Перейти к содержанию
АнимеФорум

Эспада


Eskafolon

Рекомендуемые сообщения

Единственное о чем говорит его ранг это о силе и больше ни о чем. То, что он выше Улькиоры по рангу, говорит лишь о том, что он сильнее его, делать на этом основании выводы о его умственных способностях как я уже писал глупо и не "глупо не глупо", а именно ГЛУПО. Старк понятное дело не даун, но насколько он умен нам ни разу не известно, так что не стоит восхвалять его ум, пока его нам не раскрыли.

Ну не скажи. Если помнишь в акте Баунтов, Кария был самым сильным и самым умным (Кога только на вид казался умнее) так что сомневаюсь что ранг = одна сила. Ты же не будешь отрицать что Ннойтора ниже рангом чем Улька но и интеллект у него гораздо менее развит что и следовало ожидать от менее сильной Эспады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 868
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну не скажи. Если помнишь в акте Баунтов

Нет не помню, я поганые филлеры не смотрю.

Ты же не будешь отрицать что Ннойтора ниже рангом чем Улька но и интеллект у него гораздо менее развит что и следовало ожидать от менее сильной Эспады.

Конечно буду отрицать! С какого фига у Нойторы интеллект ГОРАЗДО менее развит? Примеры пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно буду отрицать! С какого фига у Нойторы интеллект ГОРАЗДО менее развит? Примеры пожалуйста.

Не надо придиратся к словам. Ну хотя бы тот же план Айзена который претворил в жизнь Улька - Нойтора НЕФИГА не въехал вообще в чем он заключался и даже когда Улька ему все объяснил, вид у него остался полного идиота - это раз. Два - ты вообще обращаешь внимание на его поведение? Импульсивный и закусанный самолюбием арранкар которому надо себя доказать, c неоправданно повышенной самоуверенностью - не признаки высокго интеллекта (у Гримжо есть хотя бы харизма что сглаживает схожие с Нойтрой характеристики а у этого вообще нефига нету). Ну и конечно тот факт что он не разу не выделялся интеллектом... одна брутальная сила тогда как остальные арранкары как никак но имели свои "умные" моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2dimasok

Короче я так понял спорить здесь бесполезно, если ты судишь о интеллекте по виду или харизме Можешь считать что хочешь, но это только твой взгляд и по мне так совершенно неверный. Ты оцениваешь ум или силу персов по тому нравятся они тебе или нет, а не объективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы тот же план Айзена который претворил в жизнь Улька - Нойтора НЕФИГА не въехал вообще в чем он заключался и даже когда Улька ему все объяснил, вид у него остался полного идиота - это раз.

 

Когда читал этот момент, тоже нефига в речь Ульки не въехал. С первого раза точно. Видать, у меня и Нойторы статы одинаковые)

 

Вообще, у Эспады характеры похожие. Улька, пожалуй, наибольше выделяется. Пока что он похож на раннего Бъякую. Но, как известно, и ему сносит башню иногда. Поэтому Улька ещё может по всякому себя повести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я так понял спорить здесь бесполезно, если ты судишь о интеллекте по виду или харизме Можешь считать что хочешь, но это только твой взгляд и по мне так совершенно неверный. Ты оцениваешь ум или силу персов по тому нравятся они тебе или нет, а не объективно.

Повторюсь что многие арранкары как никак но чего то умное за свое пребывание сказали тогда как Ннойтра ничего особенного не сделал. А ты как собираешь судить то? По тому закончили ли они высшые институты или нет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время сражения отряда Гримджоу, один из аранкаров, тот что дрался с Хитсугаем, сказал, что те аранкары, которые рождались с особыми способностями\талантами к убийству зачислялись\нумеровались в эспаду, а остальные нумеровались по порядку появления. По способностям\талантам негр и был 7, тут не учитывалась специализация(против одного, толпы, дальний бой, и т.п.) его боевых приёмов и живучесть.

В Ван писе Крокодайл сам сказал, что нумеровал по эффективности выполнения заданий.

p.s. Напомните, тот каво зовут Нойтором, что у него за спешлы, и как выглядит. Я эспаду мало знаю, напишите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните, тот каво зовут Нойтором, что у него за спешлы, и как выглядит. Я эспаду мало знаю, напишите плиз.

а это пока неизвестно. нам его релиз ещё не показывали. известно, что он сильно крепкий (хотя все эспадовцы такие...). вначале он вообще говорил, что его нельзя ранить... но это оказалось бахвальством. выдержал двойное серо и зелёное копьё нелл без особых повреждений. сейчас дерётся с зараки.

Изменено пользователем pinkeye (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдержал двойное серо и зелёное копьё нелл без особых повреждений

Если бы Нел не вернулась в свою прежнею форму, Ниотры уже не было бы в живых :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Нел не вернулась в свою прежнею форму, Ниотры уже не было бы в живых :blush:

Согласен.

Вообще не пойму чего это мангака так её задвинул. Но надеюсь он из неё не хочет сделать второго Кона (персонажа чисто для стёба). Может он просто решил её оставить для другой дамы - Халибелл например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Нел не вернулась в свою прежнею форму, Ниотры уже не было бы в живых

ну.... если бы да кабы..... в бличе вообще куча всяких "если бы". и не только в бличе...

Изменено пользователем pinkeye (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В создании Нелл наверно было много бывших хиппи душ (а ныне пустых), интересно как потом определяется полвастар лорда, или обьединение пустых идёт по половому признаку? Только что на википедии почитал описание Нелл Ту, она ещё и лечить умеет.

Если серьёзно, то автор не хочет быстро размениваться ценными персонажами, а тут ещё и у Зараки шанс кличку мечу дать приставился )). Лишь бы экранизация была не такой длинной (((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В создании Нелл наверно было много бывших хиппи душ (а ныне пустых), интересно как потом определяется полвастар лорда, или обьединение пустых идёт по половому признаку? Только что на википедии почитал описание Нелл Ту, она ещё и лечить умеет.

Если серьёзно, то автор не хочет быстро размениваться ценными персонажами, а тут ещё и у Зараки шанс кличку мечу дать приставился )). Лишь бы экранизация была не такой длинной (((.

Если вы про внешний вид (форму) то это просто обноски. На обложке манги и в одной из глав хорошо видна её форма. Весьма стильная и аккуратная.

 

Мне самому хочется увидеть лвл-ап Зараки, но сдаётся мне этого не будет. ;)

 

И почему "размениваться"? Я вот как только увидел Неллиен и циферку у неё на спине сначала возрадовался, мол вот он Вастлорд и логичный путь к спасению из ХМ и от эспады. Кто как не Вастлорд может остановить Вастлорда. Или мангака решил, что слишком "жирно" держать Неллиен в союзниках у Шинигами, а посему решил оставить Нелл-чибики. С другой стороны вся компания Ичиго - противоречие: временный шинигами, два человека и квинси, так что ещё и аранкар (вастлорд) только бы придал определённую пикантность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ак что ещё и аранкар (вастлорд) только бы придал определённую пикантность.

У них на эту роль уже Грим есть. К тому же арранкары - пустые. Как там чернокож... пардон, афроамерика... в общем, негр говорил - ты шинигами, я пустой, будет мочиться... А пустых по определению надо бить, хотя по чьему определению - непонятно. Тут конечно можно сказать, что Нелл себя контролирует и все такое, но вот не думаю, что на старого маразматика Яму это подействует - снять маску через отсекание голови и все тут. Опять же, сиски ему тоже до фени, как и чиби форма - каваиться он не будет.

Не очень логично получается, когда пустые (арранкары) вынуждены питаться душами что бы выжить, но при этом начинают дружить с людьми и все такое. Они же их есть должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barnett, а можешь эту обложку прикрепить? Плиз. И ещё тот скан манги.

 

Ingvar-kun, я уже писал, что общество пустых как сетевой маркетинг, они жрут людей, что бы вернуть то что у них было, подобное показано в виде поедания людей в аниме "Алхимическое оружие(Buso Renkin)", даже был отказавшийся от поедания, и соответственно тут тоже нету острой нужды в поедании душ\пустых (пусть чайком балуются), только эволюционирование, и моральное самоудовлетворение.

 

А Грим теперь "второй" Рейнджи?

Если Улькиора вастарлорд, по чему его тело не совсем похоже на человеческое?

 

Ingvar-kun, писал: "Они же их есть должны."

А Алукарда из Хелсинга вспомним, донорскую кровь пьёт, и все довольны, кроме вражин. Тем более ести для восполнения духовной энергии можно и обычную еду, на крайня пусть пустыми питаются, канибализм конечно, но Яма согласиться :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы этот Ямамото погиб геройской смертью сражаясь с пустыми, и ввели бы более демократичное правление и толерантное мировозрение, а то шинигами так то особняком стаят, аранкоров они не примут, вайзарды их ненавидят. Кстаки у этого Ямамото ведь есть двойник в эспаде. Вот пусть и порубятся )).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ввели бы более демократичное правление и толерантное мировозрение

За такое вас, да под вышку бы... ^__^

Если смотреть по началу манги - пустые четко выраженные отрицательные персонажи. Кушают людей (ну, души как умерших, так и живых) и даже не морщатся. Какие с ними разговоры? Разве есть смысл объяснять льву положительные стороны вегетарианства? Но поскольку манга не стоит на месте в результате на свет всплыли аранкары. И тут начинаются проблемы. Если пустые не имеют человеческого вида и ведут себя крайне отрицательно, то тут мы видим что? Нелл, которая добрая, как и ее друзья, а уж если разрелизится... Кавай полный, в общем. Напополам с сугоем. Рядом - Грим, который плохой и вообще сво... нехороший, но у него вроде бы как спортивные замашки, значит да и Орихиме он спас - его уже определили в компанию к Ичиго. Но разве это отменяет тот факт, что до того, как стать аранкарами они кушали души? Да и когда стали - не думаю, что Грим и Нелл сидели на диете.

На мой взгляд, тут идет уже смена ориентиров мангаки. Т.е. если в начале пустые - зло, то теперь он их раскрыл так, что явным злом они уже не являются. Но тогда все разговоры о "работе синигами" идут коту под хвост. И правда, чего мучится? Отрядить в Уэко Мундо отряд парламентеров, под предводительством пары кэпов и договориться - мы вс не трогаем, а вы нас. И все. Почему же этого не сделали раньше? Или когда пустые - это пустые, то плохие, а когда аранкары - то уже могут быть и хорошими? Но и у тех, и у других есть разум - нам это явно показали. Кубо перемудрил - вот и получаются противоречия.

 

З.Ы. А насчет демократии и толерантности - это вы бросьте. Меньше телевизор смотреть надо, особенно правительственные каналы, ТНТ и американские фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingvar-kun, прикрепи пожайлуста Нелл Ту разрелизиную!!! Очень надо!!!

Ingvar-kun писал:

"Меньше телевизор смотреть надо, особенно правительственные каналы, ТНТ и американские фильмы."

 

Неа, я давно телик не смотрю. Разве что спец. коресп. да професс. репорт.

Я Ван Пис смотрю, и до боли Шинигамское правительство мне напоминает "Мировое правительство":

1) Квинси истребило. Оставшегося в живых дедушку (того самого) подставили под удар пустых, а потом ещё поэксперементировали и препорацию сделали. Живодёры. Квинси их ненавидят понятно за что.

2) Вайзарды их ненавидят. Непонятно за что, ну думаю, с ними тоже по свински поступили.

3) Общество душ - полицейское государство с сословиями. Только не говорите что там людей не претесняют, и рядовым синигами мозги не пудряд.

А ещё вспомнил. Мировое правительство Ван Писа маленькую девочку Робин поставило вне закона (из за страха перед знанием, которое может быть во благо), жизнь запаганило, а та вот каким ангелом аказалась (кто знает арку CP9 меня поймут). Ведь вправду теперь тоже самое общество душ делает с Орихиме, считает оружием, от которого нуна избавиться.

По чему Ямамото закрывает глаза на вайзарда Ичиго? Он САМ СКАЗАЛ: его сила может понадобиться (как пушечное мясо :) ).

Нелл Ту Ичиго не предаст, мы его знаем, так что придётся воевать со всеми по немногу, и эспада (выжившая часть) вполне может переметкнуться на сторону Ичиго, или хотя бы быть друзьями. Улькиора следущий "присоединиться", а вы на каво ставите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingvar-kun писал:

"Да и когда стали - не думаю, что Грим и Нелл сидели на диете. "

 

А разве показывали как они ели (Грима хле.. душами не корми, дай только подраться :) )? Ями же в одной серии сказал, что он в первые тут без маски. Значит они всё время были в ХМ, а там людей нет. Моё мнение, что это наркотическая зависимость, вредная привычка, которая не обязательна. Ведь сидят меносы у себя в лесу, и не едят, синигами говорят что они редко появляются, и то с ними потом быстро разбераются.

Эволюционируют они методом слияния, т.е. нельзя говорить, что они ели до этого, ведь существо родившееся из нескольких пустых, это как Франкенштейн, оно же ничего не кому ни сделало, по чему его бить. Да и сами пустые срывали с себя маски до Айзена, а после Айзена некоторые очеловечелись, отморозков там правда полно, ну и среди синигами они встречаются.

Если эспада "обязана" есть души, то почему Вайзарды не едят? Они тоже полупустые. Жрать: эволюция количественная, но не качественная, наверняка с побочным вредом, и от неё отказались.

Ями один раз души ел, и то чтобы привлечь внимание. Квинси мог уничтожать (по мне как отправляли в другое место, отличное от ОД) души. Вот по чему для общество душ они зло, так как могут влиять на души, конкурируя с шинигами. Раз у эспады духовные мечи, то они вполне могут очищать души пустых, и делать ритуал отправления в ОД, ведь вайзарды (они и перечисленную выше работу синигами могут делать) могут применять Серо, тут полный обмен базовыми спасобностями+ появление новых. Так по чему не работать вместе? Шишки в ОД знают, но не говорят, Айзен пытается докопаться, а иначе как он нашёл общий язык с пустыми? В аниме "7 самураев" бандиты работали на правительство. Может тут тоже, хотя я тут уже много гипотез привёл, эта самая неправдаподобная, но к сведенью принять стоит.

p.s. Прикрепите пожайлуста Нелл Ту взрослую !!! Этож тема про эспаду. Тут ведь можно изображения эспады крепить?! Она бывший номер 3! Кстаки, а кто вместо неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingvar-kun писал:

"На мой взгляд, тут идет уже смена ориентиров мангаки."

"Кубо перемудрил - вот и получаются противоречия."

 

И прочие сёнены тем же страдают. Патчи к сюжету крепятся на соплях, одна исправленная ошибка порождает две, всюду рояли. Я ещё понимаю, что можно как то следить за бардаком выпуская книгу, но тут главы раз в неделю, да их ещё перерисовывать бы пришлось.

 

з.ы. Баланс хромает, и эспада явный тому пример. Тот же негр, а до него Луппи. Луппи ставший 6 запросто был убит настоящим 6. Правильнее было бы негра сделать 6, 8 ->7, 9->8, 10->9, а Луппи 10.

 

Гримджоу кстаки до чёртиков напоминает (внешность, импульсивность, боевой потенциал) Френки из Ван Писа. Он ведь тоже Луффи со товарищи насолил, но теперь мягкий и пушистый :).

Или уже не осталось нешаблонных персонажей для сённина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них на эту роль уже Грим есть.

Нет, его похоронили.

И потом, не забывайте что Ичиго за Нел пойдёт против СС, а аниме не из того теста сделано чтобы в драму влезать. Тут всё по другому в отличии от Клэймор, хотя и ещё раз замечу, если кто-то кушает людей то это не означает по умолчанию что он плохой. Тогда уже можно и шинигами злыднями назвать, всех квинси перерезали. :D

 

Barnett, а можешь эту обложку прикрепить? Плиз. И ещё тот скан манги.

Собственно в этой и последующей главе она в своей форме.

post-1110-1197012207_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто-то кушает людей то это не означает по умолчанию что он плохой

0_О

Это из разряда - не мы такие, жизнь такая? Если кто-то есть людей - значит плохой. Нет, можно конечно вспомнить папуасов или как их там, кто верил, что съедая сердце врага получаешь его силу, но все же... Конечно они могут раскаяться, став аранкарами, но вот людей это уже не вернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_О

Это из разряда - не мы такие, жизнь такая? Если кто-то есть людей - значит плохой. Нет, можно конечно вспомнить папуасов или как их там, кто верил, что съедая сердце врага получаешь его силу, но все же... Конечно они могут раскаяться, став аранкарами, но вот людей это уже не вернет.

А как Вы относитесь к Алукарду? Он тоже "плохой", когда порвал спецназ людской в 3 ОВА?

Всё относительно ,так при просмотре Kyou Kara Maou! я однозначно занимаю сторону мазоку и при просмотре DARKER THAN BLACK я также скорее против людей.

Есть баланс мироздания и в какой-то момент люди/квинси его нарушили, за что были наказаны/уничтожены. Думаете мне их жалко? Нисколько. Я не возвожу человека выше всех остальных форм жизни ни в реальном мире, ни в вымышленном.

Нел - аранкар и то как она появилась или чем питается для меня не столь важно, тем более сам мангака не будет тут заморачиваться с этим. Как писали выше: Блич - это сёнен. И как показывает опыт самого Блича, даже самые "злобные" враги в итоге становятся союзниками ГГ и Ко.

Изменено пользователем Barnett (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как показывает опыт самого Блича, даже самые "злобные" враги в итоге становятся союзниками ГГ и Ко.

Акиры Ториямя и его Драгон Болла на вас нет...

А как Вы относитесь к Алукарду? Он тоже "плохой", когда порвал спецназ людской в 3 ОВА?

Безусловно. Если не разводить долгую дискуссию не по теме - спецназовцам (людям, служащим на благо своей страны) дали задание - зачистить здание. Алукард контрабандой провез в страну воинский отряд и вампира со слонобоем. Ради своих (своей хозяйки и Англии) интересов. После чего порвал всех ради удовольствия. Людей, которые выполняли свой долг, свою работу, если хотите. Что здесь хорошего? Это, по сути, нападение Англии на Бразилию или в каком Мазамбике они там куролесили, я уж не помню. И за такое бы надо бомбой по Лондону.

Нел - аранкар и то как она появилась или чем питается для меня не столь важно

Ну, в общем-то если какой-нить людоед будет иметь институтское образование, читать Достоевского, слушать Глинку, разговаривать на темы "нормы морали и нравственности в ХХ веке", то мне все равно будет важно, что обедать он будет человеческим мясом, а не свининой. Я конечно, утрирую, но и так понятно должно быть.

Я не возвожу человека выше всех остальных форм жизни ни в реальном мире, ни в вымышленном.

Дарвин должен в гробу вертеться - как же борьба видов за существование? Если хотим выжить должны давить всех остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barnett, спасибо. А ещё можно картинку из главы? Жаль только что она в "отряде" большегрудых капитанш ((. Надеялся, что как Йоручи будет.

Пустые - не зло, нам в начале обьяснили, что это "отколовшиеся" от "принятого" (при помощи синигами потдерживаемого) порядка вещей. Их нуна образумить, и направить на путь истинный, то есть они нейтралы а не зло. Зло отправляют в ад, вот там действительно отморозки. Представляете, что пустой внутри нас бяка, будет ещё извращёным грехами совершёнными до смерти. Правда, имхо, не всех грешников успели переловить до попадения в ХМ.

p.s. Эспада всеядная!. Человек может сьесть человека, пустой пустого, но не все же это делают. Полно альтернативы. Чаёк например ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация