Перейти к содержанию
АнимеФорум

[Любители чая] Team


Wormkeeper

Рекомендуемые сообщения

Я кстати только что тут на темку наткнулась про японские магазины в Питере, можно там адреса глянуть и уже завтра делиться с нами, людьми с глубинки, какие клевые сорта японского чая удалось купить!!! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
Записывайте и меня. Чай это все

угу,особенно зеленый...раньше пил лишь кофе,но когда пришел из армии,то почему-то подсел именно на зеленый...в чем причина,и почему именно после армейки,до сих пор не понял...

 

P.S:а если туда еще жасмину...уммм...балдею

Изменено пользователем SaRgoN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я люблю ромашковый зелёный чай... пью без сахара - потому что так больше нравится :) а с сахаром пью фруктовые чаи и зелёный с жасмином. воть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Я пью чай и на работе и дома,очень люблю черный с бергамотом(Ахмад,Гринфилд)зеленый с жасмином и еще черный с малиной.Чай это напиток богов!Прошу принять меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

любовь к чаю досталась мне от бабули :lol:  с самого детства я полюбил этот напиток, согревающий, утоляющий жажду и всегда способствующий размышлениям)

все друзья любят чай, угощаем друг друга когда приходим в гости) между нами сложился такой термин - "обесчаен" ^_^  - когда не достает чая в организме

всем видам чая (не так много я их пробовал) предпочитаю черный, свежезаваренный, без сахара.

помимо традиционного чая очень хорош напиток из заваренных листьев смородины, боярышника, мяты, и еще некоторых высушенных листьев)

не обесчаивайтесь, друзья ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

не давно купил на пробу чёрный с корицей,и понял чего мне не хватало для жизни...подсел на него капитально

 

З.Ы:а зеленый,оказывается,еще уматно с мятой идет...такая вещь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Так как в ближайшие несколько лет (по оптимистическим прогнозам) вряд ли кто-нибудь внесёт меня в списки тима, то спешу оповестить всех любопытствующих, что я самовольно вступаю в сообщество, благо препятствий никаких не вижу. Основания: жизнь без чая — это не жизнь. И да, возможно, кто-либо озаботится тем, чтобы тим ожил хоть малость?.. Ну это я так, с упованием на милосердие, разлитое во вселенной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жизнь без чая — это не жизнь.
Почему это?)

 

Вообще, я сам люблю чайку вмазать. Причём пью чай с сахаром, без сахара — бяка. Даже если с конфетками/шоколадками, то всё равно с сахаром. Хотя это всё обсуждалось в теме про сладости=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это?)

О-о-о, поверь мне, это так. Настоящие любители чая — немножко наркоманы. Я, например, выдуваю энное количество кружек в день и не мыслю себя без этого энного количества в принципе. Это почти то же самое, что и фанатичная любовь к кофе, только вместо кофе — чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ряд ли кто-нибудь внесёт меня в списки тима

Жалко. Я тоже бы хотел.

Кофе не пью, а чай обожаю. Пью по несколько раз в день. Чай придает мне придает сил и улучшает настроение.

Как рекламный ролик получился какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофе не пью, а чай обожаю.

Прям вот после этой фразы готов расплакаться и с криками: «О боги!» — бухнутся на колени и благоговеть, глядя в небеса... Действительно, многие повествуют о своей великой любви к кофе, разглагольствуют про то, какой он бодрящий, терпкий, тёмный, ароматный, и как его можно выпить до хрена кружек в день и чувствовать бодрость перманентно. А вот я кофе совсем не жалую и не нахожу в нём столько притягательностей, сколько толпы безликих потребителей... И каждый раз визжу от восторга, встречая единомышленников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canis Latrans, О еее. Кофе не то, чай рулит. Много раз меня спасал.

В данный момент попиваю цейлонский чай Ахмад и еще отдельно добавлены травы душицы, монарды, горный мяты и эстрагона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдельно добавлены травы душицы, монарды, горный мяты и эстрагона.

А вот я, честно говоря, пью без добавок. Для меня больше имеет значение основа, так сказать, чая, его главная составляющая. И это недостаток, я считаю — давно пора хоть немножко стать гурманом и прокачаться по это части.

 

Gamma Ray, в тим вступаем или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, многие повествуют о своей великой любви к кофе, разглагольствуют про то, какой он бодрящий, терпкий, тёмный, ароматный, и как его можно выпить до хрена кружек в день и чувствовать бодрость перманентно.

Чушь какая. В наше время уже редко где встретишь нормальный кофий. Та водица что пьют нынче, разве ж это кофий? В правильно сваренном кофии ложка должна плавать, а неумеренный глоток выносить мозг и останавливать сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правильно сваренном кофии ложка должна плавать

Вспомнилась старая реклама йогурта: «Даже ложка стоит!». Настоящий кофий должен походить на убойное желе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каждый раз визжу от восторга, встречая единомышленников.
Как это ни печально для твоего горла, но я тоже почти не пью кофе. В этом году пил его, наверно, один раз. Да и то не уверен) И, если честно, тоже не понимаю восторгов вокруг него. Он меня ни фига не бодрит, да и не скажу, что он ароматнее правильно заваренного чая.

 

В данный момент попиваю цейлонский чай Ахмад и еще отдельно добавлены травы душицы, монарды, горный мяты и эстрагона.
Хм, я, например, иногда в обычный чай добавляю немного чая с бергамотом — получается неплохо. В то же время, если заваривать просто чай с бергамотом, то он получается уж слишком ароматным, а это уже не то=)

 

Gamma Ray, в тим вступаем или как?
А что мне за это будет? :)

 

а неумеренный глоток выносить мозг и останавливать сердце.
Я как-то пробовал нечто подобное. Ну и гадость >_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мне за это будет?

У тебя будет много новых друзей, любящих лучший напиток в мире. ^__^

А некоторые и водку пьют.

С чаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация