Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Волкодав из рода Серых псов.


darthkim_sensei

Рекомендуемые сообщения

Не особо понравилось: сюжет какой-то странный (надо будет потом книгу прочитать, чтоб понять, что же на самом деле было), сцена с джедайским мечом - это вообще нечто... В фильме больше всего понравилась мышь, а актерская игра ИМХО как-то не очень...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сразу скажу, что для российского кинематографа очень даже хорошо..!!! :lol:

Жаль только знакомые актёры не воспринимаются в серьёз.. :lol:( Тот же Людоед..

Да ещё и парики у нас пока что видно.. :lol:(

А вот Волкодав хороший получился.. мужественный..!!..

Сказка красивая.. и там такая мышка - прелесть просто!!!!... и мишка!!.. *:blink:*

Ещё фильм достаточно кровожадный.. и затянутый..

Но вот природа!!! Очень красивая.. как в самом начале барашки в деревню бежали.. или потом когда невесту к жениху везли.. такая зелень.. лето!!... так хотелось очутиться там..!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред полный! я и книгу то не дочитал, не понравилось.

думал может фильм понравиться.

уснул я там на середине, а разбудили меня тока в конце, когда он с каменной фигней дерется, самый нормальный момент по ходу.

ну и что что я был под пивом, на ЖАРЕ ведь под портвейном не уснул, атк что это дела не меняет.

дурацкий фильм. очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел в три захода...

 

все ссылки на Star Wars, темную сторону силы, световые мечи и Брат-2 стразу пропустим. уже в зубах вязнут.

Парики...ну че вы хотите, дикие времена, людям причесываться некогда было вот и тягали на голове всякую гадость.

 

А вообще были времена, когда мне до визга нравились "Бесконечная история" и "Мио, мой Мио"...видимо времен прошли, а некоторые все еще снимают на том же уровне. Не скажу что это плохо. Это просто не по мне.

 

Мне не понравилось. Не интересно. Не сохранили "корни", растеряли все, даже общую идею. Как сказка потянет. Семенова, конечно хоть и кричит что недовольна как сняли, но тем не менее книжки снова сметаются с полок.

 

Фильму бы поставил 4-, потому что сказки это не плохо. просто я их больше не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел в три захода...

 

все ссылки на Star Wars, темную сторону силы, световые мечи и Брат-2 стразу пропустим. уже в зубах вязнут.

Парики...ну че вы хотите, дикие времена, людям причесываться некогда было вот и тягали на голове всякую гадость.

 

А вообще были времена, когда мне до визга нравились "Бесконечная история" и "Мио, мой Мио"...видимо времен прошли, а некоторые все еще снимают на том же уровне. Не скажу что это плохо. Это просто не по мне.

 

Мне не понравилось. Не интересно. Не сохранили "корни", растеряли все, даже общую идею. Как сказка потянет. Семенова, конечно хоть и кричит что недовольна как сняли, но тем не менее книжки снова сметаются с полок.

 

Фильму бы поставил 4-, потому что сказки это не плохо. просто я их больше не люблю.

Сравнил, тоже мне. Это разные времена и категории. Бесконечная история - замечательная экранизация замечательной сказки, а Волкадав...не знаю для кого он снимался... Наверное режиссёром, для пущего самоутверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, "Волкодав"- фильм не плохой, но больше одного раза я бы его смотреть не стала.. Маньячества и спецэффектов никаких....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, "Волкодав"- фильм не плохой, но больше одного раза я бы его смотреть не стала.. Маньячества и спецэффектов никаких....

А что в нём хорошего? Дозоры, и те гораздо лучше были по всем параметрам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в нём хорошего? Дозоры, и те гораздо лучше были по всем параметрам...

как говорится, сколько людей, столько мнений)) Я же пишу: "по моему мнению") Просто назвать его плохим у меня язык не поворачивается (как, впрочем, и хорошим))))

Так я с Дозорами и не сравниваю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои впечатления:

В шоке от Галирада. Не знаю, из чего они его делали, но у меня ощущение, что разобрали старый сарай, поломали его гнилые доски об колено и стали ваять из этого Галирад. Угу, стольный град великих мастеров. Тошнит. Неужели не могли сделать красивый аккуратненький городок, резной и чтобы чувствовалось, что галирадцы - не пещерные человеки. Ан нет.. Странное представление у декораторов о древних славянах (которые в общем-то за основу взяты)..

Думаю, если бы их к Питеру Джексону, то Минас-Тирит превратился бы в бетонный сарай о девяти этажах. А Ортханк выложили бы из покрашенного кузбас-лаком кирпича.

Костюмы.. То же самое. Понятие стирки и личной гигиены отсутствует. Ощущение, что костюмами занимались те же люди, что обрядили всех Ночных Дозорных и Завулона в бомжей.. Ибо так загадочней.. Угу, да-да..

Кнесинка- ахтунг. Эртан - мать моя женщина.. Не знаю, может представления о красоте странные у кастинг-мастера, но..

Одно порадовало пока из увиденного по тизерам, трейлерам, репортажам и фотографиям - Мыш )) Миленький. Ну и в общем против самого Волкодава ничего против не имею, вписался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока что посмотрел...

Книшку не читал и мне по сути пофиг на то соответствует или нет...

 

Сам фильм не понравился...

Примерно после серидины было нестерпимо скучно и еудно, досмотрел тока так, для галочки.

 

Я конечно понимаю что по видимому режисер стремился к реализьму, но все эти волосатые, небритые, немытые обезьяны, весьма одноообразны и я даж не сразу научимлся отличать кто из них глав гирой.

Да и в массовках сложно было разобрать где тут добряки а где их противники. По сути все однообразно.

Не, не то чтоб я за чистоту и блестящие доспехи с кружЫвами, но все же как то духу героического эпоса соответствует неособо.

 

Ну о том что сюжет лажа думаю все знают и без моего напоминания.

Драки так же ничем не порадовали.

 

Саундтрек из занудного воя тупых хьюманских самок и их выродков даж раздрожал.

 

Аффтор наверное специально ввел в филь самку в начале и спасение знахарки из сети, чтоб они своим воем заглушали убогость саундтрека.

 

Вообщем лажа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда увидел рекламу, в которой Волкодав задвигает, что миром правит сила, а никакая не люпоффь, то зразу понял: ЭТО я смотреть не буду.

А вот буквально недавно узнал: Семёнову в книжных стали хуже покупать. Ох, и подкузьмили ей с этим фильмом.

Помню, ещё год назад где-то она в город на встечу с читателчми приезжала, а когда её спросили про фильм, начала сильно ругаться, потому что читала сценарий. И дело даже не в переделке книге, а в общем маразме происходящего.

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот буквально недавно узнал: Семёнову в книжных стали хуже покупать. Ох, и подкузьмили ей с этим фильмом.

а вот это настоящий маразм....ибо Семенова тру, а тех кто делает такое сжигать ндо!!!!!с р а з у......

не знаю,почему меня не убили в самом кинотеатре....но просто спокойно я не могла смотректьэто "творение"....

у меня были большие сомнения...после дозоров я думала, что не пойду ни на какую русскую экранизаию...но любопытство пересилило....Волкодав все-таки.....

но даже первые пять минут не прошли нормально...ибо был он....замок Лудоеда...на горе,еще и с выходящей кнесинкой, еще и эти лестницы....о Боже!!!!

ну и во всем согласна с теми, кому не понравилось...

даже 2 рука не подимется поставить....ибо тут 0 по всем показателям.....

жутчайший фильм года!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он в оригинале таковым и не является.
Ну я оригинал и не читал, и мне пофиг.

Рассматриваю именно с позиции стороннего обывателя. Фильм рекламировали именно как русское фентази и в этом плане маразма и самых разнообразных косяков там помойка.

 

А идиотизьма под типу вереница деревянных лесниц внутри замка которые потом еще и чудеснейше - необьяснимым мгновенно воспламенились не встречал во третьесортных фильмов у буржуев.

 

Ваще, складывается впечатление что у режисера мозг работал лишь в одном направлении, а именно запихать побольше разного родва моментов из книжки в фильм и пофиг как все енто сочетается друг с другом.

 

Помню, ещё год назад где-то она в город на встечу с читателчми приезжала, а когда её спросили про фильм, начала сильно ругаться, потому что читала сценарий. И дело даже не в переделке книге, а в общем маразме происходящего.

 

Зачем же она тогда дала согласие на сьемки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же она тогда дала согласие на сьемки?

Рискну предположить, что именно возможная немалая прибыль заставила ее на это пойти.

Деньги, как всегда, решают)

Да и народ не против создателей и авторов этого "фильма" обогатить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и народ не против создателей и авторов этого "фильма" обогатить)))

Тогда наверное следует поддержать изначальную концепцию, отечественных литературных произведений - дружно забить на кинотеатры и смотреть только пиратские версии... (Если что, это типа сарказм, а не призыв к действию...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я оригинал и не читал, и мне пофиг.

Ваще, складывается впечатление что у режисера мозг работал лишь в одном направлении, а именно запихать побольше разного родва моментов из книжки в фильм и пофиг как все енто сочетается друг с другом.

Впечатление ложное, моментов из книги там слишком мало, в основном бредовая отсебятина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда наверное следует поддержать изначальную концепцию, отечественных литературных произведений - дружно забить на кинотеатры и смотреть только пиратские версии... (Если что, это типа сарказм, а не призыв к действию...)

а лучше был бы призыв)))

На кинотеатры забивать, конечно, не надо, но на вот такое "наше" кино забить просто необходимо...

При возгласах "первый фильм года", "такой-то русский блокбастер", "невиданный по россйским меркам бюджет", супер-мега-гипер кино от создателей знаменитого первого фильма прошлого года" и такого типа скептически улыбаться, отправляться домой и смотреть свежескачанный "релиз":) (и это тоже сарказм, если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрел этот фильм с друзьями.Вообщем сюжет очень отличаеться от книги.Да и она сама(книга) намного интереснее.Никому из моих знакомых сей фильм не понравился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня уже испугала в свое время фраза режиссера: "Я фэнтези не люблю, я снимал фильм про любовь" или как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатление ложное, моментов из книги там слишком мало, в основном бредовая отсебятина.
Ну я имел в виду не конкретные сюжетные моменты... Пади глав герои, артефакт и места действия то все из книги?

(Концепция в духе Уве Бола, берем оригинал, выдираем из него все самые известные детали и мастерим из него нечто свое...)

 

Я фэнтези не люблю, я снимал фильм про любовь

Даж в этом плане он облажался. Нефига нормального не получилось. Над всеми этими фразами под типу: "Миром правит любоФФ" можно только смеятся ибо в картине сие фактически не было нормально реализованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RAXASH, хочешь пару интересных фактов? )

В книге НЕТ никакого артефакта. В книге Волкодав НЕ борется с Мораной (вообще маразм какой-то). В книге вообще мистики для фэнтези удивительно мало. Кнесинка довольно-таки эпизодический персонаж.

Схематичная цепочка событий: типа

Волкодав убивает Винитара, рушит замок, встречает Тилорна и Ниилит > путь в Галирад > суд с Варохом, нанимается к кнесинке, покушение на кнесинку, вступает Лучезар; жрец Близнецов, появляется Эврих. > Путь с кнесинкой к Винитарию, куча разных приключений, долго описывать) > путь из Велимора обратно в Галирад (тоже не без событий) > финальные разборки с Лучезаром, бегство в через Врата

. Сам я фильм не видел, так что сравнивайте события.

Даж в этом плане он облажался. Нефига нормального не получилось. Над всеми этими фразами под типу: "Миром правит любоФФ" можно только смеятся ибо в картине сие фактически не было нормально реализованно.

В общем да, товарищи, чиайте книгу, великолепная вещь. А плёнки с фильмом облить керосином и спичку бросить =__=

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня познакомился с этим чудом.

Чудо "нежно" исторгало звуки...

Сразу скажу, что фильм мне вполне так ничего пришелся, лег где-то в закоулках души и пригрелся.

Так как фильм понравился более-менее, то начнем с минусов:

- ужасная съемка, оператор явно нанюхался "волшебного порошка";

- убогость декораций в некоторых сценах (луна, к примеру, явно нарисованная);

- маг и волшебник (почти Мерлин, которому все время прохладно и нужно согреться), который лечит всех без разбору;

- банальный образ супер-героя непобедимого Волкодава, который собирает по дороге когорту инвалидов и не очень.

 

Теперича плюсы (будут-будут такие):

- за широту русской души, развернувшуюся в этом фильме на полную. Если у заграничных кудесников кинематографа был световой меч, то у нас будет меч грозовой и размерами раз в 50 больше (догнать и перегнать, так сказать); если плохая бяка, то вращающаяся и большая...

- "Миром правит любовь, Волкодав". (с)

- государыня - милая такая девушка, посверкивающая перстеньком в пол руки;

- общая атмосфера;

- хищный дымок (возможно, взят из балета);

- за летучую мышку, мерно попискивающую в течение всего фильмопросмотра(разнообразно, кстати, надо заметить);

- и огромный респект за мир мертвых.

 

Кстати, кроме Волкодава в кино и смотреть-то больше нечего было.

 

P.S.: качаю "Вавилон" и надеюсь увидеть КИНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особливо мужественным Волкодав был когда ужрался. =^^=

 

Рискну предположить, что именно возможная немалая прибыль заставила ее на это пойти.

Деньги, как всегда, решают)

Не исключено, что все стало как с первоначальными Дозорами. Лукьяненко не понравился самый первый сюжет, он отказался предоставить права. На что ему сказали: "Ок. Мы слегка изменим, героев обзовём по другому и выпустим под другим названием." Но этот случай был давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация