Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Мониторы


Onsi

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 314
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вообще-то Samsung на пару c BenQ лидеры в ЖК мониторах.

Kuota

Насчет BenQ - согласен, а Samsung... Нее, не нравится... У самого Samsung, нормальный, хоть и 2002 года, но хочу сменить, на "банку" как раз...

Сони и Илиямы ещё никто не отменял

И то правда! Дались вам эти цифры! Качество у этих моников не отнимешь! Куда там бюджетным, да и не бюджетным Samsung'ам и "лыжам", про остальное вообще молчу, разве что NEC иногда неплохо себя ведет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuota

Nec такой же бюджетный, как и Сони.

Причем здесь? Объясните... :)

Barco рулит =)

Нуу... По-моему уже пошли субъективные предпочтения... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщето Сони дерет со своей продукции потому, что It's Sony.

 

А Самсунг производит свои мониторы на своих же матрицах.

Так что ни о какой бюджетности и речи идти не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь? Объясните... huh.gif

В том смысле, что такой же дорогой.

Нуу... По-моему уже пошли субъективные предпочтения...

Просто ты не знаешь, что такое Barco...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

http://www.eizo.com/products/graphics/cg220/index.asp

Вот это удар по трубкам. Отображение Adobe RGB на мониторе. Круть. Сильнее тольк Wide Gamut, но это уже вроде ставит TFT на 1 место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решил вот приобрести себе новый мониторчик, да в многообразии моделей и характеристик, запутался наффик х__х

 

Монитор нужен для работы с растровой графой в основном на фотожабе, посему рассматриваются только ЭЛТ.

Что более всего интересует:

1. Диагональ - 17", 19" или же всё-таки 21" какой размер по Вашему более "удобный" для работы с графикой.

2. Собственно разрешение, частота, шаг точки и оптимальное их сочетание.

3. Возможность точной настройки изображения, как непосредственно монитора, так и с помощью дополнительного ПО.

4. Может на чего-нибудь ещё посоветуете внимание обратить.

 

Гомен что сразу много прошу :D

 

Просьба не давать ссылок на различные форумы, обзоры и статьи типа "как выбрать монитор". Хотелось бы выслушать мнение людей, которые реально юзали ту или иную модель и могут передать свои ощущения и оценку данной модели.

 

Да чуть не забыл - готов выложить 300-400$

 

PS

AstralTech я знаю что по мониторам на форуме много инфы, но прошу, пусть хотя бы немного темка поживет, ну хоть денёк другой… а :( :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AstralTech

LaCie Blue IV 19"- вещь стоящая (не говоря уже о более взрослых 22" моделях), я на него зарился уже, да дорогая больно 530-580 вечнозеленых для меня нереально, даже в кредит.

 

А в принципе, это не обязательно должен быть монитор профессионального уровня (я только начинающий фотопопер), вполне достаточно и среднего класса но с хорошей геометрией и качественной картинкой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mitsubishi Diamond Pro 930SB или аналогичный Iiyama. А за Лосей переплачивать не стоит - трубка все-равно Мицубиси (такая же как в 930 модели) Изменено пользователем Kuota (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DANION

3. Возможность точной настройки изображения, как непосредственно монитора, так и с помощью дополнительного ПО.

 

Какой бы монитор не выбрали, незабудте откалибровать цвет, и работать с фотошопом только с цветомыми профилями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuota

Mitsubishi Diamond Pro 930SB и Vision Master Pro 456 серьезно заитересовали, спасибо. Честно говоря, если бы ты про Iiyama не сказал, я на них и не смотрел бы. Но вот по финансам в притык. Правда есть модель Vision Master Pro 455 - как по твоему может на ней остановиться (для начинающего - ИМХО вполне) или всё таки лучше что нибудь из первых двух. Разъясни неразумному, что бы я потом волосы нигде на себе не рвал.

 

kostoprav

Спасибо за совет, но если откровенно - мне это мало о чём говорит :angry: Если не сложно, не могли бы вы, мне-баке поподробней об этом рассказать.

Ну или ссылочкой хотя бы "правильной" помочь.

Изменено пользователем DANION (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DANION

456 модель неплоха по качеству цветопередачи, и к тому же будет дешеветь в ближайшее время... Вот только полоса пропускания там гораздо ниже, чем у 454 Ямы, но выше чем у 455. Такая же у 930 Mitsubishi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DANION

456 модель неплоха по качеству цветопередачи, и к тому же будет дешеветь в ближайшее время... Вот только полоса пропускания там гораздо ниже, чем у 930 Mitsubishi и 454 Ямы.

Ну да, я это заметил (в смысле частоты полосы пропускания) но так как понятия не имею що це таке, не придал этому большого значения Х). А эта частота что, очень сильно на картинку влияет?

 

kostoprav

Я в англицком не особо силен, но всё равно спасибо.

 

ЗЫ

намек понял - Results 1 - 10 of about 45,800,000 for color management system. (0.31 seconds)

Ленывый я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  эта частота что, очень сильно на картинку влияет?

Частота очень сильно влияет на красные глаза, головную боль и другие неприятные явления.

 

Так что если выбрирать туже Мицубишу или Ияму, то советую склониться именно в сторону серии Pro. Себе пол года назад взял Iiama Vision Master 454 Pro, с графикой не работаю, но качество картинки в играх и видео очень высокое, мелкий шрифт в 1600*1200 смотрится отлично в любой части экрана. Единственный огромный минус - очень сильный фон (не знаю какой именно), но на телевизоре некоторые каналы, особенно ОРТ, уходят в жуткие помехи при включении монитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо, беру себе Vision Master Pro 456

Kuota отдельная благодарность ^^ как куплю - напишу, обмоем это дело, если в Москве будешь (ну или я к Вам) :lol:

 

AstralTech

В принципе, мона замок вешать, спасибо что темку разрешил.

Изменено пользователем DANION (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Че-то купил себе монитору LCD 21'.. Benq.. И чтой-то она меня не впечатлила.. Какие эже мониторы лучше? LCD или CRT&
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря что ты хочешь от монитора. Если те надо высокое разрешение (а также приемлемое качество картинки на любом разрешении) и высокую частоту развертки, то тебе лучше подойдет CRT. А если тебя больше волнует, насколько будут уставать глаза, сколько будет занято места на компьютерном столе, но согласен работать под родным разрешение LCD, какое бы оно ни было - то его и бери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация