Перейти к содержанию
АнимеФорум

Neverwinter Nights 2


Zero desu

Рекомендуемые сообщения

Блин, игрушка классная, хотя, я в неё не играла толком ещё, тока наблюдала за игрой брата, но ждузь не дождусь нормального, вменяемого руссификатора. Кто играл, может прошёл, а может даже в глаза не видел - все свои мнения СЮДА!! ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я прохожу на ангицком.Игра вобще вещь!Жаль тока что русика нету...Играю вторую неделю жду локализации от Акеллы,вроде как в конце месяца появиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Riff-Raff,у меня комп средний,на средней кофигурации с 45 фпс гамаю.Моя система 2,5 гц,512ОЗУ,И Жфорс 660GT.И все норм Изменено пользователем DreDDy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Системные требования:

процессор с тактовой частотой не менее 2,2 гигагерца, 512 мегабайт оперативной памяти, видеокарта с 128 мегабайтами видеопамяти, 4,6 гигабайта на жестком диске.

 

Скриншоты следующим этапом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно, что в списке нормально работающих с игрой видеокарт нету FX серии.

Цитата:

"The following video cards are not currently supported by Neverwinter Nights 2 but may be added at a later time:

 

ATI Radeon X300

ATI Radeon X1300

 

Nvidia GeForce FX Series

Nvidia GeForce 6200

Nvidia GeForce 7300"

Ладно хоть пиратку на первое время взял, ато 5900 в моем компутере выдает слайд-шоу. Очень сильно расстроился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система намного превышает требования.

 

А вердикт?

 

ЭТО НЕ FINAL FANTASY. Поэтому для меня априори не интересно. Даже с такой графикой (кстати, которая никак не дотягивает до Обливиона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО НЕ FINAL FANTASY.

1586195[/snapback]

И слава богу. Это уже положительная оценка игры. Одна из немногих, правда.. Ибо знакомые пока игру не хвалят ни разу. Первая часть была отличным конструктором мультиплеера, а вот что из себя представляет часть вторая мне не ясно. Говорять про убогость сюжета и всего. чтос ним связано. К сожалению, склонен верить. Другое дело, что НВН не этим была интересна... Хм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Negative для кого как, а для меня это вообще не оценка. Не люблю я систему AD&D с ее "пойди туда, принеси то, тогда сможешь пойти в другое место и принести что-то, что позволит пойти в третье место за чем-то там еще". Плюс бездумное кликанье мышкой по монстрам.

 

NWN2 я даже не покупал. Взял на недельку. Два дня поиграл, полюбовался картинкой (не очень качественной, к слову), и вернул назад, удалив с диска все сейвы.

Мое мнение - игра для хардкорных фанатов дьяблы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Negative для кого как, а для меня это вообще не оценка. Не люблю я систему AD&D с ее "пойди туда, принеси то, тогда сможешь пойти в другое место и принести что-то, что позволит пойти в третье место за чем-то там еще".

1588492[/snapback]

Кстати говоря, в NWN2 над кветами поработали. Они стали куда более разнообразным и неоднозначными. Впрочем, на мой взгляд это куда интереснее, чем по полчаса тыкать на одну кнопку проматывая нудные диалоги, чтобы посмотреть очередную заскриптованную сценку.
Мое мнение - игра для хардкорных фанатов дьяблы.

1588492[/snapback]

Кхм... Нет, дьябла тут не при чём, конечно, ибо это примерно как сказать "ФФ, это для поклонников хентайных игрушек (кстати, кстати, что-то ведь есть XD)"... А вот что-то от IWD или BG2 в игре явно присуствует. Имением/замком, судя по отзывам, даже порулить дадут.

 

Впрочем, посмотрим - пока впечатления не вполне ясны. С однйо стороны и неплохо, а с другой... Зачем убили великолепную анимацию во время поединков? Сюжет, впрочем, тоже не слишком радует. Но играть, всё-таки, буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне понравилось. Хотя бы тем, что дали П.К. ФРИНЗИ БЕРСА.) А вообще, сюжет хоть и одноизвильный - злой-Шадоу-лорд-и-ко мочат мир, замочи их прежде чем тебя замочат... но лучше первых НВН. Неписи... Родословная КОТОРа влияет, хех, а то из первого только Дикин запомнился.) Квесты некоторые порадовали - особенно суд. Только вот 2-3 уровня набирать на фестивале, имхо, маразм.

А так... отличия - попытка приблизить к 3,5 более-менее успешна, мой вердитк - попробовать можно, дндшникам даже нужно. Только вот эпику бы...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что пока не порадовало - что в консоли убили команду понижения уровня персонажа <_<(

Приходится тщательно рассчитывать, какой класс и как набирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительно CRPG последних лет вобщем неплохо, но уж больно паровозно в сюжете, коряво в интерфейсе и с жутким привкусом KOTOR...

Мну ожидало большего -___-

Если не второго прешествия Планскейпа, то хотябы чего-нибудь близкого по уровню к TOEE.

Изменено пользователем Samael Ward (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не второго прешествия Планскейпа

Да о чем речь,второго плейнскейпа никогда не сделают...Кроме Black isle создать подобный шедевр никто и НИКОГДА создать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АГРРрррр..

У меня пошла, и вроде даж без тормозов.

Первое впечатление от игры улыбнуло.

Но играть не могу из за недостаточных познаний в языке.

В принцыпе даже пофиг на квесты, как нить бы разрулил, но вот правильностиь прокачки для манчкина типа меня это святое. А там попросту многое непонятно.

Никто не в курсах, ркуссификатор еще случайно не вышел?

Иль может его уже кто нить делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инете валяется dict-файл с диалогами. Правда, пропущенный через Prompt. В магазинах продается версия игры именно с этим "переводом".

 

Я бы на самом деле подождал еще месяц и упил лицуху Акеллы. Они переводят только текст, озвучка оригинальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RAXASH

 

Там правильность прокачки и в русской версии прослеживаться не будет -___-

Ибо по традиции вся механника спрятана (и основательно покорежена в том, что касается боевых действий -___-)

Советую почитать D&D players hand book 3.5

Вроде бы уже вполне реально достать сканы русскоязычного издания в инете.

По крайней мере рост атак бонуса, спасбросков и очередность взятия фитов можно будет отслеживать ^^

Изменено пользователем Samael Ward (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намучался я с запуском игры, выдавала какую то зверскую ошибку. поставил под старой, фхлам убитой вендой, заработало... мистика :)

Пока не пропачил до 1.02 был жуткий глюкодром: вылеты, заедающая камера, неработающие хоткеи и прочие радости.

Русификатор отжигает, слово "дУхи" перевили как "алкоголь" :) Общий смысл диалогов вполне понятен, но всё же читать такое ломает. менюшку создания перса и прокачки даже вроде не промтом перевили, уж очень всё грамотно. Ждём пока ктонить скомуниздит аквеловский перевод.

На минимальных настройках игруля притормаживает но терпимо, в основном напрягает в небольших помещениях (мб та самая спасительная, полумёртвая венда виновата)

В целом вроде рулит. Поиграл часиков 6, нравица. Создание перса порадовало, просидел пол часа почитал, повтыкал, сделал дефку полудемона - монка, уж больно она кавайная (рожки, ммм...). Доплыл до невервинтера, накупил шмотья, сижу радуюсь. Толком пока ещё не разобрался, походу опять по своей старой традиции выбрал самый геморойных клас. А анимацию боёв могли бы и покрасивщы сделать, 3 вида удара какт не очень :)

Элит классы - забавно, лишний повод пройти игру несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там правильность прокачки и в русской версии прослеживаться не будет -___-

Ибо по традиции вся механника спрятана (и основательно покорежена в том, что касается боевых действий -___-)

Советую почитать D&D players hand book 3.5

Вроде бы уже вполне реально достать сканы русскоязычного издания в инете.

По крайней мере рост атак бонуса, спасбросков и очередность взятия фитов можно будет отслеживать ^^

 

Ну вообще то, в системе я немного разбираюсь...

И к премеру первый НЕРВЕР с мог бы пройти и на ангийском, но тут появились новые фичи которые мне не совсем понятны. А если уж манчить то на все сто.

Помню в первом невере узнал что каждая четвертая единица в навыке акробатики дает +1 к защите, а я вместо него качал другой, менее нужный навык. Пришлось удалять персоонажа на половине пройденой игры и начинать по новой.

 

Манч привыше всего...

Так что для меня тут каждая мелоч важна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём пока ктонить скомуниздит аквеловский перевод.

1593305[/snapback]

А купить Акелловский перевод? Это всё-таки несколько дешевле, нежели буржуйскую лицензию брать и с доставанием проблем быть не должно, чай не прошлый век на дворе. К слову сказать, оно уже вышло 24го числа у нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно Акелловского перевода...

Тут поступила инфа что енто дело лажа...

Дескать они перевод готовили под изначальную верисю, а когда патч 1.01 вышел и пришлось под него подстраиватся схалтурили и не сделали енто нормально.

В итоге в их версии мало того что не исправленны все ошибки коие должен исправлять патч но и добавились новые, так сказать уникальные.

 

Вообщем замутил седня два руссификатора один из которых с геймзоны и поставил в надежде поиграть.

 

Ну в целом вроде смысл ясен хоть и переведено коряво весомо.

От геймзоны руссификатор пока лучший, к томуж вроде как дорабатывается постоянно...

 

Сделал вывод что я прокосячился и можно было играть и в англицкую версию... Система то фактически та же что и в первом невере осталось, а то что я принял за дополнительные особенности персонажа, оказалось пакетами стандартизации персонажей для тех кто ваще в системе не шарит, и маловразумительными перками.

Агр...

 

Вобщем начал разбиратся получше, и начались разочарования...

 

Во первых графика...

Не ну я там понимаю шейдеры и все такое...

Но АГРРР!!!

УРОДЫ!!! Апять УРОДЫ!!!

Из персоонажей, достойно выглядят только хьюмансы, остальные... ППЦ....

Ну я конечно и не ожидал что из орков красаФФгегоф сделают, но мля... Посмотрел на ельфаф для сравнения...

..........................................................

УЖОС!!!

 

В первом невере персонажи вышядели менее детализировано, но они определено были посимпатичнее....

 

Портреты убрали, и енто вроде как плюс, не приходится подбирать соответствие моделей под изображенное на них лицо. Но млин...

Ракурс трехмерной рожы на портрете навивает мысь о том что персоонажи страдают серьезными умствеными заболеваниями с особо тяжкими осложнениями.

Мля...

Просто противно смотреть на этих яйцеголовых мудаков...

Хотя при виде спереди вроде как ничего, более менее нормальные рожи по крайней мере у некоторых хюмансафф.

 

Ну неужели аффтары игры сафсем слепые и не увидили что сий ракурс покза лица однозначно ущербный.

 

Да и сами модели...

По традиции выбрал ВАРВАРА ОРКА...

АГР...

Если даж не брать морду а модель в целом, выглядит он как то странно... Какой то совсем уж неотесанный увалень, лениво перебирающий копытами. Впрочем жалкие жЫвотные хьюманской национальности насильно всученныее ему в спутники, так же выглядят как то стремно.(Повторюсю, имено относительно фигур в целом.) Точно сказать в чем конкретно косяк затрудняюсь, но в первой части энто дело было однозначно лучше.

 

Сам игровой процесс меня тож как то не особо порадовал...

Во первых камера ведет счебя как то неестественно..

Во вторых, мож я чего не понял, но обозначение на миникарте не особо соответствуют тому куда надо идти.

 

Пол часа провозился в начальной локации в попытке собрать ополчение из пяти безмозглых хьюмансов. По миникарте ориентироватся ваще не ап чем.

Постучался в одну дверь а там какой то засранчег заперся и выходить не хочет. Ну я значет пообщещал ему выбить дверь и вытащить его силой, и по привычке нажимаю правую кнопку мыши ожидая всплывающего меню как в первой части с вариантом применения силы на обьекте.

Оказалось напрасно ждал...

Поискал эту функцию в других местах но безрезультатно.

Получается двери и сундуки выбивать нельзя, и атаковать НПС тоже...

 

ПИПЕЦ...

 

Наконец собралд пять этих задохликов из ополчения а они в один голос говорят чтоб я шел к Георгу для дополнительных инструкций. А этот засранчег ваще разговаривать не хочет.

Ну я подумал мож косяк русской версии, сделал бэкап...

Безполезно... Выходит баг или недоработка...

(ВЕрсия стоит 1.01, я конеечно слышал что багов там полно, о не думал что прям в самом начале такая хня будет..)

 

Вообщем вышел и удалил эту погань...

 

Судя по всему надо ждать патчей.

1.02 и 1.03 бету выкачивать вломы, да и увренности что они все косяки испрявят нет.

 

Так что подожду, мож на диске к какому нить игровому журналу появится.

 

А пока игра разочаровала.

 

Я канечно не люблю ДиД но принцыпиально проходил все игры этой серии коие ко мне попадались.

И в первый НЕВЕР даж переигрывал относительно недавно...

И вроде все путем было...

 

А тут совсем уж разочаровался прям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие к чертовой матери квесты ? Нвн и первая и вторая всегда были заточены на онлайн и живых гмов в реал тайме..

p.s. компании для нюбов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация