Перейти к содержанию
АнимеФорум

Самоубийство


A Girl of No Importance

Рекомендуемые сообщения

Суэцид - глупость

люди которые совершают суецид думают что выхода нет ... ну так вот они - ошибаются!! выход есть всегда , просто желание людей всегда выходить победителем играет против них

 

Выйдеш из ситуации с потерями, возможно с коллосальными - но выйдеш

Терористы смертники к этому не отнётся , они аморальные обществу люди которым пофиг на всё ваще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

"-Ты согласен с тем, что самоубийство - это постоянное решением временной проблемы?

-Я буддист, и думаю, что самоубийство - это временное решение постоянной проблемы"

 

Считаю, что человек имеет право на самоубийство. Стоит ли жизнь того, чтобы ее прожить - на этот вопрос каждый человек сам должен найти ответ, не руководствуясь моралью, религией etc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что придется пересдавать экзамен, посему суицид себя не окупает. Ну разве что в каких-то крайних случаях.

Вообще-то инстинкт самосохранения - штука настолько серьезная, что для того, чтобы его переступить, нужны немалые силы. То есть - они есть. Но что-то их вынуждает направляться на саморазрушение и никуда иначе.

Целесообразнее их собрать в кучку, хотя бы на какой-то момент, и подумать, как их можно использовать для того, чтобы разрулить ситуацию каким-то менее смертельным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что придется пересдавать экзамен,
- обязательно придется. Это как дропнуть игру в фиговой сЕтуации: пока уровень не пройдете - на следующий все равно не пустят. :P Изменено пользователем Кремль (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что человек имеет право на самоубийство.

Ни коим образом не разделяю вашу точку зрения, возможно, исходя из того, что руководствуюсь моралью, религией, просто здравым смыслом ets.

Считаю, что не имею права отнимать то, что не мной было "дано".

Стоит ли жизнь того, чтобы ее прожить - на этот вопрос каждый человек сам должен найти ответ

:angry: Начнем с того, что если человек адекватный, то он не будет даже задаваться таким вопросом! Теперь подробнее о вас:

итак, когда вы писали этот шедевр вы же хоть чем-то должны были руководствоваться... Чем же руководствуетесь вы? И вообще, где ваш инстинкт самосохранения?

Учитывая ваше отношение к религии, цинизм и прагматизм вы должны были уповать к здравому смыслу, но что-то тут им и не пахнет, на лицо одни эмоции,

ибо кто, позвольте спросить, в здравом рассудке и твердой памяти примет решение совершить самоубийство? Если вы человек разумный, то не можете не понимать (как бы вам не было паскудно) что:

1) из любой ситуации есть как минимум 2 выхода

2) если нельзя изменить ситуацию (как вам удобно/надо) нужно изменить свое отношение к ней

3) жизнь одна - и не это ли наивысшая ценность? (можно еще приплести, что жизнь как зебра и за черной полосой будет белая, но сама не очень-то люблю эту народную мудрость)

4) выбрать в качестве "выхода" из сложной ситуации - самоубийство могут только люди страдающие серьезными психическими расстройствами\отклонениями

5) и, напоследок, как-там говорится пафосно: "жизнь стоит того, чтобы жить, а любовь того, чтобы ждать!"...как-то так, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что не имею права отнимать то, что не мной было "дано".

То есть своему ребенку отвинтить головенку имеете полное право?

 

1)...

1) Не доказано.

2) Индивидуальные убеждения за аргумент в споре не катят.

3) Не доказано.

4) Не доказано.

5) см п.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) выбрать в качестве "выхода" из сложной ситуации - самоубийство могут только люди страдающие серьезными психическими расстройствами\отклонениями
Есть разные данные, но в среднем треть самоубийц - психически здоровые люди.
Начнем с того, что если человек адекватный, то он не будет даже задаваться таким вопросом!
Хм, по-моему, подобными вопросами все хоть раз да задавались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть своему ребенку отвинтить головенку имеете полное право?

о! Не слишком ли вы буквально поняли фразу "дать жизнь"? Нет, конечно.

На счет "не доказано"... я исходила из жизненной практики, а не из какого-либо "Кодекса".

Да эти пункты не написаны на гербовой бумаге, не скреплены печатью и т.д., но это здравый смысл, народная мудрость и опыт.

Самоубийство в качестве выхода - это кем доказано? И вообще, вам чтобы выбрать жизнь, а не смерть нужны доказательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руководствуюсь моралью, религией
здравым смыслом
/0
Начнем с того, что если человек адекватный, то он не будет даже задаваться таким вопросом!
Нет, пожалуй, ни одного думающего человека, который, хотя бы раз в жизни, не задумывался о самоубийстве. (с) Уильям Джеймс

 

о! Не слишком ли вы буквально поняли фразу "дать жизнь"? Нет, конечно.

И как же следовало понимать фразу "дать жизнь"?

это здравый смысл, народная мудрость и опыт.

Страх перед неизвестным, стереотипы и субъективные выводы.

И вообще, вам чтобы выбрать жизнь, а не смерть нужны доказательства?

Просто не все считают, что сам факт человеческой жизни является ценным сам по себе.

Изменено пользователем Tough REI (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, по-моему, подобными вопросами все хоть раз да задавались.

:o Что ж...тогда у нас принципиально разные понятия об адекватных\нормальных пессимистах) Я в самых паскудных ситуациях могу подумать: а чтоб ему всему... или чему быть, того не миновать, но не более------------> так это что ж я не нормальна? :( вот тебе и вывод( эх...

 

 

Нет, пожалуй, ни одного думающего человека, который, хотя бы раз в жизни, не задумывался о самоубийстве. (с) Уильям Джеймс

Думать, делать и быть адекватным - разные вещи!

И как же следовало понимать фразу "дать жизнь"?

см. Aaliyah (имелось ввиду как раз это)

Страх перед неизвестным, стереотипы и субъективные выводы.

это для вас не поводы, чтобы жить? Страх знаете какая сссссила!

Просто не все считают, что сам факт человеческой жизни является ценным сам по себе.

это возвращает нас к вопросу об "адекватности" личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это для вас не поводы, чтобы жить? Страх знаете какая сссссила!

А для вас достаточно страха умереть?

это возвращает нас к вопросу об "адекватности" личности.

Не вижу ничего неадекватного в личности, непризнающей ценность жизни as is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для вас достаточно страха умереть?

я "за" жизнь, это вы ищите способы уйти так сказать... [печаль]...останьтесь, Tough REI, я вам все прощу!

Не вижу ничего неадекватного в личности, непризнающей ценность жизни as is.

А вы не смотрите в зеркало, оно и вернее будет :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я "за" жизнь, это вы ищите способы уйти так сказать...

Предпочтительнее искать причины жить, а не причины не умирать. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж...тогда у нас принципиально разные понятия об адекватных\нормальных пессимистах) Я в самых паскудных ситуациях могу подумать: а чтоб ему всему... или чему быть, того не миновать, но не более------------> так это что ж я не нормальна? вот тебе и вывод( эх...
Я не говорил о адекватных/неадекватных или нормальных/ненормальных людях. Думаю, все люди в той или иной мере задумывались о ценности жизни и приемлимости/неприемлимости самоубийства. Хотя бы потому, что эти вопросы естественным образом связаны с извечным "В чем смысл жизни?"

А то, что вы об этом не задумывались - ничего страшного, вы как раз в процессе получения этого бесценного опыта :o

Изменено пользователем u-jinn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О жизни задумывалась (ничего от вас не скроешь-то), НО о

приемлимости/неприемлимости самоубийства

Нет! Одно совершенно не следует из другого. это разные понятия.

Фразу

"В чем смысл жизни?"

прокручивала в голове (как и все) много раз, НО это лишь приводило к выводу, что если он еще мною не найден, то его надобно искать, а не кончать жизнь самоубийством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) из любой ситуации есть как минимум 2 выхода

2) если нельзя изменить ситуацию (как вам удобно/надо) нужно изменить свое отношение к ней

3) жизнь одна - и не это ли наивысшая ценность? (можно еще приплести, что жизнь как зебра и за черной полосой будет белая, но сама не очень-то люблю эту народную мудрость)

4) выбрать в качестве "выхода" из сложной ситуации - самоубийство могут только люди страдающие серьезными психическими расстройствами\отклонениями

5) и, напоследок, как-там говорится пафосно: "жизнь стоит того, чтобы жить, а любовь того, чтобы ждать!"...как-то так, вроде.

1) Угу, и каждый выбирает такой, какой ему нравится.

2) Угу. К смерти в т.ч.

3) Нет, жизнь - это единственный инструмент для получения для наивысших ценностей. Впрочем, некоторым сам факт своего существования в любом его виде может казаться наивысшей ценностью.

4) Нет. А вообще, как будто расстройства - это что-то плохое.

5) Афоризмов хватит на любое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокручивала в голове (как и все) много раз, НО это лишь приводило к выводу, что если он еще мною не найден, то его надобно искать, а не кончать жизнь самоубийством.

что-то не уверен, что все люди, не видящие смысла в жизни, лишают себя таковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Угу, и каждый выбирает такой, какой ему нравится.

Аминь. Золотые слова. Спасение утопающих [самоубийц]- дело рук самих утопающих [самоубийц]

2) Угу. К смерти в т.ч.

мы говорим об отношении к самоубийству, а отношение к смерти в общем - это не в тему.

некоторым сам факт своего существования в любом его виде может казаться наивысшей ценностью

и не говорите, - наша "фауна" разнообразна

как будто расстройства - это что-то плохое

в мире разумных ошибок Reykjaneshryggur это вам не Sheo

 

Афоризмов хватит на любое мнение.

Так точно-с!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Применительно к развернувшейся дискуссии вспомнился монолог Спайка из бонусной серии Бибопа:

Сомневаться во всём, что видишь... Это очень важно. Это всего лишь информация, не более. Если думаешь, что по ТВ говорят правду - ты глубоко ошибаешься. Открой глаза, прочисти уши, присмотрись и прислушайся к миру... Думай своей головой. Когда ты во всём сомневаешься, существует вероятность поверить во что-то реальное. Именно так. Чтобы поверить во что-то - сомневайся во всём.

К чему это? Прежде чем убедиться в гипотетической ценности жизни, в ней не мешало бы и усомниться.

Задумываться полезно, знаете ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы говорим об отношении к самоубийству, а отношение к смерти в общем - это не в тему.
В тему.
и не говорите, - наша "фауна" разнообразна
Не говорю.
в мире разумных ошибок Reykjaneshryggur это вам не Sheo
Безусловно. Тем более, если sheo с большой буквы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня такая депрессия 2 года назад, что был на грани

 

интересно,как ощущения в настоящий момент? не жалеете о принятом 2 года назад решении жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент у меня нет депрессии, так что не жалею.

П.С. Хотя накатывает она часто, где-то 3 раза в неделю

Изменено пользователем Biognat (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lewie, суицид - это всегда по глупости (хотя и у глупости есть серьезные причины, глупость ли она тогда?), но глупость может быть и долгоиграющей, и депрессняк может и на три месяца, и на три года растянуться. Самоубийство - это побег. Побег инстинктивный. А эвтаназию человек выбирает уже в других условиях, там осознание гораздо выше... Это - выбор. Отчетливый.

А на запчасти разбирать надо узаконить, да. Чего добру, тем более брошенному хозяином, пропадать...

Изменено пользователем Кремль (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация