Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

S.T.A.L.K.E.R.


Dreddy

Рекомендуемые сообщения

НЕ подходить ко всякого рода машинам (дольше проживёшь)
Это верно, но я вот не врубаюсь, как монолитовцы к ним подходить могут - один снайпер сидел прямо в кузове! Его-то застрелил, но патроны от СВД вне досягаемости.
в здании, где располагается лидер свободы на втором этаже, в одной из комнат первого этажа есть дядька, и там же стол с зажатой в тисках винтовкой, пробуй обратится к нему, мот что и будет.

По-мойму с ним никаких действий совершать нельзя (хотел уже заграбастать эту винтовку себе)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 262
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ТАк... По порядку... н

Пиратке как я понял по барабану файл подкачки (вручную было выставлено мин500/макс1000). Как только я выкатал себе из ланки поломанную лицензию, при первом запуске игра мне заявила что, дескать, поставь-ка, мне 2 гига, дядя, а не то - сам_знаешь_куда_идти.

А что касается починки оружия, я проверил этот вариант недавно, да дейсмтвительно нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачанная с торрентов пиратка у меня выдавала тмакую же ошибку как и лицензия.

Ошибка исчезла только после задания файла подкачки на 2Гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AstralTech

Повторюсь, файл подкачки ОТКЛЮЧЁН )) Правда, 2Gb RAM.

Ну вот.

А у меня 512 мб( как и у многих других, я думаю).

Продавец в Союзе, кстати, сказал мне, что основная причина возвратов Сталкера как раз ошибка с файлом подкачки.

Зачем возвращают, если можно поставить файл подкачки на 2Гб, я, честно говоря, не понял.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимальный размер ф.п. должен быть в 1,5 раза больше оперативки. Это минимум. Максимальный размер - в 2,5 раза. При моих четырех гигах оперативки я тупо поставил себе 6 гигов на подкачку и не парюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимальный размер ф.п. должен быть в 1,5 раза больше оперативки. Это минимум. Максимальный размер - в 2,5 раза. При моих четырех гигах оперативки я тупо поставил себе 6 гигов на подкачку и не парюсь.
:) А я бы пожадничал и сэкономил их :D Прикол в том, что хитрый windows может свопить и без необходимости, тормозя работу системы. Ну и нафиг давать ему такую возможность? Тем не менее, я слышал о проблемах с печатью при вообще отключенном ф.п., но на современных принтерах по идее должно быть все нормально.

А по теме - у меня памяти 1Gb, файл подкачки ровно 768 Mb (максимум и минимум). Стакер при установке поворчал, но никуда не посылал, установился и так. Версия лицензионная, с диска. Пару раз вылетал на ровном месте - похоже оперативы ему не хватало, но в остальном порядок. Так что похоже ему требуется количество ОП лишь близкое к 2 Gb и то в сумме с физической.

 

Hint: на базе Свободы "Винторез" валяется в одном из домов. Прямо на полу. Оооочень рекомендую всем новичкам. Я за ним ходил специально, уже вырезав базу, с другим винторезом, но потрепанным к тому времени. Искал полчаса - прикольно! Часовых тихо снимаешь, заходишь в дом, шаришся, выходишь - снова стоят! Я их четыре комплекта угробил. Аккуратными кучками лежали по сторонам. Вот, что значит дисциплина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера наконец прошёл. Вроде даже с первого раза удалось получить лучшую концовку. Хотя я так и не понял для чего " О-Сознание" создали монолит: для контроля над Монолитовцами или для уничтожения особо крутых сталкеров. И ещё Кто-нибудь знает что случилось с Волком? Мне сказали что ему передали какую-то записку, он схватил ящик динамита и ломанулся к центру зоны. Больше я о нём ничего не слышал.

 

 

Да, вот ещё что. В игре заявлены пулемёты, но я ни одного не видел. Если кто нашёл, убедительно прошу рассказать как и где он это сделал.

Изменено пользователем SOLID SNAKE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неспешно закончил дня 2 назад эту гаму...и забыл. Отсмотрел за свое прохождение 3 концовки (2 истинных и Богатство)...остальные 4 оценил через инет (хотя там и ценить нечего) Все 7 концовок по общей продолжительности еле-еле дотягивают для CG роликов PS1 времен (то бишь на одну концовку в Сталкер секунд по 60-90)...мдя и это финальные плюшки, за 6 лет можно было сделать и поразвернутей, и тем более покрасивей (хотя про Богатство "Хорошая" и истинная, вполне ничегошние). Ждал 6 лет, а прошел за неделю (это при том, что играл понемногу, растягивая по часу-два в день...) и знаете нет никакой тяги к реиграбельности и остаточных впечатлений самая малость...вот и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JaveLiner

Минимальный размер ф.п. должен быть в 1,5 раза больше оперативки. Это минимум. Максимальный размер - в 2,5 раза. При моих четырех гигах оперативки я тупо поставил себе 6 гигов на подкачку и не парюсь.

Мда...и зачем? это один из тех случаев когда файл подкачки можно вообще послать НА..

Изменено пользователем ***_StarComm_*** (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне пофигу на моём Джике 6200 оно будет так тормозить что считай меня обошла эта ненасть)))

 

Хошь прикол. Я его на своём целероне 1,7 четырёхлетней давности проходил,

и джифорсе 6600 :wacko: <_< :rolleyes:

Изменено пользователем SOLID SNAKE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хошь прикол. Я его на своём целероне 1,7 четырёхлетней давности проходил,

и джифорсе 6600

 

Лучше тогда вообще не портить впечатление от игры, имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***_StarComm_***, на своем компе я запускаю немного другие задачи. Игры - это так, бесплатное приложение к цветному журналу. И все равно, даже на моем самолете иногда приходится наблюдать слайд-шоу. Нпример, при просчете динамики пятисот тысяч частиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше тогда вообще не портить впечатление от игры, имхо...
Правильно! А играть в сапера или косынку! Зато впечатлений будет море! :angry:

Игра эта, похоже, будет давать свои 10 FPS даже на MX440. Если кто пробовал запускать на такой конфигурации - поделитесь впечатлениями.

 

Второй раз проходить ее, ИМХО, смысла нет, так как и при первом прохождении действия повторяются многократно. Я в первый раз сначала выполнял все возможные дополнительные квесты (хотя сомнительное это удовольствие), а только потом принимался за сюжетный.

Грустно. У игры был хороший потенциал.

 

 

JaveLiner, для хранения объектов пятисот тысяч частиц, ИМХО, вполне достаточно 20-40 Мб оперативной памяти, так что файл подкачки здесь вас не спасет :ph34r:

А вообще задач, рассчитанных более чем на 4 Гб оперативы, в 32-х разрядных системах даже теоретически быть не может, а запись такого обьема данных в файл подкачки... лучше не пробовать. Извините, расфилософствовался.

Изменено пользователем Zakonnic (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз проходить ее, ИМХО, смысла нет, так как и при первом прохождении действия повторяются многократно. Я в первый раз сначала выполнял все возможные дополнительные квесты (хотя сомнительное это удовольствие), а только потом принимался за сюжетный.

Грустно. У игры был хороший потенциал.

Ну, имеет смысл подождать выхода SDK и, собственно, более продвинутых модов. Уже сейчас моддеры сделали очень много любопытных модификаций, меняющих геймплей достаточно серьёзно. По-поводу потенциала, это уже обсуждалось, конечно, много раз. Обидно, но, как мне кажется, получилось-то всё тоже весьма любопытно. По крайней мере, я давно не ощущал интереса играя в FPS. Тот же HL2:EO разочаровал совершеннейшим образом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня два вопроса:

 

1) дали задание выключить какой-то мозговыжигаетель. пришёл на локацию "Радар", а там куда ни сунсь - радиация. и что делать - нинаю... мож костюм какой специальный надо?

2) это правда, что в лагере Свободы можно чинить оружие? если правда, то что для этого надо сделать?

Когда забираешься на самый "верх" ищешь вагоны, уходяще в туннель(за забором, где фанатики тусуются) и идешь туда, от радиации: держись подальше от всего, на твой взгляд, железного, а костюм должны дать в награду ученые( у них есть еще один такой же, зелененький, и черненький, послабее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил пройти второй раз...появился фан)

уровень сложносчти всего лиш выше легкого, а уже другие впечатления от игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел дважды.хочу пройти в третий раз)вот только не разу не встретил обещаных тушканчиков и не могу вступить в Долг((

впечатления самые положительные.Настолько сильно затягивает атмосфера Зоны,что нет никакого желания ругать графику.она как приложение к Зоне.

 

P.S. пошёл за хабаром.пока не стянули) :)

Изменено пользователем Zaraki Kenpachi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игра хорошая. прошел не много ,но вот патроны кончаются слишком быстро, а из пистолета как то не получается всех и сразу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только не разу не встретил обещаных тушканчиков

Один раз я на Янтаре видел труп тушкана, но вот живого не встречал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация