Перейти к содержанию
АнимеФорум

Самоубийство


A Girl of No Importance

Рекомендуемые сообщения

суицид - это всегда по глупости
эвтаназию человек выбирает уже в других условиях, там осознание гораздо выше... Это - выбор. Отчетливый

Да ладно, правда что ли? Отсутствие желания жить - обязательно глупость, а отсутствие желания терпеть мучения - сто процентов осознанный и чуть ли не героический выбор, класс. Могу с такой же уверенностью (и долей абсурда) заявить, что эвтаназия - трусость и слабоволие, а суицид - намеренный отказ от того, в чем человек не нуждается. Давайте уж вы не будете выдавать реплики в духе "Все X=Y, а все N=M", для юношеского максимализма вы слишком стары.

Изменено пользователем Tough REI (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Tough REI, эвтаназия если и оправдана, то безысходностью. Это не геройство. А зачем дохнуть просто так, по собственной воле? Если не за что, то глупо, вот и все. Тем более что это всего-то моя позиция.

А смерть - это всегда максимализм:blush:

Изменено пользователем Кремль (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tough REI, эвтаназия если и оправдана, то безысходностью.

Безысходность, это знаете ли, тоже субъективное чувство. И одной из причин для сознательного суицида оно вполне может быть.

Это не геройство.

Да вот видится мне, что в вашем предыдущем посте оно примерно так и выставлено.

А зачем дохнуть просто так, по собственной воле?

Эвтаназия это тоже "дохнуть просто так, по собственной воле". Разве что суицидникам хреново в большей степени психологически, а смертельно больным - физически (не знаю, что там у них с психологией).

Если не за что, то глупо, вот и все.

Эвтаназия - осознанный отказ от жизни во имя избавления от физических мучений, перевешивающих все остальное. Осознанный суицид - осознанный (простите за тавтологию) отказ от жизни во имя избавления от психологических мучений, перевешивающих все остальное. Не за что, как же.

Тем более что это всего-то моя позиция.

А я-то думал, что пытаюсь оспорить истину в последней инстанции. Спасибо, что просветили.

 

Просто эвтаназию выбирают когда уже нет шансов что-то изменить. Имхо.

Суицид тоже выбирают, когда не видят никаких шансов что-то изменить.

Изменено пользователем Tough REI (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что суицидникам хреново в большей степени психологически, а смертельно больным - физически (не знаю, что там у них с психологией).

Очень плохо.

Суицид тоже выбирают, когда не видят никаких шансов что-то изменить.

Одно дело когда ты сам не видишь, другое дело когда врачи не видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теме не хватает кэпа.

Одно дело когда ты сам не видишь, другое дело когда врачи не видят.

Субъективное человеческое восприятие, оно на то и субъективное и человеческое. "Жизнь - это десять процентов того, что с тобой случается, и девяносто

процентов того, как ты на это реагируешь." - ни о чем не говорит?

Спойлер:
Для машинистов бронепоезда - я пытаюсь сказать, что субъективное ощущение абсолютной безысходности при объективной возможности избавиться от ада в голове, по моему мнению, никаким образом не лучше объективной безысходности при наличии надежды, веры, моральной поддержки со стороны родных и близких и прочих бонусов позитивного субъективного восприятия. Да, мне не доводилось общаться с людьми, обреченных мучительно умереть на больничной койке, но я искренне верю, что человек, даже смертельно больной, может умереть, не сломавшись морально. И в этом плане участь людей, здоровых телом, но уже умерших внутри, видится мне ничуть не лучше предыдущей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tough REI, если бы я не понимала разницы между субъективным и объективным, я не начала бы про врачей.

 

Вобщем не хочу это с тобой на форуме обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня конечно извините что я в чтение сего форума углубляться не стала, но к неопровержимым доказательствам того что люди до самого конца отрицают свою смерть я бы не стала причислять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвтаназия это тоже "дохнуть просто так, по собственной воле". Разве что суицидникам хреново в большей степени психологически, а смертельно больным - физически (не знаю, что там у них с психологией).

разница между смертельно больным желающим избавления от страданий и молодым самоубийцей очень велика.

Видели ли вы эту школоту? Которая прыгает на петлю из-за:

1. несчастная любовь(очень популярная тема)

2. ссора с родителями

3. подростковые комплексы

4. проблемы в школе.

 

Я видел. Они идиоты.

Хотя есть и другие, те кто по старше. С ними намного сложнее, но с подростков дебилизма не унять.

Приписывать им какие то сверхестественные страдания это глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем дохнуть просто так, по собственной воле?

 

Эвтаназия это тоже "дохнуть просто так, по собственной воле". Разве что суицидникам хреново в большей степени психологически, а смертельно больным - физически (не знаю, что там у них с психологией).

эвтаназия в этом случае бывает безальтернативна, как не парадоксально звучит. Альтернатива - пролезть сквозь мясорубку живьем, и на выходе все равно сдохнуть. Так что выбор, при безисходности, очевиден. А психологические и ситуационные проблемы разрешаемы. По минимому - близкими людьми, по максимому радикально - закрыть на год в комнате с белыми стенами, ремнями на кровати и колоть до бессознанки. Может, человек и станет другим, но он останется.
.

я искренне верю, что человек, даже смертельно больной, может умереть, не сломавшись морально

- зря верите. Проверять - не дай бог.

Спойлер:
Боль, лишающую человеческого достоинства, можно терпеть только для чего-то серьезного. Но обычно, к этому моменту обычное сознание (осознание себя) уже отключается.
Изменено пользователем Кремль (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня конечно извините что я в чтение сего форума углубляться не стала, но к неопровержимым доказательствам того что люди до самого конца отрицают свою смерть я бы не стала причислять.
Знакомая матери пока умирала от рака в больнице отрицала и не хотела смиряться со своей смертью - это факт. (хотя внутрь её головы конечно никто не залазил)
он отказывается это сознавать. и будет отказываться пока не умрет.
Почитайте последнее письмо (завещание) Сатоси Кона. Он вполне осознавал что умрёт. Ссылки нет, но в поиске ищется легко.

 

Видимо разные есть люди.

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, настолько же разные, как и среди здоровых самоубийц.
На всякий случай, те о ком я писал - не самоубийцы. (может просто не совсем правильно понял смысл вашего предложения).

 

 

И немного ещё про случай самоубийства, может кто-то такого представить не мог. Оно не удалось, все живы и здоровы оказались в итоге, осознавая какую глупость пытались сделать.

Итак. Школа. Ученицы 7-8 класса своего одноклассника, который постоянно с ними общался, раздевают (вот здесь подробности потёрлись в памяти уже), привязывают простынёй за ноги и скидывают с балкона 2 этажа. Этот парнишка там болтался на этой простыне и ударился головой об стену дома. Не знаю по какой причине они это затеяли, может просто ради прикола, но потом испугались - всё же не очень забавная ситуация вырисовывается.

В итоге несколько девчёнок-участниц наглотались таблеток. Всё кончилось промыванием желудков в больнице и можно сказать без жертв. Это было во времена почти сразу после развала СССР или около того. И по рассказам одной из участниц забавным было, как на неё смотрел доктор в больнице, когда она голая там лежала. :mad:

Вот такие горе-самоубийцы также бывают. Глупость под влиянием момента. Никто в последствии не пытался повторить её (насколько я знаю).

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=/Роман/=-, ужас какой. а в каком году такое было?
Я же написал - во времена кончины СССР или сразу после. Когда "Свобода" только начинала сеять и собирать первые урожаи. ))) Это широко не афишировалось, но одноклассники знали.

 

Другой тип чуть под поезд не бросился из-за того, что ему похабные записки писали и принижали. Потом жёсткие разборки устраивали, с назначением козлов отпущения - мальчика на золотую медаль вели, а кто реально виноват искать не хотели. Всё разрешили без милиций и прочего, ибо папа у мальчика был на крутой должности.

 

Это я скорее описал случаи не столько самоубийства, сколько непросветной глупости, а в последнем случае ещё и расчёта.

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели ли вы эту школоту? Которая прыгает на петлю из-за:

1. несчастная любовь(очень популярная тема)

......

 

Я видел. Они идиоты

Ромео и Джульетта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО суицид - это дурость. Во-первых, это слабость, это признание в том, что ты не способен решить свои проблемы. Во-вторых, это бесполезно, опять же, проблему это не решит, близкого не вернет и т.д. В-третьих, жизнь все равно дороже. Да и к тому же, если это из за любви, то 95% вероятности - это не любовь. Не забивайте себе голову глупостями :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по ошибке померли, либо по нетерпению

Жизнь не терпит ошибок, sheo! "Просто так" никто не рождается и не умирает...Аннушка уже разлила масло, а значит никаких ошибок быть не может и всё тут. На том и стоим. Всё идет согласно сценарию, коего вы - соавтор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Manul*, и?

 

Понимаете, у школьной тетради по математике листы разлинованы в клеточку. Размер клеточек составляет 0,5см или, иными словами, 5мм. А ещё у тетрадей есть обложка, тоже бумажная, но поплотнее, чем сами тетрадные листы. А они в свою очередь скреплены двумя скобками, улавливаете суть? Прямо двумя скобочками и скреплены.

Изменено пользователем Reykjaneshryggur (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

улавливаете суть?

Скажу вам больше, sheo, я вашу суть возвела в квадрат, затем извлекла из ее корня бумажный кораблик, назвала его "Титаник" и пустила по водичке, а он...взял, да потонул, прямо так и потонул...видно скрепок было много...целых две( Это было столь отчаянно и странно, самоубийству подобно, он думал, что умеет плавать... Всему виной бумажная обложка... Понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация