Перейти к содержанию
АнимеФорум

Маски по жизни..


Lost.

Рекомендуемые сообщения

Каждый живёт как ему удобно. Маски, мне кажется, неотъемлемая часть каждого человека, одно дело, что у одних их огромное количество %)

Меня многие воспринимают как милого, полного оптимизма человека, не спорю, есть во мне такое, просто свои негативные эмоции привыкла скрывать, ну или иногда выплёскивать, опять же, не на всех %) Мой любимый человек, это, пожалуй один из немногих, кто меня принимает такой, какая я есть, так же как и я его. Нас это устраивает, на остальное пофиг как-то ^__^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 547
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

приходится одевать маску чтобы все отстали от тебя, все хорошо, значит меня не будут трогать. никто не будет спрашивать что с тобой, все будут видеть улыбку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходится одевать маску чтобы все отстали от тебя, все хорошо, значит меня не будут трогать. никто не будет спрашивать что с тобой, все будут видеть улыбку

 

УГУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот какие темы волнуют народ...

Маски носила всегда,причем раньше-больше и менее реалистичные,что ли..Т.е. более далекие от оригинала.

Со временем остались большей частью "природные",т.е. не плод моего больного воображения,а те модели поведения,которые просыпаются во мне в зависимости от ситуации или человека с которым я сейчас общаюсь.

Сколько себя помню,всегда с разными людьми общалась на разных языках.И поэтому никогда не было проблем в недопонимании с очень разными людьми.Смею предположить,они бы обязательно были,если бы я веда себя прямолинейно как дубина строеросовая.

Мое мнение на сей счет-есть люди,в которых больше склонности к масконошению(природной склонности,вожможно усиленной искуственно),меньше и нет совсем.

ТО Вега: :) Вау,какой ты весь брутально-саркастичный... :D :P

Изменено пользователем leiii (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, приветик.

Чем больше народ углубляется в тему, тем меньше я понимаю ее толкование.

Как понять "по разному ведем себя"... Это получается, что для одних ты "пай мальчик", а для других "отвязный чувак", что ли? Но не самообман ли это?

Насчет масок веселья и беззаботности. Глупо как то. Если тебе весело, почему бы и не посмеяться, а если грусно, то погрустить. Вот спрашивать будут: "почему ты весел" - что ответить, если тебе на душе хренова?! Я как то привык "как чувствуешь себя, так и веди себя в обществе".

Да и что скрывать то? Можно почти всё о себе рассказать, а потом спросить человека: "что он о тебе знает". И никогда человек не сможет вам вас описать, потому что ваше настроение посстоянно в движении. Или есть люди одного настроения?

Так что для меня вопрос остается открытым: "если носишь маски постоянно, сам становишься, как маска?".

ТО Вега: Вау,какой ты весь брутально-саркастичный...
Это сарказм или комплимент ;)? Если сарказм - повеселило :D. Если комплимент - смутило :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что маски это ограничители,на улице одна,дома снимаем,в клубе третья и так далее.Наверное ношение маски это нечестно по отношению к людям с которыми ты общаешься,но,а вдруг человеку с которым ты общаешься не понравится твое истинное лицо?Это получается ты разочаровываешь его,а это крайне не приятно.Я всега предельно откровенна со своими близкими,иначе кому ты откроешься,если не своим близким? Изменено пользователем Гаврюшка (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы асегда разные, и навернека не все мы открываем людям свои истеные лица. Всю жизнь я провяла под маской и так превыкла что врядли когда небудь вснему её!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, нет такого человека, который относился бы ко всем обсалютно одинакого. а значит, постоянно мы носим маски и поэтому порой задаемся вопросом: а кто же я такой(ая)?..

именно поэтому, человеку самого себя понять очень трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь быть таким какой есть. Могу одеть маску только при устройстве на работу или когда общаюсь с деканатом типа я такой хороший и т.д. А с друзьями не одеваю масок никогда либо меня принимают таким какой есть либо нет. Может быть я не все рассказываю о себе но веду себя так как я хочу ни под кого стараюсь не подстраивацо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего являюсь таким каков есть в действительности,но иногда бывают моменты,когда маска мне просто необходима...Маска,которая защитила бы меня от попыток кого-либо меня обидеть.На этом постоянно раньше обжигался...Добрый слишком,поэтому пришлось примерить маску маленького дьяволёнка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходится делать вид, что всё нормально.

 

Ага. А в хреновом настроении на вопрос как дела улыбаясь отвечать: Да расчудесно! )))) Эт уже в привычку вошло)))))

А так....ну, в общем, какая я незнает реально никто...в любом случае, как говорил В.Гюго - у каждого человека 3 характера: который он сам себе приписывает, какой ему приписывают окружающие, и какой есть на самом деле...

Вот с этими тремя масками мы все и живем)))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. А в хреновом настроении на вопрос как дела улыбаясь отвечать: Да расчудесно! )))) Эт уже в привычку вошло)))))

А так....ну, в общем, какая я незнает реально никто...в любом случае, как говорил В.Гюго - у каждого человека 3 характера: который он сам себе приписывает, какой ему приписывают окружающие, и какой есть на самом деле...

Вот с этими тремя масками мы все и живем)))))))))))))))))))

 

Гюго безусловно бывл прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такая, какая я есть...никогда никаких масок не носила и не собираюсь...Просто люди воспринимают меня каждый по своему, кто-то понимает, кто-то нет...Но мне глубоко паралленьно, не собираюсь ни под кого подстраиваться..

Тем более что в разных ситуациях мы можем вести себя по-разному, это не значит что мы снимаем или надеваем маску в этот момент, просто обстоятельства так складываются, что нужно проявлять другие качества личности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кiшка всецело и полностью согласен и поддерживаю вашу позицию.

Честно сказать и добавить нечего, так же себя веду. Хотя раньше подстраивался под людей, но щас уже нет... видать повзраслел :lol:

Изменено пользователем Oukami (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Не носила, не ношу и никогда не собираюсь носить!!!

Принимайте меня такой, какая я есть или забудьте, что я существую!!!

Маски, двуличность и все тому подобное я могу понять только в театре, а никак не в жизни :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто её носит,кто нет.Это сугубо личное дело каждого.Я пытаюсь носить маску ,но не получается.Надо показываться людям такой какая я есть. Изменено пользователем Wasabi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я При поступлении в новую школу постоянно ношу маску-такой пофигисткой девочки, а найдя друга я раскрываюсь и оказываюсь легко ранимой, пушистой девочкой)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне надо - я играю кого то...просто мне выгодно показывать себя не такой, какая я есть.потому что характер у меня трудный <по мнению большинства>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне надо - я играю кого то...просто мне выгодно показывать себя не такой, какая я есть.потому что характер у меня трудный <по мнению большинства>

По мнению большенства -я оч странная, даж на второй взгляд))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не принимают. Потому что и не пытаются узнать меня, и выходит как обычно: ничго не зная, говорят обо мне всякие... Любопытные и забавные вещи. (Какие-то утверждения при полном незнании предмета меня всегда бесили...). Впрочем, так даже удобней. Нет нужды общаться с теми, кто тебе неинтересен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация