Перейти к содержанию
АнимеФорум

html, PHP, java, javascript, perl


Нейромант

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 524
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всю жизнь строил сайты в Дримвивере, испытывая патологическую неприязнь к любым кодам, в крайнем случае - подправлял руками уже изготовленные работы. Получалось достаточно хорошо :)

Из подручных средств - Photoshop, Illustrator, Flash. И немного хорошего вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кодер, а не дизайнер, поэтому:

- для нарезки графики - Macromedia Fireworks MX,

- для создания html-css-js-кода страничек - Edit Plus 2 (шустрее и гибче Home Site, особенно по части PHP-кодирования).

 

А если бы пришлось дизайнить - то Adobe Photoshop однозначно.

WYSIWYG считаю для тех, кому не совладать с Фотошопом и спецификацией HTML. :)

Изменено пользователем Седьмой (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графика - CorelDraw (макет, арт и примитивы)

Adobe Photoshop (слои, фильтры конвертация)

Код - только Блокнот, чрезвычайно редко MS Frontpage плюс

подхваченные где-нибудь скрипты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ так дело то в том, что никто и не пользуется визуальной частью хомяка, хомяк рулит [!]

Ну да. Не понимаю поэтому позиции "блокнот и только блокнот!" (хотя в нем работала два года :) ) Какая разница, текстовая часть что хомяка, что дримвивера код не корежит, однако, работать в них значительно удобнее. Слово "wysiwyg-редактор" - это еще не повод падать в обморок от отвращения и причислять всех его пользователей к ламерам. намного разумнее посмотреть на, собственно, готовый код :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код в PHP Expert Editor (подсвечивает и тут же посмотреть можно, браузер у него встроеный)

Мало того, что он бесплатный для жителей стран бывшего СССР, так еще и признан одним из лучших, хотя на эту тему тоже спорят, но личное дело каждого.

 

Дизайн в Photoshop, CorelDraw. Правда дизайнер из меня плохой =)

 

Еще мне кажется, что пользоваться Dreamweaver'ом немного не правильно. Нет, я не настаиваю. Он делает свою работу и очень хорошо, но вот поработал я с ним, а потом сидел и правил. Он столько лишнего понаписал... Я его использую, как подсказку. Мало ли забыл что-то, так там глянул быстро и целые манулы читать не надо.

Изменено пользователем HusH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ansuz

текстовая часть что хомяка, что дримвивера код не корежит, однако, работать в них значительно удобнее

^_^ Покупка компьютера для того, чтобы выдрать из него проц и сделать mp3-плеер. :)

 

У меня только что запущенный HomeSite сжирает 15 метров памяти. EditPlus со включенной подсветкой синтаксиса и четырьмя редактировавшимися весь рабочий день документами - 5. Функциональность одинаковая.

Изменено пользователем Седьмой (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седьмой

фо хум хау :) 15 метров для современной машины - немного не та величина, когда нельзя позволить себе выбрать наиболее удобный вариант, поэтому сравнение не совсем корректное :D По мне хомяк просто удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ppdv@melchior[~]% ps auxww|grep vim
ppdv     30055  0.0  0.5  5716 2612 pts/46   S    04:20   0:00 vim work/reika/site/templates/kawaii/header.php
ppdv@melchior[~]% bc
512/1000*5
2.56000000000000000000
ppdv@melchior[~]%

 

Итого, две целых шесть десятых мегабайта памяти.

post-2240-1107394338.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ansuz

Это верно, но EditPlus я выбрал именно потому, что его можно настроить под HomeSite - горячие клавиши и т.п. Плюс - у него есть макросы. :lol:

 

15 метров для современной машины - немного не та величина, когда нельзя позволить себе

Это смотря сколько и чего на ней выполняется. У меня памяти 256 метров (что делать, не в Москве живем), при верстке запущены проги:

- EditPlus

- Fireworks MX

- ACDSee

- hh.exe - справочник, иногда Acrobat

- FireFox 2-4 окна

- IE

- Download Master

- MemoClip

- плюс стандартно: аська, The Bat, планировщик, файл-менеджер, консоль, антивирь, файрволл, винамп и т.п.

Памяти маловато, но если не разбрасываться на ненужности - для работы как раз достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодить: FAR + Colorer + EditCompletion + astruct

Рисовать: XaraX

Резать/красить: PhotoShop 5

 

Единственный нормальный визуальный HTML-редактор - Dreamweaver, но и ему никогда не удаётся произвести код уровня хорошего верстальщика. Единственное преимущество - скорость.

Лично я всё всегда верстаю сам руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотошоп, блокнот. В программировании скриптов не силен (банально - не знаю я их), не люблю математику( - использую фривки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксара? ну и че я везде работаю .... лижбы получилась задумка, не в чем не отказывать фантазии

freehand, Mystical, Photoshop, Fireworks, Ulead и тому подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я предпочитаю Блокнот - самая лучшая хакерская прога в мире :-); Macromedia Flash - сочетая в себе огромные возможности - очень проста в освоении; 3dsmax - это уже дичный бзик - люблю трехмерку; PHP - понял, что писать надо только серверные скрипты, т.к. в последствии свой сайтик, построенный только на отдельных html-страничках сдохнешь обновлять, а так - написал движочек - и все в масле :-); еще тоже хорошая вещь - WebCoder - текстовый редактор с подсветкой синтаксиса html, css, js, php, perl, vb -весит около 2 метров, бесплатный - как его поставил - забыл про блокнот - настолько он удобен...

зы: http://multiportal.h14.ru - мое творение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую Фотошоп и Дример МХ, не люблю попусту тратить время. Зачем часами вбивать код, если можно за пару минут все сделать а потом, если нужно, подправить ручками.

З.Ы. Самое главное в веб-дизинге сам дизинг, а не кодинг.

А еще главнее - контент :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация