Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

[Dea†h No†e Team]


Yagami Light

Рекомендуемые сообщения

Могу ли я присоединится к вам? Изменено пользователем Myron (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 740
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И не говорите, тема в самом деле интересная) Вынести на отдельное обсуждение?
Можно, кстати, пофлудим :wub:
Да нет, здесь же я шучу, я уже говорила) Применить сложно - это да)
Нет, а что? У создателей на детективные сюжеты и вопросы морали фантазия богатая. Было бы забавно всё это дело как-нибудь собрать воедино и более формально оформить. Да и вообще, заинтересованных проблемой смертной казни, к примеру, особенно среди молодёжи, наверное, стало куда больше после выхода аниме.
Я, опять-таки, за идею, в DN воспетую (и не одну!). Всё-ж таки есть у меня в мечтах воспитать поколение идеалистов [...] Я утопист после этого?
Ну, если Вы правда надеетесь, что когда-нибудь своими действиями сможете этого достичь, или хотя бы сделать в это вклад, и таким принципом по жизни руководствуетесь, то, пожалуй, да. А если просто мечтаете... Ну, мечтать запретить нельзя. Да и большинство людей в какой-то степени утописты... Все, кто борется за какую-то Идею — точно.

Кстати, интересное замечание в свете DN. Ведь и правда, практически все герои пытались достигнуть цели из каких-то своих соображений об идеале, справедливости... Все главные герои, и даже Мацуда — юные идеалисты. Ммм... Романтики в какой-то степени? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_L_, Myron, разделяете идеи тима - присоединяйтесь :) . Руководитель тима что-то запропастился, но когда придет, то уже оформит в список, как положено.

 

*Пока название тима добавьте в подпись или профайл.

 

Да и вообще, заинтересованных проблемой смертной казни, к примеру, особенно среди молодёжи, наверное, стало куда больше после выхода аниме.

Да и до аниме... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, кстати, пофлудим
Выносим тему на открытое обсуждение, значит?) Общефорумное, в рамках тима, камин (ну, флудилка, как никак?) или аська-сан (дубль два)? Ещё варианты? :)
Ну, если Вы правда надеетесь, что когда-нибудь своими действиями сможете этого достичь, или хотя бы сделать в это вклад, и таким принципом по жизни руководствуетесь, то, пожалуй, да
Нет, я правда, не надеюсь ^^ Я как-то недавно предприняла попытку внести Death Note как идейно-воспитывающее произведение в народ (читайте как дала диск с аниме в группе на просмотр. Нет, цели сделать кучу Десу Ното - фанов у меня не было. И анимешников я штамповать не хотела). В итоге, ни идейно-воспитательные цели, ни какие-либо другие, сами собой возникшие, достигнуты не были :)
Все главные герои, и даже Мацуда — юные идеалисты. Ммм... Романтики в какой-то степени?
Причём, в большой степени романтики. Хотя, романтики тоже разные бывают (а это уже отдельная флуд-тема: "классификация романтиков по характерным признакам" :D )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то недавно предприняла попытку внести Death Note как идейно-воспитывающее произведение

Так, а, что всё же из этогоо вышло ? Чио там смертные говорят о дэсу ноте ?

P.S.: к новой клавиатуре ещё не приыввке.

Изменено пользователем смертоносец-сан (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выносим тему на открытое обсуждение, значит?) Общефорумное, в рамках тима, камин (ну, флудилка, как никак?) или аська-сан (дубль два)? Ещё варианты?
Можно потестить по асе, и, если идея достойна (пока она довольно неполная, путанная и т.п....), создать темку. Хотя в рамках тима... Какого? Здесь это точно оффтоп.
Я как-то недавно предприняла попытку внести Death Note как идейно-воспитывающее произведение в народ (читайте как дала диск с аниме в группе на просмотр
Кстати, аналогично. Был два раза эксперимент. Первому подопытному после первой (sic!) серии показалось, что это скучно (на дальнейшие подвиги не уговорил), второй жертве в принципе понравилось. Но не больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а, что всё же из этогоо вышло ? Чио там смертные говорят о дэсу ноте ?
Ну почему сразу простые смертные? Ну я ж не это имела ввиду) Хотя, весьма близкое, ну да ладно. Итак: кто-то посмотрел 5 серий и из-за того, что я не смогла принести нормальные сабы (только папка с txt-файлами была...Но при желании, и с ними ужиться можно! Смотришь серию, потом читаешь txt, если что-то непонятно, ансаб ведь несложный там, совсем несложный. Я вообще первое время без русаба была. Серий 19)) ну ладно, не все с английским дружат, это простительно. Кто-то досмотрел, но остался в восторге от воспетого несколькими страницами ранее экшена и только) Ну и часть досмотрели до 24 серии и бросили, сославшись на то, что аниме скучное ( и об этом я тоже говорила)) Вот ;)

 

*смотрит на время написания двух последних постов...* Однако)

Изменено пользователем Машко-сама (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_L_, Myron, разделяете идеи тима - присоединяйтесь . Руководитель тима что-то запропастился, но когда придет, то уже оформит в список, как положено.

Круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Думаю это самое подходящее место для моего вопроса.

У кого есть эти мегаобои в большом разрешении ??? В ОСОБЕННОСТИ первая.

 

 

Изменено пользователем смертоносец-сан (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, товарищи. В тематическом тиме задаю вопрос. Наверное, все слышали про так называемую режиссёрскую версию. Идёт два с небольшим часа. Кто-нибудь смотрел? Встречаю очень разные мнения на этот счёт. (Для тех, кто не слышал (а вдруг?) - описание можно почитать здесь или, например, здесь. Или просто погуглить)

Вопрос к тем, кто смотрел - а смотреть вообще стоит? Скачала, теперь сижу и думаю :) Ну, и мнения на сей счёт тоже было бы неплохо узнать)

Изменено пользователем Машко-сама (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела, как только вышел. Без сабов))

1)"Director's Cut Complete Conclusion Rewrite: The Visualizing God"

2)"Director's Cut Complete Conclusion Rewrite 2: L's Successors"

 

Посмотреть однозначно стоит.

Новые крутые сцены с Лайтом

Спойлер
бесподобный момент: истерических хохот и крик Лайта: "НУ ЧТО, ЭЛ?!! Я ПОБЕДИЛ!!!! МОЯ ПОБЕДА!!!" - стоя раком на могиле L
, Рюуком
Спойлер
вообще повествование идет от его лица, постаревший Рюук рассказывает легенду о парне, возомнившем себя Богом - молодому шинигами
, Ниаром
Спойлер
сцена с домино и "Сакуджё" Миками Теру - вообще отпад
и др. (даже Мэлло в молодости засветился))... перечислять можно долго.

Сам мувик идет долго...)

 

*Не проверяла, но может, субтитры уже имеются в наличии.

Изменено пользователем Maestro Katrine (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые крутые сцены с Лайтом

 

Maestro Katrine, я видела что-то вроде этого, как скриншот, что ли... Но я была уверенна, что это фанарт. :D Значит, всё же нет.

Насчёт повествования от лица Рюука уже поняла, включала вчера всё-таки начало, до конца не стала пока смотреть. Субтитры в наличии уже имеются, но - кошмар! - у меня озвучка.

Хорошо, тогда так: смысл, каждого из героев, мотивы их поступков и прочее: не искажает ли сия режиссёрская версия на новый лад, пытаясь что-то навязать? Это больше всего меня интересует. А так, в общем-то, пока мнением поделиться не могу. Посему, *ушла смотреть*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл, каждого из героев, мотивы их поступков и прочее: не искажает ли сия режиссёрская версия на новый лад, пытаясь что-то навязать?

 

Не думаю. Во всяком случае, чувства "переиначивания на новый лад" у меня не возникло.

Это как бы расширенная версия, и многие моменты (которые были удалены при...монтаже сериала, назову это так) только усиливают общее впечатление.

 

*Мне было жаль, честно говоря, что с Мэлло новеньких сцен практически не добавили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела я первую часть режиссёрской версии. Ну, да...по большому счёту, не меняли ничего. А в чисто визуально-оформительском плане всё, разумеется, на высоте - Тетрадка сама по себе прекрасна, а здесь ещё и немного по-иному моменты сделаны, так что...Интересно было посмотреть, в общем.

Спойлер
Всё-ж таки интересный подход, к первой встече L и Лайта - с этим пустым кинозалом и просмотром записи. Неплохо, как вариант, весьма неплохо. Своеобразно, во всяком случае

Включаю вторую часть, и ужасаюсь - озвучка-то японская! А субтитров ещё даже английских ко второй не придумали. Вот уже полчаса чистой японской речи. Ничего, привыкла) Кстати говоря, насчёт моментов с Ниаром -

Спойлер
был момент, где L разговаривал с детишками, а наши преемнички сидели тихо в сторонке.
У меня такое чувство, что это тоже из какого-то спешела по манге - я точно это читала.

Но, даже за те просмотренных полчаса, уже успела про себя отметить некое "переиначивание". Ну, да в прочем, неважно. -_-

 

И ещё, как такой небольшой итог: была сначала манга. По манге сделано аниме. И вот, что мы имеем сейчас: три фильма, три спешла (две режиссёрских и ещё один, по манге, кажется), какой-то витающий в воздухе слух про второй сезон (если выпустят - я посмотрю и сразу пойду топиться), выпущенный тринадцатый том манги how to read, приквелл к манге Another Note (да-да, читала. В какой-то мере интересно даже, но). Обрастает Тетрадка понемногу мишурой) Обидно становится. А если приплюсовать сюда же громадное количество ОЧЕНЬ разноплановых фанфиков, такого же фанарта, и, разумеется, показа по 2х2 (а как следствие из вышеперечисленного - приклеивающийся к тетради ярлык "попса"), так вдвойне обидно. :) Или это только я так драматизирую, возводя в плюс то, что на фоне всего этого понимаешь, насколько прекрасна тетрадь сама по себе, изначально...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала была сначала манга. По манге сделано аниме. И вот, что мы имеем сейчас: три фильма, три спешла, какой-то витающий в воздухе слух про второй сезон, выпущенный тринадцатый том манги how to read, приквелл к манге Another Note. Обрастает Тетрадка понемногу мишурой)

 

Обидно становится. А если приплюсовать сюда же громадное количество ОЧЕНЬ разноплановых фанфиков, такого же фанарта, и, разумеется, показа по 2х2 (а как следствие из вышеперечисленного - приклеивающийся к тетради ярлык "попса"), так вдвойне обидно.

 

Сначала была манга, а потом 3 фильма. Аниме уже было в самом конце...

Слухи о втором сезоне - это всего лишь слухи. Манга закончена, продолжения не будет. Возможно, когда-нибудь - мувики (дополнительные серии)...

 

А фанфики/фанарт - без этого никуда)) Это неотъемлимая составляющая популярного аниме, и не только у нас.

Что до "попсы"... Да нет, к ДезНоту ярлык "попсовости" прикрепить не получится. Просто потому, что это - не попса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала была манга, а потом 3 фильма. Аниме уже было в самом конце...

Первый фильм не знаю, но второй, и тем более третий точно были потом) В принципе, не суть важно, в каком порядке - суть в том..."что же вы натворили-то?!" (Ну, с моей позиции: "Не дышать на шедевр!")

Что до "попсы"... Да нет, к ДезНоту ярлык "попсовости" прикрепить не получится. Просто потому, что это - не попса).

Я рада, что Вы так говорите) Теперь осталось объяснить это товарищам, которые на форумах-обсуждениях говорят, что "Death Note попса, ничего в нём интересного", и ставят его в один ряд с тем же опопсевшим Нарутой. Удручающее зрелище и совершенно невменяемое обсуждение. И такого, увы, большинство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удручающее зрелище и совершенно невменяемое обсуждение. И такого, увы, большинство)

 

Что есть, то есть... Не даром новая волна анимешников называется поколением Наруто/Блича/ДезНота и Алхимика...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, разделяю горесть Машко-сама и даже почему-то не горю особым желанием смотреть новые похождения Лайта и Ко (возможно, зря, хотя сейчас и без того нескучно). Хотя при этом ИМХО главное суметь отделить для себя "Тетрадку", ту самую, и всё, что в ней заключено и что с ней связано, от всего сопутствующего товара. Мне пока вроде удаётся не обращать внимания на всё это, и рвотный рефлекс на сочетание букв DN ещё не выработался. И не собирается. А попса… "Лунная соната", например, тоже "попса" (или поп-музыка, скорее) :lol: Что ничуть не уменьшает её достоинств. "Тетрадка" — очень популярное аниме, внёсшее свой вклад в становление современного подрастающего аниме-поколения (как вам такое выраженьице, учитывая, что это за поколение?) и являющееся объектом ярого поклонения самых разных лиц. Поэтому ИМХО всё же "попса" (или, скорее, поп-аниме). Но это не значит, что оно — пустышка. Не значит ведь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не даром новая волна анимешников называется поколением Наруто/Блича/ДезНота и Алхимика...)
Угу. Но исключительно номинально. Ичиги, Наруты, Эдварды...как вас много-то, а толку никакого, кроме кавайной мордашки)
Но это не значит, что оно — пустышка. Не значит ведь?
Нет, не значит, разумеется. Наверное, здесь тот случай, когда "попса" не равно "ужасно" (безыдейно?), если с такой позиции рассматривать. Точно так же, как "логично" не всегда равно "верно".

Мда, наверное, только я способна на столь жуткий драматизм по незначительному, в масштабах Вселенной, поводу ^__^" Прошу простить, зациклилась очень сильно на одном и том же. Круг какой-то, ей-богу) *спешно сворачивает самой же начатое слёзолитие* Повод-то тот же, только с другого угла ^^" Пальцы отпилю себе, если ещё раз появится желание к подобному :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация