Перейти к содержанию
АнимеФорум

Стихии и их комбинации


Мистик +-+

Рекомендуемые сообщения

Думаю, владеть стихией можно на разных уровнях. Пару земляных техник Какаши может знать, но сомневаюсь, что в его арсенале найдётся что-нибудь вроде Адского Болота Джирайи.

 

В RPG что ли никто не играл? Изучение навыка на начальном уровне даёт доступ к слабым заклинаниям. При дальнейшей прокачке открываются новые возможности. Со стихиями в Наруто ситуация похожая, ИМХО.

Изменено пользователем @@@ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Народ у мся тут мысля пришла: Капитан Ямато -он ведь клон первого хокаге , следовательно он владеет всеми техниками и чакрами первого!!!! Но как говорил сам Ямато : "Моя чакра-это Вода и земля и земля +вода = дерво(геном)"! Так что первый никогда не владел пятью ЭЛЕМЕНТАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитан Ямато -он ведь клон первого хокаге

Вроде он не его клон, а человек, с вживленным ДНК Первого Хокаге, т.е. Я мато - это Ямато сам по себе, но владеющий способностями Первого, в частности его бладлайном - Мокутоном (способностью соединять две стихии воду и землю и получать нечто новое - Лес; я так поняла, для этого Орочи сам эксперимент и проводил). А про другие техники не знаю...

Изменено пользователем Wirdy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде он не его клон, а человек, с вживленным ДНК Первого Хокаге

Все просто: Орыч хотел контролировать хвостатых,но это умел делать только первый. Он решил вживить эти способности в себя,но побоялся ставить на себе опыты. Он перегубил кучу людей, а Ямато - единственный ,чье тело приняло ДНК Первого,но он владеет его дзюцу хуже ,чем сам первый. (Ямато сам признавал)

Изменено пользователем Chiko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Ямато расказывал на пару с Какаши как он должен будет учится контролировать свою чакру . то Наруто спрашивает у него : "А какая чакра у вас Ямато - сан" и он показывает стену из земли и водопад!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Ямато расказывал на пару с Какаши как он должен будет учится контролировать свою чакру . то Наруто спрашивает у него : "А какая чакра у вас Ямато - сан" и он показывает стену из земли и водопад!!!!!

Ну... Он контролирует воду и землю, вместе получается дерево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также насчёт Какаши-сенпая он делал всего 2 техники А-ранга, для которых и необходим контроль элемента !!!!! В его случае Воды и Молния !!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райкири и водяного дракона?

Водяной дракон не А ранга. А ранга водное дзюцу это водная преграда. (И еще Райкири S ранга техника)

А по поводу Ямато ну во первых он может просто не достич таких же высот, как Первый это раз. Второе он мог просто сосредоточится на секретных техникаках Первого (а для этого остальные элементы не нужны). Так что я бы ен стал говорить, что Первый не владел остальными тремя элементами

Изменено пользователем _BlackCat_ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_BlackCat_,ИМХИ МОИ про 4-5 применений Чидори:

 

1)naruto_ch239_p17 - Какаши сказал про его новую технику, но это можно понять и как новую в его арсенале, тем более позже в naruto_ch321_p07 он скажет, что ему пришлось усовершенствовать Чидори. Моё мнение, что он унаследовал технику молнии от отца, которую переделал в Чидори. Предыдущая техника тоже может иметь ограничения на кол-во применений, т.е. сколько раз за день можно концентрировать чакру молнии. Сам Какаши говорил, что его придел 4-раза за день, а после он вырубается. А как он нашёл свой предел? Во время первого использования Чидори на задании.

2)naruto_ch242_p10 - клинок, предшественник чидори, то же ограничивает прим. Чидори на день. Возможно Какаши не мог ранее контролировать форму молнии (не на нужном уровне), и по тому использовал кунай. А позже научился, но концентрировать большое кол.-во нужно было в обоих случаях (что и приводило к истощению после 4-ох применений).

3)naruto_ch243_p18-19 - разбил камень он Чидорей, как так эффект очень схож, а до шарингана он почти техник не знал, т.к. этого в миссии не показали. Тот же Обито хоть катон показал. А у Какаши, как и у других ниндзя из клана в наследство только одна техника (молния), у Нару теники и т.д.

4)naruto_ch244_p04-05 - ещё Чидори.

5)naruto_ch244_p12 - тоже Чидори. И заметьте, что она хорошо сверкает, в отличии от третьей Чидори Саске во время битвы с Гаарой.

 

Вот и получается, что Какаши молнией воспользовался 4-5 раз за миссию. Миссия началась утром, закончилась ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он скажет, что ему пришлось усовершенствовать Чидори.
Да из-за шарингана и в последствии он сделает Райкири -)
Какаши сказал про его новую технику, но это можно понять и как новую в его арсенале

Это его личное дзюцу, которое он создал.

Вот и получается, что Какаши молнией воспользовался 4-5 раз за миссию. Миссия началась утром, закончилась ночью.

Я насчитал три и то я не уверен, что миссия шла один день + Какаши на этот момент времени 17-18 лет, а Саске было 13. Да и упал он бессознания скорее от шарингана, чем от чидори
naruto_ch242_p10 - клинок, предшественник чидори, то же ограничивает прим. Чидори на день.

Они лишь пропустил чакру с помощью клинка, но это не была чакра молнии и это было не чидори. Вот тут он использовал дзюцу отца

naruto_ch243_p18-19 - разбил камень он Чидорей, как так эффект очень схож, а до шарингана он почти техник не знал, т.к. этого в миссии не показали. Тот же Обито хоть катон показал. А у Какаши, как и у других ниндзя из клана в наследство только одна техника (молния), у Нару теники и т.д.
То что он выбрался с помощью чидори это не факт...я даже бы сказал это точно не чидори у нее эффект другой. А по поводу техники....Какаши джоунин и если он не показывал, какие-то техники это не значит, что он ничего не умеет (он уже в этом возросте владел двумя стихиями) + техника Обито это техника клана учиха. Без ее освоения ты не считаешся войном клана. Какаши не наследник клана. + что значит одна техника у наследника клана....у того же Нара уже их 4, у Неджи 4 и т.д.
5)naruto_ch244_p12 - тоже Чидори. И заметьте, что она хорошо сверкает, в отличии от третьей Чидори Саске во время битвы с Гаарой.

У Саске тоже сверкала по началу -) причем очень хорошо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Какаши на этот момент времени 17-18 лет

Мне почему то кажется, что Какши тогда было 13. И откуда такие цифры насчет его возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разенган техника А ранга. Так говорил Джирайя. Разенган=Чидори. Ветряной разенган техника S ранга(naruto_ch321_p11) и даже Какаши не может её скопировать, и не смог создать, как и четвёртый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему то кажется, что Какши тогда было 13. И откуда такие цифры насчет его возраста?

На начало манги ему 27 лет...события были примерно за 10 лет до этого...обычная математика -)

m777

А я что говорил, что чидори не А ранга дзюцу? а причем тут про новый расенган? я не очень уловил к чему вы все это говорите. Райкири техника ранга S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время спора Ируки с Какаши (21 серия), Какаши сказал:

 

96

00:06:28,221 --> 00:06:32,684

Я стал Чунинов, когда я был на 6 лет моложе Наруто.

 

На начало миссии нам сказали, что Какаши только что стал джонином. Не мог он 10 с лихом лет в чунинах сидеть!!! К тому же он по росту очень мал.

_BlackCat_, я просто конскатирую факты, чтобы высказать своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На начало миссии нам сказали, что Какаши только что стал джонином. Не мог он 10 с лихом лет в чунинах сидеть!!! К тому же он по росту очень мал.
Но временные рамки та? Около 10 лет назад. А на этот момент ему 27 лет.. отнимает 10 получаем 17 + - 1 ну 16 лет.
я просто конскатирую факты, чтобы высказать своё мнение.

я просто не уловил мысль к чему вы это именно сказали ^___^

Я стал Чунинов, когда я был на 6 лет моложе Наруто.

да я не спорю. Он гений, но это не значит, что и джоунином он должен был стать года через 3-4 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что говорил, что чидори не А ранга дзюцу? а причем тут про новый расенган? я не очень уловил к чему вы все это говорите. Райкири техника ранга S

На третьем экзамене Какаши рассказывает что-то про чидори и говорит "чидори или как ее еще называют райкири..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но временные рамки та? Около 10 лет назад. А на этот момент ему 27 лет.. отнимает 10 получаем 17 + - 1 ну 16 лет.

И вправду 16-17 (перечитал этот чаптер). Че то они похожи на детей, ростом примерно с Наруто в первой части и ведут себя так же. Гыы у Итачи в 13 уже МШ, а у Кабуто в 16-17 только появился Шаринган ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у Кабуто в 16-17 только появился Шаринган ))

О_о.Может Обито?

Изменено пользователем Mirael (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... по моему можно вычислить возраст юного Какаши так :

Когда Наруто было 13 лет, Какаши было 27.

4-й вроде как погиб в год рождения Наруто.

Т.е. 4-й погиб 13 лет назад.

В Какаши Гайдене 4-й был еще жив.

Считаем : 27 - 13 ( + примерно 1год ) = 13 => Какаши было ~ 13 лет...

 

Вроде так ^_^ . Может кто поймет мой ход мыслей :( ...

Сори за оффтоп

Изменено пользователем Salomeya (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слов Орочимару (про печать пяти элементов) Я не думаю, что только один Хокаге владел 5-тью элементами и три саннина

_BlackCat_, а страничку не выложишь на которой он это говорит?

 

+ ЧТо-то ты путаешь насчёт возраста Какаши и остальных... Откуда инфа, что события Гайдена прям точно 10 летней давности? http://www.leafninja.com/fullbio.php?p=Hatake_Kakashi - здесь пишут, что дзёнином он стал в 13. Что подходит под внешний вид персов тима Йондайме времён Какаши Гайдена.

 

Salomeya, маладец, логично рассуждаешь!+)

Изменено пользователем Vanishing Point (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, если логически мыслить, то "10 лет назад..." нужно относить не к событиям происходящим в первой части манги (т.е. когда Наруто 12 лет), а к моменту начала событий Гайдена (т.е. кода Какаши произвели в джонины, и началось то самое задание).

Просто ели считать как вы, _BlackCat_ , то получится, что войнв ниндзя "Третья тайная мировая" еще продолжалась до 2-ухлетия Наруто, а Йондайме (еще даже не Йондайме) уже 2 года варился у Бога Смерти в брюхе... Что-то не то получается, верно? ^__^

Изменено пользователем Wirdy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация