Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

MrStitch, а что с Genshiken? Разве мы о нём плохо отзывались? (0_o) Возможно, четыре дня на выставке на мне плохо сказались, но я никаких отрицательных отзывов о Genshiken не помню.

 

Heamo, я пожаловался админу, разрулим этот момент.

 

monochrom, в Ньютайпе сроду не было белых полос на обложке, с 1985 года ни разу. У них часто сам фон обложки белый, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Разве мы о нём плохо отзывались? (0_o) Возможно, четыре дня на выставке на мне плохо сказались, но я никаких отрицательных отзывов о Genshiken не помню.

Это было в рецензии на него. Около года назад. Разгромная такая статья. Многие до сих пор вспоминают, как были тогда возмущены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в "Союзе" купил 23-ий номер. Неприятным сюрпризом оказался типографский брак: странницы с 25 по 32 кверху ногами, да ещё и печать съехала сантиметра на 4 вниз (относительно бракованных страниц - вверх). Завтра попытаюсь обменять. Очень надеюсь, что остальные экземпляры в этом магазине не такие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что остальные экземпляры в этом магазине не такие.

На Горбушке такой же экземпляр попадался. Поменяли на следующий день спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Горбушке такой же экземпляр попадался. Поменяли на следующий день спокойно.
Да поменять то поменяют, я не сомневаюсь. Было бы на что менять. Но вы меня успокоили. Значит есть вероятность получить журнал без брака.

 

И ещё вопрос господину главреду.

Мы не знали, что "Шевалье" у "Лизарда" -- они же ничего не анонсировали предварительно. Диски появились, когда журнал уже печатался; и "Д'Эон" у нас проходит как нелицензированная вещь. В следующем номере коротенько отрецензируем бокс.
Не отрецензировали. Можно ждать рецензию в следующем номере или редакция решила не освещать выход этого релиза в России?

//Поднимал вопрос на форуме журнала, там не ответили. Может здесь повезёт больше.

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрёл сегодня новый номер в Союзе.

Кроме формата - ничего нового. Пролистал один раз, ни одна статья не заинтересовала. Сразу прочитал только ЧаВо. Эта рубрика в журнале явно заменяет юмористическую. Всё те же циничные ответы на глупейшие вопросы.

Тот же строгий (как говорят, ньютайповский, не знаю, NT в руках держать не приходилось) макет. Может мне показалось, но по моему графики стало ещё меньше. Такое ощущение, что это не развлекательный журнал, а какой-то бизнес-дайджест. Белый лист, чёрный текст и... и всё. Тупо поток информации. Не хватает только таблиц и графиков. Нужна же какая-то конфетка для глаз, надо чтоб красиво было. А информацию я могу гораздо более оперативно получать в том же интернете.

Вобщем решил, что вроде-как-можно-почитать колумнистов и кинуть этот буклетик на полочку. Как обычно вобщем-то, только ещё хуже.

Диск посмотреть пока возможности нет, как буду дома, так сразу и гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый лист, чёрный текст и... и всё. Тупо поток информации.

К организации потока информации претензий, как правило, не возникает. Они, обычно, возникают к качеству этой информации (если судить по словам тех, кто журнал читал). По мне, так суровая простота весьма хороша. Конфетка для глаза должна быть в скринштах и прочей графике, а сам макет должен быть элементарно читаем. Это его главная функция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё на animefan.ru наверное. Я там пару раз заказывал и даж редкие номера есть. Вот только в последний раз посылка не дошла.

Мне вот только интересно, много ли найдётся желающих таскать журнал с диском в рюкзаке? Лично я уже стар для такого %_%

Белый лист, чёрный текст и... и всё. Тупо поток информации. Не хватает только таблиц и графиков.

Я когдато Страну игр покупал (когда был консольщиком) так там одно время всё пёстрое было и разноцветное. Так чёрное на каричневом не всегда хорошо читалось :)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот только интересно, много ли найдётся желающих таскать журнал с диском в рюкзаке? Лично я уже стар для такого

А не надо его таскать. Прочёл - поставил на полку/передал дальше/выкинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо это? :)

Все нормальный "журналы" в А4 делают, а это... ЭТО!

На мангу похоже, по размерам, а если учесть, что мангу "низя", то скажите - нафига такой формат.

И почему ушли от А4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормальный "журналы" в А4 делают, а это... ЭТО!

На мангу похоже, по размерам, а если учесть, что мангу "низя", то скажите - нафига такой формат.

МНогие журналы и в таком формате делают. Некоторые даже в двух сразу. В основном, впрочем, таким форматом печатаются рекламные брошюры. В любой крупный кинотеатр зайдите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый формат журнала. Привыкаем...
Это что ТАКОЕ?

 

МНогие журналы и в таком формате делают. Некоторые даже в двух сраз

На 99% это женские журналы типа Космо и иже с ними. НОРМАЛЬНЫЕ журналы печатаются в формате А4 (+/- несколько см вверх/вниз)

 

В основном, впрочем, таким форматом печатаются рекламные брошюры. В любой крупный кинотеатр зайдите.
Ну теперь журнал и впрямь стал брошюрой - будет с чем посидеть в **** <_< Изменено пользователем J.S. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в принципе новый формат пришёлся по душе - читать (собственно картинок очень мало, поэтому основное, что можно с ним делать - это читать) стало удобнее, - за исключением одного момента - артов: их, конечно, чем больше (по формату), тем лучше, а тут - картиночки маленькие на А5((( В остальном же журнал практические не изменился. Однако стоить отметить несколько моментов: на первых диск "Х" (Икс) выделены две полосы, уже прогресс, посмотрим как с этим делом будут дальше дела обстоять. Появилась рубрика ComicGuide на 4 полосы, посвящённая манге, в т.ч. и лицензированной в России. Появился так же новый колумнист - Павел Шведов. Отдельное пожелание к редакции - прибить Женю Жапан Жорнал: читать её соершенно скучно. Лучше Томойе дайте в два раза больше места, она жжот)) Изменено пользователем Йожег-тян (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему ушли от А4?

 

Позволю себе процитировать нашего главного редактора:

"Новый "АнимеГид" а) компактнее -- это удобно и читателям, и распространителям, плюс по почте подписчикам легче пересылать, б) продавать легче -- так как мы торгуемся в сетях, распространяющих видеопродукцию, им теперь проще ставить журнал прямо на полки с анимешными DVD вместо каких-то отдельно стоящих журнальных стендов, которые не все замечают.

Единственное, чего "АнимеГид" лишился при переходе на новый формат -- это большие иллюстрации на разворот А4, но они нравились далеко не всем.

Мы взвесили все плюсы и минусы, провели опрос в ЖЖ и решили рискнуть.

Судя по реакции покупателей на ММКВЯ, катастрофы не произошло -- обновлённый журнал вызывает большой интерес )"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как мы торгуемся в сетях, распространяющих видеопродукцию, им теперь проще ставить журнал прямо на полки с анимешными DVD вместо каких-то отдельно стоящих журнальных стендов, которые не все замечают.

Союзу, как показала практика, не легче - где стоял раньше АГ, там и стоит. Только найти его теперь сложнее(

Изменено пользователем Йожег-тян (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 99% это женские журналы типа Космо и иже с ними. НОРМАЛЬНЫЕ журналы печатаются в формате А4 (+/- несколько см вверх/вниз)
Не знаю, что вы подразумеваете под "нормальными журналами" но допустим забугорные журналы формата А5 не редкость.
Единственное, чего "АнимеГид" лишился при переходе на новый формат -- это большие иллюстрации на разворот А4, но они нравились далеко не всем.

Да не проблема это, просто под такие иллюстрации можно сделать клапаны. Да и дело ведь не в иллюстрациях, формате или макете, суть то в содержании. Если цель смены формата, расширение содержания то я одназначно за, а если просто увеличение рекламых площадей, то не вижу смысла, тот же профиль, только сбоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельное пожелание к редакции - прибить Женю Жапан Жорнал: читать её соершенно скучно. Лучше Томойе дайте в два раза больше места, она жжот))

Хмм... а мне оч даже Женю нравиццо читать (с недавних пор и слушвть ^^) А вот Томойо далеко не всегда и жжот. Смертную тоску вона нагнетает не так уж редко. ИМХО Не хватает только, что бы для "изюминки" ей разрешили ругатся матом. (как в её ЖЖ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йожег-тян, во многих "Союзах" журнал теперь лежит прямо рядом с кассами.

 

monochrom, у нас платной рекламы в номере -- шесть полос из ста тридцати, плюс три заметки "на правах рекламы" (все три так или иначе пересекаются с аниме).

 

В следующий номер постараемся успеть с большим интервью Макото Синкая.

 

Upd да, по поводу Озона. С сегодняшнего дня снова там продаёмся (http://www.ozon.ru/context/detail/id/3529155/).

Изменено пользователем valkorn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут - картиночки маленькие на А5(((
Да. Иллюстрации на полях разглядеть очень трудно. Может в комплекте с диском прикладывать ещё и лупу? Или таки слегка увеличить картинки/убрать их на фиг... Так как есть - это не дело.

 

 

Хмм... а мне оч даже Женю нравиццо читать (с недавних пор и слушвть ^^) А вот Томойо далеко не всегда и жжот. Смертную тоску вона нагнетает не так уж редко. ИМХО
+1

Женю мне читать приятно, а вот Томойо - нет. И не потому что правда глаза режет или что-то типа этого... Просто, по жизни, противен такой типаж. Цинично, пошло и примитивно, имхо.

Впрочем, если кто-то получает удовольствие от чтения её колонки, то пусть она будет. Я, лично, просто пропускаю...

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в комплекте с диском прикладывать ещё и лупу?

Может тогда лучше копию этот номера в PDF формате выкладывать на диске, только уже в формате A4)))

 

Пообщался в аське с девушкой отаку, так ей понравилось нововведение с форматом... так, что столько людей столько и мнений.

Меня только смущает отсутствие обратной связи с читателем, как во многих изданиях... Анкетирование читателей практиковали с староглинянных времён, а так перемены идут очень вяло и только недавно появился диск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У a*m на диске не было полноценных серий аниме.

Хотя они, конечно, чуть-чуть на другую публику работали.

 

Кстати, у меня есть десятый номер a*m )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация