Перейти к содержанию
Обновление форума

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_3004216
@Panzerkater, ну так Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи.©Томас Карлейль. Этот алгоритм не подвёл спустя ... В общем, над романтиками я смеяться не стал. Только посочувствовал бы им, как и тем, кто поддержал октябрьский переворот 1917-го т.с. заочно.

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)

  • Ответов 7,4 тыс
  • Просмотры 711,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Ребята, у меня двое друзей и один знакомый убиты в Одессе. Их просто окружили и сожгли в доме профсоюзов. Один пытался вырваться, его забили насмерть. Двое других до последнего отстреливать и отбивали

  • Canis Latrans
    Canis Latrans

    Интересно, как человек, неделю, что ли, назад лепивший большие и подробные посты про самолётики в последнем кине миядзаки — с ну оче красивым форматированием и любовно подобранными картинками — теперь

  • ПалХан
    ПалХан

    Кричать о помощи нельзя. Сразу набежит толпа-другая слипшихся в один ком вонючих гнид, что будут умничать, смеяться и тыкать пальцами, упрекая что простой парень не супермен и своим веским словом не с

Изображения в теме

Опубликовано
comment_3004234

,

Я прекрасно понимаю, что поскользнувшемуся на банановой кожуре не до смеха. Но со стороны смешно. Особенно - когда этот поскользнувшийся начинает плакаться и искать виновных в том, что он под ноги не смотрел :)

Опубликовано
comment_3004282

Раз уж вы такие сопереживатели, то почему эта тема настолько переполнена желчью и злорадством?

Товарищ, Вы тут главный поставщик желчи и злорадства. Так что не Вам подобные заявления делать. От остальных тут в основном сочувствие и ирония.

Опубликовано
comment_3004403

Довольно смешно читать о лицемерии от жителя страны, президент которой в Минске обещает одно, а на Донбассе делает другое.

Даже если предположить, что некий, ничем не связанный со мной, человек не выполняет какие-то обещания, каким, собственно, макаром это относится к моим словам?

Вкупе с этим ваш аргумент, кой никаким образом лучше не охарактеризовать чем "сам дурак", не несет абсолютно никакой ценности для дискуссии.

 

Потому что украинцы начали кричать "Кто не скачет, тот москаль" и "Москаляку на гиляку" еще в ноябре 2013 года. Русские лишь реагировали на это.

Вы себя тоже сопереживателем считаете, раз сочли необходимым на вопрос ответить? В любом случае говорить "он первый начал" тут более чем неуместно.

 

Смеяться, право, не грешно... Тем более, что ситуация из категории за что боролись, на то и напоролись, всегда выглядит комично.

Дык вам же никто и не запрещал. Мне просто стало интересно, сколько у вас там таких, которые ржут над фотографиями вывалившихся кишок и отрезанных ушей. Потому как тех, кто любит фоткаться на их фоне - явно немало.

 

Товарищ, Вы тут главный поставщик желчи и злорадства.

С желчью вы даже почти правы, все-таки от меня она исходит в немалых количествах. А вот насчет злорадства - совсем мимо. Опять же "сам дурак", как и у товарища выше.

 

От остальных тут в основном сочувствие и ирония.

:D

Опубликовано
comment_3004437

Даже если предположить, что некий, ничем не связанный со мной, человек не выполняет какие-то обещания, каким, собственно, макаром это относится к моим словам?

Это не "некий, ничем не связанный с тобой, человек" это президент твоей страны, политику которого ты тут всецело поддерживаешь. И этот человек- лицемер. Он обещает, при всей Европе, прекратить боевые действия, но постоянно обстреливает Донецк.

Если "никто не любит лицемеров", то зачем ты поддерживаешь лицемера Порошенко? Или ты всё-таки любишь лицемеров?

 

Вкупе с этим ваш аргумент, кой никаким образом лучше не охарактеризовать чем "сам дурак", не несет абсолютно никакой ценности для дискуссии.

Есть за свидомитыми такая привычка: чуть только их прижали в дискуссии- они кричат, что это к разговору отношения не имеет. ))

Опубликовано
comment_3004448

Мне просто стало интересно, сколько у вас там таких, которые ржут над фотографиями вывалившихся кишок и отрезанных ушей.

Это ещё мелочи. Тут у нас есть такие, что летают по ночам над Киевом и пьют кровь украинских младенцев :D

Опубликовано
comment_3004476

Это ещё мелочи. Тут у нас есть такие, что летают по ночам над Киевом и пьют кровь украинских младенцев

Господи, опять? Это было-то всего раз восемь, когда до израиля была погода нелетная. Когда вы уже успокоитесь?
Опубликовано
comment_3004486

Это не "некий, ничем не связанный с тобой, человек" это президент твоей страны, политику которого ты тут всецело поддерживаешь. И этот человек- лицемер. Он обещает, при всей Европе, прекратить боевые действия, но постоянно обстреливает Донецк.

Если "никто не любит лицемеров", то зачем ты поддерживаешь лицемера Порошенко? Или ты всё-таки любишь лицемеров?

В каком из постов я всецело поддерживаю чью-то политику? В следующий раз, когда вам нечего будет сказать, пытайтесь менять тему не так очевидно. А то смешно смотреть, ей-богу.

Если же вам так интересно поговорить со мной об обстрелах Донецка, задайте мне конкретный вопрос, без этих детских провокаций.

 

Есть за свидомитыми такая привычка: чуть только их прижали в дискуссии- они кричат, что это к разговору отношения не имеет. ))

Ну же, держите себя в руках, я ведь вас некрасивыми словами не называю, будьте толерантны. В остальном - крайне смешное заявление. Так чем же это вы меня здесь "прижали", можно поинтересоваться?

Опубликовано
comment_3004493

@Xmire, вы просто гробите любое обсуждение, создавая легкую мишень. Можно бы было поговорить на тему темпов экономического роста (гы лол), пообсуждать условия ведения военных действий и прочие последствия евровыбора, и тут появляетесь вы с очередной слепленнйо за пять минут на коленке фигней, и все радостно бегут кидать вам детородные органы в панамку. Не потому, что нечего больше делать, а потому, что обсуждать что-то другое куда сложнее и вообще как-то неоправданно, учитывая что в любой отдельно взятый момент времени можете прибежать вы и начать орать про "вертолеты над москвой, восстание и подавление протестов регулярными войсками РФ".

 

Я это к чему - вы бы это, в армию сходили бы что ли. Говорят помогает бороться с идеализмом, заодно и стране своей послужите.

Опубликовано
comment_3004498

У людей какие-то странные представления о том, что такое фашистское или недофашистское государство. Они думают, что это когда на улицах евреев собаками травят, вокруг оседает пепел из крематориев и по нему маршируют мужчины в стильной черной форме и рогатых шлемах.

 

Вот россияне приезжают в Киев или там Одессу - всего этого не видят, выйдя из поезда, и думают: "опять обманул нас проклятый Путин, для украинцев-то уже демократия настала!"

Большинство местных жителей такие же: вот по телевизору говорят, что всё хорошо, мы в окно страшно картинки адского ада не видим - значит всё нормально. У людей своего мнения нет, что в общем медийном поле говорят, то и делают. Позавчера кричали "слава КПСС", вчера "Так, Ющенко!", сегодня "Слава Украине!".

 

А реально что? А реально тут если выйти в футболке со смешным рисунком с Лениным или Че - на тебя могут напасть такие замечательные парни и ее сорвать, в процессе тебя побив. А СМИ потом представят их культурными и вежливыми студентами, а тебя - пьяным ватником. Если возмутишься, что эти же молодчики клеят в общественных местах стикеры с похабными надписями типа "убивай красную сволочь" или "это наш город, тут хозяева ультрас" - тебя побьют, у тебя найдут ленточку неправильных цветов и сдадут милиции как сепаратиста. Если не ответишь на приветствие "Слава Украине!" неизменным "Героям Слава!" - вполне может последовать аналогичная процедура. Реально тут два самых всесильных персонажа - журналист и волонтер, перед ними открыты все двери, на них не распространяются законы. Реально на месте убийства оппозиционного журналиста здесь вешают мемориальную доску с поздравлениями убийцам. На центральных телеканалах призывают депортировать из "отбитого Крыма" "весь ватный понаехавший сброд" и тут же подарить его татарам. По-настоящему здесь давно преобладает мнение "наше земля, а народ который здесь не за нас - пусть убивается, чемодан, вокзал, Москва". Попытки как-то просто на фактах объяснить что такое асоциация с ЕС или таможенный союз натолкнутся на вопли и визги "ты тупая вата, иди пей стекломой". Мнение, что "москаль - это расово неполноценная помесь угрофина и монгола" - фактически уже часть новой школьной программы. Реально тут на 1-ое сентября вместо "учат в школе..." крутят песни типа "моя Україна, моя Земля, моя нація та воля, життя за Україну!", а директриса (та же самая, что недавно ходила с плакатом Сталина на 9-ое мая) напялив вышиванку призывает срочно занести бабос в волонтерский фонд и пристроить детей в секцию любителей украинской духовности, которую она при школе уже создала.

 

И что характерно, такие настроения тут начались за полгода до появления первого зеленого человечка в Крыму. Гугл вам в помощь, листайте историю, сканьте фейсбук и вконтач и убеждайтесь.

 

Реально тут уже 10 лет не могут достроить 2 моста, а региональные каналы вместо информации об этом крутят "Левиафана" и саркастические сюжеты о том, до чего довел Россию Путин и ЕДРО. Ведь мы, судя по всему, живем уже в России - 70% новостей здесь о ней, а еще 30% - из зоны АТО и рушистского, забитого в угнетение и порабощение Крыма, где на улицах избивают и насилуют крымских татар, и куда зачем-то продолжают ездить отдыхать многие украинцы. Реально тут курс национальной валюты просел в 4-5 раз без малейшей индексации зарплат и пенсий, реально закрываются регионообразующие предприятия (вон, ЗАЗ уже всё, Запорожсталь и Мотор Сич на подходе), люди идут в армию и нацгвардию ибо там платят хоть что-то и кормят, а те, кто еще сохранил работу - трусливо трясутся за дверями квартир, в которые сотрудники военкомата суют повестки. На самом деле - цена тарифов за ЖКХ обычно выше, чем зарплата работника крупного предприятия (поэтому давно мало кто платит, лол), а за запуск крупной установке на электростанции моему другу-бюджетнику заплатили 5000 грн (220 долларов - зарплата работника макдональдса). Реально тут никаких перспектив на ближайшие годы, десятилетия, что иногда в минуты прозрения признают даже поедатели галстуков. Реально рядом, а иногда поверх патриотических плакатов по всему городу, на каждом втором столбе налеплены грубо распечатанные объявления "автобус на Москву".

 

Но люди вместо осмысления этих фактов прильнув к телевизорам и фейсбуку дрожа от волнения слушают, как там у москалей и скоро ли Россия падет под натиском адских санкций.

 

Это я, если что, описываю жизнь в мирных местах. Что там творится сейчас возле линии соприкосновения с Донецкой областью и подумать страшно.

 

Но для тех, у кого нет собственного мнения, кто привык вместе со всеми скакать и кричать общие лозунги, сливаться, так сказать, с общим экстазом толпы - этого всего не видно. Им кажется, что все это происки врагов. Критического мышления нет, способности поставить себя на чужое место нет. Есть только детское чувство собственной правоты и непогрешимости.

 

Тут немедленно украинский патриот вскинется и воскликнет: "это ты утверждаешь, что мы в Украине строим фашистское\нацистское государство?!!!". Нет, конечно. чтобы такое утверждать, надо верить, пребывать в иллюзиях, что вы можете что-то построить. Фашисты и нацисты выглядят вот так, у них прекрасное образование, они играют на скрипке, рисуют прекрасные картины и отличаются недюжинными организаторскими способностями и практичным мышлением. Они провели олимпиаду 1936 года и едва не покорили весь мир. А вы - обычные хуторско-колхозные вуйки и дети люмпен-пролетариата, удолбанного дешевым спиртом, безграмотное школиё и щенки, не способные ни на что, кроме как гадить и служить декорацией во время смены власти в среде шоколадных олигархов и галстукоедов с глубокими карманами и мешками. Именно так вас запомнит история.

 

P.S. Вот писал я пару страниц назад про замечательный героический батальон "Торнадо", а всего-то спустя пару месяцев им заинтересовалось даже СБУ и наша доблестная милиция, настолько делов натворили. ВНЕЗАПНО оказалось, что половина батальона, включая командиров - ранее судимые. Обнаружилось, что занимались они тут преимущественно рэкетом, грабежами, контролем за точки торговли наркотой, контрабандой оружия и движем вокруг наших прекрасных отвалов, где люди гибнут за металл. Много открытий ждет в будущем молодых горячих патриотов. Ничего, скоро Петюня и Кролег откроют им всю обжигающую правду про славные добровольческие батальоны. Судя по событиям вокруг Рады "героев" уже почти пора сливать.

 

P.S.S. Предвкушая вопли "а вот в России!!!". Мне плевать сейчас, что в России. Я сейчас не в России. Я в стране, где 4 года назад ничего этого не было и которую вы, патриёты чертовы, довели до такого вот состояния.

Изменено пользователем Ребу (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_3004502

Гугл вам в помощь, листайте историю, сканьте фейсбук и вконтач и убеждайтесь.

"Я тут кучу всякой фигни написал, но мне лень приводить факты, сами это делайте".

Опубликовано
comment_3004504

И это -- единственное возражение? хоть что-то получилось сказать только на утверждение, что такая фигня давно?

Достаточно любому в топике найти единственный пост в фб/вк/жж с ранней датой и такими взглядами -- и позиция Ребу будет бесспорно подтверждена (поскольку доказать существование проще, чем отсутствие, там всегда есть отмазка "плохо искали").

Опубликовано
comment_3004506
но мне лень приводить факты, сами это делайте

 

Ты поразительно догадлив, я не кремлевский бот и не бездельник-майдаун.

Мне некогда тут сутками сидеть и тебе что-то доказывать.

Тем более что доказывать что-то свидомому - это как спорить с голубем.

 

Но для интереса: повесточку уже получил или студент?

И не надо про белый билет. Повестки всем присылают, белобилетность надо подтверждать еще раз теперь.

Опубликовано
comment_3004509

Достаточно любому в топике найти единственный пост в фб/вк/жж с ранней датой и такими взглядами -- и позиция Ребу будет бесспорно подтверждена

Это очень интересный и крайне логичный подход. Не будете против, если я аналогично буду применять такой же подход?

Позиция указанного товарища меня мало интересует, так как позиция всепропальщика не является конструктивной и может иметь хоть какую-то (чисто моральную) ценность лишь для другого такого же всепропальщика. В Украине подобных маргиналов было полно еще с начала ее независимости. Хотя после майдана их количество и уменьшилось (внезапно начали оборачиваться в украинский флаг и кричать "Слава Украине!").

Опубликовано
comment_3004510
Хотя после майдана их количество и уменьшилось (внезапно начали оборачиваться в украинский флаг и кричать "Слава Украине!").

 

Естественно, мало кто хочет оказаться быть избитым или уволенным с пометкой "за сепаратизм".

 

А всё-таки, повесточку получил?

Опубликовано
comment_3004512
Это очень интересный и крайне логичный подход. Не будете против, если я аналогично буду применять такой же подход?

Еще раз, медленно и по буквам:

 

1. "A происходило до времени T".

2. "А не происходило до времени T".

 

Для доказательства 1 достаточно привести один-единственный пример.

Для доказательства 2 заявить "я такого не нашел" недостаточно. Надо либо обосновать, как существование B блокирует возможность A и доказать B, либо привести доказательства _исчерпывающего_ поиска (иначе оппонент заявляет "плохо искали, там точно есть").

 

Поэтому в дискуссиях "не было такого вообще" -- глупая отмазка. Всегда найдется несколько дебилов. Грамотная аргументация выглядит как "дебилы есть на каждой стороне, но случаи A были крайне редкими исключениями".

Опубликовано
comment_3004513

Естественно, мало кто хочет оказаться быть избитым или уволенным с пометкой "за сепаратизм".

Чтобы не быть сепаратистом в Украине, достаточно просто не быть сепаратистом. Быть псевдо-патриотом совсем необязательно.

Вы бы заканчивали играть чувствами здешней публики, не имея при себе никаких аргументов, уважаемый. Жалкое зрелище ведь. Утверждая, что являетесь образцовым человеком с собственным мнением, вы тем временем используете банальную до скуки, типичную Рыгиональскую риторику. И это показатель собственного мнения по-вашему?

 

Поэтому в дискуссиях "не было такого вообще" -- глупая отмазка. Грамотная аргументация выглядит как "дебилы есть на каждой стороне, но случаи A были крайне редкими исключениями".

А кто говорил "не было такого вообще"? Если это "грамотная аргументация", то меня зовут Ульрих фон Лихтенштейн.

Опубликовано
comment_3004516

"Я тут кучу всякой фигни написал, но мне лень приводить факты, сами это делайте".

 

http://www.stopfake.org/kievskie-shkolniki-rusofoby-okazalis-drogobychskimi-studentami/

 

митинг студентов Дрогобыча за евроинтеграцию, загруженный на youtube 27 ноября 2013, задолго до ключевых событий Майдана. Начинайте смотреть с 2.08 минуты.

Опубликовано
comment_3004519
Чтобы не быть сепаратистом в Украине, достаточно просто не быть сепаратистом.

 

Советую погуглить какие плакаты висят на Юго-Востоке Украины на тематику "узнай сепаратиста".

Сейчас чтобы быть сепаратистом - достаточно хорошо отзываться о Путине или России или протестовать против незаконной мобилизации.

 

И да, почему я не имею права требовать референдума типа того, который проводился в Чехословакии с целью разделения ее на Словакию и Чехию? То есть быть мирным сепаратистом.

Почему территориальная целостность и устройство государства ставится выше жизни его граждан и их свобод?

 

используете банальную до скуки, типичную Рыгиональскую риторику. И это показатель собственного мнения по-вашему?

 

Всё правильно - если ты не майдаун, ты зазомбированный киселевом "рыгионал".

Если что - эти люди пожизненно всех своих оппонтетов называют "рыгами". Еще до появления термина "ватник".

Это пример культурного ведения дискуссии.

 

не имея при себе никаких аргументов, уважаемый.

 

Мне просто впадлу сидеть и делать так, чтобы все мои посты были синими от ссылок на украинские сайты с новостями типа "был задержан сепаратист, который утверждал что присоединение к таможенному союзу будет выгодным для Украины, следствие ведется. При задержании сепаратист возратом 75 лет напал на группу волонтеров и они в целях самообороны сломали ему руку". Для тебя это не аргументы всё. Дед-ватник же сам виноват - напал на молодых культурных патриотов, которые украшали город надписями "москалей на ножи" и клеили креативные стикеры.

 

И я еще раз повторяю свой вопрос: ты повестку получил?

 

P.S. Забавно слушать, как "всепропальщиком" меня называют люди, которые осенью 2013 года были недовольны курсом доллара по 7 гривен, стипендией в 100 долларов и минимальной зарплатой в 180 долларов. Кричали "нафиг такую стабильность!" Вам даже стабильность в итоге не получилось побороть, теперь у нас стабильная сомализация и демонтаж государства.

Изменено пользователем Ребу (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_3004538

Т.е. если на "Слава Украине" просто молча отвернуться -- проблем точно не будет?

Если это не какие-нибудь пьяные гопники поздно ночью, то не будет.

 

Советую погуглить какие плакаты висят на Юго-Востоке Украины на тематику "узнай сепаратиста".

Я и так могу каждый день их созерцать. И прекрасно знаю, что там ничего фашистского не написано.

 

И да, почему я не имею права требовать референдума типа того, который проводился в Чехословакии с целью разделения ее на Словакию и Чехию? То есть быть мирным сепаратистом.

Очевидно потому, что вам такого права не предоставили. Ни в одном адекватном государстве не станут поощрять сепаратистов.

 

Всё правильно - если ты не майдаун, ты зазомбированный киселевом "рыгионал".

Если что - эти люди пожизненно всех своих оппонтетов называют "рыгами". Еще до появления термина "ватник".

Не стоит делить мир на черное и белое.

И снова какие-то невнятные возгласы, адресованные местной публике. Вы же не на сцене, уважаемый. Какие "эти люди"?

 

Мне просто впадлу

Да уж. Судя по длине ваших сообщений - действительно впадлу.

 

Забавно слушать, как "всепропальщиком" меня называют люди, которые осенью 2013 года были недовольны курсом доллара по 7 гривен, стипендией в 100 долларов и минимальной зарплатой в 180 долларов. Кричали "нафиг такую стабильность!" Вам даже стабильность в итоге не получилось побороть, теперь у нас стабильная сомализация и демонтаж государства.

Из всех присутствующих в этой теме кроме меня вас никто всепропальщиком не называет. Так как у меня есть смутные сомнения насчет вашей осведомленности о моем "недовольстве" и "криках" осенью 2013 года, то становится непонятно, о каких же снова "этих людях" речь, и зачем вы их сюда приплели?

Опубликовано
comment_3004539
Очевидно потому, что вам такого права не предоставили. Ни в одном адекватном государстве не станут поощрять сепаратистов.

 

Тыц

Можешь еще погуглить недавний Шотландский референдум, готовящийся референдум в Каталонии, в Квибеке и десятках таких же точек, где люди могут решать такие вопросы без кровопролития. Впрочем, если ты считаешь "ждет прихода русского мира" поводом садить человека на 5+ лет в тюрьму - не читай, не надо.

 

Так повестка тебе пришла или нет?

Опубликовано
comment_3004557

Не вижу противоречий с моими словами.

 

Впрочем, если ты считаешь "ждет прихода русского мира" поводом садить человека на 5+ лет в тюрьму - не читай, не надо.

Посадить могут за призывы к сепаратизму. Если вы ждете прихода Луганды в свою область, никто вас трогать не будет, покуда вы сие делаете молча. Но думаю, что до суда дело не дойдет - вас свои же палками побьют за такую авантюру.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.