Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

В какие MMORPG вы играете


Project-2501

В какие MMORPG вы играете?  

493 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • World of Warcraft
      2
    • Lineage 2
      2
    • The Elder Scrolls Online
      2
    • The Lord of the Rings Online
      1
    • Neverwinter
      1
    • Wakfu
      0
    • EVE
      1
    • Wildstar
      0
    • Blade & Soul
      3
    • TERA: Rising
      1
    • Final Fantasy XIV
      0
    • Star Wars: The Old Republic
      2
    • Rift
      0
    • ArcheAge
      1
    • FireFall
      0
    • Aion
      0
    • Perfect World
      0
    • Аллоды Онлайн
      0
    • Guild Wars 2
      3


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 432
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Никто ничего не пишет о SW: TOR на афочке. Признавайтесь это флешмоб такой? ><

Потому что:

- клон вов, зачем нам еще один вов

- тут куча школоло которое бы может и поиграло в очередной клон вов, только вот не может в английский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ничего не пишет о SW: TOR на афочке. Признавайтесь это флешмоб такой? ><

Все просто настолько поглощены прокачкой своизх ситхов, что не до разговоров на каком-то сраном форуме.

 

Потому что:- клон вов, зачем нам еще один вов- тут куча школоло которое бы может и поиграло в очередной клон вов, только вот не может в английский

Ну кроме тех, которые не играл и не видел, конечно.

 

 

Но интересно было бы почитать первые впечатления форумчан.

Ну окей. Итак.

 

В принципе кроме классических для ланча десятка багов и кое-каких мелких недоделок игра выглядит очень здорово. Причём практически во всех своих аспектах - это яркий и очень красивый образец современной ММОРПГ, не страдающий синдромами избранного и одноклеточным сюжетом, интересная система классов, не скатывающаяся к классическому "все сосут у шамана", можно грабить корованы.

 

Самое удивительное, что ТОР точно также является очень достойным и продуманным продолжением КОТОРов - это не те же яйца только в профиль, а действительно логичное, интересное и захватывающая история, которая раскрывает события, произошедшие после того как, и все попытки биоварей сделать на этом упор (озвученные диалоги! Катсцены! Романтека!) весьма и весьма окупаются - ощущение, что сюжет здесь введён только для оправдания беганья по планетам не возникает ни разу. И это здорово.

 

Сама мморпгшность блещет нововведениями куда меньше повествовательной части, но вместе с тем оригинальные решения которые есть действительно оригинальны - так например классы Республлики и Империи не являются калькой друг с друга с разными знаками. Баунти хантер - это не трупер со знаком минус, а совсем другой стиль игры, ситх-ворриор не джедай, а снайпер-стелс есть вообще только у ымперцев. Короче очень здравый взгляд на вопрос - не чини там, где не ломалось, но и не тяни что-то только в угоду уравниловки классов.

 

Короче моё мнение на после недели игры - Биовары опять сделали по-своему - взяли жанр, прилепили к нему всё лучшее что нашли и задали новый стандарт.

 

Иди к нам, Тори. Давай-ка вместе bend tha galaxy to our will.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вброшу свою ложку дегтя:

 

При всех выше указанных плюсах игра довольно вторична.

Крафт, динамика боя, раскидывание навыков, все как сами догадываетесь где. Но оно сейчас проктически везде так.

 

Сюжет - отдельная история. Это биовар, значит будут тащить по катсценам, где придется время от времени выбирать между парагоном и ренегадом/школоивелом. Локации с фазами или какой-нибудь элемент динамик ворлда, увы, завезти не успели.

Ну и то что они сделали еще шаг по превращению старой доброй вселенной в клоунский беспредел, это уже даже не обсуждается, это стало традицией в массовых старварсовых продуктах.

 

Контента пока откровенно мало. Хотя тут, вроде, хороший старт был, выплывут.

 

Но, несмотря на все вышеперечисленное, мморпг действительно неплохое, кто еще не наелся классической эверквест-вов-лотро-рифт механикой может попробовать, я же буду второй гильдварс ждать и сикретворлд и панд :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй гильдварс ждать и сикретворлд

А что там прямо ИННОВАЦИОННОГО будет, особенно во втором? Как интересующееся нубло спрашиваю. Краем уха слышал, что в том же Маскараде Сикрете в целом всё вполне классично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГВ2 - динамик ворлд (в пределах локации), хотя не знаю как качественно они это реализуют. "Реалистичная" система квестов (когда набегающие огры не пасутя на ближайшей лужайке, а натурально начинают вырезать населенный пункт, и если игроки слоупочили с их уничтожением, потом придется уже делать квест на освобождение деревни), минимизирование валлофтекстов и т.д. По сути обещали классическими оставить только квесты-завязки для локаций и инстансы.

Ну и, не столь новая и революционная, но хоть альтернативная нынешним система формирования билда: больше 10 навыков не заэквипить, придется решать что нам нужнее, а не играть лолодинами танко-дд с хилом и контролем.

Из менее важного и пока весьма туманного: система разрушений для БГ там уже показана, возможно в будущем будут ждать БГ про осады. Очень на них надеюсь по крайней мере.

 

Сикретворлд: цикличная динамика локаций, сдвигаемая игроками (что-то подобное было в БКшной дейликфарм-зоне, но тут обещают посложнее сделать), отсутсвие уровней, прокачевыемых навыков и т.д., составление класса на свой вкус из кучи абилок. Проект более спорный: уж больно в нем странная механика, может не выстрелить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и то что они сделали еще шаг по превращению старой доброй вселенной в клоунский беспредел, это уже даже не обсуждается, это стало традицией в массовых старварсовых продуктах.

Тащем-та Bioware - единственные, кто вселенную из говна и вытаскивал первым KOTOR. Кстати "Массовые старварсовские продукты" такие массовые - кроме форс анлишда ничего и не было на слуху за последние пять лет (ну ещё лего чё-то-так, но оно по всем было, включая гарипотера и индиануджонса).

 

 

Вот зачем говорить, не зная, я не понимаю? Не охота сто первый раз качать эльфа 80-го уровня по новым правилам - ок, никто не гонит, но огульно осуждать не разобравшись? Чтобы показазать какой знаток? Ну так вот, пожалуйста, продемонстрировал.

 

При всех выше указанных плюсах игра довольно вторична.Крафт, динамика боя, раскидывание навыков, все как сами догадываетесь где. Но оно сейчас проктически везде так.

Эмм.

 

При всех вышеуказанных плюсах Масс Эффект довольно вторичен. Крафт, динамика боя, раскидывание навыков, все как сами догадываетесь где.

При всех вышеуказанных плюсах Вархаммер Онлайн довольно вторичен. Крафт, динамика боя, раскидывание навыков, все как сами догадываетесь где.

При всех вышеуказанных плюсах ВК онлайн довольно вторичен. Крафт, динамика боя, раскидывание навыков, все как сами догадываетесь где.

 

Что вообще значит "вторична" в данном контексте? Подчиняется устоявшимся законам жанра ММОРПГ? Ну как бы да, подчиняется. Может тогда любую онлайн-рпгшку после Ультимы вторичной назвать? В конце концов не так уж много в жанр потом принесли - что ВоВ что Линейка добавляли мелкие детали к заложенному фундаменту.

 

Я уж даже промолчу о том, что нормальные люди обычно ММОРПГ по близости вселенной и выбирают, а не по новому оттенку пудры на том же пирожке. Задрачивать ведь в принципе без разницы что именно.

Контента пока откровенно мало. Хотя тут, вроде, хороший старт был, выплывут.

Да вот как-то прокачался до 35 и пока не заскучал. Наверное это как-то связано с хорошо прописанным сюжетом и динамичнстью PVE - ну есть у меня такое подозрение.

 

Сюжет - отдельная история. Это биовар, значит будут тащить по катсценам, где придется время от времени выбирать между парагоном и ренегадом/школоивелом. Локации с фазами или какой-нибудь элемент динамик ворлда, увы, завезти не успели.

Опыт подсказывает, что даже в неонлайн игразх динамик ворлд такой динамик, что дальше некуда, но некоторые конечно готовы с пеной у рта доказывать, что такие умные болванчики из ГТА куда круче коридорно-скриптованных неписей Масс Эффекта. Флаг им в руки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати "Массовые старварсовские продукты" такие массовые - кроме форс анлишда ничего и не было на слуху за последние пять лет

Вселенная старварсов ограничивается, конечно, одними видеоиграми, ок. А комиксы, мульфильмы и книги конечно на поприще превращения вселенной в балаган не преуспели ну ни как. И лор не попортили ну совсем. В этом направлении спорить прекращаю.

 

Вот зачем говорить, не зная, я не понимаю? Не охота сто первый раз качать эльфа 80-го уровня по новым правилам - ок, никто не гонит, но огульно осуждать не разобравшись?
Участвовал в бете, мне хватило. Или таки чтобы свами спотить как "разобравшийся с разобравшимся" мне надо докачаться до 50 уровня, походить в рейд?

 

Подчиняется устоявшимся законам жанра ММОРПГ? Ну как бы да, подчиняется.
Неизжитое наследие эверквеста, дополненное вовом (пве-маршбросок 1-эндгейм, бг, рейды), это конечно устоявшиеся традиции, теперь их нужно везде копировать, иначе не мморпг. Я ж не спорю что лотро, рифт и прочие - клоны по сути. И свтор тоже клон, качественный. И как первая (да и вторая и третья) мморпг он катит на ура. Но когда уже с десяток лет все популярные ммо одинаковые с минимальными нововведениями (одна вот ива - счастливое исключение) - это уже раздражает. Раньше же по другому было. Да, "нащупывали жанр", эксперементировали, была куча провалов и недоигр. Сейчас пошел процесс "типа эволюции". И хорошо если следующее поколение таки покажет что это действительно эволюция, как было в начале этой десятилетки, потому что последние лет 5 выходит совсем уж одно и то же в разной обертке.

 

Да вот как-то прокачался до 35 и пока не заскучал. Наверное это как-то связано с хорошо прописанным сюжетом и динамичнстью PVE - ну есть у меня такое подозрение.
3 бг, три данжа (данжей, впрочем, на деле 5, по 2 на сторону и один общий), один рейд.

До 50, конечно, не заскучать. А вот потом, если разработчики не будут достаточно шустро доделывать эндгейм контент (мы ведь понимаем что мморпг измеряется эндгеймом? и что именно он, и его количество/качество а не "уникальный биоваровский сюжет" обеспечивает продолжительность жизни) начнет припекать. Сейчас качество вроде ок, количество же пока на уровне ну самой минимальных приличий. Иные контент-патчи больше контента добавляли.

 

Опыт подсказывает, что даже в неонлайн игразх динамик ворлд такой динамик, что дальше некуда, но некоторые конечно готовы с пеной у рта доказывать, что такие умные болванчики из ГТА куда круче коридорно-скриптованных неписей Масс Эффекта. Флаг им в руки.
Ни кто не спорит, сюжет нужен, персонажи нужны. Но там пока кроме сюжета и персонажей ничего нету. И когда он кончается (а он кончается), делать становится нечего. Ну да, в рейды ходить, вяло пвпшить. Я вот уже устал от ситуации "взял топ, за месяц выфармил все досуха, если не нравится спортивное пвп - жди полгода контент патча". Ровно как хочется чтобы за пределами инстансов и катсценок мир не замирал в ожидании пока я решу что делать. Зачем так все сводить к крайнастям "или рябчики или ананасы", я может и того и другого в одном блюде хочу и с хорошей заправкой.

 

но огульно осуждать не разобравшись
Так ведь по делу же осуждаю. Еще бы в хейтерстве меня обвинили (хотя чую к тому все и идет).

Жанр мморпг в застое, давно пора что-то менять, но крупнейшие тайтлы, боятся. Ведь привычный геймплей скушают и добавки попросят. Вот и превращается потихньку мморпг из когда-то разнообразного жанра в одну и ту же игру в разных сеттингах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вселенная старварсов ограничивается, конечно, одними видеоиграми, ок. А комиксы, мульфильмы и книги конечно на поприще превращения вселенной в балаган не преуспели ну ни как. И лор не попортили ну совсем. В этом направлении спорить прекращаю.

Ввселенная старварса расширялась с момента выхода старварса, есличётак. Она потому и называется "расширенная вселенная", а если вы таким образом сделали великое открытие что мол 95 процентов фанфиков цвета шоколада но иные по запаху, то как бы так везде. Считают крутость вина а не то, в море чего он плавает.

 

Участвовал в бете, мне хватило. Или таки чтобы свами спотить как "разобравшийся с разобравшимся" мне надо докачаться до 50 уровня, походить в рейд?

Чтобы спорить со мной достаточно не быть хипстерующим эстетом-снобом с нетортянкой четвёртой стадии.

 

 

Ну то есть не говорить репликами "ну вы-то убогие гоняете свои вовоклоны, а я весь такой ТруЪ буду ждать динамик ворлда". Ну и ещё неплохо бы познакомиться с матчастью и не сыпаться на мелочах. А то и Bioware у нас звёздные войны в балаган превращает, и таргуты сенат захватили и вообще.

Неизжитое наследие эверквеста, дополненное вовом (пве-маршбросок 1-эндгейм, бг, рейды), это конечно устоявшиеся традиции, теперь их нужно везде копировать, иначе не мморпг. Я ж не спорю что лотро, рифт и прочие - клоны по сути. И свтор тоже клон, качественный. И как первая (да и вторая и третья) мморпг он катит на ура. Но когда уже с десяток лет все популярные ммо одинаковые с минимальными нововведениями (одна вот ива - счастливое исключение) - это уже раздражает. Раньше же по другому было. Да, "нащупывали жанр", эксперементировали, была куча провалов и недоигр. Сейчас пошел процесс "типа эволюции". И хорошо если следующее поколение таки покажет что это действительно эволюция, как было в начале этой десятилетки, потому что последние лет 5 выходит совсем уж одно и то же в разной обертке.

Самаэро, мы с тобой вроде одного года рождения так что позволю себе панибратство. Так вот: ты прости чего? Какое "раньше", когда нащупывали? на зэиксспектруме? На несе? Всегда было девяносто пять процентов однообразных игр, среди которых плавали два самородка, которые разок сверкнув благополучно тонули. Не надо разводить про "раньше было лучше" - раньше было раньше, лучше было лучше. А было было было.

 

 

Я уже кстати не сказал про то, что ты забыл танчики, а Ив - упрощённая галактикцива с мультиплеером и таким-то графоном.

 

3 бг, три данжа (данжей, впрочем, на деле 5, по 2 на сторону и один общий), один рейд.До 50, конечно, не заскучать. А вот потом, если разработчики не будут достаточно шустро доделывать эндгейм контент (мы ведь понимаем что мморпг измеряется эндгеймом? и что именно он, и его количество/качество а не "уникальный биоваровский сюжет" обеспечивает продолжительность жизни) начнет припекать. Сейчас качество вроде ок, количество же пока на уровне ну самой минимальных приличий. Иные контент-патчи больше контента добавляли.

Мморпг живёт корреляцией двух цифр: количеством привлечённых игроков и количеством игроков удержанных. За первое отвечает реклама а за второе - играбельность, в которой немалую роль играет "уникальный биоварский сюжет", да. Потому что не каждый приходит в игру задрота ради - кому-то например интересно квесты с посонами попроходить и чтобы не только ради абстрактного меча плюс три а заради каких-то ништяков повествовательного плана.Особенно фаны ЗВ которых в америке миллионы и которые на нормальные игры всю жизнь контужены, ибо нормальные игры по старворсам выходили раза три за всю его историю (две от биоваров, одна от обсидиана). На американском ролплейном сервере например все кипятком писают именно от крутости сюжета, потому что наконец-то что-то в пределах канона, а не левой пяткой пьяного чукчи написано.

 

 

Опять же фишка с развивающимся и меняющимся миром добавлена не для галочки как в ВОВе, а задумана с самого начала как развитие сюжета.

Ни кто не спорит, сюжет нужен, персонажи нужны. Но там пока кроме сюжета и персонажей ничего нету. И когда он кончается (а он кончается), делать становится нечего. Ну да, в рейды ходить, вяло пвпшить. Я вот уже устал от ситуации "взял топ, за месяц выфармил все досуха, если не нравится спортивное пвп - жди полгода контент патча". Ровно как хочется чтобы за пределами инстансов и катсценок мир не замирал в ожидании пока я решу что делать. Зачем так все сводить к крайнастям "или рябчики или ананасы", я может и того и другого в одном блюде хочу и с хорошей заправкой.

Восемь классов каждый со своим сюжетом - ходи не поперепроходи. Вообще претензия в духе "я задрочил игру и набил восьмидесятый за три дня - ололо мне скучно" интересна конечно, но что-то мне подсказывает не такие люди основной процент игроков составляют.

 

Зачем так все сводить к крайнастям "или рябчики или ананасы", я может и того и другого в одном блюде хочу и с хорошей заправкой.

А я хочу виртуальной реальности. И жить хочу пару тысяч лет. И мир во всём мире хочу, и победу Хаоса неделимого.

 

 

Но я вижу разницу между "я хочу" и "это реально".

Так ведь по делу же осуждаю. Еще бы в хейтерстве меня обвинили (хотя чую к тому все и идет).

По делу вы уже осудили единственную кампанию, которая старалась старварс из бездны анальной оккупации люкаса во что-то приличное вытащить обвинить в балагане. И контента вам мало и динамика боя не такая (не какая кстати?). Всё строго по делу.

 

 

И да, это не хейтерство, а элитизм и недалёкость. "Ололо, Ранма гуано потому что там дерутся и ци, так уже было в драгонболзе!" - такого вот плана претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-__- писал валлофтекст, браузер багнул, всепропало, поэтому отвечу без цитат (почти)

 

- Да, мне не нравится "расширенная вселенная" вцелом, хотя и приходилось в свое время с ней часто сталкиваться, один из моих игроков был большой любитель старварса. Не нравится какраз из за того что тот вин что в ней появляется настолько тесно переплитается с непойми чем, что вытягивать его оттуда нет большого желания. И в игры он попадает если, то исключительно с кусками всякой гадости, которая, увы, уже тоже лор. И с годами ситуация лучше не становится. Вселенные такого масштаба вообще полезно раз лет в 10 основательно перетряхивать и выкидывать оттуда все непотребство.

- Да, я считаю что последнее время в ммо застой.

вов: локации с фазами

свтор: сторидривен геймплей, диалоги

лотро: пвмп

рифт: рифтоэвенты

Остальное в этих играх настолько мало различно, что приходит в голову ощущение о неком шаблоне "современная дженерик мморпг", в который можно подставить любой сеттинг и гарантированно продать ее аудитории.

В первой половине нулевых же жанром рулили эверквест, даок, ашеронс, анархи, игры куда как более непохожие друг на друга. Понятно, конечно, что тут то же что и в любом "большом" сегменте индустрии видеоигр тварится: вкладывается столько денег, что разработчики и издатели страхуются и выпускают продукт менее революционный, но который будет гарантированно продаваться. Да и среднестатистическому игроку проще: всетаки мморпг все еще требуют от игрока куда больше усилий для "вхождения" чем популярные синглплеерные игры. Мне же ситуация не нравится тем что уже не могу играть в N-ную одинаковую мморпг.

Вот често, без передергиваний и ерничества: когда играл в бету старварса, перед глазами вставал вов. Ну и массэфект немного в диалогах, но таки вов в первую очередь. Потому что за пределами сюжета и антуража разницы небыло.

- Да, я верю что можно сделать ммо где будет и приличный сюжет (пускай и не рельсы с диалогами), и непохожая на вов боевка, и более-менее честный динамик ворлд (не "принудительно мироизменяющие" рельсы и не спам ничего не значащими и только мешающими эвентами) или еще что-то координально новое. Или хотябы ревизия хорошо забытого старого. Иначе все ммо так и останутся в том состоянии что и сейчас, потому как последние лет пять идет процесс не развития а завешивания рюшечками одной и той же очень удачной идеи.

 

 

По делу вы уже осудили единственную кампанию, которая старалась старварс из бездны анальной оккупации люкаса во что-то приличное вытащить обвинить в балагане. И контента вам мало и динамика боя не такая (не какая кстати?). Всё строго по делу.

И да, это не хейтерство, а элитизм и недалёкость. "Ололо, Ранма гуано потому что там дерутся и ци, так уже было в драгонболзе!" - такого вот плана претензии.

Балаган не конкретно биовар, а расширенная вселенная

Контента мало, но (повторюсь еще раз) его допилят, потому как игра уже популярная и вышла на обороты достаточные для производства контент-патчей

Геймплей как в вов

Это позитивная оценка, просто конкретно для меня грустная, потому как я искренне считаю что еще один вов не нужен совсем

Изменено пользователем Samaerro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
После просмотра Тринити Блад загорелась поиграть за вампира в ммо! Но к сожалению внятных игр с ними почти нет, а до World of Darkness еще почти полтора года. Начала играть в Forsaken World, за расу вампиров-веспериан, графика покорила меня. Красивые платья что удивительно в стиле тринити блад радуют глаз. Оторваться не могу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала играть в Forsaken World, за расу вампиров-веспериан, графика покорила меня. Красивые платья что удивительно в стиле тринити блад радуют глаз. Оторваться не могу

 

о, я тоже играю в Форсейкен! Я на Корвусе, а ты?

Крутая игра, мне очень нравятся квесты, одни очень интересные, адругие такие трогательные *___* Особенно тот, про двух друзей – охотников на вампиров. Есть в нем нечто яойное, конечно ^___^ Но все равно, такая печальная история – один ждал на протяжении 10 лет, а другой не мог прийти, потому что стал вампиром… концовка вообще плак-плак…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

А мне нравится SUN Онлайн. Стартовал совсем недавно в России, но очень выгодно от других корейских RPG отличается.

Квесты, минимум гринда, такие-то войны гильдий.

Всем рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пока что играю в классику:

1.Dota

2. Counter Strike 1.6

3. Toribash.

Пока что хватает, хотя, кто его знает. Если хорошо присмотреться то эти игры не будут надоедать. А если вы считаете их глупыми, ваше дело. Сейчас ищу игру для длительного пребывания в ней. Если кто знает, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
[mod]Я на всякий случай напоминаю, что со спам-ботами спорить не нужно - нужно нажимать кнопку "сообщить модератору".[/mod]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
Только не давно отошел от линейки, недавно попробовал игру легенды кунг фу, сеттинг очень нравиться. Поиграю немного еще. Изменено пользователем Tetsujin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация