Перейти к содержанию
АнимеФорум

Самые ужасные мультфильмы


Рекомендуемые сообщения

Так и Салтыков-Щедрин хоть и писал все больше сказки, только вот не для детей ни в коем случае. А класическая советская экранизация класического опять же произведения жутко атмосферна. Именно так - жутка и ужасна - ибо глуповцам страшно - зрителю страшно - чего собстно и добивался автор экранизации - лейтмотив правления этого градоначальника в глупове - Ужас и Разоренье. Короче сие даже мультиком обзывать не стоит. Анимационный фильм и все тут. Как и приснопамятная экранизация Кафки. Беда с этими экранизациями - расчитаны на знакомого с оригиналом подготовленного зрителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 331
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эти жуткии,тёмные мульты...Типо детскии.Оч тёмные,монстры какие-то,блин,дрожь по всему телу.Прорисовка просто жесть,как ТАКОЕ показавают....

Их кстати показвают по основным каналам- первому,ртр.Незнаю что за мульты,типо ёжика в тумане,только помрачней.Наверно Карусели дело,брр.

Ежик в тумане-неплохо,но точно не детский мультик.

Том и Джери я оч любила.И мечтала чтобы кот поймал эту ***** мышь,но после просмотра полнометражки успокоилась ))Вообще дисней штука неплохая,детская,суперская.

Ещё пластилиновые мульты.Опять же жесть,ну кроме современых- скажем Невероятные приключения Уолласа и Громита...

Изменено пользователем .Masaka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skuzko

Да ну. И ужасней есть намного,а ёжик пусть и не особо философкий на мой взгляд мульт,но 10 минут для него всё-же можно отделить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Советский "Полигон" назойливо проповедническая, технически безграмотная и совершенно неинтересная (мне) вещь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советский "Полигон"

...является подлиным шедевром... lets holywar start!

Хотя нельзя не признать, что мехадизайнер из Петрова никакой. :angry: Впрочем снималось ацки давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, подписываюсь под словами про русского Винни Пуха. В детстве я прочла книгу и долго пребывала в ужасе, не понимая, почему эту поделку "по мотивам" вообще считают Винни Пухом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko: да уж...прям кунсткамера мультов...добавлю свой "кошмар"...к сожалению(или к счастью?)не знаю названия

мульт американский. Толстенный уродливый кролик со сросшимися бровями гоняется за не менее страшным зверьком(то ли хорьком, то ли лисом). И из той же серии "вынос мозга"- американский мульт на тему гадкого утенка, как крыса вырастила этого уродца...Ооосподи!...до сих пор содрагаюсь...

кстати, в детстве очень боялась диснеевских колдуний, особенно из Русалочки и Белоснежки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не прощу Хитруку того, что он сделал с Винни-Пухом.
Кстати, подписываюсь под словами про русского Винни Пуха. В детстве я прочла книгу и долго пребывала в ужасе, не понимая, почему эту поделку "по мотивам" вообще считают Винни Пухом.

Сделать винрарный мультик на основе посредственной и весьма туповатой книги - талант.

Так что руки прочь от.

Изменено пользователем Yuuichi-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что не надо вот.

Точно! Не надо нам тут!

Вы абстрагируйтесь от рисунка - это же намеренно детский мир, созданный ребёнком Кристофером Робином. Поэтому и деревья такие, и стрекозы как вертолёты. "Задники" в мультике на все сто отыгрывают задумку авторов. Дизайн самих персонажей - это же полное туше Диснею)

А озвучка?!!! Кто сможет сделать Винни-Пуха более живым, если не Леонов?

Вы что, ребята, какой же это ужас? Вы, видимо, мало работ Узбекфильма видели)))

 

Ненавижу советские кукольные мультики

Даже про мужика, который корову продавал, и про бычка и волка???

Изменено пользователем Akihito Konnichi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы абстрагируйтесь от рисунка - это же намеренно детский мир, созданный ребёнком Кристофером Робином. Поэтому и деревья такие, и стрекозы как вертолёты. "Задники" в мультике на все сто отыгрывают задумку авторов.

Это раз. Во-вторых, диснеевская экранизация (нет, не сериал по мотивам) вполне подробно повторяет сюжет книги, и оттого персонажи, и сам Винни-Пух в особенности раздражающе туп. В нашей же версии какими красками все заиграли, весь мультик на крылатые фразы разошёлся).

и про бычка и волка???
Единственный, который воспринимаю, кстати. В остальном - солидарен в ненависти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже про мужика, который корову продавал, и про бычка и волка???

 

Для меня "ужасность" ( слово неправильное, дело не в том, что они пугали) кукольных мультиков в детстве заключалась в том, что их было слишком много по сравнению с рисованными. Надоедало бесконечно смотреть на дерганые движения серобурых рогожно-войлочных созданий с усами и когтями из проволоки, на деревяшки в приклеенных платочках, с волосами из ниток и соломы... Как бы ни было умно, добродушно или смешно - а всё равно какой-то Кукольный Недотеатр. Самой ненавистной по этому критерию для меня была "Буренка из Масленкина": переставляние туда-сюда игрушечных коров среди проволочных и целлофановых деревцев, они ещё и пели при этом...

 

Хотелось цвета и более плавных движений, из-за этого даже рисованные мультфильмы 50-х годов про пионеров и то смотрелись с большим удовольствием.

 

Насчёт страшного - самым ужасным в детстве в этом плане мне показался именно рисованный мультфильм. Отечественный , тоже довольно старый, годов 50-х, названия не помню, по какой-то восточной сказке или притче, там речь шла о комаре и змее, которые кусали ребенка , и он от этого заболевал, что-то пугающее, про человечью кровь... Показывали в кинотеатре "Россия" на большом экране, по воскресному абонементу для детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать винрарный мультик на основе посредственной и весьма туповатой книги - талант.
Интересно в каком месте книга туповата?
Вы абстрагируйтесь от рисунка - это же намеренно детский мир, созданный ребёнком Кристофером Робином
Дизайн самих персонажей - это же полное туше Диснею
Странно, куда же делся характерный мишка Тэдди, которого по идее и должен был представлять К. Робин?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее и должен был представлять К. Робин?

 

Если спросить тех, кто оригинальную книгу не читал, а смотрел исключительно мультфильм Хитрука, то они вряд ли ответят, кто такой Кристофер Робин. :lol:

Зато цитаты из песенок - это наше всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно в каком месте книга туповата?

В любом. Именно такое было у меня впечатление. Читал в детстве, не понравилось крайне.

Странно, куда же делся характерный мишка Тэдди, которого по идее и должен был представлять К. Робин?

В этом плане как раз-таки Дисней достовернее, чем. Но нашему Пуху не нужен Кристофер Робин, вот в чём соль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но нашему Пуху не нужен Кристофер Робин, вот в чём соль)

У нас даже медведи самостоятельные, что там о детях говорить)

Если раньше боялись пришельца из безобидного мультика "Контакт" (помните такой? там человек и пришелец сошлись на почве музыки, напевая мелодию из Крёстного отца), то теперь их никаким хентаем не напугаешь, хоть там одно тело сорок демонов разом приходовать будут. Наоборот ещё, пишут в темках соответствующих: "А пасаветуйте что небудь из хентая с неками чтоб пожесточее было".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если спросить тех, кто оригинальную книгу не читал, а смотрел исключительно мультфильм Хитрука, то они вряд ли ответят, кто такой Кристофер Робин.
Возникает справедливый вопрос. А фига ли было основываться на пересказе иноземной сказки, если мало что осталось даже от пересказа? Нету медведей в отечестве своём? :)
В любом. Именно такое было у меня впечатление. Читал в детстве, не понравилось крайне.
Точно такие же примеры тупизма есть и в отечественном мультике+наша отечественная наглость. Это несмотря на то что мне понравились обе экранизации и книжка была одной из определяющих детство.
Но нашему Пуху не нужен Кристофер Робин
На него нехватило денег, как на всех остальных невошедших персонажей.:) Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету медведей в отечестве своём?

Всех медведей должно собрать в свой пнатеонэ)

Точно такие же примеры тупизма есть и в отечественном мультике+наша отечественная наглость.
Тем оно и взяло, роднее, что ли) Персонажи получились отжигающими.

 

На него нехватило денег, как на всех остальных невошедших персонажей
В этом плане мне много жальче, что не стали делать дальше экранизацию "Карлсона"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем оно и взяло, роднее, что ли) Персонажи получились отжигающими.
Поэтому тут идёт какбы сравнение национальных особенностей, а не художественных достоинств. Действительно странно было бы ожидать от англичан русского Пуха и наоборот.
В этом плане мне много жальче, что не стали делать дальше экранизацию "Карлсона"
Да уж. Кстати японская его инкарнация говорят страшно выглядит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать винрарный мультик на основе посредственной и весьма туповатой книги - талант.

 

Да... Бывает... Любимой книжкой стала "Алиса..." Кэрролла - угадал? Как же Вы аниме-то смотрите... А, ну да, есть же FMA, Host in the Shell...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимой книжкой стала "Алиса..." Кэрролла - угадал?

Моей? - нет. Любимые книги детства - "Приключения Тома Сойера", "Карлсон, который живёт на крыше", "Эмиль из Лённеберги", циклы Волкова и Баума про Изумрудный город, список приличный наберётся... А вот Винни-пуха оригинального и диснеевского не люблю, уж простите мне этот припадок невежества)

Как же Вы аниме-то смотрите... А, ну да, есть же FMA, Host in the Shell...

Ghost in the Shell и олхимега только не надо на одну полку ставить, пожалуйста.

SE Lain

Key the Metal Idol

Kaiba

Monster

Kimi ga Nozomu Eien

Kanon

Clannad

Tenkuu no Escaflone

Millennium Actress

Neo-Tokyo

Macross

В общем, мейнстрим и дурновкусие махровым цветом, ня! ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На него нехватило денег, как на всех остальных невошедших персонажей

На самом деле там был эпичный холивор между Заходером и Хитруком. Победил<s>а дружба</s> Хитрук

 

"Эмиль из Лённеберги"

Наряду с Пеппи любимейшая книга детства ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте-ка я вставлю свои пять копеек...

Самые ужасные мультфильмы выпускают сейчас америкосы... названий этой фигни я не запомнил, там еще эмблема "Nickelodeon" высвечивается вроде... на коленке и то рисуют красивее в сотню раз.

-----------------------------------------

весь мультик на крылатые фразы разошёлся)

ну он разошелся еще и благодаря тому, что показывали его чуть ли не каждый день по каждому каналу... хотя, в общем, против Винни-пуха ничего не имею.

Ghost in the Shell и олхимега только не надо на одну полку ставить, пожалуйста.

само собой - HagaRen, имхо, много лучше гица...

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация