Перейти к содержанию
АнимеФорум

Украина


G.K.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Патриотизм такой листовкой подымают вконтакте

 

Изображение

 

лол. особенно мне понравился момент про снежки. и вправду это страшно. снежные веиканы... нет ну правда что страшного в снеге... почему у них такая истерия от минуса?

Изменено пользователем lexsus-tin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

правда что страшного в снеге... почему у них такая истерия от минуса?

Сразу вспомнил несколько видосов из Америки. Про то, как у них в южных районах внезапно зимой выпал снег и дороги обледенели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю, если у кого есть соображения прошу ими поделиться.

Чего хочет Украина более менее понятно, чего хотят отдельные западники тоже. А чего добивается Россия?

Проведения референдума (А он возможен? Вряд ли текущая власть на это пойдет. Если не пойдет, то что будем делать мы?)? Федерализации Украины? Присоединия Крыма? Войны? Сколько мы будем стоять на Украине? Какой сценарий нам нужен и что мы будем делать в том или ином случае?

Ну допустим согласятся текущие "власти" Украины на диалог с востоком. Это тягомотина. Наши войска будут там стоять сколько месяцев? Ну допустим даже придут стороны к какому-то соглашению, мирно урегулируют конфликт. Оно нам надо? Что, мы после этого просто уйдем?

Может быть мы ждем реацию запада, Украины, но какую, чего мы хотим добиться в итоге?

Изменено пользователем бо:канся (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Сколько мы будем стоять на Украине?

Прежде всего, для понимания ситуации - у РФ база в Крыму, там постоянно дислоцировано ~ 11 тыс бойцов.

Абсолютно легально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А украинцы-то поумерили свои аппетиты:

 

http://ipress.ua/ru/news/ukrayna_soglasylas_na_pomoshch_ot_es_v_razmere__610_mln_51999.html

 

Хотя помощь в таком размере - как мертвому припарки.

 

Может быть мы ждем реацию запада, Украины, но какую, чего мы хотим добиться в итоге?

Я бы поставил на то, что новая власть под угрозой военного вмешательства будет: а) тратить средства на армию, заодно отбирая таким образом у Украины наиболее работящих молодых парней; б) объединять Украину, которая будет полностью на балансе Европы (при федерализации и распаде половина Украины оказалась бы на плечах России); в) ухудшать экономическую обстановку на все подконтрольной им зоне.

 

А Евросоюз Украину не потянет. Европа не окажет полномасштабную поддержку Украине.

 

Так что мое видение будущего таково:

 

Поначалу проевропейски настроенные силы выколотят пару миллиардов евро (больше никто не даст), это даст немного спокойствия. Но:

 

Посевную Украина просрет из-за больших цен на ГСМ (и, опять же - мужики-то в армии, на Майдане, грабят награбленное - но никак не работают), газохранилища заполнять надо, долг Газпрому выплатить надо.

Пока есть, что жрать, никто особо бунтовать не будет.

Но примерно к середине лета кредиты прожрутся, поля будут пустовать, запасы будут подъедены. Начнет нарастать недовольство проевропейскими силами, Тягнибок, Ярош и компашка, видя, как Украина прогибается под Европой, устроят новый Майдан, свергнут Яценюка, пошлют Европу к черту. Европа офигеет, обратится к России, тогда и договоримся о том, где будут российские войска, каким образом Европа получит назад свои кредиты и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна из версий -- на резко упавшем вниз и на следующий день отыгравшемся рынке нужные люди смогли купить крепкие акции с хорошим дисконтом. во сколько там оценили падение биржи? кажется, в 75 ярдов зелени?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще по поводу посевной: на Украине в 2012 году она началась приблизительно во второй декаде марта. Думаю, в этом году будет примерно тогда же.

 

Еще 6 февраля была новость, что у сельхозпроизводителей денег 80 % от необходимости - это когда страна более-менее нормально функционировала. Сейчас хуже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ставили под сомнение правильность исторического выбора абхазов.

 

 

Обращение ветеранов медико-санитарного батальона ВС Абхазии Премьер-министру Республики Крым Сергею Аксенову

Ветераны медико-санитарного батальона ВС Республики Абхазия просят Вас включить в личный состав Вооруженных Сил Республики Крым роту медицинской службы в количестве 72 человек, укомплектованной исключительно из участников Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг.

 

Средствами медицинского назначения и специальным транспортом обеспечены.

 

Рота находится в полной готовности для выдвижения в назначенное Вами место дислокации

Ссыль. У меня вопрос: эти люди считают, что сделали неверный выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще по поводу посевной: на Украине в 2012 году она началась приблизительно во второй декаде марта. Думаю, в этом году будет примерно тогда же.

Раньше. В этом году была аномально теплая зима. Снега толком не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что Крым имеет смысл защищать хотя бы от будущих голодающих.

 

Раньше. В этом году была аномально теплая зима. Снега толком не было.

А это сократило озимые примерно на 30 процентов, я читал.

 

Или еще: http://fermer.org.ua/novosti/ukraina-okazalas-na-poroge-deficita-importnyh-udobrenii-16014.html

Изменено пользователем Ernest_Kabardinov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вот тут почитать: http://fermer.org.ua...ukci-16017.html

Из-за обвала гривны цены на ГСМ сильно выросли. Крупные агрохолдинги олигархов без горючки не останутся, а вот небольшим и мелким фермерам не поздоровится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за обвала гривны цены на ГСМ сильно выросли. Крупные агрохолдинги олигархов без горючки не останутся, а вот небольшим и мелким фермерам не поздоровится.

Олигархам сейчас на другое надо тратиться же. Вот, выборы будут, прям хоть снова группу Ленинград начинай слушать. Предвыборная кампания, выборы... Вроде как выборы должны были двести миллионов долларов отнять, это по их подсчетам. А, и в Киеве вроде как хотят поставить памятник Небесной Сотне (что это такое, я вообще не понимаю), деньги на него пообещали выделить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть мы ждем реацию запада, Украины, но какую, чего мы хотим добиться в итоге?

Владимир Путин ответил на вопросы журналистов. Думаю этот человек лучше пояснит.

 

Медведев за отмену скидки на газ для Украины, правда я не очень понимаю этой шутки. Вроде звучит круто, но Рф почему-то сама оплачивает свой газ, поставленный Украине.

Сегодня читал где-то, что хотят поднять цену газа для регионов РФ до 3000 руб за 1000 кубов, но мы уже платим больше 4000 руб. Если регионы платят за транспортировку газа 600 руб, а поднимут до 3000 руб, то мне как-то не по себе становится во сколько же раз тогда цена для населения вырастет. Видел статью утром, где-то в районе сайтов Вестей и РБК, не могу найти ссылку. Может левое что-то было или я очень озадачен.

 

Так что Крым имеет смысл защищать хотя бы от будущих голодающих.

Заявка для Украинской пропаганды а-ля "Голодомор намба ту". :lol: Изменено пользователем -R- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что Крым имеет смысл защищать хотя бы от будущих голодающих.

А честные и патриотичные СМИ утверждают обратное. Это ж "общеизвестный факт", что именно Украина кормила весь Союз и сейчас только она удерживает Крым от голодной смерти. :D

 

ЗЫ. Еще одно авторитетное мнение :lol: И где они берут такую траву? Еще Черновецкий не сказал своего слова. Ждем.

Изменено пользователем Bistriy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна из версий -- на резко упавшем вниз и на следующий день отыгравшемся рынке нужные люди смогли купить крепкие акции с хорошим дисконтом. во сколько там оценили падение биржи? кажется, в 75 ярдов зелени?

 

слшком примитивно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернёмся к Януковичу. Он как вор хуже пришедшей власти тусовки?

 

Его ну очень не любят. В принципе "Едим Россию" тоже не любят.

 

http://www.youtube.com/watch?v=eAU3joxok20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередные подвиги:

 

 

Народный депутат фракции "Батьківщина" Геннадий Москаль утверждает, что на Ровенщине Александр Музычко по прозвищу Саша Белый именем революции организовал бесчинства, на которые никто из правоохранителей не обращает внимание.

Несколько дней назад представители Союза автомобилистов Ровенской требовали в кабинете Семенюка А.Н. заявление на увольнение , однако последний перезвонил Музычку , и тот по телефону пригрозил этим представителям ноги переломать , если они еще раз там появятся.24 февраля группа во главе с Музычко зашла в дежурную часть налоговой милиции в Ровно, забрала ключи от арестованного автомобиля "Ниссан-Террано", завела его и уехала. "Активисты" обосновали свои действия "птребностями революции".

 

"В тот же день эта группа посетила начальника Дубенского МРЭО ГАИ Жупанюка, заставила его написать заявление на увольнение и взяла 10 тыс. долл. США. " На нужды революции и пострадавших" взамен за то, что не поедет к нему домой и не будет больше беспокоить", - утверждает Москаль.

 

Он отмечает, что также поступили с руководителем Ровенского МРЭО ГАИ, Музычко вымогал деньги у чиновников, забирал автомобили у предпринимателей, беспрепятственно покупал оружие и ходит с ним по городу.

 

"Все это - только маленькая часть преступной деятельности Музычко, которая обсуждается общественностью. А еще наверняка есть преступления, вымогательства, которые потерпевшие не хотят выносить на широкую публику, потому что просто боятся физической расправы. Ни один из приведенных фактов не зарегистрирован в милиции", - отмечает Москаль.

 

 

 

Изменено пользователем Bistriy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация