Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_1762764

Блин, ситуация вообще полный атас. Это уже не первое апреля, всё серьёзно.

Сегодня Ющенко издал указ, что внутренние войска переходят из-под командования МВД - в личное командование президента - то есть, его.

 

Сегодня, или вчера уже была стычка отряда беркута с СБУ - генеральными прокурорами президент жонглирует, как кубиками, Пискуна уже увольняли и назначали обратно три раза, причём, каждый указ противоречит всем остальным.

Был даже абсурд полный. Какого-то губернатора он уволил. Суд признал увольнение незаконным, так ющенко издал указ, где первый пункт - восстановить губернатора в должности, а второй пункт - уволить его опять.

Полный атас. Народ расколот, конституционный суд - это вообще, как игра в выбивалу, почти каждый день кого-то увольняют, кого-то ставят на его место, потом увольняют новых, назначают старых, и т.д. Некоторые судьи некоторых судов попадают в больницу с обострением болезней. Один попал в аварию.

В парламенте настаивают на медицинском освидетельствовании президента.

Парламента типа как бы и нет, но оранжевые, которые добровольно сложили мандаты, в кассу за зарплатой приходят (а зарплата у них в месяц такая, как у нормального человека за пять лет, или как у пенсионера за семь).

Теперь как бы парламент временно восстановили для принятия каких-то решений, но как только что-то не так, Ющенко напоминает, что парламент распущен, парламент этого не признаёт, кабмин денег на досрочные выборы выделять не хочет, юридически по сути у нас сейчас вообще непонять чего происходит. Реально нет ни нормального президента, ни нормального парламента, ни нормального суда.

Ситуаций очень много просто смешных, в стиле дешёвых комедий, очень многие политические деятели (фамилий называть не хочу, чтоб потом меня в оскорблениях не обвиняли) ведут себя, как полные идиоты, каждое их слово противоречит предыдущему, юридической последовательности нет АБСОЛЮТНО.

Я ещё не все казусы и приколы рассказал, чтоб всё рассказать - страницы не хватит.

Смотришь телевизор - и не знаешь, смеяться, плакать, или валить отсюда, "пока не началось".

 

Многие поговаривают о возможном силовом варианте.

 

Я тут прикинул, расклад такой:

 

У Януковича - МВД (милиция).

У Ющенка - СБУ (кстати, сегодня, или вчера была стычка отряда беркута с СБУшниками).

Внутренние войска переведены под контроль президента, но не факт, что все части послушаются.

Армия, по идее, под Ющенком, так как министр обороны оранжевый, но его далеко не все уважают, так что тут всё зависит от командиров отдельных частей.

 

 

Конечно, я не думаю, что дойдёт до реальных столкновений, но сейчас уже никаких прогнозов делать невозможно.

 

Митинги многотысячные в Киеве, пока, мирные (не без помощи милицейских кордонов, разделяющих синих с оранжевыми).

Главное, чтоб ни у кого не сдали нервы.

 

Вобщем, как считаете, чем это всё закончится?

 

Кстати, ситуацию усугубляет то, что в южных регионах, включая Одессу, засуха. Поля повыгорали, собираются всё пересеивать (на лето глядя). Это значит, цены опять поднимутся, в лучшем случае.

Изменено пользователем G.K. (смотреть историю редактирования)

"Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

[Паладин XXI]

  • Ответов 7,4 тыс
  • Просмотры 718,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Ребята, у меня двое друзей и один знакомый убиты в Одессе. Их просто окружили и сожгли в доме профсоюзов. Один пытался вырваться, его забили насмерть. Двое других до последнего отстреливать и отбивали

  • Canis Latrans
    Canis Latrans

    Интересно, как человек, неделю, что ли, назад лепивший большие и подробные посты про самолётики в последнем кине миядзаки — с ну оче красивым форматированием и любовно подобранными картинками — теперь

  • ПалХан
    ПалХан

    Кричать о помощи нельзя. Сразу набежит толпа-другая слипшихся в один ком вонючих гнид, что будут умничать, смеяться и тыкать пальцами, упрекая что простой парень не супермен и своим веским словом не с

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2916962

Вот что пропаганда делает... Сравните с тем как что делали Штаты в Сербию, Ливию, Ирак, Афганистан...

Делали что? Или ты говоришь, что войска прекратили блокировку украинских военных частей, освободили все объекты и вернулись в места дислокации? Ты что, думаешь всё вот так и закончится? Конфликт ещё даже не начался, а ведь может.

We will become silhouettes...

Опубликовано
comment_2916963

Новое правительство уже было у власти и, внезапно, никого не выселили и даже не репрессировали

Вообще то после 2004 был передел. Число избирательных округов или чего то подобного у восточных убавили, а западным добавили. Кроме этого часть русского тоже убирали, по крайней мере про такие гонения говорили. Про отдельные фирмы.

 

Радикалов сольёт само правительство, потому что иметь таких союзников...

Оно их сольёт, только если с Россией проблему решат. А это может затянуться на долго. Потом уже срачи будут. И то тут вопрос кто кого. Саша и его команда их перебьёт, или его.

Опубликовано
comment_2916964
Опубликовано
comment_2916966

Делали что? Или ты говоришь, что войска прекратили блокировку украинских военных частей, освободили все объекты и вернулись в места дислокации?

Ты серъезно думаешь о том что России делать нечего кроме как взять и начать войну, чтобы оттяпать кусок Украины?

 

Ты что, думаешь всё вот так и закончится? Конфликт ещё даже не начался, а ведь может.

Если провокаций не будет - думаю боевых действий не будет. Очень на это надеюсь.

Изменено пользователем Guard (смотреть историю редактирования)

«Voici mon secret. Il est tres simple: on ne voit bien qu’avec le coeur. L’essentiel est invisible pour les yeux»

MAL Шикимори AnimePlanet Любимое аниме

[anime classic] team

Опубликовано
comment_2916969

докажи по чему такого не будет

Доказать, что дьявола нет очень сложно. Но. Правительству не выгодны проявления такого неонацизма, само оно тоже такого делать не будет. Восток имеет слишком большое население, олигарховолигархов большое влияние в пределах Украины и большую поддержку и консенсус в пределах региона по поводу языка. Правый сектор и отдельные радикалы конечно будут быковать, но правда, им не нужны причины для этого.

We will become silhouettes...

Опубликовано
comment_2916970

Восток имеет слишком большое население,

На сколько разнится население между прозападными и проросийскими областями?

 

олигархов большое влияние в пределах Украины

Олигархам уже "продали" области. Куда это всё идёт и так понятно. Олигархам есть разница на счёт простых смертных? Хочется конечно верить в добрых дядей, но мне не верится что такие могли пробиться в власть.

 

Правый сектор и отдельные радикалы конечно будут быковать, но правда, им не нужны причины для этого.

Ну вот они и начнут. Есть базы в разных городах. Начнут потихоньку грабить народ и выгонять. Я просто скопировал сюда один вариант из истории. И опять же, такое не новость. В истории много раз было изгнание народов. И своим первым указом по отмене русского языка уже показали свой истинный нрав. Если их ни кто не остановит, то так и случится, а пока их под корень ни кто рубить не решился, и сомневаюсь что кто то шкурой рискнёт с бандитами связываться.

Опубликовано
comment_2916974

Ты серъезно думаешь о том что России делать нечего кроме как взять и начать войну, чтобы оттяпать кусок Украины?

Тогда объясни, что делает Россия в Крыму? Проводит учения? Защищает русское население? Или может это не русские войска (они же без знаков отличия)? Для чего русский флот утопил два своих корабля? Ультиматумы о разоружении частей? Что бы делала Россия на месте Украины? Уничтожила бы нарушителей в считанные секунды

 

Если провокаций не будет - думаю боевых действий не будет. Очень на это надеюсь.

Я тоже, но провокация в этой ситуации - детьми брошенная петарда. Не дай бог один из русских военных пострадает.

We will become silhouettes...

Опубликовано
comment_2916979

что делает Россия в Крыму

 

защищает его от поползновений НАТО

 

31.05.2006

Между тем по имеющейся у пикетчиков информации, НАТО готовится к строительству в Крыму своей военной базы и на данных кораблях везет необходимое оборудование, сообщает агентство «Контекст-Медиа». По словам председателя российской общины Феодосии Нелли Протасовой, «из надежных источников» ей удалось добыть список оборудования и предметов, который привез первый корабль, однако отметила, что на этом списке нет ни подписей, ни печатей, подтверждающих его достоверность.

 

- Этот список подтверждает, что они готовят не учения, а американскую военную базу, -заявила председатель российской общины Феодосии.

 

По ее словам, в числе привезенных кораблем предметов - пулеметы, винтовки, пистолеты, боеприпасы, оборудование связи, грузовики, машина для бурения траншей, 25-тонный кран и другое. Кроме того, в числе груза - тесты на беременность.

 

http://forummsk.info/material/news/10977.html

 

В Киеве заговорили о том, что в Крыму должна быть база НАТО

03.10.2013

 

 

 

Черноморский флот (ЧФ) - проверенное средство для раскрутки глубоко периферийных украинских политиков. Настолько периферийных, что и не политики они вовсе, а так, гражданские активисты. Живет такой человек на просторах «неньки», никто о нем не знает, кроме собственной жены и полутора десятков соратников-кумов, а как только вякнет на камеру, что пора выводить Черноморский флот из Севастополя, так его и накрывает мгновенной волной славы. Недолгой, правда, но курочка по зернышку клюет, а сыта бывает.

 

Но флот так просто не упомянешь: его надо с чем-нибудь увязать. Раньше ЧФ все больше к газу пристегивали, а теперь пошла тенденция соединять с евроассоциацией. И хотя Европа от Украины ничего не требует относительно флота, но некоторые тревожные личности уже озаботились: а как же оно будет дальше?

 

Вот и руководитель некоего Гражданского комитета национального спасения некто Павел Нусс заявил, что пребывание ЧФ РФ на территории Украины противоречит пунктам готовящегося к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС. На этом своем умозаключении он строит другое: Украина, возможно, потребует выведения Черноморского флота из Крыма ради перспективы полноправного членства в Евросоюзе, а сам этот вопрос актуализируется после президентских выборов 2015 года, пишет «Независимая газета».

 

Забегая далеко вперед паровоза, Нусс хотел бы подставить под нужды НАТО украинскую часть Черного моря. В случае подписания документа в ноябре Украине придется подумать о том, чтобы ее «территориально-водный ресурс мог перейти в пользование отечественного флота и европейских миротворческих миссий ООН и НАТО», говорит он. Иными словами, гражданский активист толкует о разрыве существующих соглашений по ЧФ.

 

Напомним, что украинско-российский договор о временном базировании ЧФ был подписан в 1997 году сроком действия на 20 лет, а до тех пор флот не сходил с информационной повестки дня ни на минуту. Половина украинских политиков говорили о необходимости его вывода из подаренного Крыма с утра до вечера. Создавалось впечатление, что они занимаются только флотом и больше ничем.

 

Ожидалось, что в 2017 году Россия выведет флот из Севастополя в Новороссийск, где создавалась Новороссийская военно-морская база ЧФ. База, кстати, будет готова в 2014 году, сообщил недавно главнокомандующий ВМС РФ адмирал Виктор Чирков, но станет работать как вспомогательная, а главной стоянкой останется Севастополь.

 

Вопрос о продлении аренды севастопольской военной базы неожиданно для всех решился в апреле 2010 года, когда президенты России и Украины подписали Харьковские соглашения, которыми Киев дал добро еще на 25 лет аренды Севастополя после 2017 года.

 

Националистические маргиналы, предвкушавшие вывод флота, впали в глубокое уныние. А соглашения предусматривают еще и автоматическую возможность продления действия этого договора после 2042 года. Москва же в ответ предоставила стодолларовую скидку в цене на газ.

 

Со временем, правда, в Киеве стали считать условия договора «несправедливыми», поскольку даже с учетом скидки газ для Украины, по словам местных чиновников, обходится значительно дороже, чем европейским странам. Но «Газпром» отказывается пересматривать цену, а Украина за это не дает согласия на модернизацию техники и вооружений ЧФ.

 

А в начале лета 2012 года Конституционный суд Украины, отвечая на запрос депутатов, постановил, что Верховная Рада вправе денонсировать международные договора. Таким образом России был сделан намек. Оппозиция сразу же захотела отменить Харьковские соглашения, но ее рвение постоянно остужала партия власти, не давая внести этот вопрос в повестку дня Рады.

 

Пока Янукович - президент, вопрос рассматриваться не будет, считают эксперты. «Вообще-то пролонгация базирования флота противоречит духу украинской Конституции. В 1997 году было принято вынужденное решение о временном базировании: ведь было понятно, что в одну секунду флот из Крыма никуда не денется. Российской стороне дали время, чтобы основательно подготовиться, создать свою базу и вывести флот. Продление этого срока может вызывать вопросы. Но в Европе эту тему озвучивают малоизвестные политики. Чиновники ЕС вообще не касаются вопроса базирования российского флота в Крыму», - говорит руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

 

Европа благоразумно не касается вопроса о пребывании ЧФ в Севастополе. «В проекте договора ни одного слова не сказано ни о размещении флота в Севастополе, ни о каких-то других военных базах и ни о каких других направлениях сотрудничества в военной сфере», - сказал ранее правительственный уполномоченный Украины по вопросам евроинтеграции Валерий Пятницкий.

 

Но г-н Нусс заводит старую песню. Размещение иностранной военной базы в Крыму противоречит тем пунктам Соглашения об ассоциации, которые касаются вопросов безопасности и достижения мира на Европейском континенте, говорит он. То есть прямого противоречия нет, есть только косвенное, которое можно углядеть лишь при большом желании.

 

«Сирийский конфликт и российская активность дали нам четко понять: действия РФ не всегда могут совпадать с интересами Европы и непосредственно Украины в других возможных конфликтах. Поэтому дальнейшее пребывание ЧФ РФ на территории Украины невозможно», - заявил он агентству УНН.

 

Нусс считает, что до президентских выборов 2015 года Виктор Янукович не станет актуализировать этот вопрос: «А уже после выборов президент будет иметь возможность открыто действовать. Учитывая энергетические перспективы после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, Украина спокойно денонсирует Харьковское соглашение, которое не отвечает национальным интересам».

 

Не совсем, правда, понятно, какие такие «энергетические перспективы» ждут Украину после ассоциации. Это про «реверсные» поставки, которые существуют лишь на бумаге? А что в них?

 

Тымчук в этой связи напоминает: «Украина не становится полноправным членом Евросоюза и не берет на себя обязательство войти в военный союз. Мы собираемся участвовать в оборонных и миротворческих проектах, инициированных ЕС и реализуемых под эгидой ООН. Но это не требует официальных обязательств освободить украинскую территорию от временно размещенной российской военной базы».

 

Впрочем, через два-три года разговоры о флоте, вероятно, активизируются на Украине сами собой. «Можно предположить, что к 2017 году в Киеве снова вспомнят о необходимости вывода ЧФ, согласно первоначальному плану. Но на сегодня об этом ничего не свидетельствует и гадать не имеет смысла», - говорит эксперт Института евро-атлантического сотрудничества Владимир Горбач.

 

Оппозиция же собирается завести о нем речь уже к концу текущего года. Члены оппозиционных партий, представленных в Верховной Раде, еще летом сообщили газете, что намерены предпринять новую попытку денонсации Харьковских соглашений - сразу после Вильнюсского саммита ЕС.

 

Видимо, способность считать хотя бы на два хода вперед оппозиционерам несвойственна. Денонсация Харьковских соглашений повлекла бы за собой разрыв Большого российско-украинского договора, что тут же поставило бы на повестку дня существовавшие до него территориальные вопросы, в частности, кому принадлежит Крым. Если России, то и флот выводить не надо, и аренду за Севастополь платить некому.

 

О возможности такого поворота предупредила вчера замдиректора Российского института стратегических исследований Тамара Гузенкова в интервью агентству «ГолосUA». «Соглашение по Черноморскому флоту - это не порождение харьковских инициатив, как многие думают, а пакетное соглашение, которое неразрывно связано с так называемым Большим договором между Россией и Украиной, который был подписан и ратифицирован в 1997-98 годах. Поэтому если кто-то из радикально настроенных украинских политиков начнет пытаться водрузить на щит тему вывода Черноморского флота в практическом смысле, то тогда уже России придется поднимать такие страшные пласты российско-украинских отношений, которые как раз и были более или менее разрешены с помощью Большого договора. И тогда уже речь будет идти о возвращении к вопросу о территориальных границах. Захочет ли Украина, идя в сторону Европы на шатких ногах, получить еще и эту головную боль? Я думаю, что нет», - сказала Гузенкова.

 

В свою очередь, директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко сказал, что не знает, кто такой Нусс. «А если я его не знаю, то это какая-то маргинальная фигура, потому что я с 1997 года очень плотно занимаюсь Украиной. Второе. Утверждение какое-то бредовое: «Давайте мы поднимем вопрос о Черноморском флоте, потому что его пребывание противоречит тому, что мы собираемся подписать». Подождите, ребята: если то, что вы собираетесь подписать, противоречит тому, что вы уже подписали, - значит, не подписывайте новое соглашение», - цитируют его «Вести ФМ».

 

Для нас же остается непонятным, почему, подписывая Большой договор с Украиной и отдавая ей Крым, российские власти даже не попытались выкроить из него хотя бы Севастополь, чтобы не было этой вечной проблемы с Черноморским флотом и боли в груди за потерянные земли. Ведь Украина тогда на это пошла бы.

 

 

 

 

http://newsland.com/news/detail/id/1255848/

 

Хотите в НАТО? Верните Севастополь и Крым

В случае вступления Украины в альянс Россия получит основания для территориальных претензий

11 октября 2013 года 07:40

 

 

И без того непростые отношения Москвы и Киева затрещали по всем швам по мере приближения, возможно, роковой для обеих столиц даты – 25 ноября. Именно на этот день назначено подписание в Вильнюсе Соглашения об ассоциации Украины с ЕС. Считается, что введение в действие такого документа может означать окончательный политический разрыв между нашими странами.

 

 

 

Было бы странно, если бы в этой зияющей славянской ране на Западе не попытались бы поковыряться толстой сучковатой палкой. Там и ковыряются. Прежде всего, генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен. На пресс-конференции в Брюсселе в четверг он заявил: «Я не сомневаюсь, что будущее Украины находится в Североатлантическом альянсе, я считаю, что возможность для будущего сотрудничества этой страны с ЕС и НАТО остается открытой».

 

 

 

Впрочем, Расмуссен нечто подобное говорил и год, и два назад. Но тогда это звучало совсем по-другому. Официальный Киев колебался, опасался окончательно сжигать мосты на российском направлении. Итогом этой половинчатости стал в 2008 году на саммите НАТО в Бухаресте отказ Киеву и примкнувшему к нему Тбилиси в статусе кандидатов на вступление в альянс. Хотя и тогда западные страны подчеркивали: двери в их союз для бывших советских республик не закрыты окончательно. Но Россию решено было не дразнить.

 

 

 

Сегодня все горшки между Владимиром Путиным и Виктором Януковичем перебиты в мелкие дребезги. Оба лидера относятся друг к другу с плохо скрываемой неприязнью и конструктивный диалог между ними вряд ли возможен. Остался язык взаимных обвинений и угроз.

 

 

 

С Западом у Путина тоже все непросто. Франция и Германия, которые, собственно, и помогли нам в 2008 году в Бухаресте, теперь, после дипломатической тяжбы вокруг Сирии, дистанцируются от России. О Соединенных Штатах и говорить нечего. Случись рассмотрение новой заявки Украины в НАТО – кто знает, чем бы оно обернулось?

 

 

 

Но гипотетическое вступление Украины в воинственный альянс – это вещь посильнее, чем неизбежная, кажется, ее ассоциация с мирным все же ЕС. Тогда, не исключено, сбудется страшный сон российских генералов: американские военные базы появятся возле Ростова-на-Дону, их противоракеты - у Белгорода и Брянска, эсминцы под звездно-полосатым флагом - в Азовском море и у причалов в сотнях метрах от памятника адмиралу Нахимову в Севастополе.

 

 

 

Собственно, нечто подобное Соединенные Штаты уже показали нам в 2011 году, когда в Черное море в рамках очередных международных американо-украинских учений «Си бриз» внезапно вошел их крейсер «Монтерей» с системой «Иджис» на борту. Той самой «Иджис», которая может составить систему направленной против России противоракетной обороны США. Возможность ее развертывания на морских и океанских направлениях после отказа Чехии от размещения систем ПРО на своей территории всерьез рассматривается Пентагоном.

 

 

 

Появление «Монтерей» у наших южных границ вызвало нескрываемое раздражение Москвы. Крейсер покрутился в Черном море и ушел. Но он ведь может вернуться. И не один. И надолго встать к украинскому причалу в Севастополе, если на него нанесут натовскую маркировку. Чем ответим тогда?

 

 

 

Что мешает Януковичу прямо сейчас броситься в распахнутые объятия Андерса Фог Расмуссена? Несколько лет назад украинский президент сам ответил на это так: «Сегодня это нереально для нашей страны, потому что мы по критериям вступления в НАТО должны иметь поддержку большинства населения Украины». Тогда нужной поддержки не было? А завтра?

 

 

 

А на завтра, после 25 ноября, Киеву со стороны Москвы обещана тотальная экономическая война. С пристрастным таможенным «шмоном» каждой фуры и грузового вагона, с мгновенным разрывом всех производственных связей в производстве самолетов, вертолетов, автомобилей, морских судов, космических ракет, оружия и т. д. Тогда – остановка сотен заводов и фабрик, массовая безработица и разорение и без того обнищавших до африканского уровня братьев-украинцев. Мгновенно, окончательно и бесповоротно развалится экономика Запорожья, Днепропетровска, Николаева, Феодосии, Керчи, Севастополя.

 

 

 

Кроме того, еще в кризисном 2008 году на Украине приняли программу ускоренной популяризации идеи членства в Североатлантическом альянсе среди населения. И, несмотря на громадные дыры в бюджете, выделили на это дело 40 миллионов гривен.

 

 

 

Все это, вкупе с неподъемными ценами на энергоносители, у замерзающего и оголодавшего населения может вмиг испепелить остатки былой любви к северо-восточному соседу. И тогда кто знает, каков в этом случае может быть исход референдума украинцев по поводу их членства в НАТО?

 

 

 

Пока наша страна пытается переломить настроение соседей с помощью угроз. В тот же день, когда Расмуссен сделал очередное приглашение Киеву в НАТО, из Москвы к благоразумию призвал украинцев советник российского президента Сергей Глазьев. По его словам, не то что вступление в НАТО – даже ассоциация с ЕС в обозримой перспективе может привести к введению визового режима между нашими странами. Глазьев прокомментировал это так:

 

- Украина – большая страна, которая с нами всегда жила вместе, и нам даже трудно себе представить, что вдруг оборвутся эти тысячи кооперационных связей, появится визовый режим на границах, и, как в кошмарном сне, мы будем вспоминать, что творилось во время грузинского конфликта, когда явно враждебная нам власть направляла украинских специалистов воевать с российскими солдатами. Хотелось бы этого избежать всеми силами. Вместе с тем, мы должны понимать, что у каждого интеграционного процесса есть своя логика».

 

Однако не похоже, чтобы даже такой аргумент остановил на скаку в Европу закусивший удила официальный Киев. Но вот еще один повод Януковичу подумать, прежде чем 25 ноября в Вильнюсе окунать перо в чернила. Соглашение Киева с Евросоюзом станет серьезным нарушением так называемого «Большого договора» о дружбе между Россией и Украиной, подписанного в 1997 году. А это даст основания Москве для его денонсации. А следом можно предъявить политически ветреным партнерам территориальные претензии насчет национальной принадлежности Крыма и Севастополя. Об этом заявил кандидат экономических наук Александр Павлов, заместитель директора Национального института развития РАН.

 

Чтобы было понятней, на чем могут строиться аргументы по денонсации того самого Договора «О дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной», которым наша страна впервые признала территориальную целостность Украины в ее нынешних границах, приведем выдержки из этого документа. В его ст. 6 говорится: «Каждая из Высоких Договаривающихся Сторон воздерживается от участия или поддержки, каких бы то ни было действий, направленных против другой Высокой Договаривающейся Стороны, и обязуется не заключать с третьими странами каких-либо договоров, направленных против другой Стороны. Ни одна из Сторон не допустит также, чтобы ее территория была использована в ущерб безопасности другой Стороны».

 

А вот ст. 40 : «Настоящий Договор заключается сроком на десять лет. Его действие будет затем автоматически продлеваться на последующие десятилетние периоды, если ни одна из Высоких Договаривающихся Сторон не заявит другой Высокой Договаривающейся Стороне о своем желании прекратить его действие путем письменного уведомления не менее чем за шесть месяцев до истечения очередного десятилетнего периода».

 

То есть срок очередной пролонгации истекает в мае 2017 года. Раньше со вступлением в НАТО при всем желании Украина вряд ли управится. Тогда за полгода можно уведомить Киев, что мы в такие игры больше не играем.

 

Если такое произойдет – куда там памятному российско-украинскому дипломатическому конфликту вокруг косы Тузла в Азовском море в 2003 году. Тогда мы впервые рассматривали позиции друг друга в бинокли и прицелы. В конфликте за Крым одним рассматриванием дело может и не окончиться.

 

 

 

А тем временем.

 

 

 

Андрей Илларионов, бывший советник президента РФ в 2000-2005 годах, в интервью изданию «Украинская правда» заявил:

 

 

 

«Отношение российского руководства к Украине базируется на том представлении, о котором Владимир Путин сказал несколько лет назад. Внешне это выглядело как случайная оговорка, а на самом деле, конечно, это был сознательный поступок. Он заявил, что Украина не имеет длительной истории собственной государственности, и значительная часть украинской территории на самом деле является российскими территориями, которые достались Украине необоснованно. «Половина Украины – это Россия», что-то типа того... Частично им признается независимость государства Украина, но внутреннее ощущение большой исторической несправедливости, вызванной тем, что, по крайней мере, часть территории Украины должна была бы принадлежать России, незримо присутствует. И если невозможно взять реванш политическим образом, то тогда наступает время для действий экономического характера».

 

 

 

 

 

 

Крым важный сдерживающий форпост на южном рубеже от вторжения стран НАТО

06 марта 2014, 17:46

 

 

В самом заголовке главный тезис почему мы готовы к присоединению Крыма. Если оставить все как есть, то, рано или поздно (но, скорее всего сразу после выборов нового президента) новые власти Украины расторгнут договор аренды о дислокации Черноморского флота России и объявят Россию оккупанта. Это значит что сегодняшний конфликт неизбежен в дальнейшем и лучше сегодня проявить волю и силу чтоб помочь большинству русских в Крыму, чем потом с позором оправдываться что мы не хотели идти на конфронтации с новыми властями Украины и с США. http://smart-lab.ru/uploads/images/00/13/21/2014/03/06/06ca77.jpg

Если бы Россия проявила бы слабость, то, наши базы ВМФ в Крыму были бы заняты США. Со временем и Грузию и Украину приняли бы в НАТО, были бы построены установки ПРО и тогда мы не только бы потеряли свой ЧВМФ, но, и получили бы угрозу увеличения стран НАТО с юга и запада. В настоящее время при нерешенных территориальных спорах вступления в североатлантический альянс невозможно.

Все правильно делает Путин, пусть у нас экономика неэффективна и высок уровень коррупции, но, мы никогда не подставим «очко» Америке и не будем торговаться об аренде своих территорий для угрозы США нашим соседним государствам, тем более нашим братским народам!

 

 

http://smart-lab.ru/blog/169303.php

 

беглая подборка статьей, всё что нашёл за пару минут

 

Что мешает Януковичу прямо сейчас броситься в распахнутые объятия Андерса Фог Расмуссена? Несколько лет назад украинский президент сам ответил на это так: «Сегодня это нереально для нашей страны, потому что мы по критериям вступления в НАТО должны иметь поддержку большинства населения Украины». Тогда нужной поддержки не было? А завтра?

 

 

 

А на завтра, после 25 ноября, Киеву со стороны Москвы обещана тотальная экономическая война. С пристрастным таможенным «шмоном» каждой фуры и грузового вагона, с мгновенным разрывом всех производственных связей в производстве самолетов, вертолетов, автомобилей, морских судов, космических ракет, оружия и т. д. Тогда – остановка сотен заводов и фабрик, массовая безработица и разорение и без того обнищавших до африканского уровня братьев-украинцев. Мгновенно, окончательно и бесповоротно развалится экономика Запорожья, Днепропетровска, Николаева, Феодосии, Керчи, Севастополя.

 

 

 

Кроме того, еще в кризисном 2008 году на Украине приняли программу ускоренной популяризации идеи членства в Североатлантическом альянсе среди населения. И, несмотря на громадные дыры в бюджете, выделили на это дело 40 миллионов гривен.

 

 

 

Все это, вкупе с неподъемными ценами на энергоносители, у замерзающего и оголодавшего населения может вмиг испепелить остатки былой любви к северо-восточному соседу. И тогда кто знает, каков в этом случае может быть исход референдума украинцев по поводу их членства в НАТО?

 

 

 

Пока наша страна пытается переломить настроение соседей с помощью угроз. В тот же день, когда Расмуссен сделал очередное приглашение Киеву в НАТО, из Москвы к благоразумию призвал украинцев советник российского президента Сергей Глазьев. По его словам, не то что вступление в НАТО – даже ассоциация с ЕС в обозримой перспективе может привести к введению визового режима между нашими странами. Глазьев прокомментировал это так:

 

- Украина – большая страна, которая с нами всегда жила вместе, и нам даже трудно себе представить, что вдруг оборвутся эти тысячи кооперационных связей, появится визовый режим на границах, и, как в кошмарном сне, мы будем вспоминать, что творилось во время грузинского конфликта, когда явно враждебная нам власть направляла украинских специалистов воевать с российскими солдатами. Хотелось бы этого избежать всеми силами. Вместе с тем, мы должны понимать, что у каждого интеграционного процесса есть своя логика».

 

Однако не похоже, чтобы даже такой аргумент остановил на скаку в Европу закусивший удила официальный Киев. Но вот еще один повод Януковичу подумать, прежде чем 25 ноября в Вильнюсе окунать перо в чернила. Соглашение Киева с Евросоюзом станет серьезным нарушением так называемого «Большого договора» о дружбе между Россией и Украиной, подписанного в 1997 году. А это даст основания Москве для его денонсации. А следом можно предъявить политически ветреным партнерам территориальные претензии насчет национальной принадлежности Крыма и Севастополя. Об этом заявил кандидат экономических наук Александр Павлов, заместитель директора Национального института развития РАН.

 

Чтобы было понятней, на чем могут строиться аргументы по денонсации того самого Договора «О дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной», которым наша страна впервые признала территориальную целостность Украины в ее нынешних границах, приведем выдержки из этого документа. В его ст. 6 говорится: «Каждая из Высоких Договаривающихся Сторон воздерживается от участия или поддержки, каких бы то ни было действий, направленных против другой Высокой Договаривающейся Стороны, и обязуется не заключать с третьими странами каких-либо договоров, направленных против другой Стороны. Ни одна из Сторон не допустит также, чтобы ее территория была использована в ущерб безопасности другой Стороны».

 

А вот ст. 40 : «Настоящий Договор заключается сроком на десять лет. Его действие будет затем автоматически продлеваться на последующие десятилетние периоды, если ни одна из Высоких Договаривающихся Сторон не заявит другой Высокой Договаривающейся Стороне о своем желании прекратить его действие путем письменного уведомления не менее чем за шесть месяцев до истечения очередного десятилетнего периода».

 

То есть срок очередной пролонгации истекает в мае 2017 года. Раньше со вступлением в НАТО при всем желании Украина вряд ли управится. Тогда за полгода можно уведомить Киев, что мы в такие игры больше не играем.

 

Если такое произойдет – куда там памятному российско-украинскому дипломатическому конфликту вокруг косы Тузла в Азовском море в 2003 году. Тогда мы впервые рассматривали позиции друг друга в бинокли и прицелы. В конфликте за Крым одним рассматриванием дело может и не окончиться.

 

 

http://svpressa.ru/politic/article/75583/

 

Приехали.

Опубликовано
comment_2916984

На сколько разнится население между прозападными и проросийскими областями?

Если судить по выборам, то процентов 45 русскоязычное. Не назову точно, но реально много.

Олигархам уже "продали" области. Куда это всё идёт и так понятно. Олигархам есть разница на счёт простых смертных? Хочется конечно верить в добрых дядей, но мне не верится что такие могли пробиться в власть.

У востока слишком большое влияние. Правительство, даже если оно будет ненавидеть русскоязычных, не пойдёт на такие упоротые шаги. Это просто не выгодно никому.

 

Ну вот они и начнут. Есть базы в разных городах. Начнут потихоньку грабить народ и выгонять. Я просто скопировал сюда один вариант из истории. И опять же, такое не новость. В истории много раз было изгнание народов. И своим первым указом по отмене русского языка уже показали свой истинный нрав. Если их ни кто не остановит, то так и случится, а пока их под корень ни кто рубить не решился, и сомневаюсь что кто то шкурой рискнёт с бандитами связываться.

Если они это начнут, это будет носить не стихийный (а может и стихийный) криминальный характер без поддержки правительства. Ну т.е., в подворотне убили грузина - это именно оно, происходит и сейчас, будет дополнительный головняк милиции. Веселее будет, если Правый сектор (самые упоротые радикалы с оружием) прорвутся в правительство, о намерениях чего они уже заявили. Этого я боюсь больше чем войны с Россией.

Насчёт закона не стоит расстраиваться, это старая Украинская традиция - каждое новое правительство отменяет законы принятые предыдущим. У нас даже конституцию каждые 5 лет меняют.

We will become silhouettes...

Опубликовано
comment_2916987

Если судить по выборам, то процентов 45 русскоязычное. Не назову точно, но реально много.

Не много не то хотел спросить. Население где больше? То есть житница страны где именно? Восток или запад.

Опубликовано
comment_2916991

Кстати именно экономическую часть действующее правительство Украины тащит неплохо.

Рост валютных курсов обуздали, причем административными методами в основном - панику по этому поводу приглушили. Банковская система живая, хоть и не очень здоровая. Расходы аппарата очень серьезно прижали, целые группы льготников уходят в прошлое.

Но 2 проблемы им вряд ли решить самостоятельно:

- уйти или хотя бы задвинуть ПС со товарищи и самая главная

- кто даст денег.

По первой вопрос решают - создавая альтернативную силу из наемников типа BlackWaters - похоже внутри страны опереться не на кого.

Второй - связались с МВФ --> непопулярные меры и элементы шоковой экономики. У России куда как проще/дешевле денег бы взять, но невозможно уже по политпричинам. А вот это уже чревато внутренним противодействием и даже сонный Восток может подняться - когда доходы в несколько раз упадут.

Правительство камикадзе - одно слово.

Опубликовано
comment_2916993
Мне еще интересно, что теперь будет с предприятиями, которые фактически российские, типа Луганьсктепловоза, пренадлежащего Трансмашхолдингу или те, которые тесно сотрудничали с российскими. Антонов, похоже, окончательно загнется, как и МоторСич...

«Voici mon secret. Il est tres simple: on ne voit bien qu’avec le coeur. L’essentiel est invisible pour les yeux»

MAL Шикимори AnimePlanet Любимое аниме

[anime classic] team

Опубликовано
comment_2916995

Мне еще интересно, что теперь будет с предприятиями, которые фактически российские, типа Луганьсктепловоза, пренадлежащего Трансмашхолдингу или те, которые тесно сотрудничали с российскими. Антонов, похоже, окончательно загнется, как и МоторСич...

Уже ничего. На области, на кормление стали олигархи, а они априори космополитичны и собственные финансовые интересы обычно ставят выше государственных. Изменить ситуацию могло бы прямое вторжение российских войск на материк - но это из области фантастики...

По крайней мере Коломойского по носу щелкнули - сигнал пошел и думаю - был услышан.

Изменено пользователем Xarlamov (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2916998

- уйти или хотя бы задвинуть ПС со товарищи и самая главная

По первой вопрос решают - создавая альтернативную силу из наемников типа BlackWaters - похоже внутри страны опереться не на кого.

Что то вроде банд\отрядов из Black Lagoon хотят в Украину затащить, чтобы потеснить правый сектор?

 

 

 

Правительство камикадзе - одно слово.

Лихие 90-е начались блин. Нас кстати такими пугают, когда кто нить ЕДРО хочет сместить. Ну так по крайней мере своим говорила депутат от ЕДРО, пенсионерка и уже многое видела. Видимо сильно запало ей то время, хотя не знаю врала ли.

Опубликовано
comment_2917003

Что то вроде банд\отрядов из Black Lagoon хотят в Украину затащить, чтобы потеснить правый сектор?

Ну да как то так

http://www.youtube.com/watch?v=v90oYCuA-y0

 

Лихие 90-е начались блин. Нас кстати такими пугают, когда кто нить ЕДРО хочет сместить. Ну так по крайней мере своим говорила депутат от ЕДРО, пенсионерка и уже многое видела. Видимо сильно запало ей то время, хотя не знаю врала ли.

Камикадзе в смысле - правительство непопулярных мер, которое не будет избрано на повторный срок не при каких условиях..

Опубликовано
comment_2917008

Вот читаю причитания по поводу "ах, только бы никто не пострадал", не дай Бог там что случится, и малость удивлён.

 

Граждане, вы, блин, о чём вообще? Я понимаю ещё за мирных жителей руки позаламывать, но высказывания в духе "кто-то из военных пострадает" -- непонятны в корень. Они, блин, ВОЕННЫЕ. Род их занятий -- война. В мирное время -- запугивать, в военное -- убивать и рисковать жизнями. Ну начнётся стрельба, что дальше? Дальше "небесная сотня" превратится в небесную дивизию, а войска у польской границы где-то притормозят, скорее всего. И решат разом кучу проблем, к слову. И майдановласть это тоже понимает, и последствия скорее всего осознаёт. И, заметьте, не потому, что у ВС РФ императив "как бы не было войны", а наоборот -- все в курсе, что война их не пугает.

 

Вот эти вот потуги на избегание насилия любой ценой к нынешней ситуации и привели. Что, Беркут сразу не мог всем заинтересованным навтыкать? Мог, конечно. Ну а жевание резины результат дало известный. Позиция "абы не было войны" очень быстро трансформируется в "мы мальчики для битья, чувствуйте себя как дома".

 

Военное сдерживание работает только тогда, когда тебя боятся. А чтобы тебя боялись -- самому бояться не нужно. Несовместимо оно.

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)

Если долго всматриваться в бездну, можно неплохо провести время.

Опубликовано
comment_2917009

Вот читаю причитания по поводу "ах, только бы никто не пострадал", не дай Бог там что случится, и малость удивлён.

 

Граждане, вы, блин, о чём вообще? Я понимаю ещё за мирных жителей руки позаламывать, но высказывания в духе "кто-то из военных пострадает" -- непонятны в корень. Они, блин, ВОЕННЫЕ. Род их занятий -- война. В мирное время -- запугивать, в военное -- убивать и рисковать жизнями. Ну начнётся стрельба, что дальше? Дальше "небесная сотня" превратится в небесную дивизию, а войска у польской границы где-то притормозят, скорее всего. И решат разом кучу проблем, к слову. И майдановласть это тоже понимает, и последствия скорее всего осознаёт. И, заметьте, не потому, что у ВС РФ императив "как бы не было войны", а наоборот -- все в курсе, что война их не пугает.

 

Вот эти вот потуги на избегание насилия любой ценой к нынешней ситуации и привели. Что, Беркут сразу не мог всем заинтересованным навтыкать? Мог, конечно. Ну а жевание резины результат дало известный. Позиция "абы не было войны" очень быстро трансформируется в "мы мальчики для битья, чувствуйте себя как дома".

 

Военное сдерживание работает только тогда, когда тебя боятся. А чтобы тебя боялись -- самому бояться не нужно. Несовместимо оно.

В данной ситуации военные действия не планировались ни одной из сторон. Демонстрация военных мускулов, пресечение возможных провокаций, информационная, юридическая война, война компроматов.

И потому с Российской стороны участвовали аналоги американской черной воды или местные - то же самое по сути. И их задача - держать и не пущать.

РФ начала учиться на чужих, а не на своих ошибках и это замечательно.

Опубликовано
comment_2917010

Во-первых, откуда известно что там и где планировалось?

 

 

Во-вторых, как я уже сказал: не бывает просто демонстрации намерений. Чтобы их демонстрировать -- они должны быть. Как думаешь, влияет на сегодняшнюю ситуацию война 2008 года? Я думаю, ещё как. И откуда можно быть уверенным, что никаких боёв таки не будет? Кто может сказать, что контролирует подобную ситуацию полностью? Есть мнение, это невозможно. Следовательно, даже если война не считается обязательным сценарием, готовятся так, будто она таки неизбежна. Потому что она МОЖЕТ начаться (локальная, имеется в виду). И если так произойдёт, то отступление -- последнее, что можно сделать, это слишком серьёзный удар по будущим позициям.

 

Поэтому воевали в 2008. Поэтому будут воевать и сейчас, если события к этому приведут. И, что характерно, все в курсе, и это серьёзный сдерживающий фактор для наших противников. То есть, как я уже говорил -- военная угроза работает только тогда, когда все уверены, что эта угроза может быть реализована. А уверенность такая может быть только тогда, когда время от времени её всё же реализуют.

 

Поэтому война в 2008 удерживает от войны в 2014 (и, к слову, во время события в Сирии 080808, похоже, влияли сильно). Но если не удержит -- появится ещё один аргумент для будущих конфликтов, потому что клювом щёлкать не будут.

Если долго всматриваться в бездну, можно неплохо провести время.

Опубликовано
comment_2917013

Во-первых, откуда известно что там и где планировалось?

 

 

Во-вторых, как я уже сказал: не бывает просто демонстрации намерений. Чтобы их демонстрировать -- они должны быть. Как думаешь, влияет на сегодняшнюю ситуацию война 2008 года? Я думаю, ещё как. И откуда можно быть уверенным, что никаких боёв таки не будет? Кто может сказать, что контролирует подобную ситуацию полностью? Есть мнение, это невозможно. Следовательно, даже если война не считается обязательным сценарием, готовятся так, будто она таки неизбежна. Потому что она МОЖЕТ начаться (локальная, имеется в виду). И если так произойдёт, то отступление -- последнее, что можно сделать, это слишком серьёзный удар по будущим позициям.

 

Поэтому воевали в 2008. Поэтому будут воевать и сейчас, если события к этому приведут. И, что характерно, все в курсе, и это серьёзный сдерживающий фактор для наших противников. То есть, как я уже говорил -- военная угроза работает только тогда, когда все уверены, что эта угроза может быть реализована. А уверенность такая может быть только тогда, когда время от времени её всё же реализуют.

 

Поэтому война в 2008 удерживает от войны в 2014 (и, к слову, во время события в Сирии 080808, похоже, влияли сильно). Но если не удержит -- появится ещё один аргумент для будущих конфликтов, потому что клювом щёлкать не будут.

 

Война уже идет во всю. В СМИ идет, в Одноклассниках, в головах украинцев и россиян.

Но победа в ней определяется на межгосударственном уровне т.е. США, ЕС, Россия, Китай решают между собой.

Задача вежливых людей, заметьте не армии, а именно их - обеспечить референдум и максимальную самостоятельность Крыма - все. Остальные 15 тыс дозволенных в Крыму войск ЧФ стоят на запасном пути и вступят они в бой - только если вежливые не смогут выполнить свою задачу - что очень маловероятно.

Крым уже сдан России на высшем уровне, но попросили местных не убивать... первыми нападать нельзя - это проигрыш на большой шахматной доске...

А то что армия должна быть готова воевать по серьезному - если понадобится - кто же спорит...

Изменено пользователем Xarlamov (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2917015

У меня на работе парнишка с Украины (но русский и давно уже гражданин России) примерно такое же рассказывал.

Как минимум двух двух друзей с Украины у него теперь нет.

Результат того БП, который творится в образовании и обществе в течении последних пятнадцати. В девяностые еще учились по старым учебникам и относительно умеренным программам на основе старых советских. А вот потом начался полный П-Ц. Новые учебники, особенно после прихода к власти Юща. Исковерканная и перекрученная история родного народа. Разорванные на деле семьи (мама на заработках в Италии, папа - в Испании/Португалии и приезжают раз в пару лет), дитё растит в меру возможностей бабушка. Точнее дитё растет само по себе эмоционально травмированным сиротой. Из досуга только ящик с нескончаемым потоком чернухи, комп с Контрой и кабак. Ни кружков, ни кино, ни футбола. Особенно по молодежи заметно - сейчас этим "сиротам" по 18-25 лет, и это они со стекляным взглядом зигуют на митингах.

При полном отсутствии хоть какой-то национальной идеи и идеологии, которые грубо попытались подменить ура-национализмом. Да, это сорняк, и прорастает не везде, но при полном отсутствии конкуренции этот сорняк дает всходы в умах чаще, чем должен был бы.

 

Да ничего страшного. Мы точно так же бряцали и ничего. Кто-то в трусах нежданчики словил. А они теперь на вторых ролях, повторяют тоже самое - и они в проигрыше. Я думаю никто не допустит, чтобы эти ружья стреляли. Путин назад не пойдёт и наверное в Кремле уже изыскали средства на пенсии и прочие вещи для новых территорий, если они решат присоединятся.

Численность населения на два порядка больше, территория на порядок больше, ставки гораздо выше -> потенциальных проблем и трагедий будт больше.

 

Ну так у нас же тоталитарный кровавый режим, фигли ))

Тогда берегите и цените своего тирана и диктатора, раз он позволяет больше, чем все демократии.

Опубликовано
comment_2917016

Новое правительство уже было у власти и, внезапно, никого не выселили и даже не репрессировали (по крайней мере по языковому признаку).

А вот с этого момента по-подробней. Новый языковой закон под редакцией Свобода,Фарион и Ко не готовится? Компартия во Львовской области не запрещена?

Сожем спуститься и на Сегодня бате звонила одноклассница из Житомира. Ей за ношение георгиевской ленточки в последние дни постоянно угрожают по телефону и лично. Не во Львове или Ивано-Франковске, а совсем рядом с Киевом.

Радикалов сольёт само правительство, потому что иметь таких союзников...

Если не затруднит, опишите механизм слива правительством радиалов? Потому что по моей информации Сашка Билого после обещания повесить Авакова как собаку не задержала СБУ-шная Альфа (уехала поджав хвост), Ярош собрался баллотироваться в президенты, пятому сектору хотят присвоить статус законного вооруженного формирования, а комиссары от ПС уже в войсках.

Скоро в так называемом правительстве не останется даже представителей Баткивщины и УДАРА, как недостаточно правых. И НИХРЕНА Яйценюх и прочие с ними не сделают, даже захоти они.

Но теперь, когда Россия фактически вторглась на территорию Украины уровень ненависти возрос кардинально, но даже если будет открытая война с русскоязычным населением ничего не случится.

Во-первых, росийские войска никто пока оффициально не вводил. Присутсвие наемников из BW вас ведь не напрягает? Во-вторых, чтобы считать Крым украинским нужно как минимум спать на уроках истории или никогда там не бывать и не знать местных реалий.

А вообще, батенька дуйте-ка к нам, и вам быстренько объяснят на какой мове нужно общаться, какую единственно-верную точку зрения поддерживать, а здороваться - правильным паролем-отзывом (слава Украине-....).

 

Доказать, что дьявола нет очень сложно. Но. Правительству не выгодны проявления такого неонацизма, само оно тоже такого делать не будет.

Т.е. правительство наполовину состоящее из свободовцев будет бороться с проявлениями неофашистов? Берлинское радио сообщает: "Наш Фюрер будет решительно бороться со всеми проявлениями антисемитизма, а все пострадавшие будут направлены для лечения в дома отдыха Аушвиц и Дахау".

Восток имеет слишком большое население, олигарховолигархов большое влияние в пределах Украины и большую поддержку и консенсус в пределах региона по поводу языка.

А это самое население никто за граждан не считает. Сегодня вечером в Харькове ПС уже стрелял в активистов антимайдана. Что касается языка, написал выше.

Опубликовано
comment_2917017

Что бы делала Россия на месте Украины?

Вот это я могу рассказать, что она ДЕЛАЛА. "Кровавый московский режим" построил множество школ, причем в половине обучение велось на русском, в половине - исключительно на украинском. В школа с русскоязычнм обучением ученики наравне с русским изучали также и украинский (равно коллическво часов). Причем обязаны его были изучать все - казахи, прибалты и дети военных, которые еще вчера проживали в средней полосе России, а через год скорее всего опять куда-то уедут. Еще "кляти москали" понаставили везде кучу памятников Шевченку и Франку, даже польский город Станислав переименовали в Ивано-Франковск. А еще они спонсировали съемки целой кучи фильмов "на ридной мове" и кормили прорву украинских писателей и поэтов. Например меня, как и всякого обычного школьника, научили писать и читать по-украински на уровне достаточном для участия в областных олимпиадах, а также заставили только в рамках школьной программы и внеклассного чтения прочитать больше украиноязычной литературы, чем в жизни видело 99% современных "*ероев майдана". Это только в рамках языковой и образовательной политики.

 

Сравним с тем, что делала "влада" на протяжении последних двух недель?

 

Если судить по выборам, то процентов 45 русскоязычное. Не назову точно, но реально много.

У востока слишком большое влияние. Правительство, даже если оно будет ненавидеть русскоязычных, не пойдёт на такие упоротые шаги. Это просто не выгодно никому.

Уже пошло. И логику можете не искать - люди выполняют политзаказ чужого дяди.

Если они это начнут, это будет носить не стихийный (а может и стихийный) криминальный характер без поддержки правительства. Ну т.е., в подворотне убили грузина - это именно оно, происходит и сейчас, будет дополнительный головняк милиции.

Народ из Одессы, Харькова и Донецка пишет о том, что в их городах киевские менты крышут и защищают заезжий правый сектор.

Веселее будет, если Правый сектор (самые упоротые радикалы с оружием) прорвутся в правительство, о намерениях чего они уже заявили. Этого я боюсь больше чем войны с Россией.

Доброе утро, они уже там.

Насчёт закона не стоит расстраиваться, это старая Украинская традиция - каждое новое правительство отменяет законы принятые предыдущим.

С завтрашнего дня вы обязаны думать, общаться, использовать при работе и в переписке исключительно шведский язык. Не умеете? А НИКОГО НЕ КОЛЫШЕТ! Обязаны и точка. Но не падайте духом, возможно годков через десять вам позволят думать по-английски. Может быть.

 

Действия путчистов НИЧЕМ не отличаются от действий большевиков в гражданскую. Так что нового правительства скорее всего уже не будет. Или страны не будет.

 

Кстати именно экономическую часть действующее правительство Украины тащит неплохо.

Рост валютных курсов обуздали, причем административными методами в основном - панику по этому поводу приглушили. Банковская система живая, хоть и не очень здоровая.

Падение гривни на 25% - да, это нобелевку по экономике давать надо. Кроме того, по неофициальным данным уже сдали энергетическую систему и вывезли в Штаты золотой запас "на хранение".

Расходы аппарата очень серьезно прижали, целые группы льготников уходят в прошлое.

Это пока только задекларировано. Что до расходов, то практически все платежи через казначейство были заморожены уже с осени.

Правительство камикадзе - одно слово.

У них цель - добить экономику страны и раздать все за копейки нужным людям.

Изменено пользователем Bistriy (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2917022

Изменить ситуацию могло бы прямое вторжение российских войск на материк - но это из области фантастики...

 

Совсем недавно сказали бы вам, что Крым внезапно захватят "неизвестные" в ВКБО и с монголо-кацапскими рожами - тоже ведь за фантастику сочли бы, верно? Нужно понимать, что ставки на Украине для России неизмеримо выше, чем в Южной Осетии. Проигрыш там нанес бы нам большой урон, но урон от потерянной Украины будет неизмеримо больше, и поэтому совершенно неприемлем.

Простая логика подсказывает, что если оставить нынешних радикалов и бендеровцев у власти, и если они каким-то чудом (скажем, с помощью огромных западных кредитов) смогут удержать экономику Укрины от распада, а также драконовскими мерами подавить сопротивление русского населения, что будет следующим этапом? Естественно, они будут изо всех сил вооружаться, рваться в НАТО и готовиться к реваншу. Для России, понятно, это совершенно не подходит, и со стратегической точки зрения она обязана действовать именно сейчас, когда противник максимально ослаблен. Причем Путин это и сказал практически открытым текстом. Имеющий уши да услышит.

Опубликовано
comment_2917026

Простая логика подсказывает, что если оставить нынешних радикалов и бендеровцев у власти, и если они каким-то чудом (скажем, с помощью огромных западных кредитов) смогут удержать экономику Укрины от распада

Это невозможно. Кроме того, европейцы будут стараться давать деньги не бандеровцам, которые спят и видят сильную независимую Украину, а Яценюку и Тимошенко, которые согласны тащить Украину в Европу. Так что следующие месяцы будет некоторое усиление проевропейски настроенных сил. Это потом, когда кредиты будут потрачены, а результата не станет (ибо кредиты уйдут на оплату газа, если получится разорвать контракт на поставку топлива для АЭС - производство электроэнергии вдвое просядет, придется снова больше газа жечь), усилятся националистические элементы, которые пошлют Европу к черту и скажут, что никаких денег возвращать не намерены. Они там еще побузят, только уже без поддержки ЕС, который поймет, что его развели на несколько миллиардов. Вот тогда можно будет вводить войска собственно на территорию Украины.

Я ненавижу две вещи - хлебные крошки на столе и Истари Комикс.

 

[Клуб соседей] [Сообщество анонимных Реа-фанов]

Опубликовано
comment_2917045

Ути мои лапочки :3

 

http://www.youtube.com/watch?v=711rOTzWKbY

 

каким-то чудом (скажем, с помощью огромных западных кредитов) смогут удержать экономику Укрины

 

Не будет никаких огромных кредитов. Если посмотреть на те же переможные 15 ярдов долларов, то там почти всё из серии "тут читать, тут не читать, а тут мы рыбу заворачивали". Маленькими порциями и большая часть по категории "писями по воде виляно". Может быть, когда у людей доброй воли будет дохрена бабла. Ага, это сейчас-то, во время кризиса затяжного. Гарантированная часть -- что-то около 2,5 лярдов, которых ещё Яныку обещали.

 

 

Естественно, они будут изо всех сил вооружаться, рваться в НАТО и готовиться к реваншу.

 

Чтобы вооружаться -- нужно много денег и мозгов (эт дело непростое). И того, и другого в Великоукрии наблюдается нехватка. В НАТО они тоже могут рваться сколько угодно, как и в ЕС. Результат будет одинаковый примерно.

На самом деле тут в устремлениях Украины важного немного. Тут в основном Россия свои вопросы решает.

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)

Если долго всматриваться в бездну, можно неплохо провести время.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.