Перейти к содержанию
АнимеФорум

Украина


G.K.

Рекомендуемые сообщения

Если какого-нибудь лугандона-ватника надо убить для сохранения Государства - это нужно немедленно сделать.

Полагаю, что это извращённая версия такой сферически-вакуумной идеи, как "слезинка ребёнка". Для сохранения высоких идеалов трезубчетости и жёлто-синего флага они готовы заставить плакать детей убитых или сожжённых заживо бойцов "Беркута" и заодно всех детей Донбасса вообще. Это же недочеловеки в глазах таких вот "старых\новых европейцев"... На всякий случай поясню, что говорил только за националистов.

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что-то Xmire замолчал.

Наверное тонкая нервная организация украинского патриота не выдержала такого количества вопросов о его участии в мобилизации и выполнении им гражданского долга. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с вашей точки зрения, это нормально?

Бить людей палками? Нет. Если что, это фразу не стоит воспринимать слишком буквально.

 

Право создавать...

Права на отделение территории у гражданина нет и быть не может. Постарайтесь в следующий раз читать мои сообщения глазами - не будете ерунду строчить и время сэкономите.

 

Попробуй вот это покритиковать публично

Попробуйте для разнообразия посмотреть украинские телеканалы. Там критикуют всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права на отделение территории у гражданина нет и быть не может.

 

У гражданина должно быть право участвовать в любых политических партиях и движениях, в том числе тех, которые предлагают пересмотреть территориальное устройство страны и внести поправки в конституцию, которые легитимизируют сецессию. В Европе у граждан такие права есть, современные украинцы такого права лишены.

 

Попробуйте для разнообразия посмотреть украинские телеканалы. Там критикуют всех.

 

Попробуйте для начала читать мои посты, чтобы потом не нести ерунду.

Критика на уровне "ай-ай-ай, плохой Яценюк, такой плохой" в СМИ - она сродни рекламе прокладок и моющих средств. Бесполезная и глупая болтовня. Критика - это не только право кричать на площадях, но и право публично выносить на общественное обсуждение какие-либо вопросы, предлагать альтернативное их решение экономическим и политическим путем.

 

Ну и можно сейчас создать украинскую политическую партию, которая сможет законно выдвинуть предложение, скажем, прекратить незаконную мобилизацию и провести референдум о федерализации? Ответ известен.

 

Вы все еще не ответили на вопрос товарищ Xmire.

 

Всем намного интереснее получил он уже повестку или в следующий раз.

Не отвечает, потому что "это не относится к делу". Ясен-красен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так стало жить лучше на украине лучше или нет?

Нет.

 

У гражданина должно быть право участвовать в любых политических партиях и движениях, в том числе тех, которые предлагают пересмотреть территориальное устройство страны и внести поправки в конституцию, которые легитимизируют сецессию. В Европе у граждан такие права есть, современные украинцы такого права лишены.

Я хочу посмотреть на страну, находящуюся в состоянии гибридной войны с агрессором, использовавшим фиктивный референдум для аннексии территории, в которой разрешены сепаратистские партии. Покажите мне такую.

 

Попробуйте для начала читать мои посты, чтобы потом не нести ерунду.

Пытаться повторять за своим собеседником - это конечно интересная тактика, однако в вашем случае гораздо продуктивнее было бы поменьше пустозвонствовать, и побольше смотреть украинские телеканалы. Там есть критика на любой вкус: как тупая, так и конструктивная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xmire, так что там насчёт повестки в армию? Она тебе приходила? Почему ты не в армии Украины, не защищаешь её целостность от "сепаров", а трындишь на форуме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как этих обстрелов не существует, я их поддерживать не могу в принципе. Если же вы имеете в виду ответный огонь украинских военных на обстрелы террористических группировок, то разумеется я его поддерживаю. К слову, то же правительство Украины неоднократно предупреждало о том, что будет вести ответный огонь.
Рука-лицо просто. Никаких обстрелов со стороны "террористических группировок" нет. Украинские карательные войска сами себя обстреливают: руки из пятой точки растут, что всё время в свои кондиционеры попадают. Зато валят всё на "сепаратистов". Изменено пользователем Malachite (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гибридной войны

 

Никакой "гибридной войны" не существует. Есть такой термин как proxy war. Он куда лучше подходит для описания нынешних событий.

Идиотский термин "гибридная войнв" до украинский событий применялся в мировой прессе раз 10 от силы. Позже его подхватила наша доблестная пресса, ибо поняла что словами "гибридная война" вуйкам, свинопасам и днищу из числа избирателей БПП можно легко объяснить почему мы с одной стороны как бы с Россией воюем и она агрессор, а с другой стороны скидки на газ клянчим и отсрочку кредитов.

 

Запрет политических партий, ограничение свободы слова и мобилизация в цивилизованных странах, где есть законы, возможны только при объявлении военного положения. Тут никакого военного положения нет и не будет.

 

Покажите мне такую.

 

Ты совершенно прав, даже на донном дне Центральной Африки нет такой страны, где бы мобилизацию людей, не дававших присяги в регулярную армию проводили бы без объявления войны и военного положения.

 

Ты сам кстати как, годен?

Повесточка пришла?

 

и побольше смотреть украинские телеканалы. Там есть критика на любой вкус: как тупая, так и конструктивная.

 

-->

 

Критика - это не только право кричать на площадях, но и право публично выносить на общественное обсуждение какие-либо вопросы, предлагать альтернативное их решение экономическим и политическим путем. Ну и можно сейчас создать украинскую политическую партию, которая сможет законно выдвинуть предложение, скажем, прекратить незаконную мобилизацию и провести референдум о федерализации? Ответ известен.

 

Твои посты - крайне хорошая демонстрация, что бывает с тем, кто много смотрит украинские телеканалы. Слушай дальше как там в студиях ток-шоу власть журят. Именно так с точки зрения посетителя майдана выглядит "конструктивная критика".

Изменено пользователем Ребу (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права на отделение территории у гражданина нет и быть не может. Постарайтесь в следующий раз читать мои сообщения глазами - не будете ерунду строчить и время сэкономите.

А в уставе ООН написано, что у каждого народа есть право на самоопределение - и кому верить, вам или уставу?

Я хочу посмотреть на страну, находящуюся в состоянии гибридной войны с агрессором, использовавшим фиктивный референдум для аннексии территории, в которой разрешены сепаратистские партии. Покажите мне такую.

То есть Украина воюет с Россией? То есть вот - военное положение объявила, войну объявила, прекратила дипломатические контакты? Или "гибридная война" - это ваше определение гражданской войны? Ну, той гражданской, в которой,как и в любой гражданской, заинтересованные стороны снабжают своих агентов влияния танчиками и машинками, а воюет собственный народ? Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, той гражданской, в которой,как и в любой гражданской, заинтересованные стороны снабжают своих агентов влияния танчиками и машинками, а воюет собственный народ?

 

Повторюсь, что еще со времен холодной войны такие конфликты называются proxy wars.

Как видишь, 90% из них при этом гражданские.

Изменено пользователем Ребу (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Украина воюет с Россией?

Уже почти:

 

"В среду, 2 сентября, представители Совета национальной безопасности и обороны Украины утвердили военную доктрину, в которой официально назвали нашу страну военным противником Киева.

...

Новая Военная доктрина Украины:

- определяет Российскую Федерацию военным противником Украины и условия освобождения временно оккупированных территорий Украины;

- исходит из высокой вероятности крупномасштабного применения против Украины военной силы как главной угрозы национальной безопасности Украины в военной сфере;

- подтверждает отказ от политики внеблоковости и восстановления стратегического курса на евроатлантическую интеграцию."

http://www.kp.ru/daily/26427/3300067/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, что еще со времен холодной войны такие конфликты называются proxy wars.Как видишь, 90% из них при этом гражданские.

Ну да, только не со времен холодной войны,а вообще всегда. Любой внутренний конфликт суть благодатная почва для внешних партнеров оторвать себе кусок вкусняшек или возвести на престол удобную фигуру. Это даже не с Лжедмитриев началось, а гораздо раньше.

 

Уже почти:"В среду, 2 сентября, представители Совета национальной безопасности и обороны Украины утвердили военную доктрину, в которой официально назвали нашу страну военным противником Киева....Новая Военная доктрина Украины:- определяет Российскую Федерацию военным противником Украины и условия освобождения временно оккупированных территорий Украины;- исходит из высокой вероятности крупномасштабного применения против Украины военной силы как главной угрозы национальной безопасности Украины в военной сфере;- подтверждает отказ от политики внеблоковости и восстановления стратегического курса на евроатлантическую интеграцию."http://www.kp.ru/daily/26427/3300067/

Ну, мало ли кого они там военным противником объявили - пусть уж по чести войну объявляют, а то что как маленькие-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцев обокрали

http://ria.ru/world/20150903/1227643772.html

Как-то неудобно об этом говорить, но именно в этом и есть сила славян. Помимо разгильдяйства, есть ещё и воровство на всех уровнях. Американцы ещё не поняли, с чем столкнулись.

 

Фраза "украли военнослужащего" напомнило мне о том, как я сам играю в "Противостояние IV": не потеряв ни одного своего солдата, не получив ранений, но! – украв всю возможную технику у противника.

https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=77090

http://sg.uploads.ru/t/lSRzW.png

А если у немцев есть ещё и "агитационная машина Гёббельса", то можно украсть и её, а затем с её помощью "переманить" на свою сторону так нужного стрелка с противотанковым ружьём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рука-лицо просто. Никаких обстрелов со стороны "террористических группировок" нет. Украинские карательные войска сами себя обстреливают: руки из пятой точки растут, что всё время в свои кондиционеры попадают. Зато валят всё на "сепаратистов".

Вы что-то путаете. Сам позавчера смотрел Россию 24, там говорили шо украинские войска внаглую обстреливают бравых апалченцеф. Ни слова про самообстрелы.

 

Никакой "гибридной войны" не существует.

Я бы предпочел мнение квалифицированных международников в этом вопросе, а не диванных экспертов, прочитавших полтора абзаца википедии.

 

Твои посты - крайне хорошая демонстрация, что бывает с тем, кто много смотрит украинские телеканалы. Слушай дальше как там в студиях ток-шоу власть журят. Именно так с точки зрения посетителя майдана выглядит "конструктивная критика".

Дело в том, что вы сами не понимаете, что доказываете. Ваша фраза:

"Призывами к сепаратизму" здесь в последнее время считается практически любая критика Петюни и Яценюка.

Интересным образом трансформируется в эту билиберду:

Критика на уровне "ай-ай-ай, плохой Яценюк, такой плохой" в СМИ - она сродни рекламе прокладок и моющих средств. Бесполезная и глупая болтовня. Критика - это не только право кричать на площадях, но и право публично выносить на общественное обсуждение какие-либо вопросы, предлагать альтернативное их решение экономическим и политическим путем.

Весьма глупым занятием считаю спор ради спора. Если вы съехали в ходе дискуссии в канаву - оставьте свой мотоцикл в ней, не нужно издеваться над ручкой газа, а то забрызгаете все вокруг, и себя в том числе.

 

И стоило ли майданить?

Ага.

 

А в уставе ООН написано, что у каждого народа есть право на самоопределение - и кому верить, вам или уставу?

Не вижу противоречий со своими словами.

 

То есть Украина воюет с Россией?

Ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предпочел мнение квалифицированных международников в этом вопросе, а не диванных экспертов, прочитавших полтора абзаца википедии.

 

Ты поосторожнее с такими просьбами. Нынешний интернет уже не тот, что 10-15 лет назад. Тут вполне можно не только на школьника и программиста нарваться, но и на того самого "квалифицированного международника" с дипломами, научными публикациями и учеными степенями (то есть всем, что тебе, диванный укровоен, никогда не грозит). Потом краснеть придется и искать другие оправдания.

 

А еще я бы предпочел, чтобы ты научился отвечать на поставленные вопросы:

1. Каким образом может быть законна нынешняя мобилизация и ограничения свободы слова и собраний без объявления военного положения?

2. О какой критике правительства можно говорить, если нельзя публично критиковать основные направления политики этого правительства (проведение АТО, мобилизация, отказ диалога с оппозицией)?

3. Получил ли ты повестку в доблестные ВСУ? Возраст (October 27, 1990) у тебя уже призывной. ВУЗ закончил. Самое время идти отдавать долг Батькивщыне.

Изменено пользователем Ребу (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты поосторожнее с такими просьбами. Нынешний интернет уже не тот, что 10-15 лет назад. Тут вполне можно не только на школьника и программиста нарваться, но и на того самого "квалифицированного международника" с дипломами, научными публикациями и учеными степенями (то есть всем, что тебе, диванный укровоен, никогда не грозит). Потом краснеть придется и искать другие оправдания.

Вы "квалифицированный международник с дипломами, научными публикациями и научными степенями"?

 

Каким образом может быть законна нынешняя мобилизация и ограничения свободы слова и собраний без объявления военного положения?

Голосование в Верховном Совете и последующая подпись президента не делают закон законным? Если вы хотите привести выдержки из законодательства, которые указывают на незаконность принятия тех или иных решений - милости прошу, мне самому будет интересно на них взглянуть.

 

О какой критике правительства можно говорить, если нельзя публично критиковать основные направления политики этого правительства (проведение АТО, мобилизация, отказ диалога с оппозицией)?

Вы точно в Украине находитесь? Где именно запрещают критиковать проведение АТО, мобилизацию и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы "квалифицированный международник с дипломами, научными публикациями и научными степенями"?

 

Во-первых для начала сам представься и расскажи, чем занимаешься, и получил ли повестку. А потом задавай вопросы кто где работает.

Во-вторых начинай примирять себя с мыслью, что в наши дни и не такое возможно. Сейчас не 2005 год, нам уже не по 15-18 лет.

 

Голосование в Верховном Совете и последующая подпись президента не делают закон законным?

 

Тебе объяснить как законы принимаются? Серьезно? Ты вообще школу в свои 24+ года закончил?

 

привести выдержки из законодательства, которые указывают на незаконность принятия тех или иных решений - милости прошу, мне самому будет интересно на них взглянуть.

 

Теперь тебе еще и законы приводить. В следующий раз что попросишь? Салфетку тебе заправить?

 

Вы точно в Украине находитесь? Где именно запрещают критиковать проведение АТО, мобилизацию и т.д.?

 

Ну покажи хоть один телевизионный сюжет, где говорят о том, что мобилизация незаконна, АТО незаконно и это убийство граждан Украины, российских военных там нет, надо начинать диалог с оппозицией и т.д. И хоть один массовый антивоенный митинг, который в итоге не был разогнан милицией и примкнувшими к ним титушками 2.0

 

Выступления в Раде на эту тему не прошу показать. Я и так знаю, что их там нет и не было.

Изменено пользователем Ребу (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация