Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_1668571

Дабы не флудить в теме по Fate/Stay Night создала отдельную тему.

 

В 2007 году в виде полнометражного фильма выйдет экранизация 900-страничного романа от TYPEMOON, послужившего прототипом Tsukihime. Имя и способности Шики - главной героини - такие же как и у главного героя "Легенды о Лунной Принцессе".

 

P.S. Кто-нибудь располагает какой-либо информацией об этом аниме?

post-63939-1170680461_thumb.jpg

post-63939-1170680992_thumb.jpg

post-63939-1170681050_thumb.jpg

  • Ответов 425
  • Просмотры 43,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Таки досмотрел эту серию. Фильмы произвели слишком разное впечатление, что делает рассмотрение КнК как единого целого задачей достаточно сложной и муторной, но подобное изощрение мне кажется излишним,

  • Только вот эта фраза плохо вяжется с действительностью, и общего у аниме с оригиналом поболее будет, как бы этот факт не был неприятен некоторым поклонникам оригинала, не терпящие экранизации, и покло

  • Вообщем-то, последний мувик уже не мог улучшить моего отношения к серии. Тем не менее он оказался вполне нормальным и хотя бы запоминающимся, однако для кульминации все ж как-то скучно. Запомнились-то

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2380214
Посмотрел 7 мувик - это шедевр! самый лучший из всех мувиков.... Грандиозная концовка... великолепная анимация. Единственное это музыка на фоне прошлых фильмов немного проигрывает. Ноэто без сомнения великолепная часть. Я в восторге.

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)

[Дядьки]team

Опубликовано
comment_2380364
да есть уже и 1.5гб,но толку от них,если сабов нет))

я уже посмотрел, я всегда без сабов смотрю, так как без сабов точность перевода больше... И повторюсь фильм великолепен=)

[Дядьки]team

Опубликовано
comment_2380462
я всегда без сабов смотрю, так как без сабов точность перевода больше...

...только "без сабов" - это не перевод.

[KGNE] [A R I A][FSN][D. Gray]-fan

[Lucy Is Alive!] team

[Kyoto Animation] team

[Kiseki wo Shinjite] team

Опубликовано
comment_2380683
О, а нельзя ли пояснить эту фразу?
...только "без сабов" - это не перевод.

Ладно не правильно выразился. Я смотрю без какого-либо перевода тупа с равок потомучто так смысл сказанного не искажается не точными переводами на русский, которые делают наши переводчики.

[Дядьки]team

Опубликовано
comment_2380714
Не, если вы знаете японский — то вопросов вовсе никаких нет. smile.gif

ну в чтении не особо силен, а вот восприятие на слух отличное(уже несколько лет смотрю аниме без сабов\озвучки)

[Дядьки]team

Опубликовано
comment_2380720
Аа, ну с отличным все здесь такие, как и половина пиривотчиков.

ну вот! Почему тогда до сих пор сабы кто-то просит...

[Дядьки]team

Опубликовано
comment_2380923
Люди есть 2 равки [Zero-Raws] Gekijouban Kara no Kyoukai -The Garden of Sinners- 07 (DVD 720x480 H.​264 AAC 2ch+5.​1ch).​mp4 и (RAW) [DVDRIP] 劇場版空の境界 kara​_no​_kyoukai 第七章「殺人考察(後)」(H264 1024x576 120fps mp3 224kbps).​aviгде качество лючще не подскажите
 НЯ много не бывает. 
  • 2 недели спустя...
Опубликовано
comment_2385241
Посмотрел 7 мувик - это шедевр! самый лучший из всех мувиков.... Грандиозная концовка... великолепная анимация. Единственное это музыка на фоне прошлых фильмов немного проигрывает. Ноэто без сомнения великолепная часть. Я в восторге.

Ответствую:

Проигрышей тут больше, чем только музыка. Графика тоже получилась не супер, на уровне 5-го мувика и иногда на уровне 2-го (не считая флэшбэков из материала первых фильмов).

Концовка не плоха для фильма такого жанра сама по себе, но этому кино такая не идёт. Что-то совсем не тот привкус получается в результате. В фильме есть интересные моменты, раскрывающие тайны предыдущих серий, но меня всегда больше цепляли тайны, остающиеся тайнами, чем тайны с последующими разгадками (у меня такой странный вкус). Мне тут многое не понравилось и многое показалось перегибом в сторону подхода из 5-го мувика, когда персонажи просто занимают время фильма без особого смысла. Если первая четвёрка мувиков "срывала крышу", то тут лишь слабое подобие 3-го фильма (за исключением смерти раздражителя, чего не было там).

Фильм получился разумнее, чем 5-я и 6-я части, но шедевром от этого не становится.

постановка мирных сцен порадовала, бои несколько провальны, но не так дико тупы, как этого ожидал. Попытка давить на жалость смотрелась как метод растягивания фильма (это плохой сценический приём). Больше всего меня порадовали в этом фильме флэшбеки и начало; только их бы себе и оставил, ведь стоят они того.

оценка этому фильму: 5/10.

I'm not prostrating myself. I'm looking at the sky on the other side of Earth. (Sayonara Zetsubou Sensei (С))

[anime classic] team [Дядьки]team

Осмельтесь мыслить самостоятельно" (Вольтер)

"Рот,который источает яд свидетельствут о осердце, которое его производит." (рабейнуБахья ибн-Пакуд)

Опубликовано
comment_2385678

Вообщем-то, последний мувик уже не мог улучшить моего отношения к серии.

Тем не менее он оказался вполне нормальным и хотя бы запоминающимся, однако для кульминации все ж как-то скучно.

Запомнились-то в итоге, только попытки авторов шокировать.

Спойлер:
Батюшки-святы, наркотики в аниме! ААА!! Срочно оповестите Fox News!

Ну еще чуток кровищи( при том, что экшн - совсем никакой, бои дерганые и размытые, смотреть особо не на что).

Остальное - мутный недонуар, хоть и обладающий неким шармом, но явно не тянущий двухчасовой мувик сам по себе.

Саспенса не густо. Сеттинг ничем не удивил. Сюжет прошел мимо. Нарисовано-то неплохо, но и выдающегося ничего тоже не было.

Зато сцена облизывания - отличная.

В результате мувику присуждаю честную семерку с плюслм.

А вот сериалу - шестерку, слишком много воды.

 

Что запомнилось из всех семи серий?

Мувик со спиральной многоэтажкой( кажется, Paradox Spiral) - как самое светлое пятно в сериале.

Сцена облизывания.

Шестой мувик - ибо зело убог и содержит в себе Cестру Микии в лошадиных дозах.

 

TYPE-MOON мне все-таки не нравится.

Видимо, именно поэтому мне нравистя экранизация Tsukihime, которую большинство ортодоксальных фанов TYPE-MOON'а предпочитает игнорировать.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2385783
Видимо, именно поэтому мне нравистя экранизация Tsukihime, которую большинство ортодоксальных фанов TYPE-MOON'а предпочитает игнорировать.
Нет, на неё собачатся либо те, кто причастился к визуальной новелле еще до просмотра анимешки и теперь как манганерды выносят моск окружающим, дескать первоисточник лучше, либо те кто наслушался о её нефеншуйности и заштампованности.

 

Лично мне и цуки и кара нравятся малой степенью магичности и долбанной фентезийности. Так, легкая развлекательная мистика, в первом случай лиричная, во втором острая и немного жесткая.

Изменено пользователем Tere (смотреть историю редактирования)

solemn voice, unyielding lips

Опубликовано
comment_2385832
Нет, на неё собачатся либо те, кто причастился к визуальной новелле еще до просмотра анимешки и теперь как манганерды выносят моск окружающим, дескать первоисточник лучше, либо те кто наслушался о её нефеншуйности и заштампованности.

Далеко не все. Мне, например, здорово нравится и экранизация Цукихиме, ибо именно она заставила меня обратиться к игре. Экранизировать игры с несколькими альтернативными арками - вообще занятие не очень благодарное, ибо за бортом остается все, что не относится к выбранной арке, а попытки их смешать удаются редко. Что же касается Кара но Кёкай, то здесь таких недостатков нет - это снято по новеллам экранизация вполне точная, и претензий никаких к ней быть не может. Изменили по сравнению с новеллами очень мало, в сторону зрелищности, что совсем неплохо. Например, в первом фильме, Шики на крыша дралась только с Фудзё а призрачных девочек-самоубийц не резала вовсе. Но ведь какая получилась схватка, а музыка какая - вах!

Так что большинство наездов на КНК проистекают из лености ума, которая не дает многим уследить за замысловатым (и дополнительно запутанным временными перестановками) сюжетом. Но это проблемы исключительно тех, кто "ниасилил многа букф". Смотрите Наруто, он для вас и снят.

Тем же, кто хочет разобраться, рекомендую обратиться к новеллам, там неожиданные и интересные взгляды на обычные, казалось бы, явления (взгляд с высоты, боль и бесчувственность, раздвоение личности и пр.), поданы более полно.

Опубликовано
comment_2385884
Далеко не все. Мне, например, здорово нравится и экранизация Цукихиме, ибо именно она заставила меня обратиться к игре.
О чем и речь, незашоренность. Конечно не все, просто все довольные спокойно себе довольны. К тому же, хе, даже в отрыве от игры, исключительно с позиции сюжета и его школьно-гаремных рамок она скучна, да только ради самой истории её мало кто смотрит. Скорее ради старомодных очков, простоты, открытых планов, скрипок, атмосферы и Арквейд. Экранизации там и нет, есть только основной мотив. Не всем всё это легко принять.

 

Так что большинство наездов на КНК проистекают из лености ума, которая не дает многим уследить за замысловатым (и дополнительно запутанным временными перестановками) сюжетом. Но это проблемы исключительно тех, кто "ниасилил многа букф".
ну а чего там замысловатого? :lol: За время ожидания из головы все выветривалось, а подряд идет запросто.

Не вставляет кого-то и всё. Этот причудливый баланс из крайности в крайность многим просто чужд. Вещь не мрачная и не тяжелая, а подается именно так: когда мы сначала споем под дождем, а потом же под ним еще и побегаем с ножиком, кто-то пожалуется на муть.

solemn voice, unyielding lips

Опубликовано
comment_2385957
ну а чего там замысловатого?

Как сказать. Вот в первом же фильме многие поняли, отчего Шики вдруг отправилась драться с Фудзё? В новелле тоже момент, который ее так рассердил, не педалируется, приходится додумывать самому.

Опубликовано
comment_2385968
Как сказать. Вот в первом же фильме многие поняли, отчего Шики вдруг отправилась драться с Фудзё? В новелле тоже момент, который ее так рассердил, не педалируется, приходится додумывать самому.

 

Ну это уже рзжовывание материала, для того чтоб даже самые недоходчивые с удобством смотрели.

[Дядьки]team

Опубликовано
comment_2385992
Вот в первом же фильме многие поняли, отчего Шики вдруг отправилась драться с Фудзё?

я думаю тут просто надо посмотреть все фильмы в хронологическом порядке. кстати там между шестым и седьмым фильмом вроде рекап какой то как раз в этом порядке хотели делать, судя по малу он уже даже вышел, никто о нем не в курсе?

 

Тем же, кто хочет разобраться, рекомендую обратиться к новеллам

дык всего ж четыре истории доступно, а я ой бы как хотел почитать спираль парадокса. ничерта в конце не понял

Опубликовано
comment_2386001
Как сказать. Вот в первом же фильме многие поняли, отчего Шики вдруг отправилась драться с Фудзё? В новелле тоже момент, который ее так рассердил, не педалируется, приходится додумывать самому.
Ну это уже рзжовывание материала, для того чтоб даже самые недоходчивые с удобством смотрели.

И не было бы правильным разжевать и выложить перед зрителями размусоленную историю с кучей подробностей и мыслей вслух. Это было бы ошибкой для данного произведения.

...Выяснилось, что на этом всё не кончается, будет 8-й фильм. Но гложат меня странные мысли, что либо это будет гораздо более мирная жизнь, либо испоганят они этой серией то доброе и вечное, что было в конце 7-го фильма и немого по ходу (всякие флэшбэки). Пока оставляю себе 4 первых фильма, т.к. последующие расходятся с моими представлениями об адекватном продолжениии (7-й едва ли попадает в рамки требований, а 5-й и 6-й даже и близко не стояли).

Флэшбеки в 7-м фильме были очень информационными и интересными, в корне изменили моё отношение к главным героям. Хотя и до этого некоторые подозрения появлялись на

Спойлер:
то, что Сики до последнего так никого и не убивала (из людей), хотя доставали её изрядно. Последний клиент нарвался и то после нападения на Микию.

Слишком много экшена для этих фильмов делать вредно. В плане разборов психологии отдельных персон эта серия фильмов интересна. Как фэнтези эта вещь не из лучших и в роли бовика тоже не тянет.

I'm not prostrating myself. I'm looking at the sky on the other side of Earth. (Sayonara Zetsubou Sensei (С))

[anime classic] team [Дядьки]team

Осмельтесь мыслить самостоятельно" (Вольтер)

"Рот,который источает яд свидетельствут о осердце, которое его производит." (рабейнуБахья ибн-Пакуд)

Опубликовано
comment_2386005
Слишком много экшена для этих фильмов делать вредно.
Вредно его не делать, иначе смотреть будет не на что. А, ну разве что на слюни -- это было мощно.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.