Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_1717554

Claymore

Новое аниме от Madhouse Studios в жанре фэнтази. Снято по одноименной манге Yagi Norihiro.

 

<Тема для обсуждения манги Claymore>

 

Я прочитал первый том и какую-то часть второго тома манги, пока не узнал, что снимают аниме. И не просто снимают, а это делает Мэдхаус. После долгих сомнений читать мангу бросил, чтобы не портить впечатления от аниме(не могу смотреть аниме по прочитанной манге).

Манга хороша, даже очень. Все, что нужно для классного фэнтази, в ней есть. Интересный мир, с большим количеством независимых городов. Монстры йомы(кстати, классно что их назвали именно так, согласно японской культуре). Ну и борцы с ними Клейморы, полулюди-полуйомы. При этом в этом мире есть тайна, а именно корпорация которая контролирует Клейморов, а, значит, контролирует благополучие мира, за очень большие деньги. Все сюжетные компоненты для качественной истории имеются.

Рисунок манги мне понравился очень, дизайн персонажей тоже. Понравились и боевые сцены. Манга, думаю, просто идеальна для экранизации.

Что можно сказать о начинающимся аниме, оно вполне может стать шедевром и примером отличного серьезного фэнтази. Манга очень хороша, а МХ как раз известен отличными экранизациями, при этом близко к манге. Так что надеется нужно на лучшее. Надеюсь битвы(за боевые сцены немного тревожно) не подкачают.

 

 

PS. На протяжении долгого времени эта тема была для обсуждения и манги, и аниме(что заметно и по первому посту), но сейчас для обсуждения манги(и только ее) есть отдельная тема, ссылка на которую указана выше. В этом же теме обсуждается именно аниме.

Изменено пользователем Ardeur (смотреть историю редактирования)

Я как Мэри Поппинс - улетел, но обещаю вернуться...
  • Ответов 3,7 тыс
  • Просмотры 355 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • @Wilgiforz, Как же Вы не поймёте, Claymore - весь построен на мести. Клэр мстит за Терезу, Офелия мстит за семью, Присцила мстила за семью... да там больше чем половина персонажей завязана на мести. Э

  • Пробуждение как высшее бытие, наслаждение и счастье   Сюжет на поверхности сериала, насколько я его понял, довольно незамысловат: месть и борьба с авторитетами. Некая могущественная Организация (Церко

  • Wilgiforz Три года прошло с момента обсуждения? А, пустяки. Бешеной собаке семь вёрст не крюк! Так что отвечу. :)   Вы правы только отчасти. Сильные, застилающие взгляд и разум эмоции, несомненно, шту

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_1791594
Ну почему же? Клэрис на так и напрашивается на отдельную историю)

Чур, чур.. её.. Она ВРАГ, о чём вы. Голову с плеч, как и Миате!! Ну право же я сам хочу подольше любоваться на хороших героинь, но они мрут быстро, а повторение - это не развитие это деградация. Клерис, Присцилла, потом давайте ещё Рубелю арку посвятим, как он до такой жизни докатился..

А потом ещё и филлеры давайте воткнём про зависимых, ой о чём это я,. про команды различные тех же клеймор и будет Клерис учить Разен.. тьфу, технику новую учить и расти над собой.. А потом так через арку мы вдруг вспомним, что была такая Тереза, что была Присцилла и главное где то там была Клэр... И я точно скажу, Клэймор сразу упадёт с той позиции которую он уверено занимает, поднимаясь всё выше и выше.

Сейчас история Клэймор развивается весьма лаконично, второй сезон просто обязан быть (но не факт что будет), тогда я буду прыгать от счастья ибо я буду верить в то что я не столкнусь с тем с чем столкнулся при просмотре Берсерка.

Вообще не завидная участь на протяжении нескольких лет получать по одной главе в месяц... Я лично заброшу такое дело.. :lol:

[Claymore] team ~лидер ордена имени Рифул~ (Как, Вы ещё не пробудились?! Тогда мы идём к Вам!) ^^

Клэр, пробудись! ТМ

[Maschera] team

Опубликовано
comment_1791599
Вообще не завидная участь на протяжении нескольких лет получать по одной главе в месяц... Я лично заброшу такое дело..

Клеймор стоит того, чтобы читать по одной главе в месяц

Omnes una manet nox

 

[spice and Wolf] team

[Claymore] team заместитель основателя

[Fate/stay night] team

[baccano!] team

Опубликовано
comment_1791604

Barnett, дело ваше, а мы - терпеливые, будем наслаждаться и дальше)

ЗЫ: Вы утрируете, можно рости не деградируя) Есть живые тому примеры.

Изменено пользователем Einsam (смотреть историю редактирования)

Есть вещи, которые красивы оттого что ты не можешь ими завладеть.

[ElfenLied & Lucy is Alive! F/sn GG Berserk Claymore Imperium Akai hitomi]teams

Опубликовано
comment_1791614
Клеймор стоит того, чтобы читать по одной главе в месяц

Не могу согласится, хотя бы потому, что даже просматривая аниме с большими паузами теряю атмосферность самого аниме, в результате надо просматривать предыдущие серии чтобы нагнать то же напряжение. Пытался таким образом смотреть много сериалов одновременно по мере выхода.. Забросил, потому как эти сериалы теряют свою особенность, нужно постоянно переключаться от одного к другому. Я не обладаю женским мышлением ("обволакивать" всё и сразу, заниматься несколькими делами одновременно, думать сразу о множестве вещей, а за одно и смотреть мангу одну, другую, ещё парочку аниме).. в итоге всё у меня сливается в кашу.. причём пресную кашу...

[Claymore] team ~лидер ордена имени Рифул~ (Как, Вы ещё не пробудились?! Тогда мы идём к Вам!) ^^

Клэр, пробудись! ТМ

[Maschera] team

Опубликовано
comment_1791619
Barnett, я вас конечно понимаю, но если манга/аниме отличное, то не все так критично) Но конечно, такой эффект имеет место быть, увы..

Есть вещи, которые красивы оттого что ты не можешь ими завладеть.

[ElfenLied & Lucy is Alive! F/sn GG Berserk Claymore Imperium Akai hitomi]teams

Опубликовано
comment_1791845
Вообще не завидная участь на протяжении нескольких лет получать по одной главе в месяц... Я лично заброшу такое дело.. ^_^

хе-хе, вам повезло, что мангой Хеллсинг не увлеклись. Вот уж, где происходит издевательство мангаки над читателем! :)

[За чистоту русского языка Team]
Опубликовано
comment_1792497
хе-хе, вам повезло, что мангой Хеллсинг не увлеклись. Вот уж, где происходит издевательство мангаки над читателем! :(

 

угу, 9 страниц в неделю... повеситцо мона

Опубликовано
comment_1792522
угу, 9 страниц в неделю... повеситцо мона

Ага щас...

В месяц.

 

Эска

[Claymore] team <*последователь ордена имени Мирии*> :-: <*Основатель ордена имени Галатеи*>

[ Code Geass ] team

Опубликовано
comment_1792524
Ага щас...

В месяц.

 

Эска

 

еще ужаснее...

 

З.Ы. на тему манги...

 

пора бы Раки в манге вернуть, хз, мне тут высказали предположение, что он может влезть в следующей (74) главе, во время боя Клэрис+Миата вс Галатеа и (возможно Черных Клеймор) и уладит конфликт, или же примет одну из сторон... я лично почему то сомневаюсь в данной вариации, но то что он может там просто появиьтся - это вполне может быть...

Опубликовано
comment_1792533
или же примет одну из сторон...

 

И что? Он же человек. Хотя идея его смерти мне нравится...

 

я лично почему то сомневаюсь в данной вариации, но то что он может там просто появиьтся - это вполне может быть...

 

Ну он вобще то с Исли и Присцыллой таскается.

Так что странно будет если он будет странствовать без них.

А это уже будет замес иного уровня.

 

 

Эска

[Claymore] team <*последователь ордена имени Мирии*> :-: <*Основатель ордена имени Галатеи*>

[ Code Geass ] team

Опубликовано
comment_1792554
Ну он вобще то с Исли и Присцыллой таскается.

Так что странно будет если он будет странствовать без них.

А это уже будет замес иного уровня.

 

эээ... хз... толи я плохо мангу читал, то ли там о нём последнее упоминание - 7ми летней давности, а 7 лет для человека - долгий срок, мог от них и свалить )

 

З.Ы. на днях с другом начался дискусс на тему "у кого длиннее"(начал друкк =), как прорисовалось из наших споров - ту же Терезу, способны были победить от силы пара персонажей из других Аниме - разные зоолорды из Гайвера, да Великий Алукард... больше вариантов не нашли, попутно выяснили что в драке скорость всетаки более весома чем сила...

Изменено пользователем DelMor (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_1792565
Хэх, ну не знаю как их других аниме(хотя вы явно забыли Гатса..)) но конкретно в мире Клэймор Тереза хоть и была очень сильна, но ее явно победят абиссалы.. Любой из них..

Есть вещи, которые красивы оттого что ты не можешь ими завладеть.

[ElfenLied & Lucy is Alive! F/sn GG Berserk Claymore Imperium Akai hitomi]teams

Опубликовано
comment_1792575
Хэх, ну не знаю как их других аниме(хотя вы явно забыли Гатса..)) но конкретно в мире Клэймор Тереза хоть и была очень сильна, но ее явно победят абиссалы.. Любой из них..

 

ммм... на тему абиссалов разговор не заходил, т.к. в начале дскуссии основная тема была "кто из другого аниме", т.е. Абиссалов в рассчет не принимали, т.к. они отуда же... Гатс - он конечно зверь, и силён как я не знаю кто (в драгон слеере веса кило эдак на 100 минимум будет, а он все же человек :D ), при том оч живучий и нехило упакованый (особенно в конце русифицированой манги), но из-за читерской скорости Клэймор потеряет все преимущество, точно также как и почти все остальные =). Кроме того если честно, у мну как то возникают странные подозрения, что 1 на 1 с Терезой даж Абиссалу пришлось бы тяжело, выпусти первая процентов эдак 50 своих сил йома (ну немогу я как на вики писать :P)... Алукард берет своею неубиваемостью, эти рожи из Гайвера - мощнейшими "массовыми" атаками, а больше и хз кто... ессно разные тех. средства а-ля Евы, Гандамы и Валькирии в рассчет не брались - принципиально другая тема... =)

 

З.Ы. эхх вступить к вам в тим чтоли... =)

Изменено пользователем DelMor (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_1792578

Не знаю как к нашему разговору модеры отнесутся..)

 

У Гатса есть берсерк-моде) Там у него тоже читерская скорость и супер живучесть) Достаточно только раз задеть Терезочку его рельсой.. А вообще мне трудно решать кто из них сильнее, т.к оба персонажа очень нравятся)

А вообще конечно и правда, клэймор жутко читерные)

 

Вступайте, будем рады)

Изменено пользователем Einsam (смотреть историю редактирования)

Есть вещи, которые красивы оттого что ты не можешь ими завладеть.

[ElfenLied & Lucy is Alive! F/sn GG Berserk Claymore Imperium Akai hitomi]teams

Опубликовано
comment_1792582

мдэ, про модераторов то я и забыл) но в прочем разговор все таки задеавет клеймор - чуть-чуть правда...

 

З.Ы. чтоб уж не оффтопить - задам тупой вопросег... 13 серия на япоском уже вышла, сколько приблизительно может знаять время на засабливание версии на ансабы?)

Опубликовано
comment_1792681
Хэх, ну не знаю как их других аниме(хотя вы явно забыли Гатса..)) но конкретно в мире Клэймор Тереза хоть и была очень сильна, но ее явно победят абиссалы.. Любой из них..

Ась? :huh:

Кого Абисалы победят? Терезу? :lol:

Давайте не будем спорить об этом хотя бы потому что:

1. Абисалы уже были, но тем не менее Терезу известный человек в чёрном называл Сильнейший монстром!

2. Выпусти силу Тереза на 80%, так любому Абисаллу вану стало бы плохо!

3. Пробудись Тереза и всем хана! :)

До уровня Терезы никто не дорос, она Гуру среди Великих.

 

Жду новых глав под лозунгом: "Смерть Раки!". Но к моему огорчению авторы предпочитают пускать в расход девушек нежели парней. :huh: Странные японцы, однако... :unsure:

 

 

А вообще это уже из темы кто сильнее носорог или слон, лев или тигр, крокодил или акула и т.д.

Изменено пользователем Barnett (смотреть историю редактирования)

[Claymore] team ~лидер ордена имени Рифул~ (Как, Вы ещё не пробудились?! Тогда мы идём к Вам!) ^^

Клэр, пробудись! ТМ

[Maschera] team

Опубликовано
comment_1792683
Ась? :unsure:

 

 

А вообще это уже из темы кто сильнее носорог или слон, лев или тигр, крокодил или акула и т.д.

 

Согласна. Абиссалы не смогли бы победить Терезу. Единственной ее конкуренцией была Присцилла, которая не пользовалась йоки. Абиссалы же постоянно пользуются этой энергией, что как раз хорошо для Терезы.

 

Жду новых глав под лозунгом: "Смерть Раки!". Но к моему огорчению авторы предпочитают пускать в расход девушек нежели парней. Странные японцы, однако...

 

Просто наличие парней на квадратный метр манги слишком мало, что автоматически записывает из в разряд исчезающих видов, которые надо сохранить для какого-нибудь эффектного момента.

Omnes una manet nox

 

[spice and Wolf] team

[Claymore] team заместитель основателя

[Fate/stay night] team

[baccano!] team

Опубликовано
comment_1792712

2Barnett

Пробудившаяся тереза естественно была бы пожалуй самым страшным абиссалом) Но я же говорю не о пробудившейся.. (кстати, в плане пробуждения похоже Тереза самая надежная из клэймор, она же совсем не использовала силы ема, поэтому наверное просто никогда бы не пробудилась, организация много потеряла..) А судя по схватке с Присциллой, можно сделать вывод что Терезе было бы очень трудно против абиссала.. Я сам уверен в силе Терезы, но пробудившийся №1 похоже опаснее просто №1.. Хотя... Возможно я и недооцениваю Терезу) Если при ней бы Клэр опасность грозила, пусть от абиссала, тогда думаю его точно хоронить можно было)

Изменено пользователем Einsam (смотреть историю редактирования)

Есть вещи, которые красивы оттого что ты не можешь ими завладеть.

[ElfenLied & Lucy is Alive! F/sn GG Berserk Claymore Imperium Akai hitomi]teams

Опубликовано
comment_1792798
Пробудившаяся тереза естественно была бы пожалуй самым страшным абиссалом)

Факт!

Но я же говорю не о пробудившейся.. (кстати, в плане пробуждения похоже Тереза самая надежная из клэймор, она же совсем не использовала силы ема, поэтому наверное просто никогда бы не пробудилась

Тут надо сделать оговорку.

 

Терезе никогда и не нужно было высвобождать свою силу йома, т.к. все противники и так умирали, только в самой сложной битве (с Присцылой, когда та перешла предел) Тереза высвободила только десятую часть своей силы и ей этого хватала чтобы порвать Присциллу!

Понимаете, потенциал Присциллы был больше, если считать ёки, но ведь ёки далеко не единственная составляющая силы. Вот если бы Присцилла бы поднаторела со временем, то это мог бы быть бой равных и возможно там уже Тереза не смогла бы выиграть. На бой того времени Присцилла бы слила по любому, Пробудись/Непробудись он. Просто Тереза допустила критическую ошибку, которую возможно допустит Клэр - жалость, но самое страшное - жалость к врагу!

Из-за какого то Раки Клэр может не нанести критического удара по Присцилле.. Хотя может и наоборот, Клэр будет проигрывать Присцилле, но та привяжется с Раки и не ударит Клэр, отхватив после этого смертельный удар.. Это так мысли в слуш..

 

 

организация много потеряла..)

 

Как сказать, если для них те кто живёт очень долго то же нежелательные факторы..

 

 

А судя по схватке с Присциллой, можно сделать вывод что Терезе было бы очень трудно против абиссала..

Да. А кому легко,

как и Абисаллу очень трудно сейчас уже остановить или поймать Клэр с грузом на плечах. :P

 

 

 

Мне вот не понятно

почему Раки не скушают его новые друзья?

Присцилла вроде ваще на диете и наверно не осознаёт кто она (или обожралась на несколько лет вперёд), а Исли? Вегетарианец чтоль?

 

Изменено пользователем Barnett (смотреть историю редактирования)

[Claymore] team ~лидер ордена имени Рифул~ (Как, Вы ещё не пробудились?! Тогда мы идём к Вам!) ^^

Клэр, пробудись! ТМ

[Maschera] team

Опубликовано
comment_1792816
почему Раки не скушают его новые друзья?

Присцилла вроде ваще на диете и наверно не осознаёт кто она (или обожралась на несколько лет вперёд), а Исли? Вегетарианец чтоль?

Он у них как домашний любимец. Вон, Тереза Клер вначале взяла с собой как пета)

Omnes una manet nox

 

[spice and Wolf] team

[Claymore] team заместитель основателя

[Fate/stay night] team

[baccano!] team

Опубликовано
comment_1792826
Пробудившаяся тереза естественно была бы пожалуй самым страшным абиссалом)

не факт. мы ни Рифул, ни Изли, ни Люсиэлу в период их службы в клеймор не видели. Поэтому любые такие разговоры - это борьба позиций, а не фактов.

 

Мне вот не понятно

 

почему Раки не скушают его новые друзья?

Присцилла вроде ваще на диете и наверно не осознаёт кто она (или обожралась на несколько лет вперёд), а Исли? Вегетарианец чтоль?

Потому что он понравится Присцилле, а Изли делает ради неё всё. Да и Изли он приглянулся, судя по занятиям с мечом. То что они пробуждённые не означает, что они не могут себя контролировать.

[За чистоту русского языка Team]
Опубликовано
comment_1792854
Потому что он понравится Присцилле, а Изли делает ради неё всё. Да и Изли он приглянулся, судя по занятиям с мечом. То что они пробуждённые не означает, что они не могут себя контролировать.

Вот вам и готовая концовка, Присцылла и Исли дерутся за руку и сердце(Или кишки) Раки и погибают в один день.

Раки от скуки вешается.

 

Эска

[Claymore] team <*последователь ордена имени Мирии*> :-: <*Основатель ордена имени Галатеи*>

[ Code Geass ] team

Опубликовано
comment_1792855

Посмотрев 12 серию еще больше убеждаюсь, что Раки полюбому станет крутым, типо обещал - сделал))) (интересно как конечно, но тут надо подождать)

 

Ну а на счет Терезы, имхо тож что она покруче всех других и как раз битва с Присциллой тому подтверждение, если считать, что Присцилла круче Абиссал Ванов (по их словам), то... Тереза ведь ее победила, ну да, не убила из-за Клэр скажем так, но ведь победила!! Причем даже не авакнувшись, а это уже говорит о многом и это для меня уже большое подтверждение ее силы)

Опубликовано
comment_1792908
Посмотрев 12 серию еще больше убеждаюсь, что Раки полюбому станет крутым

 

Ну это понятие относительное. Круто он себя вёл когда получая удары и ранения не подавал звука, дабы не сбивать концентрацию Клэр, о чём Офелия и заметила. Так что это одно.

Но если он станет тем, кто будет на одном уровне с Клэйморами по силе... Это уже будет БРЕД! притянутый за уши. И это уже будет не круто, это будет маразмом.

Предыдущие посты про бой Раки с Исли воспринимаю как стёб. Или кто-то и правда верит что человек может биться с абисалами? Ему бы йома завалить один на один...

В общем для меня крутость Раки очевидна, но не в плане силы, а в плане желания защитить. Тут я Раки воспринимаю скорее как эмоциональный фактор, чем силовой, всё равно он погоду не сделает тем против кого или за кого он будет.

 

Вот ещё один печальный конец:

Клэр побила Присциллу и замахивается для последнего удара, тут появляется Раки и кричит: "Клэр, не надо!..." (или что-то в этом роде, мол она спасла его.

а) Клэр отрубает голову Присцилле. (идеальная концовка)

б) Клэр колеблется, но в итоге вынуждена убить Присциллу. (типичная голливудщина, Отстой - одним словом)

в) Присцилла убивает Клэр, которая замешкалась. (кому нужна такая концовка?)

г) Типа все по мирному расходятся. (хеппи-энд, только какой-то он злой).

 

Возможны те же варианты но при смене Клэр на Присциллу.

В общем тотализатор товарищи. :)

 

[Claymore] team ~лидер ордена имени Рифул~ (Как, Вы ещё не пробудились?! Тогда мы идём к Вам!) ^^

Клэр, пробудись! ТМ

[Maschera] team

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.