Перейти к содержанию
АнимеФорум

Маски по жизни..


Lost.

Рекомендуемые сообщения

По мнению большенства -я оч странная, даж на второй взгляд))

 

у меня с этим бывают проблемы (с преподами, например - предвзятое отношение).поэтому лучше не выделяться лишний раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 547
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

например - предвзятое отношение

это самое ужасное...

Я пытаюсь делать из себя,что то такое ,то умное,то глупое...Незнаю ,что и говорить по этой теме.наверное не стоит одевать маску на лицо,ведь люди примут ни тебя ,а наигранный перед зеркалом образ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, зашла в тему-и забыла, говорила ли я что-то на эту тему, или нет) Пролистала, вспоминила. Воспринимала маску как настроение. В общем, при кое-каких жизненных обстоятельствах (как-то пафосно сказала..ну да ладно..) поняла что либо я не приниаю окружающих, либо меня не принимают. Вот осталось мне доучиться последний год. Из своего старого лицея я ушла в экстерн при институте. Вот тут и поняла почти сразу, что люди-то меня особо и не принимают. Мягко говоря, считают, что я странная... Прямо не показывают, но есть весьма заметные вещи и поступки, по которым безошибочно определяется их отношение, характеризующееся резким НЕТ. Обратив на это внимание, присмотрелась еще чуть-чуть, и оказалось, что так относятся практически все. И самое интересное, ловлю себя на мысли, что мне это и не надо. Возможно, у меня требования высокие к людям, или еще что, но мне абсолютно неважно, примут ли меня или нет. ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересное замечание. Вы никогда не задумывались, что когда мы поступаем в институт или ещё куда-то, то мы можем начать всё с чистого листа? Выбрать себе любой образ? И что именно от вас зависит отношение окружающих о вас? Меня этот факт позабавил. В следующем году будем пользоваться, любопытная игра ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумываться-то задумывалась,только не уверенна, что я, скажем так, позволю себе выбрать себе какой-то любой образ. ведь по сути, их не так много таких, чтобы вас принимали или не принимали. Шаблоны одни. А на чем мнение окружающих основывается? На стереотипах. Немного в сторону от него - и все, уже не такой, уже странный, уже не примем. А у меня это "немного в сторону" чуть больше, чем надо. Подгонять себя под стереотип особенно не хочу. И к тому же, меня устраивает положение вещей. примут, я считаю, те, кому надо и кто захочет понять, а не тупо подогнать под шаблон. А мнение окружающих действительно зависит от нас самих) ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного в сторону от него - и все, уже не такой, уже странный, уже не примем.
Ага. Обычно я таких называю фашистами морали или фашистами красоты. Недалёкие на самом деле люди. Но тем интереснее играть с ними в маски. Оддного человека я умудрился даже напугать. Я-то, няшка по жизни!
И к тому же, меня устраивает положение вещей. примут, я считаю, те, кому надо и кто захочет понять, а не тупо подогнать под шаблон.
Я принимаю ^_^ Ибо "сам такой".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше любила укрываться тысячей масок. Иногда даже сама не знала, кто я есть. Со временем, пройдя огонь воду и медные трубы, я поняла, что самое лучшее _быть собой_. Как ни странно, даже злобно настроенные преподы теперь относятся к моей "неформальности" с одобрением и понмианием. Чорт, вощм, это все сложно понять, а объяснить поди, еще сложней или невозможно. 8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда даже сама не знала, кто я есть.

на самом деле Allurtrontmert (прочитал вслух!.. о боже ;)) выдала ключевую фразу:

никто не знает точно, кем является на самом деле!

 

маски - это, суть, обезьянничество, хотя встречаются весьма симпотичные роли :) рожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе я зашёл посмотреть как обстаят дела у Лаулиет-доно... Но сама тема меня заинтересовала больше нежели чем я мог предположить.

Как таковое масок у меня много... Если быть точным, то правильнее было бы их назвать зеркалами. В одно из которых я не позволяю смотреть никому, кроме себя. Как таковое я достаточно многогранная личность /*при чём во все стороны, как хорошие, так и плохие*/, поэтому порой достаточно показать лишь часть себя, чтобы люди подумали, что ты адекватный. Неадекватность - то же одно из моих зеркал. Но показываю я его реже. И как правило незнакомым людям. Знакомые от этого просто сильно /*здесь бы следовало вставить что не цензурное, но это запрещено*/. Плохие стороны я как правило стараюсь скрывать. Но иногда могу и поведать о них... Но поскольку они неприменно ввидут к другому запретному зеркалу, то я стараюсь выдать их за нейтральные. Я скрытен сам по себе. Никому, совершенно никому я не показывал истины о себе. Она шокирует других людей. Мои мысли и чувства сложны дял меня сомого, для других людей такой выбор /*или лучше сказать, такие делемы и чувства*/ просто отсутвуют. Я знаю, что каждый раз, когда я скрываю свою неправильную часть личности - это зло. А этот пост одна из масок - как попытка выпросить индульгенцию.

 

ЗЫ. Народ... кто нить таскете... я либо идиот, либо слепой идиот, но я не умею повышать кавайность.

ЗЫЫ. selan, я точно знаю, что я и кто я. И мне такое положение дел отнюдь не нравиться... Если люди это действительно будут осознавать на сто процентов, то не останется нормальных людей... Все либо впадут в глубокую депресию, либо будут... даже не знаю как это назвать... Я не знаю как можно назвать совсем плохих людей.

Изменено пользователем Sangatsu Neko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подгонять себя под стереотип особенно не хочу. И к тому же, меня устраивает положение вещей. примут, я считаю, те, кому надо и кто захочет понять, а не тупо подогнать под шаблон. А мнение окружающих действительно зависит от нас самих)

И не надо подгонять себя под стереотип - это банально. Если посчастливилось отличаться от других - этим надо пользоваться. Отличных людей замечают; они становятся более уверены в себе если принимают себя такими, какие есть. У таких людей есть шанс стать сильными в жизни.

А по теме: мне кажется, что одевать маску бесполезно. Люди вокруг все-равно почувствуют неискренность (ненастоящесть). И так как объяснить они этого не смогут, то будут настороже.

Хотя, маска ради шутки, игры - это действительно бывает забавно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комацу буси, хорошая маска не воспринимается как что-то ненастоящее - тем более, когда собственного лица у человека попросту нет. Собственно, последнее даже эмпата с толку сбить может: чуешь, что что-то не так, а что именно - понятия не имеешь. Ужасное ощущение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всегда, а жаль... но приходится настаивать на своем))) Маски недолюбливаю. но общаюсь с людьми, которые часто прибегают к этому. На глазах наблюдаю изменения в человеке. не всегда знаеш, точнее угадываеш - так ли он думает и делает( (печально)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комацу буси, достаточно поверить в то что говоришь - и маска становитсья настоящей. Чтобы в неё поверить нужно чуточку подготовиться... Экспромнт не всегда удачен. Но если знать как и знать что, ни один живой человек не отличит. Ещё полезно бывает втереться в доверие. Тогда это прокатывает почти всегда. НА случай не удачи полезно заготовить ещё одну маску, которая была бы получше настоящей причины и несколько трагичная, чтобы она заставила простить тебя того, кого ты обманул.

console, Встречал эмпатов?О_о... Меня эта тема интересует несколько, поэтому прошу подробности сообщить в личку.

комацу буси, Amedei, есть множество техник масок. В основном мы надеваим их для того, чтобы люди к нам попросту не приставали. Нередко для защиты (в прицнипе и выше приведённый случай пример этому), просто банально потому что боимся /*не за свою жизнь, а за своё маральное состояние*/. Так что не все такие плохие, как вам кажется. Возможно мы бы показвали свои истинные лица, покуда бы не боялись, что к нам в душу наплюют.

 

ЗЫ. Народ я реально не вижу плюса и минуса рядом с репутацией.

Изменено пользователем Sangatsu Neko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sangatsu Neko, вроде до 50 постов репутацию повышать нельзя. Я тоже не умел.

Масками ради получения выгоды особо прикрываться у меня привычки нет - некоторые называют это лицемерием и другими обидными словами. Скорее всего, моя единственная серьёзная маска "для внешнего мира" сама по себе должна этому способствовать... Тем более что я бы не назвал её маской в полной мере, скорее - показ одной из сторон моего характера и скрытие другой. Но недолгие шуточные маски порой выдают интересные результаты. Получается своеобразный живой тест. А вот без всякого притворства меня никто полностью не знает... Хотя нескольким людям я себя настоящего по мере сил и надобности открываю. И - да, я точно знаю, кто я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При знакомстве и в последующие две недели я надеваю маску, которая действует безотказно.

Встречайте, леди и джентэльмены! Перед вами девочка-ПаЗитиФФ.

Такой меня все принимают. Люди ко мне тянутся, потому что я поднимаю им настроения и помогаю забыть о проблемах. Я нахожу друзей в новом коллективе еще и еще. А сама сижу в разноцветной коробке. И тут, по закону бетерброда, со ной что -то случается. БАЦ! И у меня проблемы, а с ними и плохое настроение. Я вылажу из этой коробки, потому что она мне давит. Я говорю Им : "у меня проблемы, мне нужна ваша помощь.". К моему великому удивлению - никто на мои трудности не обращает внимания. Если же у меня, в следствии этого, развивается депрессия - от меня окончательно все отворачиваются.

Шоу оконченно :)

Изменено пользователем Вечно_против (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При знакомстве и в последующие две недели я надеваю маску, которая действует безотказно.

Встречайте, леди и джентэльмены! Перед вами девочка-ПаЗитиФФ.

Такой меня все принимают. Люди ко мне тянутся, потому что я поднимаю им настроения и помогаю забыть о проблемах. Я нахожу друзей в новом коллективе еще и еще. А сама сижу в разноцветной коробке. И тут, по закону бетерброда, со ной что -то случается. БАЦ! И у меня проблемы, а с ними и плохое настроение. Я вылажу из этой коробки, потому что она мне давит. Я говорю Им : "Посмотрите, у меня проблемы, мне нужна ваша помощь." Могу даже заплакать...(если мне оочень плохо. К моему великому удивлению - никто на мои трудности не обращает внимания. Если же у меня, в следствии этого, развивается депрессия - от меня окончательно все отворачиваются.

Шоу оконченно

 

Извини конечно, но ты думала, что будет иначе? Сейчас ты найдешь единицы людей, которые примут тебя любой, независимо от настроения. Так смысл наступать на те же грабли? Говорить

"Посмотрите, у меня проблемы, мне нужна ваша помощь."

Один раз все отвернулись, отвернутся и второй. Не хочу ничего утверждать, но мне кажется, что немного неверная позиция. Получается, ты постоянно себя жалеешь. Хотя, каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машко-сама, я такой человек. Да, я одеваю маски. Но я не жалуюсь людям на жизнь. У меня одна большая проблема и с этим я ничего сделать не смогу : В этом мире меня подводят доброта и порядочность )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масками ради получения выгоды особо прикрываться у меня привычки нет - некоторые называют это лицемерием и другими обидными словами.

Ня! любимое занятие... Просто это ощущение власти над человеком... Хотя стараюсь не злоупотреблять.

Перед вами девочка-ПаЗитиФФ.

Такой меня все принимают. Люди ко мне тянутся, потому что я поднимаю им настроения и помогаю забыть о проблемах. Я нахожу друзей в новом коллективе еще и еще. А сама сижу в разноцветной коробке.

Не правильная маска для того, кто хочет добиться чьей-то помощи. Во-первых, неправильная, потому что сангвиники люди считаются легкомысленными... У них не может быть депрессий. Или они покарйней мери связаны с тем, где ни один посторонний человек помоч не может. Во-вторых, отзывчивым людям не помогают. Считается, что они сами могут себе помоч.

Если ты хочешь чтобы тебе помогли, реально помогли, то проще всего выбрать себе не группу людей, одного двух. Наладить контакт с кучей народа значительно сложнее нежели чем с одинм. После этого (если он здесь был задолго до многих), то окучиваем его правильно. Желательно, как уже ни раз говорилось, не одевать маску, а показывать только часть себя. Это ни в коем случае не должен быть другой манипулятор (особенно если он опытнее и эгоистичнее, и совесть зарыл много лет назад) или же человек который вам совершенно не симпатизирует. Если удасться с ним подружиться, то считай колектив твой. Главное не перегибать палку с просьбами (а то некоторые могут всё таки почуять не ладное и запросить "оплату"), вседа следить за тем, что говоришь (важно!!!) и знать (именно знать, а не догадываться... а то пару раз не прокатывало) как длинна память у всех, кто слышал лапшевешанье.

Если же хотим развести покрупному, то здесь выбирается строго одна цель. А главное правильно подать себя на первом впечатлении и следовать этому впечатлению неукоснительно. Так же необходимо правильно определить свою жертву, то есть то, что она из себя представляет. Но это можно сделать по ходу до начала основных действий. Основные действия должны быть короткими, чтобы жертва не успела понять, что происходит. Здесь можно действовать экспромнтом (здесь как раз он может и спасти, в отчлии от обычных случаев), точный план тоже пригодиться. И главное пути отступления. Если криминал, то новый паспарт с новой личностью и в другом городе, где поведуться на эту липу (это крайний случай - лучше делать наоборот - представляться липой). Если же нет, просто не пересикаться с жертвой.

Если же это розыгрышь, то саое важное, не выдать своих намерений, вести себя совершенно ествестно. Однако если через чур сильно представить, что ничего необычного не происходит, можно потерять кайф от этой шутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечно_против, можно тысячу раз сетовать на характер. Это твои позиции, твоя жизнь, я просто выразила свое мнение.

Sangatsu Neko, целый научный трактат на тему "Как манипулировать людьми" :lol: Чудесное занятие, и впрямь) Приятно не столько ощущение власти, сколько чувство того, что стоишь выше, не "плывешь" по жизни аморфным телом без определенной маски, а стоишь на ее берегу, и как матерый коллекционер разного рода масок, наблюдаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Сбиваясь на отечески-снисходительный тон] Вообще, наблюдать за забавными, копошащимися в своих мелких проблемах и повседневных заботах людишками, ставить над ними незаметные, но весьма интересные опыты, изучать психику - моё хобби. И чисто из любопытства хочется узнать: можно ли их переделать, заставить задуматься, понять? А то ведь дальше масок большинство просто не хочет видеть, порой принимая собственные маски за самих себя. Всё-таки человек - самое удивительное существо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писятое нах... Извините не сдержался, видемо всё таки среда даёт о себе знать.

Приятно не столько ощущение власти, сколько чувство того, что стоишь выше, не "плывешь" по жизни аморфным телом без определенной маски, а стоишь на ее берегу, и как матерый коллекционер разного рода масок, наблюдаешь)

Ня!.. чудесно мне поверели... Как будто я действительно этим злоупотребляю. Второй пунк был чистым сочинительством. Я никогда не врал и не одевал маски, чтобы навредить людям. Так что всё что там накатано - не факт, далеко не факт. Это говорит однако о вашей наивности, Машко-доно.

можно ли их переделать, заставить задуматься, понять?

Здесь нужно проанализировать всю жизнь субьекта. В некоторых случаях это не возможно. В некоторых случаях они обладают через чур повышенной маральной мобильностью... То есть по сути тоже не возможно. Как правило изменить (не сломать) чужое мнение можно только в том случае, когда субьект сам в нём не уверен и готов меняться. Если же это не возможно - единственный способ это сломать его. Но что тогда останеться? Наверное здесь всё зависит от человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственные люди, которые видели меня без маски - это мои родные, друзья и моя жена! Остальным никогда не суждено увидеть моё настоящее лицо ибо я так хочу!

К своему сожалению, маски научился носить только после школы. Окончательно навык укоренился при поступлении на работу, когда необходимо было влиться в новый, но далеко не замечательный коллектив, плюс к этому сама работа предусматривает общение с не очень приятными людьми. Поэтому, с одними я самый добрый и отзывчивый человек на земле, с другими я - хам, выпивоха, и вообще аморальный тип. А дома я совершенно иной - без масок, без эмоциональных напрягов, тот, кто я есть!

В обществе без масок нельзя нормально жить, потому как жизнь такая и люди все разные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ня!.. чудесно мне поверели... Как будто я действительно этим злоупотребляю.

 

Мда...чувствую, мне пора бросать привычку стебаться с серьезным выражением на лице) Ибо и меня уже восприняли всерьез. Кошмар.)

можно ли их переделать, заставить задуматься, понять?

 

Человека не заставишь задуматься и что-то понять, пока он сам этого не захочет. Очень мало людей, которые действительно выходят за рамки обыденности и отвлекаются от "серой повседневности". Встречаешь таких. и радуешься, что они вообще существуют. А остальным это и не надо. Общество не перестроить) И вообще, вспомните Шекспира. Да-да, именно о том, что весь мир театр) Золотые же слова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация