Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Анимешники как молодежная субкультура


Рекомендуемые сообщения

Эээ... Я лучше промолчу. Скажу только, что всё то же самое с гораздо большим успехом реализуется в инете уже не один год.

Делается. Есть и уроки, но опыт и знания не передать уроками. Всегда удобнее, когда есть человек, у которого есть возможность спросить, а у него самого есть возможность ответить. И тот ад, что твориться сейчас на тех же фансабах,фандабах и AMV, из-за отсутствия опыта и знания. Но благо опыт приходит, а вот знания, увы. Чаще всего быстрее приходит ЧСВ.

 

Скайп.

Не удобно. Субъективно.

 

Лол, я прям вижу, как богом забытый клуб в Усть-Ужопинске на 2,5 человека оказывает влияние на аниме-индустрию Японии, а сплотившись с клубом по кройке и шитью из Хренулино, диктуют моду японским модникам.

Про развитие аниме индустрии в общем и не говорилось, только российское аниме сообщество. И клуб в Усть-Ужопинске, выступая на каком-нибудь "райцентровском" фестивале покажет, что даже они могут делать, если захотят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично - он может купить чей-либо альбом или сходить на концерт, чтобы поддержать материально. Но тусоваться с рэперами, носить специфическую одежду, общаться на эти темы, нарабатывать слэнг и т.д. ему на фиг не надо. Ему просто нравится слушать, точно также, как и другие жанры музыки!

Поддерживать производителя, это не проблема. Покупать. Основной вопрос, кто покупает? Вы? Все, что смотрели? Ваш друг? Все, что слушает? За любую работу нужно благодарить. А в реалиях рыночной экономики лучшая благодарность плата.

 

Продвижение должны организовывать сами производители, а не потребители. Если вам так это интересно, окажите им спонсорскую помощь, чтобы расширить круг возможностей.

Реа, как "производитель", нашла выход из положения - организовывает народные лицензии. Молодцы, лучше и придумать нельзя. Всё остальное - пустая трата денег!

Вот тут вылезла сущность потребителя. Производитель должен... Ни одному человеку, ни один другой человек ничего не должен. Их НЛ - это средство выжить, не попытка поддержать интерес у анимешников. Очень правильное решение.

 

То аниме сообщество, что вы видите это плод труда тех, кто развивал его до интернета, когда все покупали(аниме, карточки, календарики), когда делали, когда для общего дела ездили между городами для создания сценок, косплея.

 

@GalaxyAngel, не как вид моды, но не как вид субкультуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AnimeSlave, не совсем понял мысль.

О какой моде может быть речь? Тебе нравится - ты смотришь, тебе не нравится - ты не смотришь.

Есть ли особый смысл разделять на моду и фанатиков?

Да и вообще, какие здесь отличия?

 

Ни одному человеку, ни один другой человек ничего не должен

Эм, на самом деле должен, если от этого зависит его прибыль.

Уверяю вас, как редкостный потребитель и сочувствующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель должен... Ни одному человеку, ни один другой человек ничего не должен.

В таком случае и потребители ничего не должны! В интересах любого производителя - продать товар, в интересах потребителя - купить то, что хочется!

 

Их НЛ - это средство выжить, не попытка поддержать интерес у анимешников.

Бред полнейший, извините за грубость!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делается. Есть и уроки, но опыт и знания не передать уроками. Всегда удобнее, когда есть человек, у которого есть возможность спросить, а у него самого есть возможность ответить.

Скайпы, форумы, аськи, чаты, боды, ирки, сообщества в дневничках - вариантов с "спросить и получить ответ" более чем дофига, причём безо всяких территориальных и людских проблем, когда в твоей деревне это интересно только тебе одному.

И какбэ уроки и предназначенны для передачи знаний и опыта, причём сразу всем, кто их читает.

И тот ад, что твориться сейчас на тех же фансабах,фандабах и AMV, из-за отсутствия опыта и знания. Но благо опыт приходит, а вот знания, увы. Чаще всего быстрее приходит ЧСВ.

Ещё бы, когда каждый школьник выучивший английскую азбуку, купивший за 50 рублей микрофон, и освоивший [что-там-осваивают-амвшники] мнит себя крутым переводчиков/озвучником/самсебережисёром. Не надо мне рассказывать про отсутствие знаний, я лучше тебя представляю, что и почему, ибо каждый день с этим сталкиваюсь. Если человек не умеет переводить, и даже по-русски еле пишет, то проблема не в отсутствии неких мистических "Знаний" - всю эту "мистику" в школах-универах преподают. Если у человека хрипящий микрофон, гнуснавый голос, и текст, переведённый тем самым переводчиком, то никакие знания не помогут. Если у человека руки из жопы растут, то хоть что делай - он всё равно будет гнать шлак.

Никакие клубы тут вообще ничего не сделают.

Не удобно. Субъективно.

Удобно. Объективно.

Про развитие аниме индустрии в общем и не говорилось, только российское аниме сообщество. И клуб в Усть-Ужопинске, выступая на каком-нибудь "райцентровском" фестивале покажет, что даже они могут делать, если захотят.

"Школьный драм-кружок сорвал бурные овации всех собравшихся родителей своей постановкой "Ромео и Джульетты". Актёры Большого Театра пьют валерьянку, Бродвей в панике." :D

И?

Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой моде может быть речь? Тебе нравится - ты смотришь, тебе не нравится - ты не смотришь.

Есть ли особый смысл разделять на моду и фанатиков?

Те кто пришли, потому что нравится, и те кто пришли, потому что модно.

 

Эм, на самом деле должен, если от этого зависит его прибыль.

Уверяю вас, как редкостный потребитель и сочувствующий.

В таком случае и потребители ничего не должны! В интересах любого производителя - продать товар, в интересах потребителя - купить то, что хочется!

А вот теперь интересная тема. Когда потребитель потребил он должен отблагодарить. Не потребил не отблагодарил. Вот и вся арифметика. В начальной точке, никто никому ничего не должен. И снова встает вопрос о навязывании. Если тебе что-то навязывают, ты не обязан это брать. Все.

 

Бред полнейший, извините за грубость!

Что написано в самой НЛ.

Что этому препятствует: нынешнее состояние российского видеорынка. Раньше мы могли полагаться на продажи дисков в больших и малых магазинах по всей стране. Сейчас наши диски, фактически, продаются только благодаря интернет-магазину store.otaku.ru. Поэтому приступая к столь сложному и дорогому проекту, мы можем рассчитывать исключительно на добрую волю преданных нам друзей — поклонников японской анимации в целом и Макото Синкая в частности.

Что написано в Ответы на наиболее популярные вопросы.

12.5. В чем причина нынешних проблем компаний выпускающих аниме?

 

Позиции аниме на российском рынке подорваны двумя факторами:

 

Первый — массовый переход японских телевизионных программ в формат высокой четкости. При этом продажи дисков в формате Blu-ray на российском рынке в целом малы и их рост слаб и неустойчив. Такой «нишевый» продукт, как аниме, на BD выпускать в принципе нерентабельно. Сложилась парадоксальная ситуация, что зачастую качество видео, пиратским образом распространяющегося через пиринговые сети интернете, выше того, что можно достичь на лицензионном DVD-диске.

 

Второй — мировой финансовый кризис (как это не банально звучит), заставивший большинство людей резко урезать потребительские расходы. Для большинства вопрос «бесплатно в интернете или за деньги в коробочке» однозначно решается в пользу первого, причем это коснулось всего сектора видеопродукции. От этого в первую очередь пострадали крупные розничные сети. Чтобы «остаться на плаву», большинство из них стали прибегать к значительным задержкам оплаты поставок и к отказу от них; уровень неплатежей по отрасли продолжает увеличиваться.

 

12.6. Не хотите работать с покупателями напрямую?

 

Прямыми продажами через собственный интернет-магазин мы занимались еще во времена, когда мы были XL Media. Сейчас мы активно развиваем и поддерживаем store.otaku.ru. Если бы не прямые продажи мы бы закрылись еще полтора года назад.

 

Возможно, скоро наступит ситуация, когда мы будем вынуждены полностью отказаться от работы с розничными сетями, и сосредоточится только на прямых продажах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что написано в самой НЛ.

Исходя из того, что там написано: Их попытка выжить - это их интернет-магазин store.otaku.ru. А НЛ - это попытка "выпустить в России новый фильм Макото Синкая, вышедший на экраны Японии 7 мая 2011 года"

 

Не потребил не отблагодарил. Вот и вся арифметика.

Потребил - заплатил за это деньги!

Изменено пользователем Danny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто пришли, потому что нравится, и те кто пришли, потому что модно.

Ну это было очевидно, но есть ли еще какая-нибудь разница?

В начальной точке, никто никому ничего не должен.

То есть продвижение аниме в массы это чушь, которой прикрываются люди, с целью повысить самомнения за счет результатов собственного паршивенького творчества?

Не к теме продаж, но все-таки после данной фразы это первое, что пришло на ум.

 

Кстати, заинтересованность в продукте единственная причина, по которой я готов потратить на него деньги и если производитель не может ее обеспечить, то я просто не буду его покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скайпы, форумы, аськи, чаты, боды, ирки, сообщества в дневничках - вариантов с "спросить и получить ответ" более чем дофига, причём безо всяких территориальных и людских проблем, когда в твоей деревне это интересно только тебе одному.

И какбэ уроки и предназначенны для передачи знаний и опыта, причём сразу всем, кто их читает.

Вы меня не знаете, но уже утверждаете, что я живу в деревне. Какой же вы плохой.

Скайп, аська, джабер, чатики, ирки - хорош для общения, но не удобены, для дисскусий.

Форум хорош для дискусий, но не для общения.

Борды, в их нынешнем виде антиморальное сборище имбицилов. лет так 6-7 назад, все было наоборот.

Лично общение, это другой уровень. Не сухая информация. Не коротенькие сообщения без смысла.

 

Ещё бы, когда каждый школьник выучивший английскую азбуку, купивший за 50 рублей микрофон, и освоивший [что-там-осваивают-амвшники] мнит себя крутым переводчиков/озвучником/самсебережисёром.Не надо мне рассказывать про отсутствие знаний, я лучше тебя представляю, что и почему, ибо каждый день с этим сталкиваюсь. Если человек не умеет переводить, и даже по-русски еле пишет, то проблема не в отсутствии неких мистических "Знаний" - всю эту "мистику" в школах-универах преподают. Если у человека хрипящий микрофон, гнуснавый голос, и текст, переведённый тем самым переводчиком, то никакие знания не помогут. Если у человека руки из жопы растут, то хоть что делай - он всё равно будет гнать шлак.

Никакие клубы тут вообще ничего не сделают.

Знания и опыт сделают из говна конфету, и не надо подменять понятия. Все это из-за отсутствия знаний. Будь их больше, не было бы того, что имеем сейчас, какими бы золотыми руки не были.

 

Удобно. Объективно.

Вот тут и можно... Ололо. Перейдете на "Нет, ты!"? Скайп удобен лишь для бессмысленного общения. Интерактивности нет. Кроме лица на экране. Руками не потрогаешь. лещей не раздашь.

 

"Школьный драм-кружок сорвал бурные овации всех собравшихся родителей своей постановкой "Ромео и Джульетты". Актёры Большого Театра пьют валерьянку, Бродвей в панике." :D

И?

Даже маленкий теарт может ставить Гамлета лучше Большого театра. В этом нет ничего смешного. Нужно просто делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из того, что там написано: Их попытка выжить - это их интернет-магазин store.otaku.ru. А НЛ - это попытка "выпустить в России новый фильм Макото Синкая, вышедший на экраны Японии 7 мая 2011 года"

Вместо Макото Синкая мог бы быть и другой фильм. Тот же пред заказ есть и у Абенобаши, что можно было бы и не делать, а просто выпустить.

 

Потребил - заплатил за это деньги!

Вы сильно заблуждаетесь. Потребил фильм, скачивая с инета, вы заплатили производителю? Нет. И стали должны.

 

 

Ну это было очевидно, но есть ли еще какая-нибудь разница?

В общем-то все как раз выходит из того. Первые останутся когда мода спадет, вторые уйдут.

 

То есть продвижение аниме в массы это чушь, которой прикрываются люди, с целью повысить самомнения за счет результатов собственного паршивенького творчества?

Не к теме продаж, но все-таки после данной фразы это первое, что пришло на ум.

Странное у вас представление. Но оно ваше личное, отчасти тоже является правдой. Истинные желания человека не известны, когда он начинает увлекаться тем или иным видом творчества.

 

Кстати, заинтересованность в продукте единственная причина, по которой я готов потратить на него деньги и если производитель не может ее обеспечить, то я просто не буду его покупать.

Да верно, и при этом потреблять его не будете. Вот и все. Производитель подумает и переделает, если ему охота остаться на плаву. Изменено пользователем AnimeSlave (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо Макото Синкая мог бы быть и другой фильм. Тот же пред заказ есть и у Абенобаши, что можно было бы и не делать, а просто выпустить.

Вот именно, им просто захотелось издать тот или иной фильм. Чтобы анимешники в России им смогли насладиться!!! Ну а причем здесь "выживание"? Это всего лишь грамотный ход, исключающий риск неокупаемости! А выживают они за счет интернет-магазина!

 

Потребил фильм, скачивая с инета, вы заплатили производителю?

При чем здесь скачивание с интернета, когда речь идет о ПОКУПКЕ! Те, кто просто скачивают - это не потребители! Уже хотя бы потому, что они НЕ ПОКУПАЮТ! Та же НЛ позволяет выявить именно потребителей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые останутся когда мода спадет, вторые уйдут.

Разделение весьма субъективно, сам я особо внимания на моду не обращал, тем не менее 2 раза отходил от аниме просто потому, что наскучило. Однако, потом интерес просыпался снова и я опять начинал смотреть и читать. Если воспринимать моду как общий скачек интереса к чему-нибудь, то позер ничем не будут отличать от труфанатика, которому со временем может просто наскучить.

Но оно ваше личное, отчасти тоже является правдой.

Как бы отсылка к "истинным анимешникам".

Замечание, к слову, объективное. Если всех этих продвигателей не кормить "спасибками", то большая часть просто забьет на свое дело.

Производитель подумает и переделает, если ему охота остаться на плаву.

Все именно так, только в этом плане у меня есть желание, а у производителя необходимость. Если куча потребителей решит не покупать новый диск, то это будет их желанием, в то время как у производитель должен продать продукт и получить прибыль, иначе он просто загнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, им просто захотелось издать тот или иной фильм. Чтобы анимешники в России им смогли насладиться!!! Ну а причем здесь "выживание"? Это всего лишь грамотный ход, исключающий риск неокупаемости! А выживают они за счет интернет-магазина!

Это можно оставить на комментарий представителям Реанимедии, если они сюда заходят.

 

При чем здесь скачивание с интернета, когда речь идет о ПОКУПКЕ! Те, кто просто скачивают - это не потребители! Уже хотя бы потому, что они НЕ ПОКУПАЮТ!

Вот опять не верно. Потребитель это и тот кто скачивает, он потребляет контент производимый кем-то, платный, бесплатный, разный. А не покупают они лишь потому, что могут.

 

Та же НЛ позволяет выявить именно потребителей!

Для того, чтобы выявить потребителей незачем прятаться под НЛ, а просто сделать предзаказ. Тем более мне не нравится Синкай и совершенно не претендую на возврат денег. Я купил его, чтобы помочь Реанимедии. О чем как раз и написано в брошюре.

 

Если воспринимать моду как общий скачек интереса к чему-нибудь, то позер ничем не будут отличать от труфанатика, которому со временем может просто наскучить.

Но при этом он не перестанет покупать или смотреть, как в вашем случае. А позер уйдет полностью. Но тут уже тонкости.

 

Как бы отсылка к "истинным анимешникам".

Замечание, к слову, объективное. Если всех этих продвигателей не кормить "спасибками", то большая часть просто забьет на свое дело.

Так и есть. Так и вы не будете работать если вас не отблагодарят. О чем я и говорил.

 

в то время как у производитель должен продать продукт и получить прибыль, иначе он просто загнется.

Это в современных реалиях, когда можно просто навязать. И потребители, сочувствующие, это само собой съедят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и вы не будете работать если вас не отблагодарят.

Работал на благо хентайного движения годик без спасибок. Прекратил только из-за общих проблем со временем и интернетом.

Хотя, наверно, не лучший пример.

когда можно просто навязать.

Я скорее имел в виду повышение привлекательности продукта, для определенной группы лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал на благо хентайного движения годик без спасибок. Прекратил только из-за общих проблем со временем и интернетом.

Хотя, наверно, не лучший пример.

Многие так работают, но и идеале благодарить нужно всегда, тогда бы и у вас небыло бы проблем с временем и интернетом, или превозмогая их вы бы продолжали работу. Пример, есть пример. Он основан на вашем опыте. Ничего плохого в этом нет.

 

Я скорее имел в виду повышение привлекательности продукта, для определенной группы лиц.

То же как вариант выхода из ситуации. Методов много. И все они тонкости для достижения конечного результата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не знаете, но уже утверждаете, что я живу в деревне. Какой же вы плохой.

"Метафора" - погляди в словаре, что это такое.

Скайп, аська, джабер, чатики, ирки - хорош для общения, но не удобены, для дисскусий.

Форум хорош для дискусий, но не для общения.

Религия запрещает пользоваться всем этим, а не чем-то одним?

Лично общение, это другой уровень. Не сухая информация. Не коротенькие сообщения без смысла.

...

Кроме лица на экране. Руками не потрогаешь. лещей не раздашь.

А, так "другой уровень" у нас, это когда ты можешь лещей раздать. Или, видимо, повиснуть на шее, и задать сакраментальный вопрос "ты мня уважаш?".

Слушай, давай я тебя научу эдитить мангу - станешь гуру, к тебе будут ехать со всей страны, а ты будешь лично с каждым новым эдитором говорить, и объяснять одно и то же. Будет круто, и "аниме культура" мигом повысится в разы. :D

Все это из-за отсутствия знаний.

В деле сканлейта существует дофига мануалов, уроков, советов, и всего остального, что было набрано в процессе его становления и развития. Думаешь, от этого стало меньше говносканлейта? Нихрена. Каждый новый ололо-пиривотчик думает, что он уникален, и никто до него ничего не делал. А даже если и решит, что это не так, то читать мануалы ему будет лень, ибо многабукф. И так по всем пунктам. Про перевод я уже всё сказал - учиться, блин, надо лучше, а не в кубах штаны просиживать.

Даже маленкий теарт может ставить Гамлета лучше Большого театра. В этом нет ничего смешного. Нужно просто делать.

Поздравляю, ты сделал. А люди как шли в Большой, так и идут, и о тебе даже слыхом не слыхивали. Вот и всё развитие.

Вот опять не верно. Потребитель это и тот кто скачивает, он потребляет контент производимый кем-то, платный, бесплатный, разный. А не покупают они лишь потому, что могут.

Потребитель - это тот, кто покупает. Тот, кто не покупает - я-просто-посмотритель, фактически никто, и ни для производителя, ни для продавца таких людей не существует, и эти люди для них ничего не решают. Надеюсь, не открою большого секрета, если скажу, что таких вот "мимо-проходителей" продавцы считают говном (это мягко говоря, т.к. правила форума, и т.п.), и низшей формой существа, которое только время отнимает, и нормальных потребителей отбивает.

Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Метафора" - погляди в словаре, что это такое.

Зачем, я понял ваш резкий намек. Только вот зря вы так. Но не будем об этом.

 

Религия запрещает пользоваться всем этим, а не чем-то одним?

Не удобно использовать все сразу. Вот я к чему. Все они хороши, только с определенных сторон.

При личном общении нет рамок и ничего не мешает. Интернет общение полно ими и потому неудобно.

 

Слушай, давай я тебя научу эдитить мангу, станешь гуру, к тебе будут ехать со всей страны, а ты будешь лично с каждым новым эдитором говорить, и объяснять одно и то же. Будет круто, и "аниме культура" мигом повысится в разы. :D

Давай. Я как раз некоторые моменты не понимаю и очень буду рад если ты не пожалеешь времени, чтобы объяснить. Все тонкости, того, что делать не надо, что лучше вообще пропустить и не трогать. И в этом нет ничего смешного.

 

В деле санлейта существует дофига мануалов, уроков, советов, и всего остального, что было набрано в процессе его становления и развития. Думаешь, от этого стало меньше говносканлейта? Нихрена. Каждый новый ололо-пиривотчик думает, что он уникален, и никто же него ничего не делал. А даже если и решит, что это не так, то читать мануалы ему будет лень, ибо многабукф. И так по всем пунктам. Про перевод я уже всё сказал - учиться, блин, надо лучше, а не в кубах штаны просиживать.

То же что и я говорил, что нужны знания и опыт. Или что-то я не так писал. А учитель нужен для того, чтобы передать тонкости, ему можно задать кучу вопросов. А когда прочитал мануал, хрен с ним, он понял, как делать, но вот одно непонятно, он идет на форум спрашивает, и очень частый ответ, который он получает. "Читай мануал, там все написано."

Большую часть мануалов пишут такие же не образованные, но с опытом. И в итоге все сводится к

.....На сцене клуба во время прогона.

На столе уютно разместились два ноутбука, на одном из которых светится Ableton Live, на другом Fruity Loops, между ними AKAI MPC2000 и много маленьких коробочек в клубке кабелей.

Два непонятных существа с микрофономоснащёными наушниками, стоят перед столом, увлечённо колдуя над пультиком фирмы Беринджер...

Из диалога продвинутого треккера-диджея-рэппера со своим младшим братом- начинающим диджеем :

- "... Главное не прошлямбать темп. Зыбай сюда ЧМО. Тянешь за пипку вот сюда. Левую мышку НЕ ОТПУСКАЙ. Не отпускай. ВСТАЛО ? ... Я спрашиваю, у тебя встало ?

Гут. Теперь залупись - отсюда и досюда. Поху.. что криво, АБЛ всё выпрямит.

Теперь ткни сюда. Ну что, клёво? Прёт ? Ништяк ? . Грувит !!! Кидай бочку с Фрукта.

КУДА ? - Как куда ? В ж@пу труда , на второй канал выводи и эха вруби. Теперь я захорюсь и.... слышиишь? - Как будто две бочки катят.

Теперь этого урода ( кивает на лежащее в стуле третье существо) ДАВИШь, не так сильно, до вот этой чёрточки ( показывает на нарисованную на дисплее компрессора-лимитера фломастерную отметку).

Сохранись на Д. Врубай Акай. Крутишь "руль" до 55-го пресета, потом "вход" и "плау".

Бляха муха. ЭМИНЕМ Отдыхает..... На потяни...

Туго забиваешь - ослабь чуток - как никак АКАЙ, а не беломор......"

Оба хихикают, причудливо извиваясь...

 

Поздравляю, ты сделал. А люди как шли в Большой, так и идут, и о тебе даже слыхом не слыхивали. Вот и всё развитие.

Апатичный вы человек. Развитие только начинается. Рианимедия тоже не из большого театра пришла.

 

Потребитель - это тот, кто покупает. Тот, кто не покупает - я-просто-посмотритель, фактически никто, и ни для производителя, ни для продавца таких людей не существует, и эти люди для них ничего не решают. Надеюсь, не открою большого секрета, если скажу, что таких вот "мимо-проходителей" продавцы считают говном (это мягко говоря, т.к. правила форума, и т.п.), и низшей формой существа, которое только время отнимает.

Вы не работали продавцом, распространителем?

Ну и вики. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C

И скачивающий с инета влияет на производителя и продовца, и решают много, ибо являются предполагаемыми покупателями. Но не покупают, так как могут скачать.

Изменено пользователем AnimeSlave (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять не верно. Потребитель это и тот кто скачивает, он потребляет контент производимый кем-то, платный, бесплатный, разный. А не покупают они лишь потому, что могут.

Хорошо, предлагаю заменить слово "потребитель" на "покупатель" или "потенциальный покупатель", чтобы не было разногласий. В любом случае, те, кто скачивают, нарушают закон. Разве что в нашей стране он не соблюдается.

 

Для того, чтобы выявить потребителей незачем прятаться под НЛ, а просто сделать предзаказ. Тем более мне не нравится Синкай и совершенно не претендую на возврат денег. Я купил его, чтобы помочь Реанимедии. О чем как раз и написано в брошюре.

Мне Синкай тоже не нравится. И я не стал покупать сертификат потому, что не рассматриваю это как спонсорскую помощь. Мне не нравятся его произведения, соответственно я, как покупатель, не хочу их покупать и не хочу, чтобы они в дальнейшем издавались, так как скорость выпуска произведений у Реа занимает значительное количество времени. С меня хватило Облаков с Сантиметрами - в то время я мог позволить себе купить то, что брошу смотреть после первых 10 минут, сейчас нет. И в этом нет ничего предрассудительного - обычная покупательская способность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что в нашей стране он не соблюдается.

Так он не соблюдается везде, разве, что масштабы разные.

 

Мне Синкай тоже не нравится. И я не стал покупать сертификат потому, что не рассматриваю это как спонсорскую помощь.

При этом остановили возможное дальнейшее развитие. Слишком утрированно, и вы может не повлияете на выпуск Синкая. Но купив его, ускорили его выпуск сбор средств, и последующий выпуск, чего-то другого на собранные средства. И тут дело не в личных предпочтениях. В обычном расчете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут дело не в личных предпочтениях. В обычном расчете.

Опять же повторюсь. Я, как покупатель, предпочел рассчитать свои средства, а не чужие и принял соответствующее решение. Сейчас я не могу позволить себе материально поддерживать выпуск произведения, которое мне не нужно. Естественно, я не такой уж равнодушный по отношению к развитию компании - я как и остальные следил за ходом сбора средств, надеялся на успех акции (как мотиватор к дальнейшим проектам подобного рода), затем увидел, что и без моего участия спрос на сертификаты достаточный имеется, и соответственно решил не участвовать.

Изменено пользователем Danny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удобно использовать все сразу. Вот я к чему. Все они хороши, только с определенных сторон. При личном общении нет рамок и ничего не мешает. Интернет общение полно ими и потому неудобно.

 

ОМГ. Вы уникальная, видимо, личность, ибо для всего остального мира - наоборот. Именно личное общение может загонять в рамки. Как это делает интернет для меня загадка, разве что матом ругаться нельзя и хамить каждому встречному. Но опять же - всё это настолько субьективно что аж диву даешся, как вы это выдаете за прописные истины.

Апатичный вы человек. Развитие только начинается. Рианимедия тоже не из большого театра пришла.

 

Влезаю конечно, но разви не вы писали, что аниме культура катится в говно. А у меня вот не катится... странно...

И скачивающий с инета влияет на производителя и продовца, и решают много

 

Известное заблуждение, я вот скачиваю и не претендую на то, что даю пользу производителю. Но, видимо, этого многим мало. Производитель же считает убытки, но, конечно же, он ничего в этом не понимает. на самом деле пиратство приносит ему горы золота. Наверное именно поэтому ситуация на отечественном видеорынке такая радужная и оптимистичная.

 

В общем-то все как раз выходит из того. Первые останутся когда мода спадет, вторые уйдут.

 

Если мода спадет первыми уйдут косплееры, школьные группы по интересам и т.п. Отаку, мода не интересна. Они как сидели в 4 стенах со своей вайфу, так и будут. И живое общение им нафиг не нужно. 2D куда интереснее и лучьше ^__^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМГ. Вы уникальная, видимо, личность, ибо для всего остального мира - наоборот. Именно личное общение может загонять в рамки. Как это делает интернет для меня загадка, разве что матом ругаться нельзя и хамить каждому встречному. Но опять же - всё это настолько субьективно что аж диву даешся, как вы это выдаете за прописные истины.

Ну ок. Вы четко можете передать все нюансы вашей речи, через текст? Вы странные. Вы как-то очень легко подменили гибкий метод общение как разговорный, на искусственный, текстовой. Скайп хоть и дает возможность говорить с собеседником, но это накладывает свои ограничения. Частичное или полное отсутствие интерактивности. И при этом добавляет свои неудобства.

 

Влезаю конечно, но разви не вы писали, что аниме культура катится в говно. А у меня вот не катится... странно...

Нет об это я нигде не писал, но вы правильно заметили, что с ней что-то не так. Если вы считаете, что застой равносильно к скатыванию в говно. То это явно что-то не так.

 

Известное заблуждение, я вот скачиваю и не претендую на то, что даю пользу производителю. Но, видимо, этого многим мало. Производитель же считает убытки, но, конечно же, он ничего в этом не понимает. на самом деле пиратство приносит ему горы золота. Наверное именно поэтому ситуация на отечественном видеорынке такая радужная и оптимистичная.

Я об убытках и имел ввиду. Что не оплачивая вы влияете на производителя, заставляя его снижать затраты на производство и тд.

 

Если мода спадет первыми уйдут косплееры, школьные группы по интересам и т.п. Отаку, мода не интересна. Они как сидели в 4 стенах со своей вайфу, так и будут. И живое общение им нафиг не нужно. 2D куда интереснее и лучьше ^__^

Не всем. Отаку разнообразны. Но о общем делении писалось выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация