Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_1762764

Блин, ситуация вообще полный атас. Это уже не первое апреля, всё серьёзно.

Сегодня Ющенко издал указ, что внутренние войска переходят из-под командования МВД - в личное командование президента - то есть, его.

 

Сегодня, или вчера уже была стычка отряда беркута с СБУ - генеральными прокурорами президент жонглирует, как кубиками, Пискуна уже увольняли и назначали обратно три раза, причём, каждый указ противоречит всем остальным.

Был даже абсурд полный. Какого-то губернатора он уволил. Суд признал увольнение незаконным, так ющенко издал указ, где первый пункт - восстановить губернатора в должности, а второй пункт - уволить его опять.

Полный атас. Народ расколот, конституционный суд - это вообще, как игра в выбивалу, почти каждый день кого-то увольняют, кого-то ставят на его место, потом увольняют новых, назначают старых, и т.д. Некоторые судьи некоторых судов попадают в больницу с обострением болезней. Один попал в аварию.

В парламенте настаивают на медицинском освидетельствовании президента.

Парламента типа как бы и нет, но оранжевые, которые добровольно сложили мандаты, в кассу за зарплатой приходят (а зарплата у них в месяц такая, как у нормального человека за пять лет, или как у пенсионера за семь).

Теперь как бы парламент временно восстановили для принятия каких-то решений, но как только что-то не так, Ющенко напоминает, что парламент распущен, парламент этого не признаёт, кабмин денег на досрочные выборы выделять не хочет, юридически по сути у нас сейчас вообще непонять чего происходит. Реально нет ни нормального президента, ни нормального парламента, ни нормального суда.

Ситуаций очень много просто смешных, в стиле дешёвых комедий, очень многие политические деятели (фамилий называть не хочу, чтоб потом меня в оскорблениях не обвиняли) ведут себя, как полные идиоты, каждое их слово противоречит предыдущему, юридической последовательности нет АБСОЛЮТНО.

Я ещё не все казусы и приколы рассказал, чтоб всё рассказать - страницы не хватит.

Смотришь телевизор - и не знаешь, смеяться, плакать, или валить отсюда, "пока не началось".

 

Многие поговаривают о возможном силовом варианте.

 

Я тут прикинул, расклад такой:

 

У Януковича - МВД (милиция).

У Ющенка - СБУ (кстати, сегодня, или вчера была стычка отряда беркута с СБУшниками).

Внутренние войска переведены под контроль президента, но не факт, что все части послушаются.

Армия, по идее, под Ющенком, так как министр обороны оранжевый, но его далеко не все уважают, так что тут всё зависит от командиров отдельных частей.

 

 

Конечно, я не думаю, что дойдёт до реальных столкновений, но сейчас уже никаких прогнозов делать невозможно.

 

Митинги многотысячные в Киеве, пока, мирные (не без помощи милицейских кордонов, разделяющих синих с оранжевыми).

Главное, чтоб ни у кого не сдали нервы.

 

Вобщем, как считаете, чем это всё закончится?

 

Кстати, ситуацию усугубляет то, что в южных регионах, включая Одессу, засуха. Поля повыгорали, собираются всё пересеивать (на лето глядя). Это значит, цены опять поднимутся, в лучшем случае.

Изменено пользователем G.K. (смотреть историю редактирования)

"Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

[Паладин XXI]

  • Ответов 7,4 тыс
  • Просмотры 713,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Ребята, у меня двое друзей и один знакомый убиты в Одессе. Их просто окружили и сожгли в доме профсоюзов. Один пытался вырваться, его забили насмерть. Двое других до последнего отстреливать и отбивали

  • Canis Latrans
    Canis Latrans

    Интересно, как человек, неделю, что ли, назад лепивший большие и подробные посты про самолётики в последнем кине миядзаки — с ну оче красивым форматированием и любовно подобранными картинками — теперь

  • ПалХан
    ПалХан

    Кричать о помощи нельзя. Сразу набежит толпа-другая слипшихся в один ком вонючих гнид, что будут умничать, смеяться и тыкать пальцами, упрекая что простой парень не супермен и своим веским словом не с

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2920828

Ну а Русские снова свой нос суют в чужую страну. А крики что кругом фашисты и бандеровцы только смех вызывают)))Защищать они собираются)))

Тут уже пару десятков страниц жители Украины делятся ссылками и рассказами, как у них там нет фашистов и бандеровцев. Но вам конечно из Эстонии виднее, да.

П.С. что ж так вяленько то "русские снова суют свой нос в чужую страну". Где любимые всеми цивилизованными эуропейцами мантры про проклятых оккупантов?

Я пришла из доброй сказки. Выгнали.
Опубликовано
comment_2920829

Ох неприятная конечно тема...Я то в нейтральной зоне (Эстония) но меня тоже частично касается. Отец родом из Львова. В детстве я там провел много времени.

Проблема Украины что не было никогда сильного лидера...Янукович ваще позорище оказался.

 

Ну а Русские снова свой нос суют в чужую страну. А крики что кругом фашисты и бандеровцы только смех вызывают)))Защищать они собираются)))Изображение

Путин засиделся. Нельзя давать одному человеку столько у власти быт имхо.

 

таки раскажи а ты как гражданин или не гражданин? ну как понимаю гражданин раз отец из львова. но... таки ты вместо евронюс и своих сми почитай программу партии свобода и погляди видео на ютубе которое выкладывают сами активисты майдана и их заявения. надеюсь же что у вас то оно не зацензурено.

а то вот в италии был так там к примеру весь контакт за цензурен. ну а что. все понятно ведь европейские ценности важнее свободного доступа к информации.

Опубликовано
comment_2920838

Проблема: Украины не было никогда.

Фиксед фо ю. Можете не благодарить.

 

Где любимые всеми цивилизованными эуропейцами мантры про проклятых оккупантов?

Наверное теперь будут говорить, что до сих пор незримо оккупируют. С чего бы еще уровню жизни в Эстоно-аррийском раю падать? Все проклятые оккупанты тырят, бяда.

Опубликовано
comment_2920839

таки раскажи а ты как гражданин или не гражданин? ну как понимаю гражданин раз отец из львова. но... таки ты вместо евронюс и своих сми почитай программу партии свобода и погляди видео на ютубе которое выкладывают сами активисты майдана и их заявения. надеюсь же что у вас то оно не зацензурено.

а то вот в италии был так там к примеру весь контакт за цензурен. ну а что. все понятно ведь европейские ценности важнее свободного доступа к информации.

 

Я гражданин Эстонии. А цензуры у нас нету. Мы вабще славимся своим интернетом.Типа электронная страна, 99% земли покрывает интернет)). Не знаю как у вас, но у нас все счета оплачиваются в электронном виде. Можно проголосовать в интернети. ID- карту вставляеш в процессор и голосуеш))

Удобная штука. Берите на вооружениеwink.gif

 

ID-карта — является удостоверением личности, выдается гражданам страны с 15 лет и иностранцам, получившим временный вид на жительство. Используется для хранения виртуальных проездных билетов на общественном транспорте, причем держатели карт могут заказать услугу напоминания по SMS или на e-mail о том, когда истекает срок действия билета, или автоматически купить следующий, пользуясь банковским платёжным поручением. Содержит электронную подпись, позволяющую подписывать документы и комментарии в Интернете. Используется для идентификации на Интернет-выборах

Опубликовано
comment_2920840

Тут уже пару десятков страниц жители Украины делятся ссылками и рассказами, как у них там нет фашистов и бандеровцев.

Так их и в прибалтике нет. :lol: Эштон гарантирует. Маршами ежегодно ходят плоды воображения.

 

А цензуры у нас нету.

Хороший шутка.

Мы вабще славимся своим интернетом

Американцам расскажите, пусть тоже поржут.

 

У нас на незалежной есть мулька (так, сублимация комплекса): все-все-все на свете было придумано украинцами, или берет свое начало от них же. До смешного доходит, вроде происхождения одиннадцатых от протоукров или приписывания той же национальности Исусу Йосифовичу. Думал сугубо национальный бзик, ан нет. Интернет, оказывается эстонцы замутили.

Изменено пользователем Bistriy (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2920841

Я гражданин Эстонии. А цензуры у нас нету. Мы вабще славимся своим интернетом.Типа электронная страна, 99% земли покрывает интернет)). Не знаю как у вас, но у нас все счета оплачиваются в электронном виде. Можно проголосовать в интернети. ID- карту вставляеш в процессор и голосуеш))

Удобная штука. Берите на вооружениеИзображение

ну в италии есть. это факт мною лично проверенный. я сам несколько удивился когда обнаружил но контакт там закрыт факт.

 

по попводу же карты и электронных денег... даже не знаю... таки неужели не очивидино что электронный выборы полностью непрозрачны и позволяют назначить кого угодно. точнее кого надо. и очивидно что это делаеться.

по поводу денег... опять же уменьшение деемкоратии...

 

касаемо же интренетов. ну так вбей пратия "свобода" программа партии и почитай.

и еще поищи да хоть в этй теме видео доказательство равно как и писменные расказы очивидцев о том как нету на украине бандеровцев да и просто разгула преступности. Если ты занимаешься самоцензурой это твои проблемы.

да ксати как ты относишься к маршам ветеранов СС периодечески проходящим в странах балтии?

Опубликовано
comment_2920842

Так их и в прибалтике нет. :lol: Эштон гарантирует. Маршами ежегодно ходят плоды воображения.

 

Ктота там раз в год ходит небольшая группа. Но всем пофиг.

Вы же поймите что среди эстонцев было много тех кто за немцев воевал. Также не редки случие когда два родных брата оказывалис по разные баррикады. Один на стороне СССР второй на стороне немцев. А ваще для них что фашики, что комунисты все оккупанты.

Если вы после освобождения предоставили независимость, то они бы вам щя ноги целовали. Но вы остались на их земли, а значит для них вы оккупанты. И вполне логично звучит. Коммунисты ненамного лучше фашиков. Сколько Сталин сгубил людей в Сибири. У меня бабка русская ненавидеть его. Сильно пострадала семья в то время...Сибир,колхоз. Когда все что было забрали и отправили работать с алкашами на колхоз))все равны блинbiggrin.gif

Опубликовано
comment_2920843

Да еще по поводу остуствия цензуры... нет я понимаю что это дугая страна балтии но тем ни мание

это называеться нет ценузуры да?

«Коммерсантъ»: в Латвии начали преследовать финансовых «нострадамусов»

Фото: Ventas balss

Фото: Ventas balss

Оценки развития экономической ситуации в отдельных странах становятся небезопасными, пишет в субботу «Коммерсантъ». Служба госбезопасности Латвии в среду задержала на двое суток экономиста Вентспилсской высшей школы Дмитрия Смирнова по подозрению в умышленной дестабилизации финансовой системы Латвии. Одна из местных газет опубликовала его рекомендацию не хранить сбережения в латвийских латах и в местных банках. Межбанковский рынок в Латвии остается парализованным, лат — под угрозой девальвации.

 

Поводом для задержания экономиста Смирнова стала публикация в городской газете Ventas balss. В конце октября газета, сотрудники которой подтвердили изданию факт опроса представителями спецслужб, начала серию дискуссий, в которых уже успели высказаться, помимо Смирнова, его руководитель — ректор Вентспилсской высшей школы Янис Вуцанс, глава ООО M&D Модрис Мартиньянис и мэр Вентспилса Айвар Лембергс. Все они рассуждали о перспективах латвийской банковской системы и национальной валюты, лата. Аналитик из вентспилсского вуза был задержан через пять дней после того, как Нацбанк Латвии 14 ноября опубликовал сообщение, констатирующее полную остановку рынка межбанковского кредита Латвии. Нацбанк, впрочем, подтвердил политику твердого лата. Скорее всего, полагает издание, Смирнову предъявлено обвинение по статье 194.1 уголовного закона Латвии «Распространение заведомо ложных данных или сведений о состоянии финансовой системы Латвийской Республики», наказывающееся лишением свободы на срок до двух лет, арестом или штрафом до 80 МРОТ.

 

Латвия стала второй страной мира, преследующей распространение информации о возможности девальвации национальной валюты и угрозе краха банковской системы в целом («Дело явно идет на лат»).

 

Напомним, в середине ноября президент России Дмитрий Медведев призвал правоохранительные органы привлекать к ответственности тех, кто распускает слухи о проблемных банках. Между тем эксперты не понимают, по какой именно статье следует привлекать распространителей слухов.

 

да еще одно... нафига ты сер аву эксвы?

Опубликовано
comment_2920845

Думал сугубо национальный бзик, ан нет. Интернет, оказывается эстонцы замутили.

 

Лол я про другое совсем. Просто он у нас на качественном уровне, и доступен везде.+ почти все можно сделать через интернет. Вот у меня инет за 10евро в месяц. Качаю с торрентов 4.5мбит/сек. Качай сколько угодно))Все торренты работают.Сайты все работают. Покраинимере ни разу не было проблемы чтоб был сайт какойнибуд заблокирован.

 

 

п.с Латвия это не Эстония))У них похуже. Те же фашики на которых вы жалуйтес))Там как раз каждый год скандал насчет маршов.

Я напомню что у нас был бронзовые солдат_))И не только русские вышли витрины ломать, много молодых эстонцев было.

Но говорят была грамотная провокация от правительства. Камеры заранее поставили в Таллинне. Чтоб потом пугать местных эстонцев какие русские опасные))И кстати продлили себе власть на 5-6 лет. Вот только совсем недавно сменилась власть.

Опубликовано
comment_2920848

Вот у меня инет за 10евро в месяц. Качаю с торрентов 4.5мбит/сек. Качай сколько угодно))Все торренты работают.

А как же жить по-эурапейски - не качать?

 

И да, решили напугать ежа голой жопой. Раз хотите помериться, извольте. 6 мбит/сек, 450 рублей. Оплачиваю двумя кликами Яндекс-денег.

Я ненавижу две вещи - хлебные крошки на столе и Истари Комикс.

 

[Клуб соседей] [Сообщество анонимных Реа-фанов]

Опубликовано
comment_2920849

Ктота там раз в год ходит небольшая группа. Но всем пофиг.

Если пофиг, то никто не ходит. Если кто-то ходит, значит не пофиг. Неплохо бы определиться.

Вы же поймите что среди эстонцев было много тех кто за немцев воевал. Также не редки случие когда два родных брата оказывалис по разные баррикады. Один на стороне СССР второй на стороне немцев. А ваще для них что фашики, что комунисты все оккупанты.

Если вы после освобождения предоставили независимость, то они бы вам щя ноги целовали. Но вы остались на их земли, а значит для них вы оккупанты. И вполне логично звучит. Коммунисты ненамного лучше фашиков. Сколько Сталин сгубил людей в Сибири. У меня бабка русская ненавидеть его. Сильно пострадала семья в то время...Сибир,колхоз. Когда все что было забрали и отправили работать с алкашами на колхоз))все равны блинbiggrin.gif

Если много кто воевал, то "проклятые оккупанты" должны были почти всех вырезать и сгноить в концлагерях, как это сделали немцы. Тот факт, что гордые эстонцы до сих пор существуют, что их язык никто не запрещал, а территорию развивали говорит о том, что равнять советскую власть с гитлеровской оккупацией как минимум некорректно.

 

Просто он у нас на качественном уровне, и доступен везде.+ почти все можно сделать через интернет. Вот у меня инет за 10евро в месяц. Качаю с торрентов 4.5мбит/сек. Качай сколько угодно))Все торренты работают.Сайты все работают. Покраинимере ни разу не было проблемы чтоб был сайт какойнибуд заблокирован.

Странные представления о качестве. У меня 30 Мбит менее чем за десять евро. И да, тоже можно оплатить он-лайн. Мне орать "Ура, наш украинский интернет интернетнее эстонского!" ? Не обижайтесь, но у вас страна размером примерно в полторы наших области. Считаете необходимым кичиться такими "великими интернет-достижениями" за двадцать три года на столь малой территории?

 

п.с Латвия это не Эстония))У них похуже. Те же фашики на которых вы жалуйтес))Там как раз каждый год скандал насчет маршов.

В курсе, имею знакомых в Латвии.

Но говорят была грамотная провокация от правительства. Камеры заранее поставили в Таллинне. Чтоб потом пугать местных эстонцев какие русские опасные))И кстати продлили себе власть на 5-6 лет. Вот только совсем недавно сменилась власть.

В странах обладающих только видимостью суверенитета смена правительства ничего не дает. Косметическии малозначащие вопросы можете решать до потери пульса и гордиться своей якобы независимостью. Но все реальные рычаги власти находятся в Брюсселе и Вашингтоне. Вот там и решают, какой результат покажут ваши электронные выборы.

 

Юльчитай слишком хорошо выглядит, для больной тюремной женщины .-.

 

А так?

 

http://cs607218.vk.me/v607218301/6af8/QpC2ay30DYw.jpg

Изменено пользователем Bistriy (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2920850

В странах обладающих только видимостью суверенитета смена правительства ничего не дает. Косметическии малозначащие вопросы можете рещать до потери пульса и гордиться своей якобы независимостью. Но все реальные рычаги власти находятся в Брюсселе и Вашингтоне. Вот там и решают, какой результат покажут ваши электронные выборы.

ставят галочку... через гугл.

 

ну я бы не удивился если бы оно было так

Опубликовано
comment_2920852
Первое число все ближе, а мы походу таки останемся без газа. Газпром вместе со словаками похоронил планы реверсных поставок из Европы.
Опубликовано
comment_2920853
Да кстати почему то все все все кричащие о совецкой окупации как то не стремятся избавляться от домов остроеных совецкой властью от промышлености и АЭС... хотя нет тут я погоречился. с промышленостью и АЭС в балтии успешно разобрались... полагаю это было крайне прогресивно и разумно.
Опубликовано
comment_2920857

этож старая фотка. таки она здесь совем молодая наверное с 2004 года еще

Видела, недавно, на интернетах, как она пытается балатироваться.

Сразу на поправку пошла, как выползла.

Сел, вышел - президент!

Сел, вышел - президент!

Угадай страну?

А еще душещепительные стори о том, что за ее движением в клетке следила камера, подергиваясь вместе с ней %)

Юльчитай можно забирать в русскуе боевики сниматься, такой талант пропадает.

 

А так?

 

http://cs607218.vk.me/v607218301/6af8/QpC2ay30DYw.jpg

Ага, оно самое)

Я знала, что там не только коса ненастоящая!

Пыль на столе и коробка дискет, ночью играешь, забыв про обед.

Нету журналов и нету газет, в доме теперь у тебя интернет.

Опубликовано
comment_2920863

Проблема Украины что не было никогда сильного лидера...Янукович ваще позорище оказался.

 

Проблема Украины в том, что она пытается быть национальным государством, состоя из двух разнородных частей. И на это ещё селюковский менталитет власти накладывается. И москали всё сало съели.

 

ТАКОЕ нормально существовать не может.

 

Ну а Русские снова свой нос суют в чужую страну.

 

Как что-то плохое, чесслово.

 

====

Сколько сейчас авторитетной военной аналитики в инеты полилось -- именины сердца прямо. Мне особенно вот эта нравится:

 

 

http://inforesist.org/wp-content/uploads/Mapbox1.jpg

 

 

Тут на Украину набегают русские зольдатны с импортной стрелковкой, прут танки Leopard-2A6 (немецкие), а с моря грозит линкор Айова. Шедевр.

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)

Если долго всматриваться в бездну, можно неплохо провести время.

Опубликовано
comment_2920866

>она пытается быть национальным государством

по-моему, она пытается самоуничтожиться, как инфестед терран.

----

Как можно быть "национальным" (я прочитал это слово как "самостоятельным") государством, не имея серъезной военной мощи? Можно только выбирать, под кем быть - под ес-нято или Россией. А Украина даже такой выбор делать не может, потому что при Советии Украину отстраивали как часть этой самой Советии, и ныне с Россией она связана экономически - вплоть до пресловутых газовых коммуникаций

о чем тут вести речь - со стороны все эти вопли о независимости напоминают человека, который пытается вывести свою квартиру из многоквартирного дома, чтобы не платить за отопление.

----

под эти вопли даже мне начинает подсознательно хотеться, чтобы Россия воспряла ото сна и начала военную экспансию, бряцая диктатурой пролетариата с лагерями и НКВДшниками.

~~~топор бесконечной кавайности~~~
Опубликовано
comment_2920873
ID-карта — является удостоверением личности, выдается гражданам страны с 15 лет и иностранцам, получившим временный вид на жительство. Используется для хранения виртуальных проездных билетов на общественном транспорте, причем держатели карт могут заказать услугу напоминания по SMS или на e-mail о том, когда истекает срок действия билета, или автоматически купить следующий, пользуясь банковским платёжным поручением. Содержит электронную подпись, позволяющую подписывать документы и комментарии в Интернете. Используется для идентификации на Интернет-выборах

 

Их там уже пометили как животных в зоопарке, осталось только штрихкод нанести на затылок, а человек радуется. В США попытки ввести такую хрень байкотируют с диким воем "это тоталитарная слежка!!!" уже почти 20 лет.

Опубликовано
comment_2920874

Их там уже пометили как животных в зоопарке, осталось только штрихкод нанести на затылок, а человек радуется. В США попытки ввести такую хрень байкотируют с диким воем "это тоталитарная слежка!!!" уже почти 20 лет.

Чип личности - электронные паспорта в РФ. Вот прикольно будет когда все в мире будут с электронными паспортами, с электронной туалетной бумагой, с электронной ..., а потом бах и погас свет. Вот смеху то будет.

Опубликовано
comment_2920876
Чип личности - электронные паспорта в РФ. Вот прикольно будет когда все в мире будут с электронными паспортами, с электронной туалетной бумагой, с электронной ..., а потом бах и погас свет. Вот смеху то будет.

 

Насколько я понял, Эстония сейчас дальше всех зашла в нелегком деле создания оруэлловской антиутопии.

Опубликовано
comment_2920887

http://maiknest.livejournal.com/97772.html

 

Вот ещё мнение.

 

 

Shinsaku-To

Оккупант проклятый. Нет чтоб с Триелой жить неполжи.... Он бы тебе плюсик в карму поставил :lol:

 

 

 

Опубликовано
comment_2920910

И что я, блин, пропустила о_О

https://www.youtube.com/watch?v=hbJiFWqGLAI

Пыль на столе и коробка дискет, ночью играешь, забыв про обед.

Нету журналов и нету газет, в доме теперь у тебя интернет.

Опубликовано
comment_2920918

И что я, блин, пропустила о_О

https://www.youtube.com/watch?v=hbJiFWqGLAI

 

Ага.

 

 

http://cs605621.vk.me/v605621858/4238/VgVvMVV7jyk.jpg

Изменено пользователем Bistriy (смотреть историю редактирования)

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.