Перейти к содержанию
АнимеФорум

Y-Square


Рекомендуемые сообщения

Японских изданий с цветными страницами не просто много, а очень много.

Из изданного сразу вспоминается "Йокогама" и "Небеса"... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пожалуй мне Йоу в квадрате всё же понравилась.

 

Несмотря на то что некоторые сюжетные повороты мне не понятны, но всё же уравновешивает эти недостатки приятная моему глазу графика. Мне слегка напомнило Школьный Переполох, хотя вся школьная романтика слегка на себя же похожа. Вообще, может я некомпетентен, но я не замтеил сильного отличия от манги, просто мне кажется, что именно школьная романтика тот жанр который легко перенимается гайдзинами.

 

Я уже писал о моём отношении к малотомным изданиям, повторюсь, что мне кажется это удачным решением комикс-фэктори.

 

В конечном счёте, на мой взгляд Йоу в Квадрате ещё один удачный релиз,за что спасибо издателям=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал эту мангу - не скажу что был в восторге, но понравилось. Уже после того как прочитал заметил одну фразу в начале, которая меня чуть огорчила - самая первая фраза, почему то вначале я на неё не обратил внимания..."Привет дорогие читательницы"....мдя подозревал что читал девчачью мангу, а тут ещё это так выраженно показано...=)

 

Кстати не заметил на обложке никаких слов "манга, манхва" и тд и тп...Купил своё томик в Киномире(диски игры всякие продаются) и был безумно удивлён, когда увидел там рядом с аниме полочку манги...правда выбор был не велик - пара томиков ПетШопа и вот Йоу^2. Кстати стоит она 170ре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати не заметил на обложке никаких слов "манга, манхва" и тд и тп...

Кстати к вопросу об общепринятом: на обложках новых релизов "Фабрики" появилось: "Манга" и "Manhwa"... :)

На Йоу этих слов нет, потому и возник спор в начале темы.

А на "Юной королеве Джун", купленной мной сегодня, есть. :blink:

 

И на "Пластиковой малышке", тоже есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на "Юной королеве Джун", купленной мной сегодня, есть.

Кстати, ты всё ещё на совке за 200 р покупаешь? Я в фаланстере 60 р. сегодня сэкономил=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ты всё ещё на совке за 200 р покупаешь? Я в фаланстере 60 р. сегодня сэкономил=)
На совке, но за 180. По блату, со скидкой. ^_^

Всё же мне там удобней, чем ехать чёрт знает куда, ради 40 рублей экономии...

 

Опять же, за одно, там можно прикупить новые томики "НеоМанги". Сомневаюсь, что они продаются в Фаланстере...

 

Не много не в тему, возник вопрос: почему на обложках новых релизов "Манга" - написано кириллицей (по русски), а "Manhwa" латиницей (надо полагать по корейски)?... Misteria (с) Osaka-chan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много не в тему, возник вопрос: почему на обложках новых релизов "Манга" - написано кириллицей (по русски), а "Manhwa" латиницей (надо полагать по корейски)?... Misteria (с) Osaka-chan

М.б. чтоб с одной стороны казуалы в названиях не путались (им что манга, что манхва, один чёрт китайские комиксы, а так хоть будут знать что вот это вот японские, вот это корейские, а вот это китайские :D ), а с другой, чтоб всякие отаку не цеплялись по мелочам? Впрочем, последнего избежать трудно. :)

Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб всякие отаку не цеплялись по мелочам? Впрочем, последнего избежать трудно.
Ну-ну, глядя на 3 страницы споров об одном томике=)
Всё же мне там удобней, чем ехать чёрт знает куда, ради 40 рублей экономии...

Это "чёрт знает куда" на чеховской находится, насколько я знаю, затраты времени 10 +/- 3=)

Не много не в тему, возник вопрос: почему на обложках новых релизов "Манга" - написано кириллицей (по русски), а "Manhwa" латиницей (надо полагать по корейски)?... Misteria (с) Osaka-chan

вполне возможно просто недочёт, или митсерия=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "чёрт знает куда" на чеховской находится, насколько я знаю, затраты времени 10 +/- 3=)
Ну, может быть... Я там, если честно, никогда не был и по-этому, этот магазин "чёрт знает где", в смысле, я этого не знаю... И потом, я слишком ленив, чтобы ехать за оденой мангой в один магазин, за другой в другой, когда обе можно купить в "другом"... ^_^

 

вполне возможно просто недочёт, или митсерия=)

Недочёт?... Всё может быть...

А что такое "митсерия"?

 

а с другой, чтоб всякие отаку не цеплялись по мелочам?

А как это сможет повлиять на цепляние к мелочам? :lol:

Было бы там написано "Manga" и "Manhwa" или "Манга" и "Манхва"... Что-то я недопонял...

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, чтоб не было споров на пару страниц "манга это или комикс?". =) "Манхва", и всё тут. =)))
То что подписывать начали - это хорошо, молодцы, и всецело "одобрям". Понятно для чего: что бы отличать...

У меня вопрос более мелкий: почему мангу подписывают кириллицей, а манхву - латиницей?

 

Вот, бросилось мне это в глаза и стало любопытно... :(

 

Наверное, никакой особой цели в этом нет, просто так захотела чья-то левая пятка... :blink: Или, действительно, банальный недочёт...

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Несмотря на недостатки, вцелом понравилось, вчасности из-за Чаны. Жду второго тома. Нескажите где в инете скачать можна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rin Reoko

Зачем ждать 2го тома? когда всего только один том ^_^

Когда купила, пожалела, что всего лишь один том. Потому что с удовольствием купила бы и второй, и третий... Отличная рисовка, симпатичные персонажи, забавный сюжет - в общем, манга, подарившая мне несколько минут безраздельного счастья. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Когда купила, пожалела, что всего лишь один том. Потому что с удовольствием купила бы и второй, и третий... Отличная рисовка, симпатичные персонажи, забавный сюжет - в общем, манга, подарившая мне несколько минут безраздельного счастья. =)

А вот мои немецкие друзья в один голос утверждают, что это одна из худших манг немецких авторов.

 

Манга приобретена, отличия от моей последней покупки - "Джун" в лучшую сторону, меньше пустых окошек, текст не выезжает за пределы страничек, превращая чтение в трудновыполнимое задание. Опасения вызывает лишь бумажная обложка, со временем грозящаяся растрепаться. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сеей манги есть типа продолжение. Йо в квадрате + называется, это написано на официальном сайте аФФтора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сюжет в принципе никакущий, но что ждать от автора 21 года от роду?

зато рисовка - выше всяких похвал.

за несколько кадров готова выдать бесконечное количество респектов Джудит Пак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rin Reoko я даже темку вроде создавал. мне так никто и не ответил :rolleyes: . Сам бы с удовольствием скачал.

А так манга понравилась.Прочитал на одном дыхании и с интересом. Никто и не спорит что она встанет в подспорье с шедеврами ))) но взять почитать как-нить на досуге стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не спорит что она встанет в подспорье с шедеврами

Мне кажется, вы неправильно употребили одно или несколько слов. "Подспорье" = "помощь". Что значит "стать в помощь с шедеврами" лично я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Добыл тут "Йо","Королеву Джун","Малышку","Возвращение зла" - и "Йо" помойму лучший релиз из всего этого - рисовка мне понравилась больше чем "П М", сюжет не такой скушный, как "К Д" и не такой фансервисный, как "В З".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный мкомикс, но внем столько гламура, что порой охота превратить всех моделей в стареньких бабушек!

Чисто поржать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация