Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Украина

Блин, ситуация вообще полный атас. Это уже не первое апреля, всё серьёзно.

Сегодня Ющенко издал указ, что внутренние войска переходят из-под командования МВД - в личное командование президента - то есть, его.

 

Сегодня, или вчера уже была стычка отряда беркута с СБУ - генеральными прокурорами президент жонглирует, как кубиками, Пискуна уже увольняли и назначали обратно три раза, причём, каждый указ противоречит всем остальным.

Был даже абсурд полный. Какого-то губернатора он уволил. Суд признал увольнение незаконным, так ющенко издал указ, где первый пункт - восстановить губернатора в должности, а второй пункт - уволить его опять.

Полный атас. Народ расколот, конституционный суд - это вообще, как игра в выбивалу, почти каждый день кого-то увольняют, кого-то ставят на его место, потом увольняют новых, назначают старых, и т.д. Некоторые судьи некоторых судов попадают в больницу с обострением болезней. Один попал в аварию.

В парламенте настаивают на медицинском освидетельствовании президента.

Парламента типа как бы и нет, но оранжевые, которые добровольно сложили мандаты, в кассу за зарплатой приходят (а зарплата у них в месяц такая, как у нормального человека за пять лет, или как у пенсионера за семь).

Теперь как бы парламент временно восстановили для принятия каких-то решений, но как только что-то не так, Ющенко напоминает, что парламент распущен, парламент этого не признаёт, кабмин денег на досрочные выборы выделять не хочет, юридически по сути у нас сейчас вообще непонять чего происходит. Реально нет ни нормального президента, ни нормального парламента, ни нормального суда.

Ситуаций очень много просто смешных, в стиле дешёвых комедий, очень многие политические деятели (фамилий называть не хочу, чтоб потом меня в оскорблениях не обвиняли) ведут себя, как полные идиоты, каждое их слово противоречит предыдущему, юридической последовательности нет АБСОЛЮТНО.

Я ещё не все казусы и приколы рассказал, чтоб всё рассказать - страницы не хватит.

Смотришь телевизор - и не знаешь, смеяться, плакать, или валить отсюда, "пока не началось".

 

Многие поговаривают о возможном силовом варианте.

 

Я тут прикинул, расклад такой:

 

У Януковича - МВД (милиция).

У Ющенка - СБУ (кстати, сегодня, или вчера была стычка отряда беркута с СБУшниками).

Внутренние войска переведены под контроль президента, но не факт, что все части послушаются.

Армия, по идее, под Ющенком, так как министр обороны оранжевый, но его далеко не все уважают, так что тут всё зависит от командиров отдельных частей.

 

 

Конечно, я не думаю, что дойдёт до реальных столкновений, но сейчас уже никаких прогнозов делать невозможно.

 

Митинги многотысячные в Киеве, пока, мирные (не без помощи милицейских кордонов, разделяющих синих с оранжевыми).

Главное, чтоб ни у кого не сдали нервы.

 

Вобщем, как считаете, чем это всё закончится?

 

Кстати, ситуацию усугубляет то, что в южных регионах, включая Одессу, засуха. Поля повыгорали, собираются всё пересеивать (на лето глядя). Это значит, цены опять поднимутся, в лучшем случае.

Отредактировано от G.K. (см. историю изменений)

"Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

[Паладин XXI]

  • Ответы 7,4 тыс.
  • Просмотры 757,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные посты

  • Ребята, у меня двое друзей и один знакомый убиты в Одессе. Их просто окружили и сожгли в доме профсоюзов. Один пытался вырваться, его забили насмерть. Двое других до последнего отстреливать и отбивали

  • Canis Latrans
    Canis Latrans

    Интересно, как человек, неделю, что ли, назад лепивший большие и подробные посты про самолётики в последнем кине миядзаки — с ну оче красивым форматированием и любовно подобранными картинками — теперь

  • ПалХан
    ПалХан

    Кричать о помощи нельзя. Сразу набежит толпа-другая слипшихся в один ком вонючих гнид, что будут умничать, смеяться и тыкать пальцами, упрекая что простой парень не супермен и своим веским словом не с

Опубликованные изображения

Рекомендуемые ответы

Ну вон видос с новым БТР-82А был, так что что-то точно поступает.

 

Явный фейк.

1) Погода явно не эта неделя и даже не этот месяц. У нас сейчас адская 40-градусная жара.

2) Белые ленты вместо георгиевских. Сейчас белые ленты уже никто из ополченцев не будет использовать, чтобы их с болотными активистами не ровняли.

Вот скажи, зачем там еще танки перебрасывать? Ну 20 лет они постояли, ИС и Т-34 стояли дольше, в итоге завелись и поехали.

 

 

ИС-3 и Т-34 -- они простые как топорища. Т-55/62 тоже, хотя гораздо сложнее. Их можно довольно быстро реанимировать. А вот Т-64 -- серьёзно? Ты видел когда-нибудь технику, простоявшую лет 10 под забором и никому не нужную? Консервация и хранение -- это тоже процесс, требующий затрат затрат и специалистов. Стоящие во дворике с момента развала СССР Т-64, без обслуживания, зато, весьма вероятно, растыренные на запчасти -- дрова. Без вариантов.

 

В России сейчас для танков резерва оборудуются специальные линии хранения, с обдувом воздухом определённой температуры, влажности, защитой от дождя -- думаешь, нафига такие траты?

2) Воюют судя по роликам мужики далеко за 35, отслужившие еще в СССР. Школоту можно увидеть либо в героических агитках про "все на фронт", либо уже сдавшуюся в плен.

 

 

Ну да. Мужик 35 лет, два дестка лет назад дембельнувшийся с ВУС "тракторист тракторов" -- очень ценный военный кадр. Как думаешь, возможно, предварительно их нужно хоть пару недель погонять на курсах восстановления квалификации, особенно для специальности чуть сложнее, чем водитель кобылы? А кто гонять должен? Местный пограничник Карацупа? Или всё-таки для этого нужны специалисты из нормальной, оснащённой, воевавшей и обученной армии?

 

3) Донецко-Луганский метрополийный регион - сам по себе размером с немаленькую страну в Европе. Там сосредоточена почти вся добывающая промышленность и тяжелая индустрия Украины.

 

 

И чего? Они там добудут и произведут все 100500 наименований необходимого снабжения? Лол нет.

Если бы были реальные пруфы переброски техники

 

 

А где их, собственно, взять? Вот Т-64 сколько во дворике стоит, их и завели, ага. Докажите, что не они. Сейчас, говорят, укровоенные начали Т-72Б применять... Бигу мистейку. У ополченцев могут внезапно завестить нормальные танки. Трофейные, да.

Если долго всматриваться в бездну, можно неплохо провести время.

Явный фейк.

1) Погода явно не эта неделя и даже не этот месяц. У нас сейчас адская 40-градусная жара.

2) Белые ленты вместо георгиевских. Сейчас белые ленты уже никто из ополченцев не будет использовать, чтобы их с болотными активистами не ровняли.

Может и фейк, не знаю. Рядом было видео, в котором тот же гражданин в машине с украинскими номерами.

 

Про погоду и ленты - да.

 

http://www.youtube.com/watch?v=dcg2cHv-_g8

 

Вот еще.

 

http://www.youtube.com/watch?v=G3zjPToV3jg#t=498

Отредактировано от Riff-Raff (см. историю изменений)

Консервация и хранение -- это тоже процесс, требующий затрат затрат и специалистов. Стоящие во дворике с момента развала СССР Т-64, без обслуживания, зато, весьма вероятно, растыренные на запчасти -- дрова. Без вариантов.

 

Ну так посмотри на даты. Танки захватили не вчера и не позавчера, а в строй до сих пор их ввели явно не столько, сколько захватили.

 

Мужик 35 лет, два дестка лет назад дембельнувшийся с ВУС "тракторист тракторов" -- очень ценный военный кадр. Как думаешь, возможно, предварительно их нужно хоть пару недель погонять на курсах восстановления квалификации, особенно для специальности чуть сложнее, чем водитель кобылы? А кто гонять должен?

 

Донецкая область - крупнейшая в стране. Если там людей таких специальностей не нашлось вовсе, то в других местах их тем более нет.

 

И чего? Они там добудут и произведут все 100500 наименований необходимого снабжения? Лол нет.

 

А что конкретно у них есть? Некоторое количество арты, танков, бтр-ов и пво. Авиации, например, совсем никакой нет. Прикол в том, что Донецко-Луганский регион всегда был "государством в государстве" с высокой степенью автономности его экономики и инфраструктуры, своим бюджетом и кладущий йуг на киевский общак сначала благодаря налоговым льготам, а потом дотациями. Там была очень низкая зависимость от остальной Украины по всем показателям.

блин о таком не знал раньше.

 

там все виды фантастической техники сейчас есть, начиная от ракет которые наводятся на кондиционеры и заканчивая "буками" стреляющими по принципу "навел прицел, нажал на гашетку".

Бутафория путинского конвоя.

 

Вообще эта показуха с самого начала выглядела довольно смешно. Хотя до пафосного тридебилинга с "Евразийским союзом" далеко, конечно.

Бутафория путинского конвоя.

 

Вообще эта показуха с самого начала выглядела довольно смешно. Хотя до пафосного тридебилинга с "Евразийским союзом" далеко, конечно.

 

А зачем грузить фуры доверху?

Вообще эта показуха с самого начала выглядела довольно смешно. Хотя до пафосного тридебилинга с "Евразийским союзом" далеко, конечно.

 

намного забавнее поведение украинской стороны, которая сначала неделю копалась в этих банках с тушенкой и макаронами, потом все-таки признала, что ракет и термоядерных бомб в конвое нет, но не забыла банки с тушенкой пересчитать.

 

Уже бы отказались от гуманитарной помощи от России и разорвали дип.отношения, так нет, будем считать подачки параллельно рассказывать на весь мир как нас поимели. Вспоминается бородатый анекдот про нового хохла на необитаемом острове, племя гомо-канибалов и полмешка съеденной соли.

 

Кстати, господин лгун, вот очередное видео фашистов, которых здесь нет. Запрещенные сейчас петарды и фаеры, призывы к убийствам по национальному признаку и неонацистские лозунги приличествуют. Милиция относится к пониманием. Онижедети.

 

Мне вот непонятно, как таких брехливых негодяев как ты земля носит. И ведь среди твоих друзей в России находятся дурачки, которые развесив уши слушают как ты брешешь о том, что тут нет неонацистов и это всё киселевская пропаганда.

Отредактировано от Лео (см. историю изменений)

Ну так посмотри на даты. Танки захватили не вчера и не позавчера, а в строй до сих пор их ввели явно не столько, сколько захватили.

 

Капремонт танка -- это отправка на завод-производитель. Который, ЕМНИП, в Харькове.

 

 

Донецкая область - крупнейшая в стране. Если там людей таких специальностей не нашлось вовсе, то в других местах их тем более нет.

 

А их и нет на Украине. Как ВСУ воюет видно. Откуда они возьмутся после 20 лет перемог-то?

 

А что конкретно у них есть? Некоторое количество арты, танков, бтр-ов и пво.

 

Да всё, в общем, есть. Начиная от приличных гарнитур (ну тут понятно, в магазине "Охота и рыбалка" взяли) до того же ПВО. Или вот к примеру топливо: как там с месторождениями нефти и НПЗ? ПЗРК 20-ти летней выдержки -- протухшие, у них срок годности вышел, топливные шашки растрескались, есть прличный шанс взрыва при запуске. И так же с остальной взрывчаткой, ракетами для Града и т.п.. Война такого уровня на коленке не пилится, вообще.

Отредактировано от Shinsaku-To (см. историю изменений)

Если долго всматриваться в бездну, можно неплохо провести время.

Как ВСУ воюет видно.

 

ну так этим всё сказано, нет там у ДНР никаких сотен градов и тысяч ПВО. Просто в ВСУ бездари сидят, о чем сами постоянно друг другу признаются.

 

Война такого уровня на коленке не пилится, вообще.

 

а какого уровня, на самом деле? Пока что там война на 99% это реляции в фейсбуке о том, что взяли или отбили такое-то село, которое никто никогда не только не защищал, но и не захватывал. Славянск никто не штурмовал, оттуда сами ушли, Краматорск никто не штурмовал, сами ушли.

 

Или вот к примеру топливо: как там с месторождениями нефти и НПЗ? ПЗРК 20-ти летней выдержки -- протухшие, у них срок годности вышел, топливные шашки растрескались, есть прличный шанс взрыва при запуске. И так же с остальной взрывчаткой, ракетами для Града и т.п.. Война такого уровня на коленке не пилится, вообще.

 

По их словам это трофеи и перебежчики. Я напомню что первая партия техники в Славянске взялась таким образом и тогда само ВСУ это признало.

 

Вообще я не верю что Россия активно поставляет на Восток технику, а Европа и США спокойно смотрят на это сквозь пальцы. Средства наблюдения за границей у них есть, да и в ДНР никто интернет не отключал, куча видео из приграничных сел есть. Конвой техники бы засняли с нормальными пруфами, а не той мутью что сейчас.

Отредактировано от Лео (см. историю изменений)

нет там у ДНР никаких сотен градов

Но и не то чтобы совсем не было.

Скрытый текст

 

Скрытый текст

Отредактировано от MrStitch (см. историю изменений)

Нас мало, но мы в сэйлор-фуку!

[Neko][ Ня!][Общество любителей кошек][Дядьки][Alter Madness] team's

А зачем грузить фуры доверху?

Правильно, лучше загрузить пару мешков, зато как со стороны выглядит - 280 машин!

 

нет там у ДНР никаких сотен градов и тысяч ПВО

Ну, это уже совсем жалкое зрелище. Да сами Гиркины террористы регулярно признаются, что им Россия технику перебрасывает.

 

господин лгун

Как бэ вашу позицию в Украине разделяют от силы пол процента незомбированного ящиком населения. Народ, не смотря на свою нелюбовь к нынешней власти, давно уже уразумел, кто такие правительство России и кто больший фашист. Посему вы либо ни с какой не с Украины, либо входите в эти полтора процента, либо зомбированы Геббельс ящиком. Ни с первым, ни со вторым, ни уж тем более с третьим вести беседы не имеет и толики смысла. Так что можете и дальше сколько угодно называть меня "вруном" пользуясь информационным вакуумом здешней аудитории. Однако, повторюсь, "врун" здесь не я вовсе.

Как это не прискорбно, но в Украине до сих пор остаются уникумы, несущие подобную вашей чушь.

Как бэ вашу позицию в Украине разделяют от силы пол процента незомбированного ящиком населения.

 

Сам понял, что сказал?

 

Однако, повторюсь, "врун" здесь не я вовсе.

 

Лгун, без кавычек, здесь ты. Или лгун, или больной на голову человек. Многочисленные пруфы видео и фоток неонацистских маршей с подачи местных властей я тут привел. Мне пофигу что там в Кремле, пофигу зигуют ли на красной площади. В моем городе это началось с приходом к власти подонков и негодяев, которые год назад тут боялись нос на улицу высунуть, потому что избавили их не менты или мифические титушки, а просто возмущенный народ, который сейчас запуган и может только бессильно строчить комменты на сайтах. Хотя пару раз садили и преследовали даже за это, поэтому скоро и там перестанут выражать накапливающееся возмущение.

 

Как это не прискорбно, но в Украине до сих пор остаются уникумы, несущие подобную вашей чушь.

 

Как только закончится нынешний психоз, навязываемый простому населению страны зомбо-СМИ, внезапно придется отвечать за действия нынешней власти, а не продолжать сваливать все то на Путина, то на ZOG. Тогда ты и тебе подобные опять приползут и скажут, как после майдана 2004, "ну простите уж, мы хотели как лучше, мы же не знали что Ющенко Порошенко такой гад. Нас обманули"

 

Да сами Гиркины террористы регулярно признаются, что им Россия технику перебрасывает.

 

Судя по продукции жизнидеятельности укроСМИ, они скоро признаются в том, что убили Кеннеди. Интересно, Анатолий Шарий тоже на Путина работает и его видео - сплошь фейки?

Отредактировано от Лео (см. историю изменений)

Правильно, лучше загрузить пару мешков, зато как со стороны выглядит - 280 машин!

Грузят таким образом, чтобы все фуры были сбалансированы. Кроме того, характер груза может не позволять, чтобы его давили, упихивая в фуру побольше.

Я ненавижу две вещи - хлебные крошки на столе и Истари Комикс.

 

[Клуб соседей] [Сообщество анонимных Реа-фанов]

Посему вы либо ни с какой не с Украины

По техническим данным именно оттуда. Вопрос снят.

 

[mod]Стараемся обходиться без оскорблений.[/mod]

[-={HospitaL}=-] Team'u - и.о. главврача

 

 

По техническим данным именно оттуда. Вопрос снят.

 

А этот товарищ из какой области? Прозреваю Киев или Харьков.

 

Грузят таким образом, чтобы все фуры были сбалансированы. Кроме того, характер груза может не позволять, чтобы его давили, упихивая в фуру побольше.

 

мне вот непонятно - они там реально хотели разобранные с-400 найти, в фурах этих? Дураку было понятно, зачем этот гумконвой: оттянуть на него внимание СМИ и выставить хохлопатриотов уродами в глазах собственного народа, которые не пропускают продукты городам, которые сами же держат в осаде, не позаботившись от эвакуации (которую проводить надо было вообще в мае, а не сейчас).

Отредактировано от Лео (см. историю изменений)

А этот товарищ из какой области? Прозреваю Киев или Харьков.

По этическим причинам разглашать не стану. Как и подобную информацию о Вас.

[-={HospitaL}=-] Team'u - и.о. главврача

 

 

Статья о помощи беженцам с Украины.

 

Любопытно, сколько беженцев готовы принять Польша, Румыния, Болгария и т.д.

Сам понял, что сказал?

 

населению страны зомбо-СМИ

 

Судя по продукции жизнидеятельности укроСМИ, они скоро признаются в том, что убили Кеннеди.

 

Интересно, Анатолий Шарий тоже на Путина работает и его видео - сплошь фейки?

Что-то в моих словах непонятно? Есть в Украине незомбированное ящиком население, и вот пол процента из него имеют вашу позицию.

 

Вы что-то путаете, уважаемый.

 

Амм... даже ума не приложу, с чего такой вывод.

 

Человек на своих видео рассказывает свое личное мнение. Как личное мнение человека может быть фейком или не фейком?

 

Грузят таким образом, чтобы все фуры были сбалансированы. Кроме того, характер груза может не позволять, чтобы его давили, упихивая в фуру побольше.

Гениально :D Еще веселые оправдания?

 

А этот товарищ из какой области? Прозреваю Киев или Харьков.

А чо не Львов тогда уж?

Технические данные не играют никакой роли. Ибо:

1. Их можно подменить.

2. Судя по тому, что мне знакомые рассказывают, на востоке есть некоторый процент людей, которые имея украинский паспорт, не считают себя украинцами. Сие есть крайняя степень неадекватности.

А судя по вашей манере писать "укросми", "хохлопатриоты", и т.д., себя украинцем вы не считаете. Так что первый вариант или второй - нет никакой разницы. Ваше мнение - это не мнение гражданина Украины. И не нужно пытаться ввести всех в заблуждение.

Гениально :D Еще веселые оправдания?

Оправдываться? Было бы перед кем.

 

Моя страна дала вашей гуманитарную помощь, а вы нос воротите?

 

Ну ничего, подождем, когда ваш айпишник поменяется с украинского на русский. Радоваться успехам нового правительства щеневмерлой сейчас хорошо, пока лето и тепло.

 

А вот с приходом холодов - посмотрим, поможет ли скакание или вы, ненавидя себя, поедете греться в тоталитарную страну.

Я ненавижу две вещи - хлебные крошки на столе и Истари Комикс.

 

[Клуб соседей] [Сообщество анонимных Реа-фанов]

 

 

Гениально :D Еще веселые оправдания?

 

 

Ну, например, если какой-то из КамАЗов выйдет из строя, можно было бы быстро перекинуть груз на другие, или, на худой конец, бросить и не потерять слишком много груза.

 

Или они могут сразу приехать на пункт раздачи, все раздать и сразу уехать, а не колесить с одной точки раздачи на другую.

на востоке есть некоторый процент людей, которые имея украинский паспорт, не считают себя украинцами. Сие есть крайняя степень неадекватности

Да ладно. Вы национальность с гражданством путаете. Адекватный русский и с израильским паспортом себя таки русским считает :)

Порву шаблон, снесу крышу. Быстро, качественно, недорого.
Гость
Эта тема теперь закрыта для новых ответов.

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.