Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Украина

Блин, ситуация вообще полный атас. Это уже не первое апреля, всё серьёзно.

Сегодня Ющенко издал указ, что внутренние войска переходят из-под командования МВД - в личное командование президента - то есть, его.

 

Сегодня, или вчера уже была стычка отряда беркута с СБУ - генеральными прокурорами президент жонглирует, как кубиками, Пискуна уже увольняли и назначали обратно три раза, причём, каждый указ противоречит всем остальным.

Был даже абсурд полный. Какого-то губернатора он уволил. Суд признал увольнение незаконным, так ющенко издал указ, где первый пункт - восстановить губернатора в должности, а второй пункт - уволить его опять.

Полный атас. Народ расколот, конституционный суд - это вообще, как игра в выбивалу, почти каждый день кого-то увольняют, кого-то ставят на его место, потом увольняют новых, назначают старых, и т.д. Некоторые судьи некоторых судов попадают в больницу с обострением болезней. Один попал в аварию.

В парламенте настаивают на медицинском освидетельствовании президента.

Парламента типа как бы и нет, но оранжевые, которые добровольно сложили мандаты, в кассу за зарплатой приходят (а зарплата у них в месяц такая, как у нормального человека за пять лет, или как у пенсионера за семь).

Теперь как бы парламент временно восстановили для принятия каких-то решений, но как только что-то не так, Ющенко напоминает, что парламент распущен, парламент этого не признаёт, кабмин денег на досрочные выборы выделять не хочет, юридически по сути у нас сейчас вообще непонять чего происходит. Реально нет ни нормального президента, ни нормального парламента, ни нормального суда.

Ситуаций очень много просто смешных, в стиле дешёвых комедий, очень многие политические деятели (фамилий называть не хочу, чтоб потом меня в оскорблениях не обвиняли) ведут себя, как полные идиоты, каждое их слово противоречит предыдущему, юридической последовательности нет АБСОЛЮТНО.

Я ещё не все казусы и приколы рассказал, чтоб всё рассказать - страницы не хватит.

Смотришь телевизор - и не знаешь, смеяться, плакать, или валить отсюда, "пока не началось".

 

Многие поговаривают о возможном силовом варианте.

 

Я тут прикинул, расклад такой:

 

У Януковича - МВД (милиция).

У Ющенка - СБУ (кстати, сегодня, или вчера была стычка отряда беркута с СБУшниками).

Внутренние войска переведены под контроль президента, но не факт, что все части послушаются.

Армия, по идее, под Ющенком, так как министр обороны оранжевый, но его далеко не все уважают, так что тут всё зависит от командиров отдельных частей.

 

 

Конечно, я не думаю, что дойдёт до реальных столкновений, но сейчас уже никаких прогнозов делать невозможно.

 

Митинги многотысячные в Киеве, пока, мирные (не без помощи милицейских кордонов, разделяющих синих с оранжевыми).

Главное, чтоб ни у кого не сдали нервы.

 

Вобщем, как считаете, чем это всё закончится?

 

Кстати, ситуацию усугубляет то, что в южных регионах, включая Одессу, засуха. Поля повыгорали, собираются всё пересеивать (на лето глядя). Это значит, цены опять поднимутся, в лучшем случае.

Отредактировано от G.K. (см. историю изменений)

"Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

[Паладин XXI]

  • Ответы 7,4 тыс.
  • Просмотры 760,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные посты

  • Ребята, у меня двое друзей и один знакомый убиты в Одессе. Их просто окружили и сожгли в доме профсоюзов. Один пытался вырваться, его забили насмерть. Двое других до последнего отстреливать и отбивали

  • Canis Latrans
    Canis Latrans

    Интересно, как человек, неделю, что ли, назад лепивший большие и подробные посты про самолётики в последнем кине миядзаки — с ну оче красивым форматированием и любовно подобранными картинками — теперь

  • ПалХан
    ПалХан

    Кричать о помощи нельзя. Сразу набежит толпа-другая слипшихся в один ком вонючих гнид, что будут умничать, смеяться и тыкать пальцами, упрекая что простой парень не супермен и своим веским словом не с

Опубликованные изображения

Рекомендуемые ответы

Носителям розовых очков будет любопытно. Второй день практической майданодемократии в Украине: раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь. Естественно, сразу наступило глубокое уважение к закону и так называемым демократическим ценностям.

 

Upd. У нас нарисовалось три новых-старых депутата.

Отредактировано от Bistriy (см. историю изменений)

Дорогим россиянам от Ворюльки с любовью.

 

UPD. И еще один от свободовцев. Цензура - это тоже архиважнейшая европейская ценность.

Отредактировано от Bistriy (см. историю изменений)

Мдя. После того как я глянул российские новости (что там говорят о ситуации в Украине), мне стало даже немного обидно за своих "соседей". Скилл зомбирования населения прокачан еще как.

Мдя. После того как я глянул российские новости (что там говорят о ситуации в Украине), мне стало даже немного обидно за своих "соседей". Скилл зомбирования населения прокачан еще как.

Поздравляю. Теперь заживёте. Коляска - это классика.

 

http://www.olant-shop.ru/images/art/kolaska-147.jpg

Мдя. После того как я глянул российские новости (что там говорят о ситуации в Украине), мне стало даже немного обидно за своих "соседей". Скилл зомбирования населения прокачан еще как.

Вы так говорите "зомбированные", как будто это что-то плохое. Как будто свободные эурапейцы могут приехать на Олимпиаду без допинга и взять столько же наград, сколько маленькая картофельная Беларусь. Как будто свободные эурапейцы могут платить по европейским ценам за газ.

Я ненавижу две вещи - хлебные крошки на столе и Истари Комикс.

 

[Клуб соседей] [Сообщество анонимных Реа-фанов]

Мдя. После того как я глянул российские новости (что там говорят о ситуации в Украине), мне стало даже немного обидно за своих "соседей". Скилл зомбирования населения прокачан еще как.

И что же там такого сказали, что Вам стало обидно?

«Voici mon secret. Il est tres simple: on ne voit bien qu’avec le coeur. L’essentiel est invisible pour les yeux»

MAL Шикимори AnimePlanet Любимое аниме

[anime classic] team

Вы так говорите "зомбированные", как будто это что-то плохое. Как будто свободные эурапейцы могут приехать на Олимпиаду без допинга и взять столько же наград, сколько маленькая картофельная Беларусь. Как будто свободные эурапейцы могут платить по европейским ценам за газ.

При чем здесь европейцы и олимпиада?

 

И что же там такого сказали, что Вам стало обидно?

Искусственно поддерживается негативное отношение к майдановцам.

а автомайданутые заявили что уходят в апазацию к тимошенко....

мать моя анархия а папа стакан портвейна.... таки не иначе так оно и есть

Мдя. После того как я глянул российские новости (что там говорят о ситуации в Украине)

Новости не смотрю, но общался и отчасти общаюсь с теми кто за восток и кто за запад. При этом недавно вот поискал информацию как хорошо живёт умирает Литва и Прибалтика от дружбы с ЕС, потому что и до этого видел отзывы про то как прибалты батрачат как рабы на благо некоторых заводов в Англии. То есть в любом случае доить будут, вопрос в том, что изменится после майдана? Мне лично не нравится то что творится в России с мелкими городами и деревнями, а также что в крупных засилье южных народов с особым менталитетом, но собственно, в ЕС принудительно заселяют другие южные народы, и турки с египтянами местное население тоже не радуют. Украина слава богу пока славянская, возможно именно из-за того что доходы маленькие, и население озлоблено, как впрочем озлоблено население и сельскохозяйственного центра России, типа Липецкой и Белгородской области (собирал информацию по центру России, и слышал отзывы родственника, который работая лётчиком до пенсии повидал много мест). А сейчас в Украине происходит какой то ужас, в любом случае я против того, чтобы ЕС и Россия влезали подобным образом в дела Украины, в идеале местное население должно было как то само разобраться с ворами, но такое чудо сомневаюсь что будет, из всего того что я знаю, более менее только население Южной Кореи отличилось свержением воров, в том числе президентов судят.

 

 

Просмотр сообщенияErnest_Kabardinov (23 February 2014 - 20:39) писал:

Вы так говорите "зомбированные", как будто это что-то плохое. Как будто свободные эурапейцы могут приехать на Олимпиаду без допинга и взять столько же наград, сколько маленькая картофельная Беларусь. Как будто свободные эурапейцы могут платить по европейским ценам за газ.

 

При чем здесь европейцы и олимпиада?

 

Просмотр сообщенияGuard (23 February 2014 - 21:06) писал:

И что же там такого сказали, что Вам стало обидно?

 

Искусственно поддерживается негативное отношение к майдановцам.

 

к людям которые на камеру оторвали руку другому человеку? как то относиться к ним хорошо не получаеться. а вы из группы подержки что ли?

ЕС... ЕС... ЕС...

Вы о майдане трехмесячной давности говорите. Это уже давно не актуально.

Искусственно поддерживается...

Отчего же искусственное? Когда в ход идут на только идут выражения начиная от относительно мягких "путинских псов", "харьковских ублюдков", классичеких "москалей" и заканчивая менее печатными выражениями; но и вандализм в отношении памятников, немотивированное применение силы, угрозы, погромы, пытки и прочие "подвиги" последних дней естественная реакция зрителей несколько предсказуема. Причем независимо от национальной принадлежности героев репортажей и зрителей.

... негативное отношение к майдановцам.

Вам не приходило в голову, что дело может быть в направленности риторики майдановцев, подкрепленные последними действиями и заявлениями их представителей? Например, ни разу не слышал, чтобы в польских общенациональных СМИ называли Степана Бандеру героем, а в американских Бен Ладена - благородным борцом за счастливое завтра.

 

а автомайданутые заявили что уходят в апазацию к тимошенко....

Только один из лидеров автомайдана, которого другие считают предателем, т.к. скрылся за бугром еще до начала кровопролития. А вцелом пока что все идет по классической поговорке: "три украинца - шестнадцать партий".

что там говорят о ситуации в Украине

Меня всегда добивает эта ющенковская грамотность. Когда-то он потребовал заменить русскую речевую конструкцию на типичную украинскую. Ему простительно не знать русский язык, но раз мы общаемся на русском, то давайте разговаривать согласно исторически сложившимся правилам русского языка. Мы же не говорим о ситуации "ин США", не едем "ин Англию" и т.д. "в Украине" звучит настолько же глупо.

[-={HospitaL}=-] Team'u - и.о. главврача

 

 

Вот, между прочим, самая суть нового майдана.

Вы о майдане трехмесячной давности говорите. Это уже давно не актуально.

За что боролись радикалы, этот майдан сделавшие было понятно с самого начала. За что боролись посредники от ЕС, США и РФ тоже ясно, как и то, за что боролась троица поличтических нулей. А вот за что боролись наивные евроромантики, если отфильтровать общие фразы про "мы хотим быть европейской страной" непонятно совсем, в т.ч. и самим романтикам.

В результате прогнозируемо получился государственный переворот в лучших традициях большевиков с кровью, анархией и беззаконием. В этот раз эйфория рассеется даже быстрее, чем в 2005-ом. Ибо денег нет, демократию заменила диктатура майдана, экономика в полной жо, у власти все старые рвачи разбавленные откровенными экстримистами.

давайте разговаривать согласно исторически сложившимся правилам русского языка. Мы же не говорим о ситуации "ин США", не едем "ин Англию" и т.д. "в Украине" звучит настолько же глупо

 

 

Это не правило языка. Это языковая традиция с дискриминационным по отношению к Украине прошлым. В противном случае отчего не говорить "на США", "на Англию" или хотя бы "на Беларусь"? Кстати, "Беларусь" для Вас не глупо звучит, или Вы её по-прежнему "Белоруссией" называете?

Вы о майдане трехмесячной давности говорите. Это уже давно не актуально.

Тогда вопрос по теме. Новые власти не будут отменять договор о входе в таможенный союз (я не вдавался в детали на сколько там дела продвинулись)? Они не будут подписывать бумажки у ЕС?

 

И заодно, уточните, что именно вы подразумеваете под новым майданом и его отличия от старого?

Это не правило языка. Это языковая традиция с дискриминационным по отношению к Украине прошлым. В противном случае отчего не говорить "на США", "на Англию" или хотя бы "на Беларусь"? Кстати, "Беларусь" для Вас не глупо звучит, или Вы её по-прежнему "Белоруссией" называете?

Як умру, то поховайте

 

Мене на могилі

 

Серед степу широкого

 

На Вкраїні милій....

 

(с)Т.Г. Шевченко.

 

 

Классику можно, отчего же людям нельзя?

 

Они не будут подписывать бумажки у ЕС?

Помилуйте, какие договора? У нас не то, что правительства пока нет, даже ревкомы до конца не сформированы. :) Пока что продставители ЕС сказали, что готовят для Украины новый договор и готовы подписать его при первой же возможности. Будет, ИМХО, покруче старого, и его гарантированно подпишут.

Отредактировано от Bistriy (см. историю изменений)

При чем здесь европейцы и олимпиада?

При том, что вы в слово "зомбированные" вкладываете негативное значение. То есть вы говорите, что быт ьзомбированным хуже, чем быть незомбированным, то есть тем, кто сейчас на Майдане цивилизованно покрышки жжёт и предается утехам, милым европейскому сердцу. Только вот почему-то свободные украинцы за газ платить не могут. Украинская спортсменка, представитель своей страны, попалась на нарушении олимпийской клятвы - не принимать допинг.

 

Искусственно поддерживается негативное отношение к майдановцам.

А почему мы их должны уважать и позитивно к ним относиться?

 

Это не правило языка. Это языковая традиция с дискриминационным по отношению к Украине прошлым.

Нет никакой дискриминации - ибо есть такое словоупотребление "на Руси". То есть "на Украине" - не единственное исключение.

 

Будет, ИМХО, покруче старого, и его гарантированно подпишут.

Лол. Да украинцы сейчас пообещают аж колею с русской на европейскую перешить (Финляндия за век независимости перешить не может, если что).

Я ненавижу две вещи - хлебные крошки на столе и Истари Комикс.

 

[Клуб соседей] [Сообщество анонимных Реа-фанов]

Только что по Интеру сказали о многочисленных случаях ограблений и мародерств по Киеву и области за последние сутки. Все списывают на мифических титушек, коих мало того, что судя колличеству проишествий в стране должно орудовать тысяч триста, так и попрятаться они должны напуганные "поддерживающими порядок" отрядами самообороны майдана. Увязать наличие отрядов самообороны с ограблениями, безвластием и параличем милиции пришло в голову многим, но задать такой вопрос в голос при текущей ситуации слегка чревато для здоровья и жизни.

Только что по Интеру сказали о многочисленных случаях ограблений и мародерств по Киеву и области за последние сутки.

О, началось.

 

Вообще, на мой взгляд (как русского, который знает проблемы своего народа), украинцы соединили две самые отвратительные черты своих соседей - русское раздолбайство и польский гонор.

Я ненавижу две вещи - хлебные крошки на столе и Истари Комикс.

 

[Клуб соседей] [Сообщество анонимных Реа-фанов]

Вообще, на мой взгляд (как русского, который знает проблемы своего народа), украинцы соединили две самые отвратительные черты своих соседей - русское раздолбайство и польский гонор.

Неаполитанцы, т.е. жители южной Италии, и вообще южные народы, просто в силу каких то особых условий жизни и неспешности, отличаются такими качествами. Не знаю причин. Но просто 1 в 1 что про кубанце пишут, что читал отзывы про внутренние противоречия итальянцев.

Классику можно, отчего же людям нельзя?

 

Во времена Т.Шевченко Украина была провинциальной окраиной Российской империи. Собственно, поэтому сейчас требование строить конструкцию "в Украине" справедливо.

 

Нет никакой дискриминации - ибо есть такое словоупотребление "на Руси"

 

 

Тут на классиков ссылаются? Тогда извольте:

 

 

Мне пора обратно ехать в Русь.

 

"Персия! Тебя ли покидаю?

 

Навсегда ль с тобою расстаюсь

 

Из любви к родимому мне краю?

 

Мне пора обратно ехать в Русь."

 

С.Есенин

Отредактировано от Triela (см. историю изменений)

Гость
Эта тема теперь закрыта для новых ответов.

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.