Перейти к содержанию
АнимеФорум

Mistwalker


Indie

Рекомендуемые сообщения

Краткий курс: Хиронобу Сакагути (отец Final Fantasy) и Акира Торияма (дизайнер Dragon Quest) не так давно организовали собственную студию, куда переметнулось еще несколько сотрудников из Square Enix. Но трудится эта команда бравых РПГмэйкеров не на благо Sony, а на благо Microsoft. Пока известно о трех проектах, разрабатываемых для этой консоли. Это Blue Dragon, Lost Odyssey и Cry On.

Первая игра уже отрецензирована в популярном японском игровом издании Famitsu, где получила 37 баллов из сорока возможных, а это уже очень и очень неплохо. Игра представляет собой классическую JRPG, где команда бравых ребят спасают мир. За дизайн отвечает Акира Торияма, поэтому заметно сходство со сверхпопулярной Dragon Quest. На поле боя персонажи могут вызывать свои тени, которые являются некой альтернативой эсперам/саммонам в FF.post-74862-1165078847.jpegpost-74862-1165078913.jpeg

Lost Odyssey является более взрослой РПГ, где главный персонаж, равно как и некоторые другие участники группы является бессмертным, поэтому в игре отсутствует возможность увидеть надпись Game Over после проигрыша поединка. Правда, в отличие от Blue Dragon, персонажи здесь не видны на экране, и враги появляются случайным образом.post-74862-1165078510.jpegpost-74862-1165078607.jpeg

О Cry On известно лишь то, что это будет action RPG с очень серьезным слезным сюжет. В игру вложен огромный бюджет, впрочем, как и в две предыдущие.

Изменено пользователем Indie (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lost Odyssey выглядит весьма приятно. Это уже больше похоже на нормальную игру (а не японскую). Правда, вид боевой системы вызывает по меньшей мере тоску. Ну и рандомные враги... Там, небось, и сейвы по "удобным и своевременным" местам раскиданы? Чтобы игрок получал "удовольствие"...

 

Blue Dragon выглядит убого. Так убого, что смотреть страшно. Играть, судя по всему, тоже страшно будет. И по этой гадости Такеши Обата рисует мангу? Обидно. Почитал про сюжет. Сёнен. Притом, крайне неоригинальный и ущербный. Нафик.

 

Эх... Лучше бы не "Больше японских РПГ", а нормальных... T_T

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, вид боевой системы вызывает по меньшей мере тоску. Ну и рандомные враги...

Ну, вообще то, это еще не факт, что в игре будут рандомные схватки.Я где-то читал, что там, возможно, враги тоже будут видны на экране. В общем, со временем все узнаем.

Blue Dragon выглядит убого. Так убого, что смотреть страшно. Играть, судя по всему, тоже страшно будет. И по этой гадости Такеши Обата рисует мангу? Обидно. Почитал про сюжет. Сёнен. Притом, крайне неоригинальный и ущербный. Нафик.

Ну, я бы не сказал, что графика там убога. Ты хоть ролики из игры-то видел? Все очень даже ярко и красиво. А сюжет? Может поделишься информацией о сюжете. Не думаю, что у Хиронобу Сакагути может получиться игра с плохим сюжетом. Кстати, в одном из интервью, он заявил, что повествование будет достаточно интерактивным, и в зависимости от ваших решений будет несколько изменяться сюжетная ветка игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну ка огласи-ка тут критерии "нормальных" РПГ.

1598346[/snapback]

Это в которые можно играть без шапочки из фольги ^_^
Ну, вообще то, это еще не факт, что в игре будут рандомные схватки.Я где-то читал, что там, возможно, враги тоже будут видны на экране. В общем, со временем все узнаем.

1598525[/snapback]

Хорошо, если так. Чай не 90е на дворе. Но стиль мне определённо нравится. Не лупоглазые карапузы - хорошо. Может быть и соплей обычных не будет. Хотя, тип битвы "три жалких монстрика на три персонажа" как-то не смотрится... Уже представляю как пири таком раскладе выглядит подсчёт экспириенса после окончания битвы. Под весёлую музычку =___=
Ну, я бы не сказал, что графика там убога. Ты хоть ролики из игры-то видел? Все очень даже ярко и красиво. А сюжет? Может поделишься информацией о сюжете. Не думаю, что у Хиронобу Сакагути может получиться игра с плохим сюжетом. Кстати, в одном из интервью, он заявил, что повествование будет достаточно интерактивным, и в зависимости от ваших решений будет несколько изменяться сюжетная ветка игры.

1598525[/snapback]

Мне не нужно видеть ролики, что бы меня начало от такого тошнить. Это же Джимми Нейтрон, скрещенный с могучим Атомом - во сне такое приснится, считай не проснёшься утром. Сопровождаться всё это будет, полагаю, не менее ущербными понтами в худших традициях покемонов (ну, или, судя по авторам - Драгонболла). Герои в конце боя будут пританцовывать и кривлятся... Ох, боже мой... А насчет сюжета, не думаю, что я знаю чего-то, чего не знаете Вы. На оф. сайте что-то было, если я не ошибаюсь. Про команду из бравых товарищей аки очередных одарённых некими тенями, трансформирующиъся в монстрятину типа педодракончиков, которым суждено при их помощи спасти некое королевство. Кхм.... Шаманкинг с Покемонами отдыхают. А насчет одарённости Сакагути... Просветления у него определённо бывают, но когда играешь во всякие финалки... В общем, не будем о грустном <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в которые можно играть без шапочки из фольги

Это не ответ.

Если не нравиться кавайный дизайн персонажей - это бывает. Вот только есть старая мудрость - не цени книгу по обложке.

От FF7 в свое время тоже отмахивались - мол, "детское" это. Ну что поделать? Трудно обьяснить людям, что конфету кушать надо, а не оберткой давиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ブルードラゴン

Странная птица энтот Blue Dragon. Я смотрел на ролики и геймплей и понимал, да сюжет мощный, проработка персов тоже, но смущают две вещи...

1) Дизайн персонажей... Я вообще фанат аниме, и стилистика аниме в играх мне ой как нравиться. Но это??? Почему дизайн не мог быть как в Trinity Blood'е или Full Metal Panic! А тут даже не Shaman King и не Sailor Moon! Какой то дизайн на уровне детских мультиков. Главный злодей - вообще пенсионер!!! Так жить нельзя. Единственный понравившийся перс - это девочка в банданне с черепом.

2) Чем славится Xbox 360? 2 вещами:

2.1. Xbox Live! Но мы имеем дело с JRPG в них мультиплеер традиционно отсутствует или не нужен. Грубо говоря, трудно реализуем.

2.2 Xbox 360 – все-таки next-gen. А next-gen’у подавай соответствующие составляющие В чем состоят next-gen составляющие? Или супер физическая модель или супер фотореалистичная/не реально красивая графика.

Физика в JRPG вещь не нужная, разве что для мини-игр.

Графика в Blue Dragon – стиль её не открывает.

Вывод: Blue Dragon смело можно было выпускать для старого Xbox или даже ps2, при правильной разработке.

О Lost Odyssey напишу потом…

Изменено пользователем Зиг (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продал блин свою бессмертную душу Хиронобу Сакагучи тов. Гейтсу, сейчас думай, нах тебе гроб ради одной игры...

А 37 баллов по версии Фамитсу это тоже самое, что сорок.

Она хоть не очень сильно похожа на DQ? В DQ боевая система мне нравилась только благодаря анимации монстров.

 

Дайте кто-нибудь плз линк где можно рейтинги фамитсу смотреть.

Изменено пользователем HOLY (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том же Фамитсу FFXII получила 40 из 40.

Список сороковников:

The Legend of Zelda: Ocarina of Time (Nintendo, for Nintendo 64)

Soul Calibur (Namco, for Dreamcast)

Vagrant Story (Squaresoft, for PlayStation)

The Legend of Zelda: The Wind Waker (Nintendo, for Nintendo GameCube)

Nintendogs (Nintendo, for Nintendo DS)

Final Fantasy XII (Square Enix, for PlayStation 2)

 

Были очень рядом, добрали до 39:

The Legend of Zelda: A Link to the Past (Nintendo, for Super Famicom)

Virtua Fighter 2 (Sega, for Saturn)

Ridge Racer Revolution (Namco, for PlayStation)

Super Mario 64 (Nintendo, for Nintendo 64)

Tekken 3 (Namco, for PlayStation)

Cyber Troopers Virtual On Oratorio Tangram (Sega, for Dreamcast)

Gran Turismo 3: A-Spec (Sony Computer Entertainment, for PlayStation 2)

Final Fantasy X (Square Co., Ltd., for PlayStation 2)

Resident Evil (Capcom, for Nintendo GameCube)

Dragon Quest VIII (Square Enix, for PlayStation 2)

Gran Turismo 4 (Sony Computer Entertainment, for PlayStation 2)

Metal Gear Solid 3: Subsistence (Konami, for PlayStation 2)

Kingdom Hearts II (Square Enix and Buena Vista Games, for PlayStation 2)

Dead or Alive 4 (Tecmo, for Xbox 360)

Ōkami (Capcom, for PlayStation 2)

 

Единственная найденная мной ссылка на эту рецензию

The latest weekly edition of Famitsu hits Japanese shelves tomorrow. Within it's authoritative pages...a BLUE DRAGON REVIEW!

 

And they reviewed it lovingly.

 

It scored a 9, 9, 9 & 10 from the editors, which gives it a mighty 37/40 total score.

 

Will this help sell 360s in Japan this Christmas? Probably not, it's a game, not a miracle. But does this mean it's a game 360-owning JRPG fans should look forward to? Why yes. Yes it does

 

http://www.kotaku.com/gaming/blue-dragon/k...itsu-218149.php

Изменено пользователем Зиг (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продал блин свою бессмертную душу Хиронобу Сакагучи тов. Гейтсу, сейчас думай, нах тебе гроб ради одной игры...

Ну, никому он ничего не продавал, хотя бы потому, что он не клялся в верности Кену Кутараги и всей компании Сони. К тому же в разработке у Mistwalker находится также проект под названием A.S.H.(Archaic Sealed Heat), который выйдет на Nintendo DS. Мне лишь известно, что это будет тактическая РПГ. Игра завершена на 50%.

Более того, кроме известных уже РПГ, Хиронобу Сакагути руководит уже следующими РПГ-проектами. Как стало известно, один из них называется Blue Dragon 2. Сакагути-сан планирует сделать из этого бренда сериал, и утверждает, что вторая часть будет существенно отличаться от первой. На бумаге игра уже готова, а сама разработка скорее всего уже началась.

Две другие РПГ пока скрыты. Но известно, что одна из них будет создаваться в сотрудничестве с Nintendo либо для DS, либо для Wii.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, глядя на Blue Dragon радуюсь, что не все игры превращаются в псевдо-онлайновые экшен-депрессняки с дылдами-манекенами на главных ролях. И последних финалок хватит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и немного запоздалый список игр, самых ожидаемых в Японии:

1. Final Fantasy XIII PS3 Square Enix

2. Blue Dragon Xbox 360 Microsoft

3. Biohazard 5 PS3 Capcom

4. Metal Gear Solid 4 PS3 Konami

5. Zelda The Twilight Princess Wii Nintendo

6. Summon Night 4 PS2 Banpresto

7. Yakuza 2 [Ryuu ga Gotoku 2] PS2 Sega

8. Seiken Densetsu 4 PS2 Square Enix

9. Tales of Destiny PS2 Bandai Namco

10. Lost Odyssey Xbox 360 Microsoft

11. Super Robot Taisen: Original Generations PS2 Banpresto

12. Fushigi no Dungeon: Furai no Shiren DS NDS Sega

13. Monster Hunter Portable 2nd PSP Capcom

14. Final Fantasy VI Advance GBA Square Enix

15. Super Smash Bros. Brawl Wii Nintendo

16. Gyakuten Saiban 4 NDS Capcom

17. Dragon Quest Monster: Joker NDS Square Enix

18. Higurashi no Naku Kei ni Matsuri NDS Alchemist

19. Gran Turismo HD PS3 Sony

20. Devil May Cry 4 PS3 Capcom

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ロストオデッセイ

Как и обещано о Lost Odyssey

Как начал смотреть ролик - просто обомлел, завидовал Xboxщикам.

Дизайн солдат необычен и свеж. Осадные орудия вообще что-то отдельное... Трюки и постановка боевой сцены заставили отвиснуть мою челюсть, пересматривал элементы раз по 7.

Но потом в конце я увидел... старый намного менее зрелищный геймплей... И плохие спецэффекты (взрыв на молотомашине выглядел неестественно и не оставил повреждений)

Почтав некоторую инфу о сюжете (который кстати пишет Kiyoshi Shigematsu) заинтересовался... Сакагути все-таки умеет делать философско-романтические игры...

Игра обещает быть интересной (надеюсь портируют на ПС3) и я жду новостей о её появлении и продвижении. Недостатки не столь существенны, графа - супер.

Изменено пользователем Зиг (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как начал смотреть ролик - просто обомлел, завидовал Xboxщикам.

На меня ролик произвел такой же эффект! Что насчет графики, то Хиронобу Сакагути обещает лучшую графику, нежели была в демке и видеороликах.

А вот продолжения сканов, в предыдущем сообщении все не влезли.

Lost Odyssey часть 2:

post-74862-1165251163.jpeg

 

3. Cry On. Бюджет игры состаляет 8,5 млн $. Дизайнером персонажей здесь уже занимается Кимихико Фуджисака, известный нам по играм Drakengand. Игра также готова на 50%. Релиз будет во второй половине 2007 года. На скане есть некоторые зарисовки.

post-74862-1165251751.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Летом Blue Dragon настигнет американских берегов, Европе придется подождать немного дольше.

Cry On теперь разрабатывается студией Artoon, которая совместно с Mistwalker создала удачный Blue Dragon. Дизайн игры будет совсем новым, поэтому старые зарисовки из Cry On уже не актуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация