Перейти к содержанию
Обновление форума

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_938968

НЕ знаю как вас, но лично меня поражают очереди в супермаркетах в мясной отдел. Ребрышки, крылышки, сардельки, колбаски, беконы, просто убитые животные туши... куски мяса. Я уже молчу про несчастную бедную мертвую рыбу, выжидающую решения своей участи на прилавке, чтобы затем разложиться в человеческом кишечнике. ФА!

И только не говорите, что человек продолжает быть охотником, жаря только что убитого оленя на костре. Так ведь и себе подобных есть можно, нет?

К тому же известно, что чисто с физиологической точки зрения человек, имея длинный кишечник, должен быть травоядным, а не "мясоядным".

 

Народ, Вам не противно есть мясо?

Лично мне - очень. К вегетаринству я шла долго. Теперь даже не могу слышать запах вареной курицы или яичницы - тошно мне.

А вам?

There's no religion higher than TRUTH
  • Ответов 628
  • Просмотры 32,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано
comment_938986
Гм...ну кому как, а я без мяса и рыбы жить не могу (особенно рыбы, многим известно, что именно морская рыба - причина долголетия японцев ). Никогда особо не задумывался над моральной стороной вопроса...

Изменено пользователем Unforgiven (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_938991
Мясо - вкусный и полезный продукт! А животных на убой и выращивают, если-бы мясо не ели их бы просто не было!

NEVER STOP THE MADNESS

[Gothic] team

[Мафия] team

Опубликовано
comment_939013

моя тоже мясо не ест. ни мясо, ни рыбу, ни птицу. из этических соображений - коровок/козочек и т.д., птичек и рыбок жалко.

но вегетерианством я бы это называть не стала - не та идеология, да и от сыра меня иногда за уши не оттащишь - люблю его сильно.

с другой стороны, придерживаюсь полурастительного рациона вот уже лет 6-7 - типа срок.

забавно, когда знакомые начинают таскать меня по мысным отделам в супермаркетах - замучаешься им доказывать, что я ничего в этом не понимаю, что есть это не буду и что мне тут вообще не по себе как-то. + ко всему много времени потратила на то, чтобы праздненства с моим участием проходили при наличии хотябы помидорок - а то все салаты и те с мясом и традиционная курица с пюре.

ничего против мясоедов не имею - вся семья такая, если неделю мяса не поедят - друг друга перегрызть готовы (утрирую). не думаю, что всеобщий отказ от потребления животной пищи сведет на нет отношения охотник-жертва, потому, что хоть и с большой натяжкой, но траву тоже невинно убиенной посчитать можно. так что каждому - свое.

<noindex>посетите мой дневник =)</noindex>

[Kentaro Miura, finish in our lifetime!] {"Аниме - это можно!"}

{Чувствительный слух, большой словарный запас} team - цельнометаллическая тентакля

Опубликовано
comment_939032

Человеческий организм устроен так, что человек - всеядное существо, питающиеся в том числе и мясом. Кроме того, в желудке человека выделяются особые вещества, отвечающие за переваривание мяса, такие же, как и у хищных животных.

Кроме того в строении человеческой челюсти присутствуют клыки - зубы, медназначенные для удерживания жертвы, такие же имеются и у хищников.

Также запах мяса вызывает у большинства людей повышенное слюноотделение и возбуждение, имимнуемое аппетитом.

Также не стоит забывать, что именно потребление животной пищи подняло человека на высшую ступень эволюции.

 

Что касается меня, то мясные блюда - то, от чего я никогда не смогу отказаться, так как оно входит в состав практически всех моих любимых блюд. :)

[Akatsuki] Ku.

\Elite T-T-T/:Ментат.

[Истинный Hellsing][Last Exile][Gintama][D.Gray]

[Naruto fans]Саннин [bLeAcHeD]2й офицер [Alchemist]Psychodelic alchemist.

[За чистоту русского языка][АмерикаМастДай][Ролевики]Глава.

Опубликовано
comment_939054

Вспоминается футурама: "А это лев, которого мы отучили от мяса"...

 

Вообще, граждане любители животных, вы уж когда жалете животинку, то хотя бы не носите, скажем качественную обувь, или теже кожаные куртки, спрячите свои перчатки, и стыдиво прикрывайте отличную мебель...

 

Мясо ем, много, коров, свиней, куриц, рыбу, доставленных в мой желудок не жалко, с пищиварительным трактом проблем не имел и не имею. Зато прекрасно помню, когда денег нет, и хватает на картошку\горошек\рис, то уже дня через 3-4 ходишь как зомби...

"Не вынимай без причины, не прячь без чести!"

------------------

[Ануннах Team] - Владыка Ануннах собственной персоной

------------------

Я в контакте

Опубликовано
comment_939062
Да уж без мяса никуда! И насчет вещей точно подмеченно, интересно посмотреть на человека в крупном городе зимой в валенках, мне такие экземпляры ещё ни попадались!

NEVER STOP THE MADNESS

[Gothic] team

[Мафия] team

Опубликовано
comment_939076

mecha_roshi

Гм... если мне не изменяет память, то сыр это молочный продукт, его делают из молока, а значит ни одно животное не пострадало при производстве данного продукта.

samantha

Но предназначение, цель кишечника - высасывание полезных... и не только... веществ из потребленной пищи. Чем длиннее кишечник, тем сильнее уровень переработки потребленного, только и всего.

 

Кстати, а растения тоже ЖИВЫЕ!!!

Изменено пользователем Лерокс Элай (смотреть историю редактирования)

[Akatsuki] Ku.

\Elite T-T-T/:Ментат.

[Истинный Hellsing][Last Exile][Gintama][D.Gray]

[Naruto fans]Саннин [bLeAcHeD]2й офицер [Alchemist]Psychodelic alchemist.

[За чистоту русского языка][АмерикаМастДай][Ролевики]Глава.

Опубликовано
comment_939106
Лерокс Элай, некотороые направления вегетерианства пропогандируют полный отказ от даже условно животной пищи; яиц, молока и молочных изделий в том числе.

<noindex>посетите мой дневник =)</noindex>

[Kentaro Miura, finish in our lifetime!] {"Аниме - это можно!"}

{Чувствительный слух, большой словарный запас} team - цельнометаллическая тентакля

Опубликовано
comment_939115

Обожаю мясо а все растительное признаю лишь в виде гарнира.

Насчет физиологии -кишечник может и травоядный а вот зубки и желудок вполне хищные.А вообще то человек всеяден.

Насчет этики лучше промолчу.

Опубликовано
comment_939219
Ну, ем я мясо. Вы ещё меня назовите Ганибалом Лектером. Просто вкусно.

[Платиновая молодежь TEAM] [АмерикаМастДай team] [АНТИпОПСА [team]

[GAMER'Ы team]

[GTA San Andreas X-FILES team]

Опубликовано
comment_939220
Ну, ем я мясо. Вы ещё меня назовите Ганибалом Лектером. Просто вкусно.

[Платиновая молодежь TEAM] [АмерикаМастДай team] [АНТИпОПСА [team]

[GAMER'Ы team]

[GTA San Andreas X-FILES team]

Опубликовано
comment_939249
Мясо человек ест с древнейших времен, почему же это должно быть противно сейчас? Вообще то про любую еду говорить что это гадость это как минимум некультурно, не любите мясо-ваше право, но не осуждайте других за то что они его едят. Вегитарианство-это безусловно замечательная вещь, однако в нашей стране стать вегитарианцем для многих людей невозможно во первых из за цен (особенно зимой) на овощи и фрукты , а во вторых качество данных продуктов не всегда соответствует нормам. В общем вы вегитарианец-это здорово, но вы не имеете право говорить нам что есть мясо -это неправильно.
Тяжела и неказиста жизнь российского юриста.
Опубликовано
comment_939318

Мясо - разрезаные трупы животных, цветы - отрезаные половые органы растений... к феминоамериканцам мы уже пришли, а что дальше?

Вегетерианство хорошо если правильно балансировать, чтобы витамины были значитца. Мне вот интересно что делать бедным шахтёрам и горнякам(и прочим работникам тяжёлого физ труда) у которых дневная норма калорий в районе 3000, столько никакими корешками не наберёшь.

Let's get high and make fun of somebody.
Опубликовано
comment_939338

Как же без мяса- то? Вспоминаю песню Тимура Шаова-

"И хотят отнять последнее-

Буженину с чесноком"

 

Сами вегетерианствуйте на здоровье, но не смейте запрещать есть мясо другим- это их личное дело. Поедание одного вида другим- норма. Ненормален только каннибализм(да и то не всегда).

 

К тому же известно, что чисто с физиологической точки зрения человек, имея длинный кишечник, должен быть травоядным, а не "мясоядным".

Чтобы питаться травой, нужен не только длинный кишечник, но и особые отделы желудка- сычуг, книжка, итд.

Вперед учить зоологию, 8 класс.

Изменено пользователем Аммонал (смотреть историю редактирования)

Аску-в президенты, Рей- мне!

[Ayanami team]

[Happy Zetsubou Team]

Опубликовано
comment_939340
Мясо - разрезаные трупы животных, цветы - отрезаные половые органы растений.

Вспомнилось.Есть мясо мертвых животных это все равно что заниматься сексом с живыми людьми.

Тщетно пытаюсь осознать глубину своего морального падения.

Опубликовано
comment_939383
Вспомнилось.Есть мясо мертвых животных это все равно что заниматься сексом с живыми людьми.

Тщетно пытаюсь осознать глубину своего морального падения.

939340[/snapback]

Ты что?! В живого человека членом тыкать?! :D :D :)

†DEATH NOTE† Yagami Light
Опубликовано
  • Автор
comment_939384

STOP. StOP. STOP.

Во-первых, я никого НЕ УБЕЖДАЮ СТАТЬ ВЕГЕТАРИАНЦЕМ. Кто хочет стать им - тот станет без чьей -либо помощи. К тому же для того, чтобы стать вегетарианцем НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ СИЛУ ВОЛИ. Огромную силу воли, хочу заметить. Вот почему еще не каждый желающий сможет им стать.

А что касается "если мужик не есть мясо, то он не мужик", то я как раз хочу сказать: ЕСЛИ У МУЖИКА НЕТ СИЛЫ ВОЛИ, то ОН НЕ МУЖИК. И к мясу это никак не относится.

Почему, спрашивается Пол Маккартни, Орландо Блум, Джуд Ло стали вегетарианцами и продолжают быть мужиками?

Просто ПОТОМУ, ЧТО у вегетарианства больше пользы, чем вреда, например, у вегетарианцев на 30 % МЕНЬШЕ БОЛЕЗНЕЙ СЕРДЦА, на 40% МЕНЬШЕ ЗАБОЛЕВАНИЙ РАКОМ, чем у любителей мяса.

А что касается

однако в нашей стране стать вегитарианцем для многих людей невозможно во первых из за цен (особенно зимой) на овощи и фрукты , а во вторых качество данных продуктов не всегда соответствует нормам.

то могу Вам ответить, что килограмм нормальной колбасы стоит 200-300 рублей, в то время, как килограмм замороженного ассорти быстрого приготовления стоит 60 рублей. А в овощах НАМНОГО БОЛЬШЕ ВСЯКИХ ПОЛЕЗНЫХ ВИТАМИНОВ И ЭЛЕМЕНТОВ, чем в колбасе, которую делают ХРЕН знает из чего!!!

There's no religion higher than TRUTH
Опубликовано
comment_939400

samantha

На 30% меньше денег в кошельке, на 30% меньше времени, которое тратится на правильное питание...

то могу Вам ответить, что килограмм нормальной колбасы стоит 200-300 рублей, в то время, как килограмм замороженного ассорти быстрого приготовления стоит 60 рублей. А в овощах НАМНОГО БОЛЬШЕ ВСЯКИХ ПОЛЕЗНЫХ ВИТАМИНОВ И ЭЛЕМЕНТОВ, чем в колбасе, которую делают ХРЕН знает из чего!!!

939384[/snapback]

Не стоит сравнивать. В мясе и растительной пище разный набор.

Во-первых, я никого НЕ УБЕЖДАЮ СТАТЬ ВЕГЕТАРИАНЦЕМ.

939384[/snapback]

А как тогда назвать эту явную агитацию?

Let's get high and make fun of somebody.
Опубликовано
comment_939427
Ура, давайте перестанием есть трупы животных и будем есть трупы и зародыши растений... Ня! ^____^ Тема странная, очень. Одно дело, если бы просто обсуждали свои вкусовые пристрастия, тогда ладно, А агитировать кого бы то ни было изменить свои привычки/потребности - дело заведомо гиблое. Воть...
Опубликовано
comment_939506
И только не говорите, что человек продолжает быть охотником, жаря только что убитого оленя на костре.

938968[/snapback]

 

Может мы и не продолжаем быть охотниками, но проблема в том, что не потреблять в пищу мяса совсем нормальный человек не может. Я уже чувствую как сейчас раздадутся вопли "истинных вегетарианцев" :( . Все дело в том, что в организме человека просто не вырабатываются некоторые элементы (в частности 8 аминокислот из, которых строятся все белки в нашем теле и которые мы не можем получить из растительной пищи) и растительная пища с ее трудноусвояемыми белками их нам заменить не может. Так называемое "истинное" вегетарианство столь же надежный путь к приобретению хронических заболеваний (в частности заболеваний печени) как и неуемное мясоедство.

 

К тому же известно, что чисто с физиологической точки зрения человек, имея длинный кишечник, должен быть травоядным, а не "мясоядным".

938968[/snapback]

 

Что бы быть травоядным человеку к этому кишечнику надо добавить еще метров пять и как минимум еще два желудка. Вот тогда мы будем истинными травоядными и нам придется, как и коровам, при этом еще постоянно пережевывать отрыгиваемую жвачку.

 

Можно пойти и другим путем. Как гориллам, которые тоже являются истинными травоядными и имеют сходный с человеческим кишечник, повторно потреблять в пищу уже один раз нами съеденное (или проще говоря жрать, пардон, свои фекалии).

 

Так что если уж и задумывался человек Богом, то уж точно не как травоядное животное.

 

Теперь даже не могу слышать запах вареной курицы или яичницы - тошно мне.

А вам?

938968[/snapback]

 

А мне нет ^_^ .

Че Буpашка - выдающийся pеволюционеp, коменданте. Нелегально проник в Россию в коробке из-под апельсинов. О жизни и подвигах Ч. люди слагают книги, мультфильмы и анекдоты.

Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!

[Koёnig Legion Team]

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.