Перейти к содержанию
АнимеФорум

Эспада


Eskafolon

Рекомендуемые сообщения

Кроме того, хотелось бы посмотреть на Халибел в бою... Кхм... У нее одно выдающееся место при бое не вываливается? А то по всем законам физики...

В бличе своя физика, хотя хочу заметить что у Неллиен по моему ничуть не меньше Халибелл женские достоинства.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 868
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но до Мацумото им ещё далеко!

Мне вот интересно, если Улька обещал убить Ичи, то видать улю сольёт именно оклемавшаяся Клубничка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, если Улька обещал убить Ичи, то видать улю сольёт именно оклемавшаяся Клубничка?

Думаю это - факт. Рано или поздно матч-реванш у Ичиго будет. Но не факт что в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это - факт. Рано или поздно матч-реванш у Ичиго будет. Но не факт что в ближайшее время.
Ага. Счас Уля из бани вылезет, покажет всем краешек кузькиной матери, и Нелиел прихватит Клубничку и умчится с ним в свою тайную пещеру учить разрелизу...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

. Проголосовал за господина Шифера (вперёд строительные материалы!!!). Правда он где-то говорит, что те, кто выше него (видимо по рангу) "Намного сильнее" чем он. Такие фразочки (как показывает практика) относятся к представителям следующего класса.

 

ЗЫ: А вообще с удовольствием посмотрел бы на бой Шифер vs Гин. Трения же у них есть (судя по аниме). Хотя может статься, что они вдвоём Ичиго к Айзену и протолкнут (ну не может же глав-герой не убить глав-злодея), а сами мелочью займутся (особенно этим дурным негро-джедаем - это я про его мировоззрение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм,голос отдал за Нойтору,он самый безбашенный из всех и со своими заморочками,которые очень

напоминают Кенпачика,вот бы ему девочку типа Ячиру в помощь :huh: кстати никто не знает,а Нойтора страдает

топографическим кретинизмом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати никто не знает,а Нойтора страдает

топографическим кретинизмом? ^_^

Нет. Наоборот, он легко отыскивает сильных противников.

 

И между ними нет ничего общего. Ной хочет самоутвердится, а Зараки просто получает удовольствие от боя.

Изменено пользователем Barnett (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Наоборот, он легко отыскивает сильных противников.

 

И между ними нет ничего общего. Ной хочет самоутвердится, а Зараки просто получает удовольствие от боя.

А вот мне кажется что Ложка, т.е. Ной^^ довольно грязно и не честно вступает в бой..Он всегда нападает на тех, кто уже ранен или со спины. А так обычно дерутся только трусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне кажется что Ложка, т.е. Ной^^ довольно грязно и не честно вступает в бой..Он всегда нападает на тех, кто уже ранен или со спины. А так обычно дерутся только трусы.

Ну я бы не стал так утверждать. Просто он приходил позже времени. Однако всё что мы видели в манге - как Ной проиграл Нелл и судя по всему позорно (и не удивительно), а потом исподтишка напал на неё при помощи Заэля.

Тем не менее, Ной полз вверх круша различных противников, возможно он всё же и сильных побеждал.

Впрочем я соглашусь с тем, что у него нет чести. А то что он не добивал "слабаков" (тем более в таком состоянии им и так кранты), так это скорее выглядело как оскорбление(Когда его не добили он очень оскорбился).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ной хочет самоутвердится, а Зараки просто получает удовольствие от боя.

 

Зараки настолько сильно хотел стать кэпом самого мощного и уважаемого отряда, которого все боятся, что был готов сделать это любыми методами, в т.ч. через кровь и по трупам, что он и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм,голос отдал за Нойтору,он самый безбашенный из всех и со своими заморочками,которые очень

напоминают Кенпачика,вот бы ему девочку типа Ячиру в помощь

... Нелл например..

 

Нееет, Нелл <3 Ицуго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зараки настолько сильно хотел стать кэпом самого мощного и уважаемого отряда, которого все боятся, что был готов сделать это любыми методами, в т.ч. через кровь и по трупам, что он и сделал.

Ну как показывает практика, Зараки не добивает полудохлых! Возможно он и не таким "лапой" был ранее, но вспомните из какого он квартала? Он вышел с самого дна ОД, с самого мерзкого квартала из всех! А Ной убивал всех без разбору, даже тех кто слабее его, что и показала новая глава.

Жаль, что Неллиел спасла Ноя в своё время, известно чем он ей отплатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как показывает практика, Зараки не добивает полудохлых!

 

Как показывает практика, Ной тоже далеко не всегда добивает полудохлых. Чада не добил, хотя дважды имел повод это сделать. Нелл не добил во флешбэке. Потом снова не добил её, когда она разрелизилась, надавала ему копытами и опять зачибиилась, Ной её просто отпнул в сторону. Ичиго пошёл добивать, т.к. он (в отличие от Чада) стоял на ногах и бряцал занпакто, т.е. представлял опасность. Говорить, что Ной якобы собирался добить Грима, не приходится, т.к. неизвестно, чтоб он сделал. А если б и добил - имел на это все основания, т.к. Грим по сути сильно подставил Эспаду, превознёс свои личные интересы выше интересов Эспады.

 

Возможно он и не таким "лапой" был ранее, но вспомните из какого он квартала? Он вышел с самого дна ОД, с самого мерзкого квартала из всех!

 

По сравнению с тем, что пережил Ной, это несущественно. Зараки всё жизнь шинковал Холлоу и понятия не имеет, каково это быть одним из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика, Ной тоже далеко не всегда добивает полудохлых. Чада не добил, хотя дважды имел повод это сделать. Нелл не добил во флешбэке. Потом снова не добил её, когда она разрелизилась, надавала ему копытами и опять зачибиилась, Ной её просто отпнул в сторону. Ичиго пошёл добивать, т.к. он (в отличие от Чада) стоял на ногах и бряцал занпакто, т.е. представлял опасность. Говорить, что Ной якобы собирался добить Грима, не приходится, т.к. неизвестно, чтоб он сделал. А если б и добил - имел на это все основания, т.к. Грим по сути сильно подставил Эспаду, превознёс свои личные интересы выше интересов Эспады.

Ну Чада он не добил потому что Чад против него никто. Ной показал свое превосходство и ему это достаточно. Против более сильных соперников Ной использует любые методы, в том числе и может ударить в спину если это ему будет нужно. Нэлл он не стал ддобивать потому что она "зачибилась" и не представляла угрозы. кто знает что было бы победи он Ичи, вполне возжно что перерезал бы всех спокойненько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зараки настолько сильно хотел стать кэпом самого мощного и уважаемого отряда, которого все боятся, что был готов сделать это любыми методами, в т.ч. через кровь и по трупам, что он и сделал.

 

Кенпачик просто решил стать кэпом, и использовал единственный дступный для него способ. Он действовал не "любыми методами", а согласно официально установленным правилам. А "самым мощным и уважаемым" 11-й отряд стал уже под его руководством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кенпачик просто решил стать кэпом, и использовал единственный дступный для него способ. Он действовал не "любыми методами", а согласно официально установленным правилам.

 

У Кенпачика было 3 варианта - экзамен, выборы-рекомендации, и только потом убийство. На первые два он вообще не заморачивался. Вы брал он не единственный доступный, а самый лёгкий и быстрый для себя способ. При желании он смог бы давно выучить банкай - способностями и уровнем реяцу он не обделён. Он просто забил на это. Получить рекомендации других кэпов он тоже мог, т.к. вполне мог заслужить репутацию хорошего и храброго воина, латантливого лидера отряда и прочего. Не смотря на происхождение. Но Кенпачик и на это забил.

Из всех 13 кэпов он единственный, кто решил запятнать себя кровью. Как я понимаю, такое, конечно, в правилах у них есть, но вряд ли часто практикуется. Не могу представить, например, что Ренджи решился на убийство Бъякуи, чтобы стать кэпом.

 

В этом плане Ной и Зараки похожи. Оба ищут славы и считают себя крутыми файтерами. Недаром Закари и взял себе фамилию "Кенпачи". Ной скромнее

 

Судьба Ноя тяжелее. По большому счёту у него как раз-таки было мало выбора.

Изменено пользователем Avide (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кенпачика было 3 варианта - экзамен, выборы-рекомендации, и только потом убийство.

Для Зараки это не варианты. Первые два способа он бы провалил. Бан-кай с его слов он не использует так как не сможет его контролировать, настолько тот мощен.

Ной вышел из "зверя" - "зверем" и остался. Нелл не добивал потому как она его спасла один раз (как минимум).

Не вижу ничего общего с Зараки. Да и потом Зараки за "наших", а Ной явное "зло". Если на счёт Ульки можно посомневаться, то Ной однозначно в ряды "хороших" не попадает.

А о "тяжёлой" судьбе Ноя не могу знать, так как никто этого не знает. Так рассуждать обо всём можно и обо всех. Нельзя опираться на то, чего не показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит мой друг из поворского училища :

"У половника самая тяжёлая судьба, в "кашу" пихают пихают, а мыть не моют!

А так согласен с Barnett'oм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Зараки это не варианты. Первые два способа он бы провалил. Бан-кай с его слов он не использует так как не сможет его контролировать, настолько тот мощен.

 

Отговорка и никак не повод убить собрата-шинигами ради капитанского плащика на плече. Прикинь, если б все так делали, говорили, что реяцу слишком высокая или "неправильная", поэтому шли на смертельный поединок. Реяцу всё-таки не какая-нибудь космическая сила извне, а внутренняя энергия. Как одно из качеств, которое можно развивать, вроде силы или ловкости. А можно забить и сослаться на что-нибудь. Я склонен думать, что Зараки ри желании и определённых усилиях смог бы натренировать и шикай, и банкай. Совладать над самим собой и перебороть себя можно и нужно по философии самураев и т.д., это вообще центральный восточный подход. Так что успехи Кенпачика зависят только от него самого, от его характера и взгляда на мир.

Набрать рекомендаций он тоже мог. Без особого труда. Признать в нём хорошего воина и прекрасно подходящего на роль главы 11-го отряда значит отметить очевидное. Я сильно сомневаюсь, что против него были бы какие-то другие капитаны. Его происхождение, повторюсь, не играет роли.

 

Кенпачи выбрал идти через убийство только тому, что это его путь по жизни. Искать рекомендации или сдавать экзамен, как и иной более гуманный способ, не требующий насилия, просто не его. Кенпачи привык действовать через силу, всегда. Поэтому и пошёл в 11-й отряд.

 

 

Не вижу ничего общего с Зараки. Да и потом Зараки за "наших", а Ной явное "зло".

 

Зараки хоть и в стане "добра", но... сейчас мода на так называемых гламурных сволочей и обаятельных гадов, антигероев. Который формально за "наших", в то же время не обременены высокоморальными качествами и не поступают (или не всегда), как традиционно подобает представителям "добра". Как Ягами Лайт. Кенпачи и Маюри из этой же группы. Гин бы считался таковым, если б не его предательство.

 

А о "тяжёлой" судьбе Ноя не могу знать, так как никто этого не знает. Так рассуждать обо всём можно и обо всех. Нельзя опираться на то, чего не показали.

 

Ной был Холлоу. Кенпачи - нет. У Ноя априори выбора было на порядок меньше.

 

PS. Я не хочу утверждать, что Ной - божий одуванчик ;) Но говорить, что он моральный урод и просто Г., когда как Кенпачик и Маюри - славные парни, как-то не в тему. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ноя априори выбора было на порядок меньше.

Хочу заметить, что Холлоу становятся по большей части, души не очень хороших людей.

Во всяком случае, я это именно так поняла. А значит - Ной не белый и пушистый, попавший в плохую ситуацию и оказавшийся без выбора. Кроме того, флешбек в манге показал, что он не чужд бессмысленного насилия.

 

И на мой взгляд, Маюри гораздо большая мразь, чем Нойтора, и уж тем более, чем Кенпачи (кроме убитого капитана, вроде ничего такого плохого я за ним не припомню).

Изменено пользователем tuutikki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А значит - Ной не белый и пушистый, попавший в плохую ситуацию и оказавшийся без выбора

 

Я не говорил, что он белый и пушистый. Я говорил, что он не хуже Зараки. Как Заель не хуже Маюри.

 

Кроме того, флешбек в манге показал, что он не чужд бессмысленного насилия.

 

А кенпачи это насилие постоянно ищет. Смысл его жизни как раз в этом. Драка ради драки. То, что Ной не добивает полудохлых и беззащитных (во всяком случае не всегда) я писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отговорка и никак не повод убить собрата-шинигами ради капитанского плащика на плече.

Во-первых, какой он ему собрат, во-вторых, поединок был честным, при свидетелях, Кенпачи точно также рисковал быть убитым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут появилось предположение...

Определенная хлипкость некоторых из Эспады компенсируется неимоверной крутостью Фраксионна первой тройки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить, что Холлоу становятся по большей части, души не очень хороших людей.

Во всяком случае, я это именно так поняла.

Причем тут хороший - плохой?

Вон Ичиго становился пустым в подвале Урухары, он плохой?

Холлоу становятся или не становятся вот и все, это зависит лишь от качества работы шинигами.

Успеет отправить душу шинигами в Общество душ, хорошо, новая душа там бомжует.

Неуспеет, кончится цепочка, душа превратится в монстрика который отправится в пустынную свалку ХМ.

Кем вырастет ребенок, всю жизнь проживший на помойке, да ещё и вынужденный убивать себе подобных чтобы расти и выжить?

А кенпачи это насилие постоянно ищет. Смысл его жизни как раз в этом. Драка ради драки.

Для Кени насилие не цель, для него это средство.

А цель его, веселиться.

Если бой не будет доставлять ему радость, он и небудет драться.

Определенная хлипкость некоторых из Эспады компенсируется неимоверной крутостью Фраксионна первой тройки...

Ну если я правильно понял, то мемберы Эспада не заменяются с появлением более сильных арранкаров, а нужно вынести в бою предыдущего.

Если вынос Эспада-адьюкасов которое происходит на данный момент это в планах Айзена, то он мог распределить Эспаду-Next Generation по фраксионам первой тройки.

 

Эска

Изменено пользователем Eskafolon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация