Перейти к содержанию
АнимеФорум

Стихии и их комбинации


Мистик +-+

Рекомендуемые сообщения

Не спорю что 3-й Хокаге использовал и знал почьти все

техники,но то что он умеет контролировать все пять элементов- наврядли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Третий скорее всего действительно владел всеми стихиями недаром его

ученики используют печать пяти стихий но это не значит что каждый хокаге

должен знать все пять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А третий, вроде, только землю и огонь использовал

Орочимару говорил, что пячать 5-ти элементов с Наруто мог снять либо Третий, либо саннин. Следовательно Третий владел 5-тью стихиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chiko, в другой теме меня заверили что это что-то типо именого звания , наверно их так назвали из-за того что впервые в одной команде собралось 3 гениальных шиноби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chiko

Это прозвеще (звание) они получили во время Второй (скорее всего, т.к. для третья была не так давно и думаю такой статус у них уже был) мировой войны шиноби. И это звание скорее всего стало идти не из самого Скрытого Листа (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какаши уже 4-ре воспроизводил. Огонь, Вода, Молния, Земля)

Какаши использовал техники (которые копировал в боях у противников), а не стихии.

 

Вообще Санин - это офицальный статус? Или так просто ,чтоб выделить из от простых Джанинов?

Я читала, что слово "санин" в японском варианте пошло от словосочетания "ученик Третьего", но это может быть неточно или неверно))) Если исходить из этого, то трое Санинов - название, принадлежащее их маленькой группе, как учеников Третьего Хокаге, сильных, много сделавших для Селения и страны во время войны (войн).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какаши использовал техники (которые копировал в боях у противников), а не стихии.

так эти техники основанны на чакре определенной стихии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так эти техники основанны на чакре определенной стихии....
Т.е. когда Какаши скопировал водную технику Забузы, он уже владел стихией воды? Или овладел стихией, скопировав технику?

Мне лень спорить, можешь найти главу в манге, где говорится, что Какаши владеет стихиями больше, чем две? И я от тебя отстану, честно)))

 

Саннин - три ниндзя. Всё просто) Команду так обозвали, из троих состоящую.

 

Дык их там всех по трое. Но отчего-то именно этих назвали "Великолепной Тройкой".))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. когда Какаши скопировал водную технику Забузы, он уже владел стихией воды? Или овладел стихией, скопировав технику?
Я думаю, что он уже владел стихией воды. 1000 техник уже было скопировано. Да и водяного клона ИМХО Какаши знал до боя с Забузой
Мне лень спорить, можешь найти главу в манге, где говорится, что Какаши владеет стихиями больше, чем две? И я от тебя отстану, честно)))

Нет, но я могу привести тебе дзюцу по каждой из определенных стихий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: ПЕЧАТЬ ПЯТИ ЭЛЕМЕНТОВ ОТНОСИТСЯ К ПРОКЛЯТЫМ ПЕЧАТЯМ (ПЕЧАТЬ НА ЛБУ НЕЙДЗИ, ПЕЧАТЬ ЗАПЕЧАТЫВАНИЯ ДУШИ И ПР.), А НЕ К СТИХИЯМ. Тату в общем. Там вроде бы говорили о технике проклятых печатей, то есть они особняком стоят.

Какаши направляя чакру в листок скомкал его, т.е. его родная стихия молния. Он сын белого клыка и унаследовал технику Чидори, кроме которой в хрониках Какаши гайден ничего не применял (может он на ток момент той ко этому и научился, Асума кроме кастетов нам ничего не показал, так что про джонинов много дезинформации и нестыковок ). И в том возрасте он применял её 4 раза. А Саске до печати только два. Зато он удивил Какаши на первом тесте, тем что применил Катон. Несколько важен обьем чакры юзера, как то, родной ли стихии он технику применяет или нет. Наверно в % чакра всех типов есть в ниндзя, но одна преобладает, а потом по убывающей, т.е. 2-ое, ..., 5-ые места. А у лиса абсолютная чакра, значит в ней по 20% каждой и её можно тратить на всё что угодно, или она просто эффективней других типов. А вот проклятая чакра Саске - это нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но я могу привести тебе дзюцу по каждой из определенных стихий.

 

Не, спасибо, техники я и сама знаю.

Что ж, тогда мое ИМХО, что все же Какаши владеет лишь парой стихий, как другие Джонины. И среди них точно есть молния...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, тогда мое ИМХО, что все же Какаши владеет лишь парой стихий, как другие Джонины. И среди них точно есть молния...

=____= э. Какаши говорил, что минимум джоунин владеет 2-мя стихиями.

Тоесть для огненой, водной или земной техники знание этой стихии не обязательно??? помойму это немного глупо.

Он сын белого клыка и унаследовал технику Чидори,

Он ее создал =_=

И в том возрасте он применял её 4 раза

да а я вот больше двух не помню =___=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Асумы были огонь и ветер А то что печать проклята не исключает что для использования нужно знать все пять стихий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать стихию не значит владеть ею.

а теперь более подробно расшифруйте пожалуйста.

Я думаю без освоения стихии нельзя воспроизводить техники этой стихии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wirdy, ахахахахаха, это как я матиматику в школе изучал вроде и знаю что такое матиматика а влодеть ей так и ненаучился :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь более подробно расшифруйте пожалуйста.

Я думаю без освоения стихии нельзя воспроизводить техники этой стихии.

 

Хорошо.

Я думаю скопировать технику или узнать ее, на чем она основана, на какой стихии(создание водяного клона, создание волны на поверхности спокойного озера) возможно и без владения стихией.

А вот овладеть стихией, и затем применить ее, смешивая с техникой, онованной на знании природы стихии (супер-расенган Наруто для Какузу, создание воды Нидайме на крыше в битве Орочи и Сарутоби, Райкири Какаши) - это несколько другой уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом начале Какаши говорил про то что вначале надо научиться контролировать чакру, а потом учить техники. Конкретно во время тренировки по бегу на дерево, что усвоив это упражнение можно выучить большинство техники. А то как выполняли техники Наруто и Саске, было неправильным и неэффективным. Наруто просто тратил много своей чакры, но а Саске учился катону в своём клане, да к тому же там почти у всех огненный тип чакры.

Карин находит людей по чакре. Значит чакра сильно отличается. Возможно по проценту содержания стихий. Вот по этому после смены тела Орыча сложно было найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_BlackCat_, посмотри naruto_ch242_p12. Там Какаши перепутали с его отцом, из-за цвета волос и белого клинка чакры, то бишь Чидори было до Какаши придумано. Заодно пере читай Какаши гайден. Чидори он применил 4-раза. Правда на 4-й его вырубило (хотя может его вырубили враги, или это уже 5-ое применение, но их минимум было 4).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m777, а если перечитать повнимательнее...

То можно было догодаться, что разговор шел о Белом кинжале чакры.

Приблизительно таком же, как и канжалы Асумы ! -_-

 

Кинжал то может у него и с молнией, но это далеко не Чидори.

Изменено пользователем Scorpmaster (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m777,В какаши гайдене Какаши говорит о чидори как о своем новом джуцу Изменено пользователем Mirael (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wirdy

Тоесть изходя из ваших слов для дзюцу ниже А ранга владеть стихией не обязательно....я думаю, что это совершенно не так.

 

m777, там говорилось о его клинке, а не о чидори. Я так и не увидел примеров 4-х чидори за один день? где докозательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация