Перейти к содержанию
АнимеФорум

Украина


G.K.

Рекомендуемые сообщения

Собственно в бывших республиках СССР примерно это и творилось. За бесценок люди отдавали квартиры и сваливали из-за массовых угроз. В той же Чечне один в один такое творилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Польские евразийцы-добровольцы прибыли в Донецк, чтобы «разрушить асимметрию»

 

http://www.newsbalt.ru/upload/resize_cache/iblock/9a4/299_600_1/9a429b3320a47ca9cce446e0f9dca29b.jpg

Бекер с Пушилиным.

 

Польские евразийцы прибыли в Донецкую народную республику (ДНР). Координатор группы Бартош Бекер, студент-политолог, пишущий на портале Xportal.pl, встретился с лидером ДНР Денисом Пушилиным.

 

- Я не представляю польское проатлантическое правительство. Я представляю свободный польский народ, который против того, чтобы в Польше были базы натовских террористов..., - заявил Бекер, выступая на митинге в Донецке.

 

http://www.newsbalt.ru/upload/medialibrary/711/711d577f34e2fe05d8a51b779a28e90e.jpg

 

 

 

 

Польские евразийцы в Донецке. Формирование интербригад продолжается.

 

 

О причинах своего поступка Бекер рассказал в беседе с также находящимся в Донецке корреспондентом Onet.pl Марчином Вырвалом.

 

- Мы пытаемся рассказать о ситуации и тех фактах, которые отсутствуют в польских СМИ. Существует асимметрия в рассказах, касающихся Украины, которую мы пытаемся разрушить - говорит Бекер.

 

Он добавил:

 

- Мы говорим о том, что финансирование оппозиции происходит при содействии внешних центров. Весь этот конфликт в значительной степени является проекцией иностранных, западных центров.

 

Ранее «NewsBalt» писал, что польская общественность опубликовала открытое письмо к российскому народу и властям Российской Федерации, в котором заявили, что последние события на Украине «усилили наши опасения о судьбе всего восточного славянства». Поляки просят Путина создать Всемирный Совет славян, как платформу для контакта и взаимопонимания «между нашими племенами».

 

 

 

http://www.newsbalt.ru/detail/?ID=30740

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно написано в связи с Украиной.

 

Скрытый текст

Статья Романа Носикова "Русское молчание"

 

Мир переполнен призывами к России. Мир призывает русских и их президента повлиять на "пророссийских сепаратистов" на Юго-Востоке Украины. Международное сообщество, российская интеллигенция, украинский медиакласс задыхаются от крика, которым напоминают нам о нашем миролюбии, о непротивлении злу, о Льве Толстом и Махатме Ганди.

 

- Мир! Мир! Мир! Милосердие!

 

Вот что слышим мы круглыми сутками.

 

И одновременно с этими призывами, из тех же самых ртов в нас летят угрозы:

 

- Санкции! С голода сдохнете! В пещеры вас загоним! В бараки! Всё отнимем, всё отберём, всех купим, заставим! Засудим!

 

Что же раздаётся в ответ? Что слышат наши визави от русского президента? Что они слышат от нашего народа?

 

Молчание.

 

На мир опустилось тяжёлое, невыносимое, как предгрозовая тишина, русское молчание.

 

Отлились и высохли женские слёзы. Разгладились только что искажённые от омерзения и гнева лица мужчин.

 

Тишина. На мир опустилась священная русская тишина, на фоне которой все выкрики, все призывы, все махания транспарантами, зигхайли, "смерть ворогам" и "слава Украине", требования выглядят особенно жалко и неуместно - словно пьяные требования "Мурку!" в консерватории перед началом исполнения второго концерта для фортепьяно с оркестром Рахманинова.

 

Время этой музыки прошло. Не будет ни рэпа, ни блюза, ни рок-н-ролла. Они уже неуместны.

 

Сейчас в мире загремит русская симфония.

 

Но пока... пока ещё первые ноты не пронзили огромное сердце человечества - в мире наступает тишина. Так решила русская душа, и никакая сила на свете не в состоянии запретить наступить этой тишине. И хрипнут лужёные глотки, давятся заготовленными и выученными словами опытные ораторы.

 

Тишина идёт.

 

Тишина, огромная и могучая, как медведь, наступает, наваливается на земной шар, душит в железных объятиях.

 

Они ещё пытаются кричать, чтобы не дать себе поверить в то, что неизбежное уже происходит, не дать ужасу опуститься из осознавшего всё разума в сердце и заморозить его. Но крики всё более похожи на писк.

 

Так решила русская душа, и в который уже раз за человеческую историю Бог с ней согласен.

 

А если Бог с нами, то кто против?

 

Почему русские молчат?! Почему их президент молчит? Почему они не отвечают?

 

Всё больше и больше страха в этих вопросах.

 

Всё больше и больше понимания правильного ответа на них.

 

России больше не с кем разговаривать на этой планете. У России нет достойных собеседников. У России нет предмета, который стоит с кем-либо обсуждать.

 

Россия молчит. Россия ужасна в своём молчании.

 

Страшен этот молчаливый, всё понимающий, пронзающий насквозь, не оставляющий места ни для какого лицемерия, не позволяющий закрыть от себя ни одну, хоть самую хорошо обдуманную подлость, ни одно предательство, как бы ни было оно завёрнуто в пелены оправданий, ни одно преступление, взгляд.

 

Где? Где же они раньше могли видеть этот жуткий взгляд?

 

Ах, да... Русские иконы.

 

Так смотрит русский Бог.

 

Русский Бог. Бог - русский?

 

Да. Сегодня Бог - русский!

 

И всё Небесное Воинство сейчас - русское. И Святой Георгий сменил копьё на РПГ-7.

 

Это взгляд России. Это взгляд Бога.

 

...Страшно русское молчание. Потому что это приговор.

 

В этой опускающейся на мир тишине больше нет возможности за отвлекающим шумом прятать от себя правду о себе.

 

Россия молчит. И в этом молчании они лихорадочно пытаются вспомнить, что там говорили их великие о России? "Россия - это загадка, упакованная в тайну, спрятанную в непостижимость". Так, кажется?

 

И понимают ответ: просто Россия - это Бог.

 

А если Россия это Бог, то "Мне отмщение и Аз воздам" - это про неё. Она воздаст.

 

Вот-вот прозвучат во вселенной первые ноты новой русской симфонии. Она сорвёт все маски, она проветрит и обновит весь мир - душа за душой. Она не оставит ничего затхлым и старым. Она сотворит всё новое. Она прогремит как гроза, она пронесётся по миру как буря, она потрясёт незыблемое и развеет в пыль то, что казалось вечным.

 

А пока - на мир пришла русская тишина.

 

Слушайте тишину.

 

http://stragasevera.livejournal.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- ...Украина не будет покупать этот газ, он ей не нужен.

— Как тогда решать энергетическую проблему Украины?

— Поверьте, за два года она полностью решится.

— Но а сейчас как жить? И осенью, когда начнется отопительный сезон?

— У нас есть план.

http://www.novayagazeta.ru/politics/63732.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое жирненькое из интервью ёкнутого вчера генерала Укропы:

Украинцы — хорошие воины. Трудно сказать, какую тактику мы выберем. На войне любая хороша. Лишь бы наши солдаты оставались живы, а ваши погибали. На дуэли мы драться точно не собираемся, но мы будем мочить вас в сортирах. И на вашей территории тоже. В ход будут пущены все средства. Будут рваться ваши вокзалы.

Если вы вдруг посчитаете Крым российским, я не исключаю, что там начнется подпольная террористическая деятельность.

Я сделаю все, чтобы они стали хорошими солдатами, — говорит офицер и придвигается ко мне. Ставит локти на стол и не мигая смотрит мне в глаза. — Я уже показывал им, как вас надо убивать. Я уже сказал им: «Ребята, так воевать нельзя. Москали вас всех передушат».

— Ну так скажите своему Путину, пусть выстраивает с нами дружеские отношения. А иначе мы будем отравлять вам колодцы. Мы насыплем вам какую-нибудь гадость в водопровод. Мы будем истреблять вас в сортирах. Я буду делать это. Я буду хладнокровно вас убивать. Я буду посылать бойцов, я сам не пойду.

http://expert.ru/201...snoj-tyisyachi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз на тему "научившихся думать" с. и прочих фанатов "Революции достоинства" с. Выросло поколение истеричных подростков, каждый из которых - диванный стратег. Мы выйдем на площадь смещать кровавый режим!!1111 А Свободная пресса (английская например), напишет что да, в стране трындец, но есть "обнадеживающие движение к демократии".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, действительно, хорошая идея. Давайте на все потуги, здесь, в ВК или где-то еще, просто будем молча наблюдать. Пусть внутри Росии наступит полная тишина, сродни монашеской, сродни той, что несли Пересвет и Ослябля на Куликово поле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспорт энергоносителей из США в ЕС, скорее всего, не повлияет на спрос европейских стран на поставки газа из России, передает РИА Новости со ссылкой на заявление члена комитета палаты представителей США по иностранным делам Брэда Шермана.

«Даже если бы США экспортировали природный газ, то Азия заплатила бы за него больше, чем кто-либо в ЕС, отчасти потому, что Европа может покупать его у России. Таким образом, Россия, в отличие от США, всегда будет иметь значительные практические преимущества в поставках газа в Европу», — сказал конгрессмен.

По мнению Шермана, Европа не станет покупать газ по азиатским ценам только потому, что этим можно выразить поддержку Украине. Конгрессмен полагает, что конкуренция с РФ в поставках СПГ «нереалистична» до тех пор, пока они не будут субсидироваться американскими налогоплательщиками или ЕС не станет платить на 50% больше за газ. «Никто не собирается повышать налог на прибыль в США, чтобы мы могли предложить Киеву наш СПГ по цене ниже, чем он может купить его у РФ», — добавил он.

 

http://www.odnako.org/blogs/kongressmen-es-ne-stanet-pokupat-amerikanskiy-gaz-dlya-podderzhki-kieva/

 

 

Фальсификация выборов и национально-освободительная война

 

 

 

Егор Холмогоров в эфире РСН

 

То, что произошло в Киеве называют выборами. Изменится ли теперь то, что теперь называют киевскими властями, то, сейчас принято называть хунтой, в вашей терминологии?

 

Е. Холмогоров: Нет, не изменится. Хунта никуда не денется. Просто с ней добавится ещё один член – Пётр Порошенко, который избран президентом Украины. На самом деле это абсолютно сфальсифицированные выборы на 100%. Я слежу за статистикой выборов на Украине с 2004 года. Я довольно хорошо помню расклады на каждых из этих выборов. Поскольку меня всегда интересовали региональные особенности того, что происходит на Украине, я всегда следил не только за общим результатом, но и за раскладкой по региону, и что касается этих выборов, то это: а) безнадёжно, бесстыдно раздутая общая явка, не пришло больше половины населения Украины на избирательные участки.

 

Тем не менее, они нарисовали себе чуть ли не 60% явки, если не больше. б) конечно же, те результаты, которые получил господин Порошенко, они были нарисованы. Причём, они нарисованы не только для него самого. Они нарисованы и для других участников выборов. Скажем, были довольно хорошо известны прогнозы на те голоса, которые должен был получить Сергей Тигипко – умеренный политик, представитель в большей части юго-восточных регионов. Он при этом получил по версии ЦИКа совсем немного. Зато какой-то совершенно безумный процент получил этот сумасшедший гомосексуалист, педофил и садист Ляшко. Я бы ещё более резкое слово употребил, но я не знаю, включено оно в перечень матерных или нет. Это совершенно откровенная манипуляция. Ну не мог Тигипко получить так мало, как он получил. Потому что, в общем и целом, на юго-востоке у него достаточно хорошие позиции. Его вообще прочили в качестве одного из вероятных преемников Януковича. Его голоса просто тупо отрезали в пользу Порошенко, который получает, наоборот, абсолютно безумно, неадекватно большие цифры на участках на юго-востоке.

 

Но самое главное, это, конечно, фальсификация явки. Потому что с одной стороны, есть визуальные свидетельства из той же Одессы, что на выборы особенно никто не пришёл, даже с учётом того, что они выбирали вообще себе мэра города. Причём, избрали довольно приличного человека – Труханова – который, во всяком случае, это не безумный, фактически один из соучастников одесского пожарища Гурвиц. Уже на сегодня «оранжевые» и евромайдановцы крайне недовольны выбором жителей Одессы. Хотя, чего другого они ещё ожидали? То есть, выбрали единственного, хотя бы немного напоминающего приличного политика, с Майданом никак не связанного. Но, тем не менее, при всём при этом, даже в Одессе явка была очень незначительной, то есть, её нарисовали.

 

Как могло произойти, что какая-то часть тех, кто пришёл на избирательные участки на Украине, они искренне проголосовали за олигарха Порошенко, сменив одного олигарха на другого?

 

- Давайте ещё раз зафиксируем тот факт, что это абсолютно сфальсифицированные выборы: и результат, и особенно явка. Юго-восток на них не пришёл. Что даже после всех манипуляций, украинский ЦИК не решился в Одессе и Харькове нарисовать больше 50% явки. Они там дотянули её до 49%, чтобы выглядело прилично. То есть, реально там явка была на уровне 20-25%. То есть, большая часть юго-востока эти президентские выборы своими президентскими выборами, эту Украину своей Украиной не считает, давайте из этого исходить для начала. Теперь что касается тех людей, которые голосовали за Порошенко. Они голосовали за него именно исходя из того, что Порошенко, конечно, Майдан, но он приличный, это не все безумные люди. Он сам умеренный. Когда начались эти штурмовые действия, которые его привели, фактически, к власти, он там пытался их как-то уговорить, на него чуть не наехали трактором и т.д. То есть, Порошенко как бы строил свою кампанию и свой имидж, который позволил ему успешно сфальсифицировать выборы в свою пользу, именно на том, что он несёт мир. Какой мир несёт, на самом деле, мы сегодня очень хорошо видим в Донецке, где, фактически, началась война в городе.

 

Собственно, что произошло с военной точки зрения? Что войска хунты устали долбиться о Славянск, где они уже поняли, что они со Стрелковым ничего не сделают, что он просто наваливает горы убитых и раненных с их стороны, что военная победа над ополчением в Славянске невозможна, что там очень профессиональные, боеспособные, дисциплинированные части. А там реально жесточайшая дисциплина, вплоть до того, что кто-то сегодня из стрелковского ополчения засветились в мародёрстве, он тут же издал приказ об их расстреле. Там всё настолько жёстко. Причём, скорее всего, этот приказ приведут в исполнение. Людям чётко показывают, что это армия, которая мародёрствовать не будет. Поэтому биться в Славянск – бессмысленно. А что это значит? Это единственная дорога, по которой они могут провести на Донбасс ударную группировку с танками, БТР, артиллерией. Они решили применить то, что называется вертикальный охват в военном деле, то есть использование вертолётов, десантов с воздуха с тем, чтобы захватить Донецк. Надежда на то, что в Донецке ополченцев меньше, что они там менее боеспособные и т.д. Но на их несчастье как раз вчера туда прибыл батальон «Восток». Там появились, наконец-то, добровольцы, в том числе, с нашего Северного Кавказа. Они, в свою очередь, перешли к активным боевым действиями. Они сегодня попытались занять аэропорт. Как я понимаю, его заняли. После чего хунта высадила десант, и попыталась его отбить. Как я понимаю, в итоге аэропорт остался за нами, всё переместилось к железнодорожному вокзалу. К сожалению, есть жертвы среди случайных прохожих, среди мирного населения. К сожалению, там действительно достаточно тяжёлые идут бои. Причём, украинская сторона применила авиацию. То есть, до этого даже по Славянску непосредственно авиация с воздуха не била, не работала, работали вертолёты. Здесь работают и вертолёты, один их которых ополченцы уже сбили, второй, по крайней мере, подбили. Работала штурмовая авиация, штурмовики СУ.

 

В Донецке сегодня очень серьёзная ситуация. И вот когда избирают Порошенко, все говорят о том, что вот, он найдёт компромисс, он будет вести диалог, вот уже наша пропагандистская машина на это настроилась. Я смотрю, по инерции повторяются эти заявления. А с другой стороны, Порошенко сам первым делом заявляет, что главной своей задачей считает возвращение Крыма, вторым, что антитеррористическая операция должна быть продолжена и быть завершена в 24 часа. И тут же начинается мясорубка в Донецке, где, с учётом того, что это большой город, до этого не решались вести соответствующие боевые действия, что это доказательство того, что ни о какой серьёзной поддержке Порошенко мирного решения говорить не приходится. Он делает ставку всё на то же силовое решение. И с точки зрения политического анализа, он всё такой же представитель той же самой хунты. Она никуда не исчезла. Турчинов по-прежнему остаётся председателем Верховной Рады, Яценюк по прежнему остаётся премьер-министром, Аваков и Наливайченко – силовые министры-людоеды, по прежнему остаются таковыми. Вся боеспособная часть самообороны Майдана переведена в Национальную гвардию, которая уже обессмертила своё имя в веках в качестве совершенно откровенных людоедов. То есть, Порошенко просто будет ещё одним элементом из этой системы.

 

Я напомню, что Рада после свержения Януковича восстановила парламентский вариант украинской Конституции, вариант 2004 года, по которому полномочия президента довольно ограничены. Это значит, что решающего голоса мнение Порошенко иметь не будет. Фактически всё равно будет рулить тот, кто контролирует Раду. Может быть, конечно, ориентирующему на Порошенко кличковскому «Удару» - Кличко стал так называемым мэром Киева – может быть, опирая на «Удар» и перебежчиков из «Партии регионов», Порошенко удастся создать какую-то коалицию в свою пользу, но в целом он всё равно будет зависим от голосов радикалов, от голосов партии «Свобода», от голосов тимошенковской Батьковщины». Именно поэтому она так легко смирилась с поражением, потому что она прекрасно понимает, что в парламенте и в правительстве всё равно всё контролирует она.

 

Вопрос признания. ОБСЕ говорит, что это чуть ли не самые честные выборы. Представители Евросоюза, Обама похвалил украинцев, причём ещё не все бюллетени посчитаны. И реакция России. Мы говорим, что мы уважаем выбор украинского народа.

 

- Давайте начнём с того, что, конечно, в истории были выборы более честные, чем на Украине. Например, однажды людоеда Бакасу избрали президентом Центральной африканской республики. Я думаю, что эти выборы были ещё более честными, чем на Украине. С ним активно дружила Франция. Потом он себя объявил центрально-африканским императором. Через какое-то время его свергли, а в его холодильнике нашли части тела единственного в стране профессора математики, но, тем не менее, одно время Бакаса был очень уважаемым мировым лидером, речи какие-то произносил. После этого совершенно понятно, что Запад признал любые бы выборы, даже если бы на них никто не пришёл. Даже если бы на них пришёл один Порошенко и проголосовал бы против себя, то и в этом случае Запад бы признал его президентом. Вопрос в том, надо ли нам играть в эту игру?

 

На мой взгляд, не надо. Потому что все иллюзии относительно того, что Порошенко более договороспособен и более политически адекватен, чем Турчинов, Яценюк и т.д. – это абсолютный самообман. Я больше всего сейчас боюсь для нашей политики следующей ситуации, когда мы сами себе начнём выдумывать мнимого партнёра. Знаете, есть такой интернет-комикс Заяц Пыц и его воображаемые друзья. Вот ни в коем случае нельзя придумывать себе воображаемого друга. Я очень боюсь, что мы сейчас начнём придумывать себе воображаемого друга в лице господина Порошенко, начнём давать ему какие-то авансы, он аккуратно все эти авансы заберёт, использует их против нас. После чего, ничего из того, что хочет Россия, он не получит. Всё-таки, наш главный интерес, это не то, чтобы они вернули эти несчастные деньги за газ, главные наши интересы состоят в том, чтобы они не терроризировали людей на юго-востоке, чтобы они оставили в покое народ Донбасса, чтобы они не доставали нас с Крымом, потому что Крым самоопределился, и никакого альтернативного самоопределения его не будет.

 

Как вы трактуете заявление России: «Уважаем выбор народа Украины». Означает ли это, что выборы будут признаны Россией? В это заявление вкладывается понятие, что народ Украины един в своём выборе?

 

- Понимаете, это опасности дипломатического языка. Потому что надо понимать, что реальный выбор народа Украины состоял в том, чтобы: а) на эти выборы не ходить, б) голосовали везде за своих кандидатов. То, что сообщает сейчас Центральная избирательная комиссия Украины, то, что выложено на её сайте – это не реальный выбор народа Украины, это фальсификация. Мне ещё раз люди из Харькова сообщают реальные результаты, что там первым идёт Добкин, второй – Тигипко, третьей – Тимошенко, только четвёртый – Порошенко. Если мы можем посмотреть на сайте Центризбиркома Украины, там первым будем Порошенко, второй Тимошенко, третьим - Добкин, четвёртым – Тигипко, типа как и по всей стране. Они не стесняются так нивелировать результаты по регионам. Понимаете, признавать выбором народа Украины ту карикатуру на выборы, которую предъявляет сейчас украинский Центризбирком - это несерьёзно. Я надеюсь, что наш МИД это понимает. Я надеюсь, что наша власть это понимает. Я надеюсь, что это всё декларативные заявления, которые адресованы не столько Украине, не столько Порошенко, сколько Западу, который, как известно, угрожал России санкциями, если она сорвёт выборы. Смотрите, мы ничего не срывали, вот оно прошло, мы это уважаем, а дальше посмотрим по делам. Дела мы видим ещё раз по сегодняшним событиям в Донецке. Опять льётся кровь, опять стреляют в центре крупного города, стреляют, в том числе, с применением авиации. Это надо додуматься применять авиацию в городе-миллионнике. Причём, насколько понимаю, они этой авиацией бомбят оружейные склады. Если это сдетонирует, то пол-Донецка просто снесёт. О чём разговаривать с этими людьми, которые так думают?

 

А почему весь мир опять молчит под обстрелы Донецка сейчас?

 

Е. ХОЛМОГОРОВ: Они ничего не хотят замечать. Убили замечательного итальянского журналиста Андреа Роккелли, автора снимка «Дети Славянска». Что интересно, этот снимок настолько потрясающий, что он по хорошему должен получить какую-нибудь премию. Думаете, получит? Конечно же, нет. Никто этот снимка не заметит. Года через два какой-нибудь западный журналист рассадит так же детей, сделает тот же антураж, сделает такой же снимок, но на какую-нибудь более подходящую тему из серии украинские дети прячутся от русских оккупантов в Крыму или где-нибудь ещё. И за это наполучает премий. Грубо говоря, в этом смысле есть выражение про Божью росу. Оно к позиции Запада касательно Украина, очень хорошо применимо. Она находится вне каких-то границ гуманности, минимальной искренности. То есть, это лицемерие от начала и до конца. Именно поэтому я считаю, что в данной ситуации России нужно действовать из своих интересов, и говорить везде, где возможно, с позиции силы, потому что на сегодняшний момент, наши контрагенты только этот язык понимают.

 

Фраза о правах человека, которую последнее десятилетие декларировал Запад и ставил своей ценностью сегодня, означает ли это, что в мире только Россия стоит за права человека в прямом смысле этого слова?

 

- Дело в том, нам не стоит начинать восхвалять себя. У нас тоже очень большие проблемы есть в области прав человека, в области правосудия, в области демократии и т.д. Это не надо скрывать, это незачем скрывать. Но, скажем так, у нас есть некие фундаментальные гуманистические ценности, которые выработаны, с одной стороны, незабытой нами христианской православной цивилизацией, с другой стороны, всё-таки, советское общество, по крайней мере, на уровне декларируемой идеологии, тоже было обществом развитого гуманизма. И нас это всё делает просто людьми, которые понимают, что есть такие вещи, как совесть, что ври, да не завирайся, что мы всё стараемся, пытаемся встать на чужую точку зрения, иногда даже в ущерб собственному национальному эгоизму, что не всегда полезно. Но в результате, мы защищаем права других людей, за них переживаем не только тогда, когда это нам выгодно.

 

Мы всё время стараемся учесть все точки зрения. Запад не пытается этого делать. Он вместо этого стоит исключительно на точке зрения: есть наш парень, ему можно всё, есть плохие парни, в частности, русские, они пожизненно плохие парни, им нельзя ничего. Это политика двойных стандартов, это пренебрежение ко всяким правам человека. Была такая хорошая формула кого-то из представителей нашей демшизы, что демократия – это диктатура демократов. Вот Запад стоит на той точке зрения, что с их точки зрения, демократия – это диктатура демократов, а общечеловеческие ценности – это ценности, которые на данный момент выгодны Западу. Вот так, всё довольно просто в этом смысле.

 

Армия Украины в Донецке вновь использовала вертолёт с символикой ООН.

 

- Совершенно верно. Использовать вертолёты ООН не составляет для них никакой проблемы прибегать к откровенной демагогии на ту тему, что сами себя убили. В Одессе сами себя убили, в Мариуполе сами себя убили. Кто-то даже договорился, что этот итальянский журналист Ранккелли тоже сам виноват в своей смерти. Это бессовестность.

 

Что будет дальше в ближайшее время? Как вы это видите? Обращение Януковича, его просьба помочь, это обращение аннулировано?

 

- Почему? Дело в том, что с точки зрения права, Янукович по-прежнему остаётся легитимным президентом Украины. Хотя бы потому, что он избран в 2010 году на гораздо более представительных, на гораздо более прозрачных, с гораздо большим участием граждан, и гораздо более конкурентных выборах, чем сейчас. То есть, фактически, Порошенко выбран только на части Украины, малой частью избирателей, в условиях фактически политического и силового террора со стороны тех лиц, которые захватили власть на Украине после свержения Януковича. То есть, никаких оснований считать Порошенко президентом де-юре, по-прежнему, нет. О чём многократного говорил Путин, что это переходный президент, что фактически возникает юридическая коллизия по поводу того, что есть теперь два легитимных президента. Но Порошенко может быть президентом де-факто, президентом де-юре он, по-прежнему, не является.

 

Строго говоря, единственный способ, который мог бы позволить легитимизировать ситуацию на Украине – это принятие новой Конституции, проведение по этой Конституции и парламентских и президентских выборов, причём в условиях не антитеррористической операции, а в условиях нормального, полноценного политического процесса, когда «Правый сектор» не избивает кандидатов в президенты, не кидает в них коктейли Молотова и т.д. То есть, это возможно только после декриминализации политического пространства Украины, которая до сих пор не произошла. И если бы Порошенко стремился к миру, стремился бы к порядку, стремился бы к демократии, ему сейчас надо было бы не кидать бомбы на Донецк, ему сейчас надо было бы начать разоружение «Правого сектора», потому что послышались очень интересные заявления со стороны Навального, со стороны ещё целого ряда специфических людей, которых, как выяснили теперь, совершенно справедливо назвали национал-предателями, что вот, где вы видите фашизм на Украине, если Ярош или Тягнибок не набрали большинства голосов, если больше них набрали некоторый никому не известный Рабинович и т.д. Начнём с того, что мы не знаем, сколько на самом деле голосов набрали Ярош и Тягнибок. Не исключено, что голоса в их пользу тоже были просто-напросто пересыпаны в карман Порошенко, как и всех других. Поскольку они с самого начала шли на сотрудничество с ним, поскольку с самого начала было понятно, что тот же Ярош представляет силовое крыло того же самого процесса, политическим крылом которого является Порошенко. Ярош совершенно не стремился выигрывать эти выборы, он просто светился. Давайте посмотрим на 8%, которые набрал абсолютный отморозок, фашист Ляшко. От того, что он является гомосеком, он от этого не перестаёт быть отмороженным фашистом, садистом.

 

Ещё раз напомню, это педофил, который подозревается в очень серьёзных преступлениях по поводу детей в Крыму. То есть, 8%, если не больше, где-то 11%, в некоторых областях, которые, видимо, совсем сошли с ума, под 20% набирал. Кто-то сказал, что в России тоже был Жириновский. Извините, Жириновский никогда никого не пытал, против него таких уголовных дел никогда не было. Он вообще образец цивилизованности и порядочности по сравнению с организатором, фактически, бойни и убийства в Мариуполе с этим Ляшко. И этот человек получает примерно 1/10 часть голосов, которые были на выборах, а в некоторых областях больше. Это не фашизм? Напомню, что остальные кандидаты тоже не сильно лучше. Тимошенко, которая предлагала стрелять из атомного оружия, Порошенко, который заявил, что так называемую антитеррористическую операцию нужно продолжать, и он со всей решительностью разберётся, и вот начал разбираться. Это всё представители одного и того же радикального течения, одной и той же идеологии, в основе которой лежит дерусификация, дискриминация русского населения. И с этой точки зрения я хотел бы заметить, что сейчас очень часто говорят такой термин, что на Украине началась полномасштабная гражданская война.

 

С точки зрения международного права то, что сейчас происходит на Донбассе – это не гражданская война, а национально-освободительная война. Это зафиксировано в дополнительном протоколе №1 Женевской конвенции, которая специально устанавливает статус, что участники национально-освободительных войн, к которым причислены антиколониальные войны, антиоккупационные войны и антироссийские войны, имеют равный статус с военнослужащими регулярных армий. Дело в том, что позиция, которую занимает нынешнее руководство Украины по отношению к русским на Донбассе – это российская позиция, это позиция совершенно откровенной расовой дискриминации. Там постоянно проповедуются идеи о генетическом мусоре, о быдле, которое не смеет противостоять украинизации и т.д. Это чистой воды идеологический расизм, который проявляется по отношению к русскому населению.

 

И какие перспективы теперь?

 

- То, о чём я говорю, что это национально-освободительная война, она продолжится. Что Донбасс уже никогда не захочет вернуться назад в состав Украины, даже если Россия займёт абсолютно позицию моя хата с краю, ни во что не вмешиваюсь, начнёт ещё вести какие-то диалоги с Порошенко и т.д., чего на сегодняшний момент не наблюдается. У нас очень много примирительной риторики в адрес Украины, но очень мало реальных действий, которые говорили бы о нашей готовности к уступкам. Что даже в этом случае, если Россия предаст, то я думаю, что максимум того, что сможет получить Украина назад с Донбасса - это конфедерацию по тому типу, который существует в Боснии между, с одной стороны, хорвато-мусульманской федерации, а с другой стороны, боснийско-сербской республикой.

 

Мне этот боснийский вариант очень не нравится, потому что он будет неудобен для обеих сторон, и гораздо лучше будет цивилизованный развод. Причём, ещё неизвестно, как далеко пойдёт этот цивилизованный развод в плане областей, потому что хунта может себя сколько угодно обманывать нарисованной ею явкой на выборах, но все прекрасно знают, что юго-восток не пошёл на эти выборы. Но, в крайнем случае, будет такой боснийский вариант. Это плохо тем, что будет литься кровь. Люди будут гибнуть, будут гибнуть мирные люди, солдаты. После тех боёв под Лисичанском неделю назад, хоронили в городе Стаханове довольно много людей, включая отца десятерых детей. Он остался на поле боя, дети остались фактически сиротами. И в этой ситуации, конечно, наше невмешательство имеет свои очень крупные моральные издержки. То есть, не беспредельно можно говорить, что санкции, мы боимся санкций. Но мне кажется, что определённые действия со стороны России нужны, чтобы, по крайней мере, они не применяли авиацию, чтобы Россия дала чётко понять, что если вы будете бомбить мирных людей, мы будем ваши самолёты сбивать, потому что тот факт, что вы летаете на своей территории, но при этом убиваете мирных жителей авиационными бомбами - это просто не соответствует ни гуманности, ни европейским ценностям, ничему ещё. Подобная гражданская война на территории Европы последний раз велась, если я не ошибаюсь, в Греции в конце 40-х годов. После этого гражданских войн на территории Европы, чтобы применяли авиацию, чтобы применяли войска, танки, в общем-то, нет.

 

Мы это недавно видели в Сирии, где мы, фактически, защитили сирийцев, а тут совсем рядом.

 

- Совершенно верно. Получается, мы очень жёстко заняли позицию по Сирии, но при этом мы её заняли не из соображений как бы легитимизма, что не то, что с одной стороны мятежники, а с другой стороны правительство, а здесь вроде как наоборот, что Донбасс – мятежник, а правительство - в Киеве. Фактически в Киеве правительство мятежников. А во-вторых, мы заняли эту позицию из гуманистических соображений, потому что на одной стороне люди, выступающие за мир и порядок, а на другой стороне людоеды и террористы, которые сейчас съехали отовсюду. В результате, даже нашему Северному Кавказу временно стало легче, потому что значительная часть активного элемента оттуда свалила воевать в Сирию. Точно кую же гуманистическую позицию против тех откровенных людоедов, которые оказались на стороне киевской хунты и никуда деваться не собираются, им уже явно нравится то, что они творят, Россия должна занять и в этом случае.

 

Нужно ли России признавать выборы президента Украины, если да, то на каких условиях?

 

Не нужно ни на каких условиях. Нужно стоять на позиции, нужна нормальная Конституция, нормальные всеобщие выборы, включая выборы президента.

 

Нужно ли Путину встречаться с Порошенко?

 

- Встретиться можно всегда и с кем угодно. Вопрос в том, о чём с ним говорить. Садится напротив вас Порошенко и говорит: «Крым наш». А что ему дальше ответить?

 

А ему говорим: «Няш-мяш».

 

- Совершенно верно.

 

А вдруг в результате цивилизованного разрыва отколется вместе с западом центр вместе с Киевом? Как тогда такой развод может быть выгоден России?

 

- Элементарно. Сейчас задача России состоит в том, чтобы как можно теснее привязать к себе те области Украины, которые населены русскими людьми с актуальной русской идентичностью. В центре Украины, к сожалению, сейчас живут люди, которые поверили в то, что они все там украинцы, Украина – не Россия, что они ненавидят москалей и т.д. Мы сейчас не можем заниматься их психотерапией. А Донбасс, с другой стороны, уже стучится к нам в двери. Видимо, будет стучаться, пока нам не хватит мужества ему открыть.

 

Как можете прокомментировать заявление Губарева о том, что практически идёт на попятную, если извиняется? Вроде согласен идти назад под власть Киева, я так понимаю.

 

- Честно говоря, мне пока не попадалось такого заявления Губарева. Мне кажется, очень сомнительно, что он что-то такое, после того, что с ним делали в Киеве. По крайней мере, те заявления, которые делает сегодня лидер Донбасса Пушилин, он чётко говорит, что мы можем с Киевом разговаривать только по двум вопросам: вывод войск и обмен пленными.

 

Для чего, на ваш взгляд, вообще были нужны эти выборы? То, что планируют сделать через Порошенко, не могли сделать через Януковича?

 

- Они свергли Януковича. Не очень понятно, зачем требовалось его свергать, при том, что через год его можно было абсолютно легитимно сменить на всеукраинских выборах. То есть, очевидно, главная роль этих выборов состояла в том, чтобы легитимизировать нынешний политический режим, причём не столько в части Порошенко, хотя он является, несомненно, главным контрагентом Запада на сегодняшний момент, сколько в части той гоп-компании, которая в противном случае, к власти вряд ли пришла бы. Все эти Наливайченко, Турчиновы, Аваковы и т.д. Сейчас они все могут тыкать в сторону Порошенко, что вот народ его избрал. Я не думаю, что он решится с ними развязаться. Ещё раз говорю, что фактически это просто легитимизация такого формального, визуального первого лица хунты, при том, что, по сути, хунта останется там же, где была.

 

В своё время Муссолини сказал, что ему надо 25 тысяч убитых, чтобы сесть за стол переговоров. Сколько Порошенко нужно, сегодня сотни убитых, чтобы сесть за стол переговоров?

 

- Я вам сразу скажу, что настоящие переговоры станут возможны только тогда, когда войска хунты полностью вышибут с Донбасса, и, например, наметится стрела наступления народной армии Донбасса либо на Харьков, либо на Днепропетровск и т.д. Тут же Порошенко заговорит о нормальных, полноценных переговорах. А до тех пор, пока его военные структуры о сих пор находятся на Донбассе и могут там убивать людей, никаких нормальных переговоров не будет.

 

Тут вспоминают заявление Медведева на прошлой неделе. Он сказал, что Россия не может в этих условиях гарантировать территориальную целостность Украины.

 

- Совершенно верно. Я надеюсь, что в итоге вся эта история рано или поздно, тем или иным способом, выйдет на то, что, по крайней мере, Донбасс, который уже стучит кулаком к нам в дверь: «Ребята, заберите нас. Мы ваши, мы уже сколько крови пролили». Заметьте, Крым, при всём уважении к крымчанам, не проливал такого количества крови, сколько уже пролил Донбасс именно ради идеи единства с Россией.

 

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что речь о возвращении Крыма в состав Украины не идёт. Крым – регион Российской Федерации.

 

- Это вообще говорить не о чем. Вообще, любые переговоры, в которых Украина выставляет стартовым условием вопрос о статусе Крыма, они не могут и не должны даже начинаться. Соответственно, поскольку они не могут вести переговоры с нами на других условиях, то это значит, что реально никаких переговоров не будет, что по большому счёту, всё равно решат автоматы. Весь вопрос только в том, будет ли это автомат добровольческих сил Донбасса, или же это будет автомат регулярных частей российской армии. Грубо говоря, дипломатические издержки решения при помощи добровольческой армии, они меньше для России, но с другой стороны, цена человеческих жизней гораздо выше. Россия могла бы решить этот вопрос так, чтобы всех участников конфликта: и украинских срочников, и донбасских ополченцев просто-напросто избавить от смерти.

 

Какой смысл было так торопиться отменять закон о русском языке, отменять закон о пропаганде фашизма? Какая тут вообще логика?

 

- Очень простая была логика, что у этих людей была абсолютная эйфория, абсолютный неадекват. Они даже не могли себе представить, что Россия будет действовать настолько решительно, что с другой стороны, тот же самый Донбасс, они же реально презирали тех людей, которые там живут. Они считали, что это какое-то быдло и т.д., которое подчинится абсолютно любому решению, которое примут в Киеве. Они просто не считали Донбасс за людей. Донбасс очень быстро им объяснил, кто здесь человек в подлинном смысле этого слова.

 

Источник: Блог Егора Холмогорова

 

 

 

 

http://www.odnako.org/blogs/falsifikaciya-viborov-i-nacionalno-osvoboditelnaya-voyna/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сухие пайки, пожертвованные США украинской армии, продаются в интернете, а не попадают к солдатам

 

Американские сухие пайки, присланные в виде военно-технической помощи Министерству обороны Украины, продают в интернете, вместо того чтобы выдавать их военным. Украинские власти начинают в связи с этим расследование. Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

 

30 мая 2014, 15:36 фото: © AFP «В Минобороны очень обижаются, когда мы говорим о крайней коррумпированности в армии (если бы только в ней). Но вот наши ребята в зоне АТО рассказывают, что вместо обещанных американских сухих пайков их кормят «отечественными» сухарями. И тут же становится понятно, куда американская помощь идёт. Ну скотство, честное слово. Мы берёмся вплотную за эту тему, поскольку «промежуточных звеньев» в распределении помощи немного, и при желании Минобороны легко бы выявило воров в своих рядах (понятно, если бы захотело - в чём есть большие сомнения)», — написал Тымчук на своей странице в Facebook.

 

Он подчеркнул, что в США подобная продукция в супермаркетах не продаётся, это исключительно заказ военного ведомства США.

 

Ранее сообщалось, что американские сухие пайки распродаются в интернете. Информация о продаже вывешивалась в сети на самой обычной доске объявлений. Последнее такое объявление датировано 29 марта: именно в этот день в распоряжение вооружённых сил Украины поступила крупная партия MRE, которые можно купить за €9.

 

В середине марта Госдеп США опубликовал документ о намерении передать украинским военным специальные индивидуальные сухие пайки. СМИ сообщали, что последняя партия американской помощи прибыла на Украину именно 29 марта: 25 тыс. коробок с американским сухим пайком MRE, то есть около 330 тыс. комплектов, были переданы украинским вооружённым силам. Как сообщалось на сайте Минобороны Украины, передачей помощи со стороны США руководил представитель отдела оборонного сотрудничества при посольстве США майор Алексис Скотт.

 

В последние месяцы украинская армия находится в плачевном состоянии. Акции по сбору для солдат вещей, денежных средств и даже касок стали обычной практикой. В середине апреля на Facebook был объявлен аукцион по продаже каски с автографом украинской «Мисс Десант-2011». Цель акции – выручить деньги, чтобы купить обмундирование для военных, так как государство не в силах обеспечить их даже самым необходимым. На выставленной на аукцион каске военнослужащая 79-й отдельной аэромобильной бригады сухопутных войск Украины «Мисс Десант-2011» оставила свой автограф и след от поцелуя. Начальная цена продаваемой каски составляла $330.

 

Ранее, в марте, на Украине была объявлена акция по сбору денег для военных нужд страны при помощи SMS. Отправив сообщение на определённый короткий номер, гражданин мог перечислить на поддержку армии 5 гривен. Местные СМИ сообщали, что так удалось собрать несколько десятков миллионов гривен. Однако судьба этих денег до сих пор остаётся неизвестной.

 

 

 

http://russian.rt.com/article/34296

 

 

Чую эти специальные сухие пайки США с наркотой всякой, так что может и грамотно что её продают) а не жрут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинается собрание Правого Сектора в Днепропетровске:

- Москалі е?

- Ні, немає.

- Тогда переходим на русский, так проще.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://comments.ua/money/470994-rossiyskiy-gaz-ukraini-dolzhen-stoit.html

 

268 долларов за тысячу кубов стремительно накрываются.

 

Надеюсь, что Газпром начнет усиленно кивать на это решение и согласится на 390. Незалежной власти и деться-то будет некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупнейшая часть сухопутных войск Украины отказалась воевать на Донбассе

 

http://interpolit.ru/_bl/15/89125463.jpg

51-я механизированная бригада вооруженных сил Украины, являющаяся крупнейшей частью сухопутных войск в стране, после уничтожения десятков ее бойцов под Волновахой фактически отказалась продолжать участвовать в карательной операции и выведена из зоны ее проведения.

 

Информацию подтвердил министр обороны Украины Михаил Коваль.

 

Руководство якобы обещало отправить всех в Ровенскую и Волынь, а также расплатиться с контрактниками. Однако вместо Полесья бойцов перебросили на полигон в Николаевской области без воды и со скудным пайком.

Напомним, в ночь на 22 мая ополченцы атаковали расположение украинских войск под Волновахой. Прибывшие на место украинские вертолеты буквально снесли блокпост, на котором находились украинские солдаты.

 

Только официально признанные потери убитыми составили 18 человек, хотя очевидцы сообщали о не менее 30 трупах на месте бойни. После этого служащие бригады отказались продолжать участвовать в АТО. Солдаты были деморализованы, а в их рядах началось пьянство.

 

Во всех подобных случаях власти посылают на усмирение военных части национальной гвардии или карательные батальоны, финансируемые олигархами, но здесь речь идет о слишком крупном соединении. К тому же бойцы механизированной бригады сами готовы расстреливать своих бывших коллег за уничтожение трех десятков товарищей. В этой связи, было принято решение о полном выводе бригады из зоны конфликта.

 

http://interpolit.ru...2014-05-30-1547

 

http://www.youtube.com/watch?v=ACo21SKiRmg

 

Однако как можно жить в такой стране, где на убийство одних жителей по телевидению и другим СМИ проводят сборы средств на отправку убийц?

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cs613529.vk.me/v613529234/d7de/ZBm72MaSEJo.jpg

 

В субботу, 31 мая, активисты Майдана заявили, что не собираются покидать центр Киева и разбирать палаточный городок. Демонстранты в знак протеста начали жечь шины.

 

- Мы здесь стоим для того, чтобы иметь влияние на власть, но для этого необходимо иметь контакт, - заявил член Общественного совета Майдана Владимир, отказавшийся назвать свою фамилию.

 

Начала майданщики выступали против отстраненного от власти президента страны Виктора Януковича и поддерживали Яценюка с Кличко. Теперь же с точностью да наоборот выступили против своих же.

 

- Кличко не приватизировал Украину, и он не может прийти и сказать нам - шуруйте отсюда подальше. Мы здесь де-факто и будем де-юре, потому что благодаря нам они находятся у власти, - добавил активист.

 

По его словам, Майдан сейчас переформатируется, создаются вече для координации его действий, передает Интерфакс.

 

Между тем, незадолго до выборов бывший премьер-министр Украины и кандидат в президенты страны Юлия Тимошенко заявила, что только она сможет провести необходимые государству политические реформы.

 

- Если страна выберет другого президента, а, собственно, у меня сегодня есть один конкурент, я думаю, что нам придется зайти на третий круг революции. Потому что я там не вижу шанса для каких-либо изменений. Я просто знаю всех этих людей, - сказала она.

 

Между тем, никто на Украине не сомневается: устроить третий майдан, залить Киев кровью — все это ей по силам. Для этого необходимо только одно условие — неограниченные финансовые средства. А о том, что на свое материальное благополучие Тимошенко никогда не жаловалась, известно всем.

 

http://www.kp.ru/online/news/1750171/

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh:

Москвичи! Суббота. Лужники. Плюньте в рожу фашиста Макаревича!

 

Москвичи и гости столицы, все, кому не безразлична судьба Юго-Востока Украины, кто против кровавой хунты и её подстилок! У вас уникальная возможность поддержать соотечественников, погибающих под пулями украинских фашистов и их наёмников! Причем, в отличие от жителей Юго-Востока, вам не надо рисковать и идти под пули: вам нужно просто встать с дивана! ПРОСТО ВСТАТЬ!

 

В субботу, 31 мая, в Лужниках проводит БЕСПЛАТНЫЙ концерт к 45-летию "Машины времени" ярый приверженец майдана и киевского фашизма Андрей Макаревич.

 

Когда киевская хунта уже вовсю уничтожала народ Донбасса, этот горе-певец во всём поддерживал преступные деяния украинских неонацистов, заявляя, что эти майдауны, воюя с собственным народом, поступают правильно!

Сейчас, после того, как на него обозлились многие его поклонники, он заявил в интервью телеканалу "Дождь" следующее: "Я рассчитываю на полный зал зрителей, никуда они не денутся, тем более, вход у меня на концерт будет бесплатным!"

Вот так вот! Этот белоленточный болотный фашист хочет заманить всех бесплатным "сыром". Заманить, после чего тот же "Дождь" покажет в телеэфире, как много людей, поддерживающих киевских убийц, вместе с Макаревичем!

Москвичи, не втыкайте нож в спину своим соотечественникам! Дайте этому ублюдку достойный ответ! Нет, не игнорируйте его концерт, обязательно на него придите! Даже захватите своих преданных друзей! Только не забудьте с собой яйца, гнилые помидоры и прочую атрибутику - именно это будет вашим оружием за истекающий кровью Юго-Восток!

Устройте подонку аншлаг - он этого заслужил! Передайте этому уроду- майдауну пламенный привет от всех жителей Юго-Востока Украины, от родственников погибших на Донбассе, в Одессе и других регионах страны!

Москвичи, на вас надеются! Не подведите! 31 мая, центральная аллея парка Лужники (прямо от главного входа) — с 19.00. Плюньте в рожу фашиста Макаревича!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про армию Украины :o

 

Набирающий популярность среди московской многонациональной интеллигенции сайт великоукраинских националистов-державников «Порошенко и Мазепа» рапортует шокирующие новости:

 

После резкой точечной активизации АТО, состоявшей в быстром и жестоком отбивании донецкого аэропорта, ДНР прекратила столь приятное глазу шатание, разброд, ковыряние в носу и внутриклановые разборки и принялась резко структурироваться.

 

На данный момент это выразилось в том, что на территорию ДНР приехало в избытке оружия и людей, а все неприятные глазу Пушилины и Губаревы уже третий день, как спрятаны с глаз долой и больше под ногами не путаются. И личный состав ДНР зачищен до полнейшей неузнаваемости. Говоря проще, мы уже видим, как Донецкая Народная Республика постепенно теряет последние черты «донецкой» и «народной» и последовательно структурируется в «группировку Бородая-Гиркина» — боевую группировку в основном из иностранных граждан под руководством иностранных граждан. Боб Денар одобряэ, в общем.

 

Однако, одновременно с этим, времени на трансформацию у этой группировки почитай, что и нет. В донецком аэропорту Украина опрометчиво показала, что у нее есть армия, которая может воевать и быстро зачищать стратегические объекты, а не только вглядываться вдаль заплаканными глазами. И режим «плакать от бессилия» отделяется от режима «массовый забой кадыровцев» только решительной командой «валите всех», подаваемой из Киева.

 

А значит, дело в команде. И окно возможностей для группировки Бородая — до момента подачи команды.

 

«Топаз, дай команду!» — где-то это уже было…

 

Соглашаясь с тезисом о том, что ДНР действительно проходит период реструктуризации в эффективную боевую структуру с жесткой зачисткой случайных людей, вынуждены несколько усомниться в правдивости тезиса о наличии у Украины дееспособной армии.

 

Во-первых, как сообщал Стрелков, главная причина высоких потерь в аэропорту — глупость командования повстанцев, после взятия аэропорта подставившего под авиаудар собственные подразделения. Собственно, массированные авиаудары — это единственный козырь и единственное серьезное преимущество сахарных мазеп. Однако у этого преимущества есть и недостаток — при авиаударах гибнут мирные люди, и если в аэропорте мирного населения не было, то при попытке штурма с авиацией любого населенного пункта сахарные мазепы быстро наработают себе на Гаагу. Европа многое может стерпеть, но когда мирные жители начнут гибнуть сотнями, тут и Кэтрин Эштон придется реагировать.

 

Во-вторых, даже несмотря на авиаудары, во время боя за аэропорт на сторону повстанцев перешел кировоградский спецназ, командир которого развернул «зушку» и открыл шквальный огонь по зданию с лояльными Киеву снайперами (предположительно, иностранного происхождения — небольшие отряды наемников являются единственными реально боеспособными частями т.н. «украинской» «армии». Впрочем, для полноценного городского штурма их не хватит). Какие подразделения и в каком количестве начнут переходить на сторону повстанцев в случае начала серьезных боев за города, остается только догадываться, но смеем предположить, что процесс примет лавинообразный характер. Большинство загнанных в армию мазепами малороссов все-таки достойные люди и предпочтут дезертировать, чем превращаться в военных преступников и массовых убийц.

 

В-третьих, о реальном состоянии «украинской» «армии» позвольте процитировать фейсбук-пост Геннадия Волкова, только что вернувшегося из расположения 51-й ОМБР и видевшего «украинскую» «армию» в ее естественном состоянии. Подозреваем, что этот пост, в отличие от сводок «Порошенко и Мазепа», многонациональной московской интеллигенции не очень понравится. Итак, та самая украинская армия, которая только ждет приказа, чтобы завалить всех:

 

Довелось намедни побывать на «восточном фронте», в расположении 51-й ОМБР украинской армии. Той самой, где недавно погибло от нападения неизвестно кого (предположительно сепаратистов) 17 солдат и ранено 30.

Из поездки привёз в основном гнетущие впечатления. Итак, вкратце.

 

Бригада количеством больше 4000 человек укомплектована представителями западных регионов, преимущественно жителями Волыни. Логика понятна: «западенцам» проще стрелять в ментально чуждых «східняків». Но это — на первый взгляд. Всё немного сложнее.

 

На блокпостах солдаты службу несут ооочень внимательно. Недавняя трагедия лучше всяких нотаций дала понять служивым, что уставы писаны кровью, и их жизнь — только в их руках. Насколько я заметил, бдительность на блокпостах — слово с большой буквы. НО: как признались в неформальной беседе бойцы, по большому счёту эти блокпосты до одного места: сепаратисты прекрасно объезжают их полевыми грунтовками и едут, куда им надо. «Мы сами себя охраняем».

Наш кортеж, который вели джипы с волынскими нардепами, привезшими своим землякам-военным бронежилеты и полезные гаджеты типа тепловизоров и биноклей ночного видения, сопровождал грузовик с охраной: отделение солдат и офицер. Как оказалось, никто из военных противника ещё не видел. «Обстрелянным» оказался их командир, причём обстреляли его свои же. С его слов, дело было так: группу военных послали встретить какого-то заблудившегося на УАЗе полковника. В месте, где он предположительно мог быть, поисковая группа действительно увидела стоящий на обочине армейский внедорожник. Но тут внезапно из придорожных зарослей показались люди в чёрных масках, камуфляжах и с автоматами. Поисковая группа, приняв их за сепаратистов, дала по газам. А те, в свою очередь, дали из автоматов по машине. Итог: водитель убит, один солдат ранен, а люди в масках оказались представителями батальона местной обороны. На место происшествия приехал в жопу пьяный прокурор, менты вообще отморозились. Со слов рассказчика, никакого наказания никто не понёс. Вот так вот воевать в одинаковой форме без знаков различий и одинаковым оружием.

 

[прим. «Спутника»: судя по описанию, на военных напал знаменитый батальон «Донбасс», командир которого прославился, как и Аваков, бравурными постами на фейсбуке. Теперь мы знаем, что как минимум одна победа батальона была собственно над украинскими ВС]

Кстати, о форме. Даже одеть солдат у украинской армии нет возможности. Бойцы на блокпостах выглядят то ли мексиканскими повстанцами, то ли кавказскими моджахедами. Короче, неким полувоенным формированием в форме, состоящей из камуфляжей всех армий мира и гражданских шмоток. У многих форма сильно изношена и давно не стирана.

 

И тут мы плавно подходим к следующей теме. Я не собираюсь нагнетать, но из песни слова не выкинешь, а слова, которые солдаты попросили меня передать в Интернет, таковы: «нас здесь держат вопреки нашей воли в скотских условиях, мы обмануты всеми».

 

Пообщавшись с бойцами, я пару раз, простите за мой французский, о#уел.

 

Во-первых, ни одного добровольца среди военных нет. Все мобилизованы, причём ощущение, что хватали всех без разбору.

 

Спрашиваю у волынского пацанчика с ментовским АКСУ (а вооружены все без исключения) — как тебя мобилизовали? — Вызвали в военкомат, сфотографировали, за 1 день сделали военный билет, потом в поезд — и в войска. Выдали автомат, патроны — и вот я здесь. Даже стрельнуть с него не дали.

 

И тут у меня затрещал шаблон. Спрашиваю: стоп, что значит «не стрелял?» Ты срочную служил? Отвечает: нет, не служил, я вообще в армии не был!

ПИЗДЕЦ!!!!!

 

Человек автомат Калашникова и службу только в кино видел, а его хвать за шкирку — и в окопы Сталинграда! И пусть только какая-нибудь блядь мне что-то после этого пизданёт про Сталина, Жукова и «трупами завалили». Вот оно, пушечное мясо незалежной Украины 21 века, которым заткнули дыру на «восточном фронте». Это какой-то сюр, вывих реальности! Новый 1941-й. Загребли даже студентов, не успевших окончить вузы, крестьян, которые стонут о брошенных полях, которые некому обрабатывать.

 

Кстати, механизированной эта бригада может считаться скорее условно. Если верить солдатам, громадное количество бронетехники, которую привезли и вывалили в чистом донецком поле, в основном неисправно и неспособно передвигаться. В это легко поверить, глядя на БМП и самоходки, которые последний раз красили, наверное, ещё до полёта Гагарина.

 

Условия, в которых вынуждены 2 месяца жить эти несчастные люди, наверное, подпадают под статью Женевской конвенции о жестоком обращении с военнопленными. Главная проблема — страшный дефицит воды. Ежедневно солдаты выполняют тяжёлую физическую работу, но помыться, постираться — тупо негде и не в чем. Какая там полевая баня, о чём вы! Им даже пить нечего: то, что им предлагают в качестве питьевой воды, можно увидеть на видео. Хорошо, хоть какая-никакая жратва есть. Но полевых кухонь, которые мы привыкли видеть на городских мероприятиях — нет ни одной!!! Пищу готовят на кострах или на блиндажных буржуйках образца 30-40 годов.

 

Древние брезентовые палатки протекают, как решето. Место для отдыха солдата — брошенный на голую землю грязный матрас. Какое там постельное бельё, какие там спальники! Примерно так ночуют бомжи в подвалах. Если бы была зима — то в таких условиях и до тифозных вшей недалеко.

 

Обещанной зарплаты контрактников — нет. Дали по 1300 грн за апрель, но эти деньги солдаты уже потратили в магазинах окрестных сёл на воду и хавчик. Выручает только «подогрев» из дому деньгами и продуктами. В целом, мобилизованные и их родственники уже сами потратились на своё пребывание в армии. А если учесть, что многие были единственными кормильцами своих неработающих жён с детьми — то можете сами вообразить их моральное состояние и боевой дух.

 

Отсюда неудивительно, что среди солдат — массовое пьянство. Мы попали в расположение бригады под вечер, провели там пару часов, и у меня буквально на глазах росло количество бухих людей в камуфляжах. У каждого из которых, напомню, автомат с боекомплектом. Офицеры это прекрасно видят, но бздят даже делать замечания, да и вообще предпочитают не трогать бойцов без особой необходимости. К счастью, нетрезвые воины не агрессивны, ибо пьют не для куража, а от тоски и безысходности.

 

Под этим тягостным впечатлением мы возвращались домой. В Днепропетровской области нас остановили на блокпосту с украинским флагом. Мужики в гражданском, но с калашами, чувствуя своё превосходство, сделали всё, чтобы окончательно испортить настроение. На сельском суржике они матерно и грубо приказывали предъявить документы, задавали идиотские вопросы типа «а шо это за тэлэкомпания? а хто ваш хазяин?». На землю, правда, не положили, но, убедившись, что доебаться к нам не получится, приветливо напутствовали словами «пиздуйте отсюда».

 

Если это быдло ночью пристрелят сепаратисты — я не всплакну, поверьте.

 

В соседнем селе остановились перекусить. Поинтересовались у местных — что это за уроды на блокпосту (т.к. они даже отказались ответить — кого они представляют). Местные рассказали, что это какая-то из местных самооборон, что они уже заебали весь район тем, что за проезд требуют 150 грн, а если денег нет — то заставляют петь гимн Украины.

 

Разительным контрастом было общение на блокпосте на въезде в Запорожье с донецкой трассы: мужики с ружьями в униформе и с шевронами, кажется, «Хортицкого полка» демонстрировали предельную бдительность, но общались вежливо и, убедившись, что мы не террористы, пожелали нам всего наилучшего, как хорошие друзья.

 

Вот и казочке конец, кто дочитал — молодец. Смотрите видео и фотки (под фотками есть комментарии).

 

А вот и фото, тут, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать:

 

http://sputnikipogrom.com/wp-content/uploads/2014/05/10258458_601617139934393_8335088393208110862_o.jpg

Скопление бронетехники в открытом поле. Один налет российской авиации — и вся «броня» уничтожена

 

http://sputnikipogrom.com/wp-content/uploads/2014/05/10379940_601617229934384_7674490646851177809_o.jpg

 

Ржавый БМП как бы показывает, что великая украинская армия ждет не только команды, но и, возможно, немного краски

http://sputnikipogrom.com/wp-content/uploads/2014/05/10003847_601617519934355_6990771573706253290_o.jpg

Пару ночей так поспать — поход, романтика. Но если жить так два месяца, то начинаешь чувствовать себя бомжем. И пахнуть так же

 

http://sputnikipogrom.com/wp-content/uploads/2014/05/10428184_601617679934339_8603369394992638391_o.jpg

Централизованная система снабжения великоукраинских войск по принципу «что смогли купить на присланные родными деньги — то и жрем»

 

http://sputnikipogrom.com/wp-content/uploads/2014/05/10359107_601617559934351_5738407240121344728_o.jpg

Перевязочный пакет 1959 года выпуска — то есть, еще Хрущева помнит. «Медицинские припасы как вино — чем старше, тем лучше!» — успокаивает евросолдат «Порошенко и Мазепа»

 

 

Смеем предположить, что начало серьезных городских боев приведет к чудовищным потерям и коллапсу отборных войск карателей из 9-го «Б» — а потому массовые антивоенные митинги сейчас единственный шанс для украинцев вернуть своих близких живыми и здоровыми.

 

СиП

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия возглавила Совет Безопасности ООН

http://ria.ru/politi...1010168641.html

 

Приоритетами Совета на июнь обещает стать ситуация на Ближнем Востоке, в странах Африки и Афганистане. Хотя, как сообщил российским журналистам постпред РФ при ООН Виталий Чуркин, не исключено и обсуждение других вопросов, которые могут быть предложены.

http://cdn4.img22.ria.ru/images/100377/63/1003776370.jpg

 

© РИА Новости. Иван Захарченко

 

ООН, 1 июн — РИА Новости, Иван Захарченко. Россия становится председателем Совета Безопасности ООН в июне, следуя ротации 15 входящих в него стран-членов.

 

Приоритетами Совета на июнь обещает стать ситуация на Ближнем Востоке, в странах Африки и Афганистане. Хотя, как сообщил российским журналистам постпред РФ при ООН Виталий Чуркин, не исключено и обсуждение других вопросов, которые могут быть предложены.

 

 

Мы — самые отборные, самые круглые и самые крупные кретины в мире! — Александр Жилин

 

— Я уроженец Украины. Поэтому имею право сказать.

 

Ну, что, хохлы, мы можем себя поздравить! Всё, что произошло в стране — от начала Майдана до назначения американцами своим вассалом — презиком миллиардера Порошенко, по уровню кретинизма значительно превзошло даже несравненную Псаки! Отныне мы первые в этом деле и единицей измерения кретинизма становится не одна псаки, а одна украинка.

 

Под какими лозунгами нас, хохлы, привели порошенки-яценюки на Майдан? Долой власть коррупционеров, нет олигархату во власти, народу — народную власть, в правительство честных представителей народа, Украина — прежде всего, наша цель ассоциация с ЕС и пр.

 

Что получили в итоге? Жертвы, которые шокируют. Во власти нет Януковича. Все остальные на месте! Все коррупционеры остались во власти! От экономического соглашения с ЕС новая-старая власть отказалась, чтобы не иметь конкурентов и не позволить снизить цены на производимые олигархами во власти товары.

 

Впервые в истории Киев возглавил интеллектуальный инвалид, от спичей которого оторопь берет даже психиатров! На его фоне даже Лёня Космос (экс-глава СБУ Леонид Черновецкий. — «NewsBalt») выглядит доктором наук…

Украина разрушена. Крым ушёл. Новороссия уходит. В стране разразилась самая страшная из всех войн — гражданская. Если до Майдана президентами были ставленники олигархов, то после оного презиком стал олигарх! Экономика окончательно рухнула и её остатки за копейки дозаберут олигархи. Остатки Украины потеряли даже призрачную независимость. С одной стороны, Вашингтон с его внешним управлением. С другой — ЕС, которому нужна помойка для сброса хлама ради поддержания своей экономики. С третьей, Россия с её энергоресурсами и угрозами закрыть свой рынок, без которых Украине остаётся лечь в гроб.

 

Граждане хохлы, мы оплатили и продолжаем оплачивать кровью народа своё порабощение олигархатом, потерю даже формального влияния народа на власть, колонизацию страны.

Нас ждут жуткие времена уже в ноябре этого года!

 

Но самое страшное для нас то, что окончательно расплевавшись с Россией, мы потеряли право на своё любимое национальное занятие — скулить о тяжёлой доле и клянчить подачек! Мы уже не имеем даже права стоять с протянутой рукой, в которую более никто ничего не даст из чувства брезгливости. Халява больше нам не светит!

Мы хотели стать нацией победителей, а стали нацией прокажённых кретинизмом.

 

Там, где у других наций и народностей находятся мозги, у нас есть только убеждение, что во всём виноват Путин! Но нам от этого не легче. От этого легче только поработившим, закабалившим и продолжающим обирать нас олигархам, которые канализируют наше негодование от себя в сторону Кремля.

 

Мы — самые отборные, самые круглые и самые крупные кретины в мире! Гордимся своим мировым первенством, граждане хохлы!

 

Продолжаем скакать по граблям и кричать: кто не скачэ, той…

 

http://rusvesna.su/r...ions/1401477569

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Запад обеспокоен поворотом Болгарии на восток

("The Wall Street Journal", США)

Недавние шаги правительства Болгарии вызывают обеспокоенность в связи с тем, что Москва, возможно, оказывает мощное влияние на политику этого государства

 

 

 

 

София — Лидеры некоторых западных стран обеспокоены тем, что Болгария, которая в течение нескольких десятилетий была одним из самых верных членов советского блока, снова попала под влияние Москвы, несмотря на то, что она уже много лет входит в состав западных альянсов. Малейший уклон Софии в сторону востока может подорвать попытки Евросоюза и США выступить единым фронтом против российского президента Владимира Путина, который стремится восстановить влияние России на Украине и в некоторых других бывших советских республиках. Болгария уже 10 лет является членом НАТО, а в 2007 году ее приняли в Евросоюз. Тем не менее, эта балканская страна с ее православными церквями и архитектурой советской эпохи до сих пор ощущает тесную культурную и политическую связь с Россией. «Россия всегда будет близка сердцам болгар, — заявил Явор Симеонов (Yavor Simeonov), глава молодежного крыла правящей Социалистической партии страны. — Болгария всегда находилась между Россией и Европой, и ей не нужно выбирать между ними. Она может выбрать средний путь». За последние три месяца шаги, предпринятые коалиционным правительством, вызвали массу опасений среди европейских дипломатов в Софии и чиновников в Брюсселе. В апреле пакет законов, позволяющих российскому экспортеру природного газа «Газпром» обходить законы Евросоюза о регулировании конкуренции на болгарском отрезке газопровода «Южный поток», вызвал ряд предупреждений о возможных штрафных мерах со стороны Еврокомиссии, представители которой также отметили, что в новом болгарском законе можно найти несколько точных цитат из первоначального документа, предложенного «Газпромом». В то время как другие бывшие страны Варшавского договора осудили аннексию Крыма Москвой, глава парламентского комитета по отношениям с Россией, социалист Михаил Миров (Mikhail Mirov), направил российскому парламенту письмо с поздравлениями. Несмотря на то, что София поддержала первый раунд санкций Евросоюза против России, в мае социалисты из парламентского комитета по вопросам внешней политики внесли предложение выступать против дальнейшего ужесточения санкций. Как сообщает болгарское государственное информационное агентство, премьер-министр Пламен Орешарский (Plamen Oresharski) неоднократно выступал против эскалации санкционной войны в отношении России, призывая к «сбалансированной позиции» в вопросе украинского кризиса. «Мы беспокоимся, потому что мы видим усиление российского влияния во многих секторах, — объяснил один высокопоставленный европейский дипломат в Софии. — Когда речь заходит о санкциях, болгары становятся потенциальным слабым звеном в Европе, что может вызвать некоторые проблемы». Болгария, самая бедная страна Евросоюза, может ощутить на себе последствия украинского кризиса гораздо острее других стран, в прошлом находившихся по ту сторону Железного занавеса. Польша, решительно занимающая прозападные позиции, в гораздо меньшей степени зависит от поставок российских энергоресурсов, также как и Румыния, которая вступила в Евросоюз вместе с Болгарией в 2007 году. В коммунистическую эпоху обе эти страны старались уменьшить свою зависимость от Москвы. Страны Балтии считают Москву бывшим оккупантом, тогда как София видит в ней друга. Единственный нефтеперерабатывающий завод в Болгарии контролируется российской компанией «Лукойл», а ее единственная атомная станция работает на российском ядерном топливе. «Все сосредоточились на Украине, однако этот кризис может спровоцировать мягкую дезинтеграцию Евросоюза», — считает Иван Крастев (Ivan Krastev), председатель научно-исследовательского Центра либеральных стратегий в Софии. «Мы имеем дело с расхождением интересов поляков и жителей стран Балтии, которые ощущают себя крайне незащищенными, и болгар, которые не хотят никаких сдвигов и считаю позицию Евросоюза в отношении России необоснованно враждебной», — добавил он. Министерства внешней политики и экономики Болгарии не ответили на просьбу дать интервью. Представители правящей Социалистической партии — прямой наследницы тех коммунистов, которые руководили Болгарией до падения Берлинской стены — неоднократно заявляли, что они стремятся к европейскому будущему, подчеркивая, что лидер партии Сергей Станищев (Sergei Stanischev) также является председателем Партии европейских социалистов. Российское посольство в Софии никак не отреагировало на просьбу прокомментировать ситуацию. Правительство Болгарии продемонстрировало свою приверженность линии Запада, согласившись с первоначальными санкциями в отношении России и приняв участие в военно-морских учениях в Черном море, которые состоялись уже после начала украинского кризиса. Болгария в прошлом уже пострадала от последствий некоторых решений Москвы: в 2009 году она замерзала вместе с Украиной, когда Россия перекрыла поставки газа в связи с возникшими спорами о его цене. По мнению некоторых западных чиновников, откровенные пророссийские заявления правительства отчасти связаны с выборами в Европейский парламент, состоявшимися в мае, которые стали своего рода референдумом по вопросу эффективности политики нынешнего правительства. Если это так, то пока неясно, какое воздействие они оказали: правоцентристская оппозиция пришла на выборах первой, набрав около 30% голосов и намного опередив социалистов, набравших 19%. Тем не менее, по словам представителей социологических центров, российская пропаганда — которую распространяют посредством российских телеканалов и промосковских газет — находит все больший отклик среди болгар. Опрос, проведенный в мае американской компанией Gallup, показал, что число респондентов, поддерживающих пророссийские силы на Украине, было практически таким же, как и число тех, кто поддерживает правительство в Киеве. Еще один опрос, проведенный в конце апреля болгарским центром Alfa Research, показал, что, хотя 40% опрошенных поддерживают членство Болгарии в Евросоюзе, 22% выступают в поддержку вступления этой страны в зарождающийся Таможенный союз во главе с Москвой. «Сейчас Болгария разрывается между двумя сторонами. Евросоюз не принес богатства, на которое надеялись многие ее жители в последние несколько лет, и многие из них испытывают ностальгию по советскому прошлому, — говорит директор Alfa Research Боряна Димитрова (Boryana Dimitrova). — Нас называли троянским конем России в Евросоюзе из-за нашего прошлого, и это, возможно, действительно так». По мнению политических аналитиков, за последние годы экономическое влияние Москвы в Болгарии действительно расширилось — особенно в энергетическом и медийном секторах — тогда как Евросоюз сосредоточился на борьбе с последствиями кризиса ее государственного долга. Россия является вторым по значению торговым партнером Болгарии после Германии. Представители Министерства иностранных дел Болгарии заявили, что жесткие экономические санкции в отношении Москвы нанесут удар по 2000 болгарских компаний, где работают в общей сложности 80 тысяч человек. С точки зрения многих болгар, было бы глупо выступать против Москвы, поэтому сейчас необходимо попытаться укрепить связи с ней. «Мы не должны забывать о том, что мы многим обязаны России. Мне было немногим за 30, когда сменился режим, но с тех пор я так и не увидела никаких существенных улучшений, — сказала Галя Илиева (Galya Ilieva), 55-летняя сиделка, которая в прошлом была квалифицированным инженером. — Мы понесли колоссальные убытки, когда потеряли доступ к российскому рынку. Если мы не начнем восстанавливать эти связи, мы останемся ни с чем». Однако, по мнению других групп, правительство Болгарии должно продемонстрировать свою верность Европе, иначе страна окажется под мощным влиянием России. «Многие болгары хотят стать европейцами, но нам постоянно что-то мешает, — говорит Магдалена Гуенова (Magdalena Guenova), 38-летний менеджер отдела информационных технологий. — Я считаю, что влияние России всегда было очень сильным, но прежде оно оставалось в тени. Теперь оно оказалось на поверхности».

 

http://www.inosmi.ru/world/20140601/220707904.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.unian.net/politics/924266-na-ostrove-hortitsa-prezentovali-novyie-bronejiletyi-dlya-ukrainskoy-armii.html

 

Украинские ученые изобрели металлическую пластину весом 11 кг, которая стоит полторы тысячи гривен. Пластина в бронежилет. Первые образцы пошлют на Донбасс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа националистически настроенных граждан Украины, поддерживающих «Правый Сектор», в субботу вечером попыталась сорвать митинг, организованный в Милане итальянцами, россиянами и украинцами против политики, проводимой недавно избранным президентом Украины Петром Порошенко.

 

Акция протеста была организована итальянским движением «Против Войны» при поддержке граждан России и Украины, проживающих в Италии. Выразить свое несогласие с жестокими, неонацистскими действиями избранного президента Украины Петра Порошенко в отношении населения восточных регионов страны, по данным организаторов, пришло порядка 100 человек. Акция была согласована с властями и состоялась перед зданием генерального консульства Украины в Милане, передает РИА «Новости».

 

Как сообщила одна из участниц митинга, россиянка Светлана, у которой в настоящее время родственники находятся в Славянске, мирный протест был омрачен попытками агрессивно настроенных украинцев сорвать манифестацию.

 

«У нас проходил мирный протест. Итальянцы, россияне и украинцы, мы хотели провести минуту молчания, в память о погибших на Украине, когда небольшая группа украинцев, человек 15, встала прямо под дверями генконсульства Украины, начала размахивать флагами «Правого Сектора» и Украины, выкрикивать националистические лозунги и петь. Мы обратились к представителям полиции, которые дежурили на нашем митинге, однако они ничего не предприняли», - сказала она.

 

По словам участницы митинга, тогда один из организаторов акции, итальянец, попытался успокоить эту группу украинцев, «но они начали выкрикивать лозунги «Хайль, Гитлер!» и «Зиг хайль!». «Дело чуть не дошло до драки. Их пришлось разнимать полицейским. После этого к нам подогнали еще один фургон с сотрудниками полиции», - сообщила она.

 

Светлана также сообщила, что уже видела представителей подошедшей группы про-западных украинцев и на других мероприятиях, проводимых в поддержку действий Киева. «Сейчас ситуация нормализовалась, но мы все опасаемся провокаций, потому что те, кто пришел с флагами «Правого Сектора», нас сегодня каждого сфотографировали», - сказала она.

 

Одновременно с миланской манифестацией в столице Италии, городе Риме прошел митинг в поддержку России, политики, проводимой президентом России Владимиром Путиным в украинском вопросе, а также в защиту российско-итальянских экономических взаимоотношений.Согласованная с руководством Рима мирная политическая акция была подготовлена движением «Государство и Власть» совместно с представителями Межрегиональной общественной организации содействия сохранению отечественных традиций и культурного наследия «ВЕЧЕ». На площадь Святых апостолов в историческом центре Рима, по данным организаторов, вышло также порядка 100 человек - итальянцев, украинцев и русских, живущих в Италии.

 

Как сообщил представитель движения «Государство и Власть» Стефано Бонилаури, целью нынешней акции протеста является не только поддержка политики, проводимой президентом России Владимиром Путиным в отношении Украины, но и выражение несогласия с политикой нынешнего руководства Италии, которое согласилось «присоединиться к безумной программе санкции против России».

 

«Мы хотим поддержать пророссийски настроенных жителей Украины, которые сейчас страдают от атак экстремистских сил, которыми руководят из Киева и которые спонсируются Западными странами и, в первую очередь, США. Мы против вступления Украины в НАТО и Евросоюз и считаем, что и Италия также должна выйти из НАТО и Европейского Союза. Мы хотим показать, что итальянский народ всегда был и остается другом россиян, а Россия - наш важный экономический партнер, поэтому необходимо укреплять и налаживать наше двустороннее взаимодействие, а не поддерживать санкции, вводимые против Москвы», - заявил Бонилаури.

 

 

http://www.vz.ru/news/2014/6/1/689425.html

 

 

 

Ответственность за ситуацию на Украине лежит на Европейском союзе, который предложил экономическое партнерство стране, где половина населения «смотрит на Восток», заявила лидер французской партии Национальный фронт Марин Ле Пен в интервью Spiegel.

 

«Я выступаю за федерализацию на Украине. Европейский союз подлил масла в огонь, предложив экономическое партнерство стране, где половина (населения) смотрит на Восток», – отметила она, передает ИТАР-ТАСС.

 

Ле Пен указала, что в настоящее время в Европе «по указке США представляют Россию в невыгодном свете». По ее словам, государства Старого Света «должны иметь свое мнение, а не смотреть на все глазами Соединенных Штатов». «Американцы пытаются расширить свою сферу влияния в мире, прежде всего в Европе. Они преследуют свои интересы, а не наши», – заявила лидер партии.

 

Она отметила, что политика президента России Владимира Путина «вызывает у нее определенное восхищение», потому что он «не позволяет другим странам навязывать ему решения». «Я думаю, он прежде всего преследует интересы России и россиян», – заявила Ле Пен.

 

Ранее Марин Ле Пен уже называла Владимира Путина единомышленником, защищающим ценности традиционного общества и христианского наследия.

 

Напомним, Национальный фронт 25 мая одержал победу во Франции на выборах в Европарламент, опередив консервативный Союз в поддержку народного движения и пришедших к власти в 2012 году социалистов. Партия Марин Ле Пен многие годы последовательно выступала с позицией евроскептицизма.

 

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, отношениям с Россией Ле Пен придает важнейшее значение, подчеркивая, что у наших стран общие стратегические интересы, и напоминая о том, что Франция не раз заключала тесный политический альянс с Россией: «И могла бы сделать это снова. Вместо того чтобы сохранять неестественные отношения с англосаксонскими странами, культура которых нам не так близка, как культура России».

 

http://www.vz.ru/news/2014/6/1/689442.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечая на вопрос о чеченцах в Донецкой области, Кадыров сказал, что по его информации на востоке Украины действительно находились 14 добровольцев из Чечни. "Я интересовался. То ли из батальона "Юг", то ли "Восток". Один погиб – молодого парня осколком убило возле аэропорта", - рассказал глава республики.

 

"Да если бы я отправлял, то не 14 человек и не в Донецк? Зачем в Донецк, если враги сейчас в Киеве", - заявил Кадыров.

 

Глава республики заявил, что власти Чечни, наоборот, сдерживают добровольцев, которые хотели бы поехать на Украину. "Если бы не сдерживали, там было бы не 14, а 4000. У чеченцев война в крови. Нравится им это. Я сам люблю это дело. Могут и тебя убить, но об этом не думаешь", - признался Кадыров.

 

Глава Чечни также опроверг слухи о том, что якобы выплачивал выкуп за освобождение журналистов Life News. Он подчеркнул, что исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов был против освобождения, однако детали переговоров разглашать не захотел. "Нам их передали во дворе в наручниках с мешками на голове. Была договоренность, что в мешках они будут до аэропорта", - сказал Кадыров.

 

На этой неделе украинские СМИ сообщали, что в ходе боев в Донецке военным якобы удалось уничтожить отряд, прибывший на Украину с Кавказа. Утверждалось, что добровольцы отправились в донецкий аэропорт, где шел бой между украинской армией и "народным ополчением Донбасса", однако по дороге их грузовик попал в засаду.

 

Документальных подтверждений гибели добровольцев

http://top.rbc.ru/politics/01/06/2014/927607.shtml?utm_source=newsmail

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация