Перейти к содержанию
АнимеФорум

Маски по жизни..


Lost.

Рекомендуемые сообщения

Уже два разных мнения. Поэтому я и поставил вопрос, а не точку. Так что самая интересная на свете игра продолжается :lol:

А вот про "общество не перестроить" не согласен. Личность много значит. Доказательства в книжках типа "ЖЗЗ" etc. Другое дело, на что надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 547
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

DNA_Inc-san, не могли бы вы нам поведать, что это у вас за работа такая?

Машко-сама,

Мда...чувствую, мне пора бросать привычку стебаться с серьезным выражением на лице) Ибо и меня уже восприняли всерьез. Кошмар.)

ещё очень большой вопрос кто над кем стебанулся. Что задумывалось изначально а что шло как альтернативный вариант.

Очень мало людей, которые действительно выходят за рамки обыденности и отвлекаются от "серой повседневности". Встречаешь таких. и радуешься, что они вообще существуют. А остальным это и не надо.

А потом и сам опускаешься в будни повседневности

Общество не перестроить

Вообще-то реально. Это ни раз доказывалось. Вспомните хотя бы октяборьскую революции. Общество было крайне не стабильно и большевики таки сделаи что хотели не смотря на то что они по сути своей находились в меньшенстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

selan, я точно знаю, что я и кто я.

это замечательно ^__^

 

Машко-сама, сразу бросилась в глаза твоя неприкрытая ирония))) властительница тьмы! "подайте, мою огненную колесницу!" ;)

 

а если серьезно?

люди частенько пародируют своих собеседников, перенимают на время разговора их жесты и манеру говорить

сталкивались? вы перенимающий или отдающий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не видели смысла носить маски. Я такая какая я есть. Тем ни менее, меня всегда принимали в любые компании и проблем с общением у меня никогда не было.

Если я кому-то не нравлюсь, что ж, это его личное дело и мне не нужно становится кем-то ещё, не собой, ради контакта с этим человеком. Даже если по какой-то причине мне нужен.

Либо меня принимают такой, какая я есть, либо…как говорится, без вариантов.

Если из себя изображать кого-то ещё, то в любом случае, сам-то ты будешь знать, что это не ты. А я не хочу быть НЕ собой.

Я не говорю за других, это всё моё личное мнение, если кто-то живёт этими масками, то думаю он это делает ради того, чтобы что-то получить от других или привлечь их внимания, понимая, что будь он самим собой – они не обратят на него своё внимание и он не добьётся желаемого. Получается, этот человек прежде всего зависим от других людей.

Конечно, я обычный человек, и мне тоже бывает, да и очень часто, нужна чья-то помощь или просто поддержка. Но люди сами приходят ко мне, к той, какой я являюсь, а не к той, кого я могу изобразить.

Оставайтесь собой. Кому надо – разглядят вас и оценят только вас. Естественность и искренность всего были бесценны. А в наше время это вообще дар. Поэтому не теряйте его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sangatsu Neko, как-то вы агрессивно настроены. По сути, начинаем разбираться из-за ерунды.)

Насчет революции можно спорить и спорить. Можно вспомнить, КАК большевики пррходили к власти. да, согласна, общество было крайне нестабильно, и в политическом строе тоже было сделано немало изменений, но смогли ли они заставить каждого задуматься? нет. просто за кем-то, кто был сильнее, пошли массы. На этом все и стоит. А перестроенное общество - это там, где нет масс, где все являются самодостаточными личностями. но это лишь мое мнение.

 

 

Lawliet-san, да, я не спорю, личность значит много, и даже больше, чем много. Но я опять возвращаюсь к тому, что для перестройки общества нужна не одна, и не две таких личности. Каждый должен быть таким, каждый должен "задумываться" и "понимать", что и для каких целей переделывать. Утопично, не правда ли? ^_^

 

selan, спасибо большое, что хоть кто-то сообразил, что я говорю с иронией)

люди частенько пародируют своих собеседников, перенимают на время разговора их жесты и манеру говорить

сталкивались? вы перенимающий или отдающий?

 

Сталкивалась. Это не просто какой-то единичный случай - многие психологи говорят, что для того, чтобы расположить собеседника к себе (а для каких целей - это уже ваше дело) можно принять его жесты и манеру на время разговора. Просто подсознательно он будет следовать вам. Еще один способ "ношения маски" и "манипуляции" людьми).

Я ни отдающий, ни принимающий. Меня скопировать сложно, так что я не отдающий, а принимающий...если только отчасти, поскольку все равно невозможно полностью скопировать человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, не зная меня, ты говоришь про мое притворство. Я не буду говорить, что мне пофиг на твое мнение. Мне не на что не пофиг. Меня все цепляет. Как и твои высказывания. Я противоречивая натура и меня тяжело понять. Я не жалуюсь на жизнь, т к знаю что делаю. И я не писала о несправедливости в свой адресс, заметь. Я просто написала, как оно происходит очень часто .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо. Тогда так - то что я сказала, я и сама знаю. И насколько мне помнится, то я "ничего не утверждала". Но то, что я тебя не знаю еще не означает, что я не могу выразить свое мнение, чем, собственно, мой пост и являлся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю за других, это всё моё личное мнение, если кто-то живёт этими масками, то думаю он это делает ради того, чтобы что-то получить от других или привлечь их внимания, понимая, что будь он самим собой – они не обратят на него своё внимание и он не добьётся желаемого

Я бы рад, чтобы на меня не обращали внимания... Но извеняюсь, меня нередко принимают за неадекватного, когда снимаю все маски и показываю предпоследнее зеркало, то есть то, чт оя щитаю правдой и истиной на данный момент. Не думаю что прыгание посталам и чтение стихов собственного сочинение экспромтом нравиться многим людям. Внутри меня бушуют страти, когда я показываю их люди пугаются, даже когда восхищаются. Либо я такая яркая личность (в чём я лично сомневаюсь), либо вокруг меня одна серость. Не говорите о носителях масок, не попытавшись их понять.

Машко-сама, я не гаресивно был настроен. Просто говорил как есть. Я ожиждал подобной реакции. ]:->

Что же на счёт революции. Пожалуй это самый удачный пример изменения настроения масс. Изменения произошли, хоть и не заметные. Эффект бабочки сработал, хоть и за сто лет, но сработал. Чтобы изменить общество нужно, чтобы прошли века с момента первого события, коим в данном случае послужило декабарьское восстание, идеи которого родились ещё в 1913 году после похода во Францию, произошедшем из-за того, что на нас полез войной Наполеон, из-за своего маленького роста страдавший манией величия. Вот так маленький рост Наполеона создал октяборьскую революцию.

люди частенько пародируют своих собеседников, перенимают на время разговора их жесты и манеру говорить

сталкивались? вы перенимающий или отдающий?

Я наверное управляемый, когда надо могу и спародировать, а иногда и накачать своим собственным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говорите о носителях масок, не попытавшись их понять.

Я никогда не говорю о том, чего не понимаю. Не вижу смысла просто говорить, бросая слова на ветер или для того, чтобы меня слушали.

показываю предпоследнее зеркало, то есть то, чт оя щитаю правдой и истиной на данный момент.

Считать правдой и быть правдой – это две разные веще, тут как говорится – почувствуй разницу.

 

Но, если то поведение, что описано выше и есть вы сами…то думаю у вас много энергии, слишком много и её всего лишь нужно направить в нужное русло и использовать с умом. А то…прыганье по столам – это всего лишь своеобразный выход этой самой энергии, которую трудно сдержать, а скорей всего не на что направить. Вот она и выходит таким образом. И похоже не самым лучшим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vagrant, вы меня так и не поняли... печально.

 

Думаю всё же этого будет не достаочно...

Я попросил вас понять таких как я. Я уже ни раз писал, что думаю по поводу окружающих меня людей. Вы так и не сказали на сколько считаете меня правым(или неправым).

выход этой самой энергии

Как не страно, основной мой конёк это не прыгание по столам и не энергия как таковая. Да я страстен, я могу долго и продуктивно. Как любой другой флегматик. Просто я очень люблю экспромнт и неадекватность. В тот момент и час мне показалось, что это будет верным ходом. В принципе оно сработало... Но люди стали меня опасаться.

Кстати, я всё таки стараюсь снимать с себя маски, когда не вижу в них не обходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sangatsu Neko,

Чтобы понять прав человек или нет, пятнадцатиминутного знакомства в теме на аф не совсем достаточно, тем более, что я вас встретила в первый раз.

достаточно поверить в то что говоришь - и маска становитсья настоящей. Чтобы в неё поверить нужно чуточку подготовиться... Экспромнт не всегда удачен. Но если знать как и знать что, ни один живой человек не отличит. Ещё полезно бывает втереться в доверие. Тогда это прокатывает почти всегда. НА случай не удачи полезно заготовить ещё одну маску, которая была бы получше настоящей причины и несколько трагичная, чтобы она заставила простить тебя того, кого ты обманул.

Если вы об этом…то я негативно отношусь к таким вещам. И они опять же доказывают, что люди вам нужны больше, чем вы людям. Получается вы на всё готовы, чтобы что-то от них получить.

Как не страно, основной мой конёк это не прыгание по столам и не энергия как таковая. Да я страстен, я могу долго и продуктивно. Как любой другой флегматик. Просто я очень люблю экспромнт и неадекватность. В тот момент и час мне показалось, что это будет верным ходом. В принципе оно сработало... Но люди стали меня опасаться.

Тут ещё всё зависит от того, чего именно вы добивались своим поведением и добились ли. Если и добились, то привело ли оно вас к желаемому или нет. Ну и тд.

И потом, мне не сложно вас понять, мне сложно принять форму такого поведения. Ведь мне всё это проделывать не нужно, даже когда моя энергия бьёт через край. Я так же как и вы могу выкинуть какой-нибудь с виду неадекватный фортель, НО…мне дальше не нужно думать кто и что подумает обо мне, как меня воспримут и как это использовать в своих целях. Я просто сделаю, а кому надо тот поймёт. А кто поймёт САМ, без моей так сказать помощи, тот и будет со мной не смотря ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vagrant, могу сказать, что у вас самая пакостная маска. Возможно вы подозреваете о её существовании, возможно нет. Но она есть. Верите в неё или нет.

Чтобы понять прав человек или нет, пятнадцатиминутного знакомства в теме на аф не совсем достаточно, тем более, что я вас встретила в первый раз.

Я попросил высказать своё мнение о людях, которые становятся жертвами манипуляторов, а не о манипуляторах. Представление о людях в общем, у вас же есть? И попрошу без вот этого о-каждом-человеке-нужно-составлять-отдельное-мнение-прежде-чем-судить. Так все принимают такое понятие как массы.

Если вы об этом…то я негативно отношусь к таким вещам. И они опять же доказывают, что люди вам нужны больше, чем вы людям. Получается вы на всё готовы, чтобы что-то от них получить.

При желании я всего могу добиться сам никого не обманывая. Мне нужно лишь скрывать свои огрехи, так каждый, наровит подойти посмотреть, а иногда и плюнуть. К тому же я ни разу нигде не сказал, что действительно кем-то манипулировал... в серьёз. Я знаю как. Я знаю что. Иногда пробывал. Но могу сказать, что от того, как я управлял людьми, никому плохого не сделалось. Однако есть такие вещи, которые я не могу себе простить (хотя уже давно свыкся) и их я скрываю и манипулирую людьми так, чтобы им было не любопытно, что за мной стоит.

Тут ещё всё зависит от того, чего именно вы добивались своим поведением и добились ли. Если и добились, то привело ли оно вас к желаемому или нет. Ну и тд.

Я делал то, что считал нужным. В тот час и момент (да в прочим как и всегда) мне было обсалютно пофиг что обо мне подумают люди. Главное чтобы они мне советов не давали!!!!!!!

 

ЗЫ. Вы так меня и не поняли. Я считаю вас не правым.

ЗЫЫ. Говорю ещё раз, у вас самая поганая маска. Лицимерие. Перед самим собой. Вы никогда не заглядывали в зеркало своей совести. Те кто туда заглядывают никогда не могут оценить себя с хорошей стороны и сказать, что у них отсутвует маска. Хотя те люди, у которых она отсутвует существуют. Но они не изъясняются словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я хочу, чтобы меня принимали таким, какой я есть - я просто не напрягаюсь и не надеваю маску. Если же я вижу, что человек не может или не хочет этого сделать, то я просто делаю так, чтобы он видел то, что ему видеть хочется.

Спойлер
Спасибо огромное моей девушке за то, что принимает меня таким, какой я есть!
Изменено пользователем Энрико Максвелл (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сказать, что у вас самая пакостная маска. Возможно вы подозреваете о её существовании, возможно нет. Но она есть. Верите в неё или нет.

Бинго, почти угадали. Это просто…я. Других масок нет.

 

Я попросил высказать своё мнение о людях, которые становятся жертвами манипуляторов, а не о манипуляторах. Представление о людях в общем, у вас же есть? И попрошу без вот этого о-каждом-человеке-нужно-составлять-отдельное-мнение-прежде-чем-судить. Так все принимают такое понятие как массы.

Чем больше я читаю вас – тем больше понимаю, что я задела вас за живое. Право же, не стоит. (красный цвет лишнее тому доказательство)

Для начала давайте успокоимся и не будем переходить на личности, хотя вы и так уже перешли))).

Если вас так интересует моё мнение о жертвах манипуляторов, тот тут всё до безобразия просто – мне их искренне, по-человечески жалко. Как в прочем, мне ещё больше жалко самого манипулятора, ибо не ведает он что творит.

И ещё, мне показалось…что вы ставите себя превыше всего. Вот типа есть МАССЫ и ТОЛПА, а вот Я, такой необыкновенный, управляющий ИМИ.

При желании я всего могу добиться сам никого не обманывая.

Вот сами же говорите - при желании.

Мне нужно лишь скрывать свои огрехи, так каждый, наровит подойти посмотреть, а иногда и плюнуть.

А не задумывались почему они так делают? И ещё, получается вы очень боитесь чужого мнения и вам проще скрывать, чем исправлять в себе что-то.

Хотя…наверное против натуры не попрёшь.

Я делал то, что считал нужным. В тот час и момент (да в прочим как и всегда) мне было обсалютно пофиг что обо мне подумают люди

Далеко не всегда то, что делаем мы, хорошо для других.

Поэтому всё тут двояко и как-то уж очень похоже на оправдание самого себя.

 

ЗЫ. Вы так меня и не поняли. Я считаю вас не правым.

Я и не утверждала что я права. У меня нет цели кому-то что-то доказывать. Я высказала всего лишь своё мнение по этой теме.

Говорю ещё раз, у вас самая поганая маска. Лицимерие.

Если вам станет легче, то можете думать именно так. Я вас ни в чём убеждать не собираюсь.

Только как-то кривовато вы подвели мне к лицемерию.

Я бы сказала…больше всё похоже на обиду к человеку, который не поддержал ваше мнение.

И потом, я не просила обсуждать меня. Напротив, вы мне задавали вопросы касающееся вашей ситуации.

 

Одним словом

Аминь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше я читаю вас – тем больше понимаю, что я задела вас за живое.

Вы правы так оно и есть... И как ни старно, вы меня не поняли. СОВСЕМ.

А не задумывались почему они так делают? И ещё, получается вы очень боитесь чужого мнения и вам проще скрывать, чем исправлять в себе что-то.

Вы так и не поняли, что совершенное мною не нравиться мне самому. Сказав, что вы желеете манипуляторов и при этом сказав, что ОНИ и только они не правы, вы расписались в лицемерии, моё дорогое (извините, я так и не разобрался какого вы пола). Инвалиды и колеки не любят, когда их считают за немощных, смертельнобольные не любят когда их жалеют. Манипуляторы из этой же братии. Но нас покалечили. В первую очередь мы ставим маску от тех, кто может причинить нам большее растройство чем было или есть. Мы не боимся исправляться. Если мы в чём-то виноваты. Мы сами себя не любим. Некоторые отказываются от совести и потешаются над людьми. В своё удовльствие и прочие. Возможно и они правы.

Вот типа есть МАССЫ и ТОЛПА, а вот Я, такой необыкновенный, управляющий ИМИ.

ДА!ДА!! И ещё раз, да!!! Модератор вас задери! Толпа умеет только бояться, восхищаться и злиться. Она не может думать, она всегда тупа. И самый средний правит ею. Я терпеть таких не могу. Меня это просто приводит в бешенство эта серость, потому что она не умеет думать. Она никогда не смотрела в свою совесть. А там есть на что посмотреть. Хлеба и зрелищь - этот закон не зыблим на протяжении тысячелетий.

Далеко не всегда то, что делаем мы, хорошо для других.

Людй останваливает страх. Страх стать таким же не одекватным. Стоит пять минут пообщаться с гомиком - тебя назовут педорасом. Хоть в шутку, а хоть серьёзно. Поякшаешься с евреями - скины тут как тут. Разговариваешь со сверхабщиетьными (ну подумаешь пристоют с распросами к людям, но они же сразу отсают как только понимают, что их здесь не ждут?) людьми в метро от тебя отсаживаются подальше. Людей останваливает страх, что тебя не примут. Меня это бесит. Но если буду вести себя открыта, то меня начнут лечить. В человеческом обществе неадекватное поведение, зло. Непредсказуемый. Но не обязательно опасный.

и не будем переходить на личности, хотя вы и так уже перешли))).

Я не перхожу на личности. Возможно, как таковое вы можете даже оказаться мне приятны. Я свыкся с тем, что поодиночке люди не совершенны, но даже у них можно найти любопытные черты. Но когда я натыкаюсь на идею, которую я уже давно опроверг, покрайней мере на себя. Здесь уж извините, я могу не сдеражться. Я крайне вспыльчив.

Только как-то кривовато вы подвели мне к лицемерию.

Я не подводил, я высказал утверждение рождённое по мере общения с вами. Когда общаешься с человеком понимаешь, что он из себя представляет. Я вижу в вас инквизитора.

Я и не утверждала что я права. У меня нет цели кому-то что-то доказывать. Я высказала всего лишь своё мнение по этой теме.

Тогда не отвечайте на этот пост. Просто замнём.

Изменено пользователем Sangatsu Neko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ругани мало хорошего...

зато какой накал страстей! )))))

вас интересно читать, господа Sangatsu Neko и Vagrant!

 

ИМХО маски и роли, суть, - самообман.

во всяком случае, в этой "игре" нет того героизма, о коем пишет Sangatsu Neko

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всяком случае, в этой "игре" нет того героизма, о коем пишет Sangatsu Neko

Поясни о каком героизме я пишу... Мне даже самому интересно стало? Я пишу лишь о том, что мы пытаемся просто защититься. Мы нехорошие и неплохие. Мы те кто, мы есть. Просто мы не любим когда в нашу жизнь вмешиваются. Иногда, да хочется стать понастоящему свободным... но наверное как и все боимся. Или ленимся. Но это уже несколько другой вопрос.

ИМХО маски и роли, суть, - самообман.

ДЛя тех, кто понимает, что делает, например таких как я, это не самообман. Это обыкновенный обман. В свою совесть я регулярно заглядываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sangatsu Neko,

Поясни о каком героизме я пишу...

ты напоминаешь рыцаря, похваляющегося перед драконом мастерством владения оружием и несгибаемым духом.

одинокий герой против толп глупых импов, как знакомо

(странное сравнение, не буду спорить :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, последнее даже эмпата с толку сбить может: чуешь, что что-то не так, а что именно - понятия не имеешь.

console, совершенно согласна, о том и говорю. И это ощущение что что-то не так настораживает.

 

Экспромнт не всегда удачен. Но если знать как и знать что, ни один живой человек не отличит. Ещё полезно бывает втереться в доверие. Тогда это прокатывает почти всегда.

Прокатывает. И на меня это действует... Я вообще считаю априори человека хорошим. Но был у меня случай, что человек маску носил 10 лет, а потом я узнала что это была за змея... Что в итоге это для него стоило - другой разговор, но, в целом, я с тобой согласна.

 

 

Во-вторых, отзывчивым людям не помогают. Считается, что они сами могут себе помоч.

Помогают! И именно за их отзывчивость! У меня, например, такие отношения с подругами.

 

 

Нередко для защиты (в прицнипе и выше приведённый случай пример этому), просто банально потому что боимся /*не за свою жизнь, а за своё маральное состояние*/.

Ммм.... Очень нечестная позиция по отношению к себе: страх разрушает личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Ушла поспать, называется, вечером, а тут такие страсти) Прокомментировать все невозможно чисто физически) Что мне бросилось в глаза, так это следущее:

И ещё, мне показалось…что вы ставите себя превыше всего. Вот типа есть МАССЫ и ТОЛПА, а вот Я, такой необыкновенный, управляющий ИМИ.

Скажите, а это не так разве? Да, не царь и не бог, но тем не менее, есть люди, стоящие выше, как бы это ни звучало. Кроме того, по этому вопросу я намного больше согласна с Sangatsu Neko

ДА!ДА!! И ещё раз, да!!! Модератор вас задери! Толпа умеет только бояться, восхищаться и злиться. Она не может думать, она всегда тупа. И самый средний правит ею. Я терпеть таких не могу. Меня это просто приводит в бешенство эта серость, потому что она не умеет думать.

Хотя, конечно, я менее радикально настроена, но сути это не меняет.

 

комацу буси,

 

Цитата(Sangatsu Neko @ 13 December 2007, 17:02)

Во-вторых, отзывчивым людям не помогают. Считается, что они сами могут себе помоч.

 

Помогают! И именно за их отзывчивость! У меня, например, такие отношения с подругами.

 

Правда? Ну, это что-то из разряда фантастики) Чтобы людям помогали за отзывчивость...Вам очень повезло, в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не полезу я в дебри обсуждения, отпишу за себя. Я могла бы сказать сейчас, что вся такая честная, никогда ничего из себя в реале не строю... Но нет, есть несколько вполне конкретных масок - это конечно же на работе (с утра -молодой, внимательный, активный и грамотный специалист; вечером - весёлый и одновременно жёсткий персонаж с вагоном энергии. Последний как раз очень похож на основную маску - "Петрушка"). Для друзей я развлекалово, я знаю сотни историй, над которыми все смеются - вот это и есть Петрушка. При этом ещё я никогда не скажу, что больна или у меня проблемы - всегда всё хорошо. Идеальная жизнь, идеальная семья, идеальная работа, идеальный мужчина... Кому я нужна, если я слаба? Как это не прискорбно, в инете я практически всегда сижу с открытым лицом, а в реале только один человек знает, какая я на самом деле. И я даже не знаю, что это для него - привилегия или проклятие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация