новее 1997-98 годов(в ссылках). Если книга этих лет или там 1999-2000, то еще ладно. Но если книга года, этак, 03-05 - то это минус.

Изменено пользователем Ardeur (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на Севере в т.ч. Европы есть немало зон, где сильное достаточно облучение.
Повинна в этом не природа, а люди, разрушившие озоновый слой. В те времена, когда формировались расы, озоновых дыр таких не было.

 

Я говорил о том, что слово "естественный" имеет совсем другое значение чем слово "обычный".

Ну, а кто говорит? Сейчас у людей татуировки и пирсинг - обычное явление, но, я же думаю, никто не будет говорить, что это естественые части организма?:lol:

 

Если выбирать в категорию "неестественно" людей с любым отклонениями (а разделять их на важно, неважно нельзя, ибо глупо, отбор должен вестись по формальным признакам, а не личным убеждениям) в поведенческой программе связанной с репродукцией, то можно процентов 70 чел-ва отнести в "неестественно", так как разные вариации есть у бол-ва.

Именно так, о чём я и говорил. ПОчти все мы - хоть чуть-чуть, но девиантны.

 

Человека вообще без девиаций, даже самых маленьких, найти так же тяжело, как и абсолютно здорового человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повинна в этом не природа, а люди, разрушившие озоновый слой. В те времена, когда формировались расы, озоновых дыр таких не было.
Там и без искусств. "разрушений" все так, как я написал. Озоновые дыры же на Севере только близко к полюсу большие, там никто не живет почти.

Так я так и не услышал про "естественность".

Именно так, о чём я и говорил. ПОчти все мы - хоть чуть-чуть, но девиантны.

 

Человека вообще без девиаций, даже самых маленьких, найти так же тяжело, как и абсолютно здорового человека.

Тогда на каком формальном(а иное невозможно) основании вы делаете свои выводы о "естественности", "неестественности". Я на основании того, насколько это природно. То есть относится к природе, обусловлена его законами, закономерностями. На таком основании я совершенно четко и без разных "чуть-чуть" различаю два понятия. Светлые волосы - естественно, потому что несмотря на то, что оригинально у человека были темные волосы, природа оказалась не против такой вот вариации, которая закрепилась. Опять же это природное явление. Пирсинг - искусственно, так как это сделано человеком. И тп. Если ориентироваться по законам природы, то интерсексуалы естественны и любая секс. ориентация тоже. Ибо для этого есть свои природные механизмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я так и не услышал про "естественность".
Я не знаю, естественно это, или это болезненно. Поскольку я не знаю, какими люди были изначально. Но что не гомосексуалистами - это точно ^_^

 

Тогда на каком формальном(а иное невозможно) основании вы делаете свои выводы о "естественности", "неестественности". Я на основании того, насколько это природно.

На основании того, насколько это соответствует природному назначению. Здесь, похоже, мы с вами к согласию не придём - смысл спора в том, что я считаю, что изначальное назначение секса - размножение, а вы - что это не так. Вот и всё.

Ибо для этого есть свои природные механизмы.

 

Да поймите вы, что природные механизмы могут работать с ошибками, из-за этого появляются даже физические уродства - это можно назвать природным, потому что исходит от природы, но естественным для человека это не назовёшь. Это называется "врождённая болезнь".

 

А приобретённый гомосексуализм - тем более нельзя назвать естественным.

 

ЗЫ. На мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, естественно это, или это болезненно. Поскольку я не знаю, какими люди были изначально.
Темноволосыми. Ну?
На основании того, насколько это соответствует природному назначению. Здесь, похоже, мы с вами к согласию не придём - смысл спора в том, что я считаю, что изначальное назначение секса - размножение, а вы - что это не так. Вот и всё.

Я считаю, что секс не только для размножения. Это подтверждено самыми разнообразными способами.

Да поймите вы, что природные механизмы могут работать с ошибками, из-за этого появляются даже физические уродства - это можно назвать природным, потому что исходит от природы, но естественным для человека это не назовёшь.
Чтобы разделять категории нужен формальный признак, разница в том, что я это делаю согласно ему. А вы согласно исключительно личным впечатлениям без всякой логики. Какие-то ошибки вы готовы назвать "естественными", потмоу что против них ничего не имеете, а какие-то нет.

Крмое прочего я уже говорил(писал), что называть это "ошибками" не совсем корректно. Потому что такие вещи заложены природой как некая "программа". Без этих "ошибок" развитие природы и эволюция невозможны в принципе.

А приобретённый гомосексуализм - тем более нельзя назвать естественным.

Мой первый пост в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темноволосыми. Ну?
Цвет волос важных функций не несёт.
Я считаю, что секс не только для размножения. Это подтверждено самыми разнообразными способами.

Это как - какими способами?? Приведите, пожалуйста, доаказательство того, что изначальной и основной функцией секса не является размножение?

Какие-то ошибки вы готовы назвать "естественными", потому что против них ничего не имеете, а какие-то нет.

Я не признаю естественными ошибки, нарушающие важные физиологические, или психические функции человека. Сколько раз повторять?

Кроме того, я не признаю естественными болезни и атавизмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет волос важных функций не несёт.
Уже говорил, цвет волос - лишь следствие. Причина нехватка миланина. Очень важная штука. Так что?
Это как - какими способами?? Приведите, пожалуйста, доаказательство того, что изначальной и основной функцией секса не является размножение?

Изучением вопроса. Размножаются животные и без секса, к вашему удивлению.

Размножение является изначальной и основной функцией оплодотворения. Кстати, секс и оплодотворение независимы. Поэтому у секса и нет никакой "изначальной и основной функции". Секс - это совокупность процессов, одним из которых является возможность оплодотворения.

Я не признаю естественными ошибки, нарушающие важные физиологические, или психические функции человека. Сколько раз повторять?

Кроме того, я не признаю естественными болезни и атавизмы.

Признак формальный вы приведете? Или вы сами делите вариация на ошибки, полезное, атавизмы?

Вы про цвет волос-то вот ответить не можете уже 5 или 6 пост(хоят вопрос бы лзадан четко), очевидный, наипростейший случай. А что будет если копнуть "поглубже"? Могу предположить - ничего особо хорошего и логичного. Начнется вкусовщина, это вы будете считать естественным потому что лично принимаете, это нет, потому что это вам "не нравится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы сделали, господа!

М.Горький, "Варвары"

 

Модераториал
Зашел в топик и чуть дара речи от ужаса не лишился. G.K. и Ardeur - по 4 дня РО за оффтоп. Взрослые же люди, а иной раз - хуже детей.

 

Напоминаю: топик посвящен исследованию отношения анимешной общественности к девиантному сексуальному поведению. Отдельно рассматриваются такие отклонения, как гомосексуализм (мужской и женский), а также педофилия.

В топике не приветствуются: вопросы по форме опроса, агрессивное поведение, обсуждение практик и отклонения от темы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

G.K., кстати, именно благодаря этой теме я узнала, что вы бывали в баньке :lol: Приятно осознавать, что не я одна такая )))

 

А по теме... есть извращения совсем уж блевотные. К таким отношусь так же - тошнит.

С другой стороны, если садист нашел мазохиста и они оба не против, то вай нот? (при условии, что они не лезут ни в чью чужую жизнь и не совершеют противопрравных действий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

К девиантному сексуальному поведению не отношусь. То есть, в педофилии и мужском гомосексуализме не замечен. Женский же гомосексуализм для меня не достижим :P.

К педофилии отношусь резко отрицательно. К остальным перечисленным явлениям, при условии, что это происходит в закрытых квартирах, отношусь нейтрально. Если же подобное сексуальное девиантное поведение начинают пропагандировать, то отрицательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девиантному сексуальному поведению не отношусь. То есть, в педофилии и мужском гомосексуализме не замечен. Женский же гомосексуализм для меня не достижим .

К педофилии отношусь резко отрицательно. К остальным перечисленным явлениям, при условии, что это происходит в закрытых квартирах, отношусь нейтрально. Если же подобное сексуальное девиантное поведение начинают пропагандировать, то отрицательно.

Полностью согласен. В дополнение могу сказать, что педофилия наподобие "парень лет 20-ти встречается с девушкой лет 15-ти" или когда младший соблазняет старшего меня не волнует, а вот если речь идёт о натуральном совращении малолетних, то тут смотреть сквозь пальцы не могу никак (на самом деле и к сексуальным отношениям с 15-летними я не очень хорошо отношусь, но современное общество со мной не согласно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чту права личности, УК и понятия. За насилие сам любого зарою в асфальт. Остальное - пожалуйста.

 

Да да, я полностью 1000% за. Если по обоюдному всё согласию, то наздоровье. Если есть насилие, то убивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чту права личности, УК и понятия. За насилие сам любого зарою в асфальт. Остальное - пожалуйста.

Кстати, большинство педофилов не использует насилие, но это так к слову. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, большинство педофилов не использует насилие, но это так к слову
- но нарушают права личности, УК и понятия. Три раза расстрелять. И не хоронить. Пропустить через ротор, и мясо - в зоопарк. Изменено пользователем Кремль (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нейтрально

Нейтрально

Резко отрицательно.

 

Нейтрально - это в оффлайне, яой, юри же не люблю.

А педофилов надо кастрировать) Высокие голоса им, а не лоли ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1/2 - Нейтрально. Педофилов кастрировать и сдавать на мед.опыты или донорские органы. Хотя вообще считаю, что за подобное издевательство над детьми надо убивать. Изменено пользователем Maestro Katrine (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) сочувствую

2) сочувствую

3) пожалуй, резко отрицательно

 

1,2 - ибо это ведь патология, несоответствие техническому заданию, производственный дефект. Это примерно как инвалидность, а ничуть не альтернативная норма. Сами по себе эти люди нисколько не мешают, если не начинают агрессивно навязывать это своё отклонение.

 

upd

Подумалось... А в каком это смысле - сочувствие? Как-то пункты по градиенту выставлены... ^_^ Если как поддержка, то нет! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 1 и 2 - нейтрально. Кто там с кем спит - его дело, меня не касается. А насчёт педофилии - что имеется в виду? Педофилом могут назвать 18-о, который занимался сексом с 17-й (и наоборот). В данном случае не вижу чего-то плохо. В более крайних понятиях - отрицательно. Изменено пользователем Berkyt (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,2,3 негатив.... т к "производственные дефекты" устранить. просто эти люди не хотят с этим ничего делать вот и всё... у них возникает глупый вопрос "почему должен делать я а не те кто так яро меня отчуждает от себя ведь я же не виноват что я такой....?" в общем негатив. если люди не могут понять что они не "особенные" а такие же как и все два глаза/две руки/ один половой орган* то тут ничего не сделаешь. Именно за не желание решить проблему огромный минус и неуважение.....

 

Искренне ваш А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, при создании темы была допущена ошибка: вообще-то девиации - это садомазохизм, сексуальный фетишизм, групповой секс и прочее, а топик об ориентациях - совершенно другой теме.

 

Насчёт ориентации - отношусь совершенно спокойно и даже с пониманием. Ведь в любом гетеросексуале есть гомо- сторона, как и наоборот :D Термин "латентный гомосексуализм" с реальностью ничего общего не имеет.

 

А вот педофилия... Учёные сами ещё не определились, девиация это или ориентация. Если педофил нападает на детей - он однозначно нарушает закон. А вот если человек держит себя в руках, старается скрывать своё опасное (не дурное ИМХО) влечение и сбрасывает свою сексуальную энергию на, к примеру, лоликон - этот человек достоин искреннего уважения и сочувствия. Однако волей автора-радикала мне пришлось отметить вариант "нейтрально".

Изменено пользователем B-7 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот педофилия...

 

Почему-то, вспомнилось высказывание из другой темы

Некоторые и в 20 и 30 - дети.

Это ж сколько людей, сами того не зная, становятся педофилами! :o

 

 

P.S.

Мне кажется, при создании темы была допущена ошибка: вообще-то девиации - это садомазохизм, сексуальный фетишизм, групповой секс и прочее, а топик об ориентациях - совершенно другой теме.

Сам по себе термин "ориентация" - это отголосок толерастии в сфере сексопатологии. Ну неприятно многим психиатрам самих себя называть девиантными, вот они и придумали новый термин :D

 

"Ориентацией" скорее можно назвать личные вкусы в плане противоположного пола. Вася ориентирован на брюнеток, Петя - на блондинок, Изя - на полненьких. :D Но всё в пределах заложенного природой.

А вот когда Вася ориентирован на Петю, Петя - на Изю, а Изя - на собачку Моську - это уже не ориентации, а самые настоящие девиации.

 

В плане педофилии, кстати, ещё раз повторюсь, не всё так однозначно. Если человек "ориентирован" на лиц заведомо нерепродуктивного возраста, это смело можно назвать девиацией (вне зависимости от того, педо- это филия, или геронто).

В этом плане девиантным можно назвать даже того, кто спит с совершеннолетними, выглядящими как несовершеннолетние (причём, если спит именно поэтому).

 

Но, честно сказать, если девочке 15, а по виду и все 20 можно дать, то я бы не назвал извращенцем человека, который на неё посмотрит, "как на женщину". В конце концов, природа паспорт не выдаёт, и, тем более, не спрашивает.

 

Другое дело, что перед тем, как тащить молодую девушку в постель, надо всё-таки поиметь мозги (в хорошем смысле этого слова) и подумать, совершеннолетняя она вообще, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по себе термин "ориентация" - это отголосок толерастии в сфере сексопатологии. Ну неприятно многим психиатрам самих себя называть девиантными, вот они и придумали новый термин :mellow:

Это даже не смешно. Я ещё раз повторю, что по характеру проявления отклонений нетрадиционная ориентация не является девиацией. И что плохого во враче нетрадиционной ориентации?

Ах да, почему "толерастии"? Что плохого в банальном принятии людей такими, какие они есть? Никто же не заставляет вас заниматься тем же!

 

UPD: Девиантное поведение. Т.е. с научной точки зрения - однозначно ошибка.

Изменено пользователем B-7 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. - Резко отрицательно

2. - Отрицательно. Лучше бы мужиков себе нашли.)

3. - Сильно резко отрицательно.

 

.е. с научной точки зрения - однозначно ошибка.

Совершение поступков, которые противоречат нормам социального поведения в том или ином сообществе.

Гомосексуализм и педофелия это разве норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация