Перейти к содержанию
АнимеФорум

Animatrix A5


Рекомендуемые сообщения

А я шел на многочасовую студенческую самодеятельность со своей едой, но вот БТР забыл. Кстати, пришли вы все-таки в ТЕАТР Назарова, а ТЦ ФЕСТИВАЛЬ был чуть в стороне, если что.

Если это шутка, то не смешная. При чем тут ТЦ "ФЕСТИВАЛЬ"??? При чем тут здание театра? Все это проходившее действо "ФЕСТИВАЛЕМ" называют сами организаторы.. Если бы они сразу предупреди ли что это будет "многочасовая студенческая самодеятельность, и еду лучше прихватить с собой" - большинство вопросов отпали бы сами по себе. Но они замахнулись организавать именно "фестиваль", а получилось какраз то - куда шел ты.

Единственным критерием качества работы оргов, является выполнение данных ими же самими обещаний. Тут они облажались - и это неопровержимейший факт. У них была одна задача - организовать фестиваль с принятой, заявленной программой. Они со своей задачей не справились. Орги просто переоценили свои силенки.. В следующем году всеже надеюсь увидеть именно "фестиваль".

 

в итоге ещё мысль, а ведь зажрались, а! Все хотят получить то, сё, пятое, десятое, а денег на это дать никто не хочет? Или найти офигенного спонсора?
)))))) "то, сё, пятое, десятое,..".. Не надо было обещать это самое "то, сё, пятое, десятое,..", а пообещали и не выполнили - не ждите что вас погладят по головке за отмазки которые прокатили бы для детского сада.

"а денег на это дать никто не хочет?" Хе-хе.. жжешь!))) Вопрос цены билета, опять же, целиком и полностью находится в руках организаторов :lol: Мне - ни капельки не жалко если бы билет стоил в 2 раза больше. "Или найти офигенного спонсора?" - вот это опять шедевральная мысль! Может мы сами еще должны были найти место где проводить фестиваль? можем нам самим нужно было найти грамотного звукорежиссера и качественную аппаратуру? Самим организовать себе буфет? Самим нанять охрану? самим продумать и прочитать по времени сценарий мероприятия??? А может хватит пытатся все свалить на зрителей, а? Некрасиво просто..

 

хоть один из вас предложил свою помощь, хоть один из вас подписался в волонтеры?
Призывов о том что оргам для достойного проведения феста позарез нужна помощ волонтеров не видел. Очередная попытка все свалить на зрителей. Хотя с другой стороны - эта фраза показывает полную несостоятельность организаторов как... организаторов. Значит оргам действительно не хватало силенок и они понадеялись на "авось и так прокатит"??? Изменено пользователем Unholy Lizard (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 468
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Shiki

интересно а для кого была создана встреча по выкупу брони раньше?)) именно что те кто поленился выкупить бронь раньше отличались только тем что отослали запрос на бронь по мейлу)))) и кстати почему то много народу говорить что свою бронь смогли выкпить именно в воскресение! я вообще это к тому что виноваты как те кто организовывал вход так и те кто пытался это вход штурмовать!!! ведь когда начали просить народ показать билеты над головой оказалось что все кто с билетами стоят покрам и из за этого не могут пройти так как впереди стоит толпа без билетов)))

 

Death God

мероприятие что ты назвал(а) созданы для банальной рекалым по большей части))) там куча компаний которые несут почти все расходы а деньги за вход идут чисто символические))) в нашем же случаи спонсоры хоть и были но были так себе... так что для организации приличных фестов нужны либо спонсоры с большим кошельком либо анимешники с такимиже кошельками)) а пока получаеться что и те и те какие то хиленькие и оргам приходиться крутиться!(

 

Клерик

всем хотелось попасть но не увсех были билеты вот и получился затор)) кто мог протйи не могли это сделать из за того что не пускали тех у кого не было билетов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может хватит уже обсуждать немного не относящиеся к делу вещи?

давайте лучше фотки)))

и впечатления от сценок.

 

а я все же взяла два приза в номинациях "ангст" и "романтика" по итогам он-лайн голосования)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремо Симей

народ развлекаеться))) нет лучшего развлечения чем поспорить вдь в спорах рождаеться истина (кто то из ддревних) к тому же хороший повод набить себе сообщений...))))))))))

лучше кинь ссылку на своё творчество!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OTPODbE

 

какое-то изощренное увлечение, честно(

фанфики лежат тут

 

http://www.animatrixcon.ru/?id=fanfics_list

Slayers: Ночь у костра

Saiyuki: Вслед за ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OTPODbE, мы не могли выкупить билеты раньше по одной простой причине.

Поезд из Питера, на котором мы ехали, прибыл в 10 утра в воскресенье. А вот по заявлению организаторов бронь должна быть в свободном доступе по крайней мере до 11:30. Только вот по прибытии туда в 11:00 мы обнаружили, что она спокойно себе отдыхает в кассах...

 

И еще одна нестыковочка, раз уж на то пошло:

Билеты в кассах были, в том числе и наши невыкупленные. И одновременно, охрана настолько рьяно старалась не пустить безбилетников, что не пустила и тех, кто с билетами. Мило, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Эсвет, всем

Ребята.

 

Простите нас.

 

Такой фантастической лажи, которая у нас получилась в этом году, я в жизни своей не видела и надеюсь, что больше не увижу никогда.

 

Мы делали что могли. К сожалению, оказалось, что сил у нас недостаточно. Сил, денег, времени, профпригодности, ресурса рабочей силы. Оргкомитет в текущем своем составе не тянет мероприятие такого масштаба. Увы - выяснять это пришлось непосредственно на мероприятии.

 

Мои бесконечные благодарности всем, кто помогал, и всем, кто хотя бы приблизительно понимает, что это такое - делать такой фестиваль. И спасибо, что, действительно, не закидали помидорами. Там было за что.

 

Я не стану перечислять, в какой именно лаже виноваты мы, в какой - зал; как бы то ни было, ответственность за все в любом случае несут организаторы.

 

Спасибо участникам - вы были великолепны. Простите нас за неприятности, которые мы вам невольно устроили.

 

Вот разве что извиняться за то, что емкость зала имеет предел, я, пожалуй, все же не буду, в этом мы не виноваты совершенно точно. Никто не виноват.

 

Я не исключаю, что этот Аниматрикс в самом деле был последним. Мы начинали его с лозунгом "Не нравится что-то - сделай лучше!". Вполне вероятно, что с лозунгом "Не можешь делать хорошо - не делай вовсе" мы его закончим.

 

Благодарю за внимание. Список потерянных вещей и итоги конкурсов постараюсь выложить сегодня вечером.

Вот самые главные слова! Я очень рад что организаторы оказывается все сами понимают. Эх, скажи вы это раньше не пришлось бы вести тут эту бесконечную дисскуссию. :)

Извинения приняты :wub:

... ну возможно я тоже где-то немного погорячился.. Извиняйте.. :huh:

И все же с надеюсь, что следующий аниматрикс - состоится! (тем более, что оказывается у организаторов мысли текут все же в правильном направлении))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Unholy Lizard

Интересно... Это значит первый твой фест, а вони как от "профессионального" отаку. С таким подходом, что "всё плохо" каждый следующий фест будет хуже и хуже. Аниме конвент - это мероприятие ДЛЯ поклонников и ОТ поклонников японской анимации. Поэтому если ты ещё "зелен" в плане посещения таких конвентов - не надо вякать... Поезжай на любой фестиваль и посмотрим как ты запоешь.

Организация Матрикса была ДАЛЕКА от идеала, однако далеко не так плоха как её малюют

Изменено пользователем Soil (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин всем прям так не понравилось. Так люди кто говорит что плохо а теперь скажите что вы выбралибы сходить на Аниматрикс или тупо просидеть дома???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин всем прям так не понравилось. Так люди кто говорит что плохо а теперь скажите что вы выбралибы сходить на Аниматрикс или тупо просидеть дома???

Ну почему же, мне все понравилось!)) И даже в толпе стоять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soil, Да будет вам известно многоуважаемый, что я был на первом "аниматриксе". Это не значит что я больше нигде не был. И уж что-что а что есть такое "фестиваль" я прекрасно себе представляю..

Я "вякаю"???? Уважаемый, такие словечки оставте для детского сада, хорошо?..

 

Я привел слова Eswet, которые подтверждают почти все то что я тут "навякал". А если у вас розовые очки, то луччше предложите оргам чтобы на следующем фесте такие же бесплатно раздавали всем зрителям.

 

"Организация Матрикса ... не так плоха как её малюют" - в какам конкретно слове я её перемалевал?? будте добры укажите конкретно. И возможно я признаю что был не прав.

А еще не мешало бы раскрыть свои глазенки (очевидно розовые очки тебе серьезно замутняют взор):

... ну возможно я тоже где-то немного погорячился.. Извиняйте..

а вообще когда делаете какие-то выводы о человеке с которым не знакомы - пишите в личку дабы прилюдно не выставить себя полным дураком

 

 

Блин всем прям так не понравилось. Так люди кто говорит что плохо а теперь скажите что вы выбралибы сходить на Аниматрикс или тупо просидеть дома???
Читай с начала. Все было круто: учасники постарались на славу, сценки - супер, косплей - улет! А все недовольство было направленно исключительно на косяки (и немаленькие) организаторов Изменено пользователем Unholy Lizard (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очереди у Третьяковской галереи гораздо длиннее, но почему-то люди там стоят двумя потоками - вход и касса, при этом умудряясь еще и не перегораживать бульвар.

Третьяковская галерея никуда не уйдет, и временные выставки там тоже не по одному дню проходят. Так что принципиальная разница... в общем ажиотаже хотябы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно то, что сброс брони за некоторое время до начала мероприятия в большинстве заведений само собой разумеющееся, для Вас новость?

Почему одни проходили за пять минут а другие стояли в очереди часами? Почему одни выкупили свои билеты заранее а другие положились на авось? Почему кто-то ПОДУМАЛ о возможных неприятностях и попытался предупредить их, а другие нет? Может быть организаторы вам еще масло должны были на хлеб мазать в буфете?

Да должны и икру должны если я за это заплчу и они возьмут деньги то должны

А бронь должна збрасываться за пол часа до начала после чего должна быть распродана а свободной продажи белетов так и не последовало

Когда идеш в платный сартир не думаеш что там не будет туалетной бумаги, по этому тут народ и не суитился с выкупом

 

Очереди у Третьяковской галереи гораздо длиннее, но почему-то люди там стоят двумя потоками - вход и касса, при этом умудряясь еще и не перегораживать бульвар

Там билеты продают и толпу воремя информируют когда и что произойдет, вобщем банальная организованость

 

И хватит орать о дерьмовой организации, хоть один из вас предложил свою помощь, хоть один из вас подписался в волонтеры? И пойдете ли вы волонтерами на шестой матрикс?

Финок муфку спели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бронь должна збрасываться за пол часа до начала после чего должна быть распродана а свободной продажи белетов так и не последовало

 

 

Была свободная продажа билетов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была свободная продажа билетов!

 

Да,была.Но купить их было довольно проблематично,равно как и попасть внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! 0_0

!!! Я вообще-то не в ТЕАТР шел, а на МНОГОЧАСОВОЙ ФЕСТИВАЛЬ. И если это не задача организаторов ФЕСТИВАЛЯ обеспечить посетителям более-менее приличную пищу, то чья тогда?

Нет, вообще-то, это не их задача. Кормежка в программе на сайте не значится, соответственно. Вы знаете, что идете на МНОГОЧАСОВОЙ фестиваль и не озаботились едой? Ну, упс... А, пардон, это ваш первый аниматрикс. Тогда - мои соболезнования, надеюсь вы хоть пару бутербродов смогли себе позволить.

Дело в следующем. Чтоб кормить народ едой законно, надо иметь зарегистрированное предприятие со всеми допусками, чековым аппаратом, оборудованием, людьми с санитарными книжками и прочим барахлом. Чего у оргов нет. Зато есть у театра. И хорошо, что есть. На второй вообще, помнится, не кормили, но народ с тех пор балованый стал, хочет комфорта. Претензии по ценам (не самые высокие для московского театра) и по качеству жратвы и обслуживания - в администрацию театра, пажалста.

Орги? Орги сделали что смогли, я свидетель. Когда дама из администрации возникла в фойе с мыслью на время перерывов между блоками закрыть буфет и отпустить продавцов, ей отсоветовали категорически и объяснили, что народ голоден и чем дольше будет буфет, тем лучше. Ну, хоть так.

Основной задачей организаторов является дать зрителям обещенное (иначе зачем вообще нужно было что-то обещать?). А обещали они достаточно обширную программу, завершающуюся в 22:00 концертами 4-х групп.

Основная задача - чтоб фэст состоялся. Он состоялся.

Для этого надо было снять зал, оплатить его (из своих денег), заказать и напечатать билеты, провести охренительную работу по сбору и обработке заявок, провести отбор участников, пинать их непрестанно на предмет предоставления фонограмм и прочего, согласовать жюри и спонсоров, чтобы было чем наградить, и многое - многое, другое, что само собой не происходит.

И еще повтор - то, что при таких косяках праздник все же удался основная, и главная заслуга всех выступающих. Это только их рук дело. И именно выступающим в первую очередь огромнейшее спасибо за чудный праздник.

И им тоже, безусловно. Героическим косплеерам и отважным караокерам - виват! Но... смотри выше.

а вообще похвала - очень серьезная штука, и должна использоваться строго по назначению и с строгим соблюдением дозировки. И я бы очень-очень хотел бы похвалить организаторов, но большей похвалы кроме как "спасибо вам за то что я был на аниматриксе" выдавить из себя не могу.

Похвала - очень серьезная штука, особенно в этой хронически поколениями недохваленной стране. Умеющий хвалить редок, умеющий устоять перед соблазном вместо тысячи ошибок указать на один успех - уникален, да. Но практиковаться надо - и тогда все получится )))

Орги, несмотря на то, что их имели сразу все - и администрация, и выступающие, и зрители и волонтеры, выстояли. Они вынесли очередной немыслимый напряг ради того, чтобы люди могли собраться и чтобы им был праздник. Они знают о своих проколах лучше всех здесь вместе взятых. Они осознают свои ошибки. Они очень переживают за пошатнувшуюся репутацию аниматрикса. Им больно и обидно. Они тоже хотели бы, чтоб все сложилось гладко. Они старались. Сейчас им очень тяжело.

Поддержите их. Скажите им, что они клевые уже потому, что кроме них никто за эту страшную затею не взялся. За то, что они сделали все, чтоб накладок не было больше, чем их было и выкручивались как могли. За то, что несмотря на профузную ругань по всем форумам, они повторяют свой подвиг каждый год.

Давайте их беречь - а то у нас не будет следующего Аниматрикса, где можно одним сверкнуть нарядами и талантами, а другим полюбоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была свободная продажа билетов!

Была, была! Лично видела людей, которые пришли к 9 часам... и где-то в 12 таки умудрились купить билеты без брони...

Так что она была... просто вероятно не в том маштабе, в котором всем бы хотелось((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полынь - хорошие слова. Сколько людей столько и мнений. Мне теперь даже стыдно стало что-то , что я там пост такой написала... мда.... ладно. надеюсь, что организаторы не откажутся от помощи. Я думаю в следующий раз они учтут все и сделают лучше. И как бы тут все (включая меня) не писали критику, нужно не забывать, что Аниматрикс НЕ КОММЕРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

няяк не успеваю отзывы почитать а среди такого количества фоток себя не найти,плиз если есть у кого киньте)) кста на форуме матрикса написали что из всего дефиле был тока 1 слабый косплей...не про меня ли это? нья? я в расстройстве(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да должны и икру должны если я за это заплчу и они возьмут деньги то должны

А бронь должна збрасываться за пол часа до начала после чего должна быть распродана а свободной продажи белетов так и не последовало

Когда идеш в платный сартир не думаеш что там не будет туалетной бумаги, по этому тут народ и не суитился с выкупом

 

Увы, спрос оказался больше предложения. Чтобы точно попасть на аниматрикс надо: а) забронировать билеты (информация о бронировании на сайте аниматрикса), б) из соображений человеколюбия забрать их заблаговременно - а не перед началом фэста (потому что если у вас там случиться какая-то накладка со списками, то волонтерам придется звать оргов, а оргам бросать все и нестись разбираться, а у них и так обычно дел перед началом хватает, таким образом будет вноситься еще бОльший хаос... ну, понятно, да? ))) не множьте энтропию); в) попробовать пойти в волонтеры (тогда вы обретете бесценный экстремальный опыт, но ничего происходящего в зале скорее всего не увидите); г) а еще можно участником.

Бронь. Сначала продали бронь общую. Потом продали бронь, придерживаемую "на всякий случай". Потом продали вообще все, включая остатки именной брони. Последние продали уже после начала, кажется. Но в сумме все это составило очень небольшое количество билетов. А чему удивляться - аниматрикс становится все популярнее. Как на всех популярных мероприятиях есть пролетевшие. Но я вот что-то не припомню, чтобы народ, притопавший в ленком на местный билетик, возмущался - а почему нам дали мало брони?! Наверное, потому что это естественно. После десятого матрикса на форумах тоже перестанут возмущаться, думаю. Будут только сокрушаться - а я-то, баклан, забегался в этом году с сессией и не успел забронировать себе место!!!

Платный сортир? Интересное сравнение, навевает так сказать забавные аналогии.

Изменено пользователем Полынь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме матрикса написали что из всего дефиле был тока 1 слабый косплей...не про меня ли это? нья? я в расстройстве(

Я думаю,что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноваты все кроме вас? Да вы подумайте головой что было бы если бы всю толпу безбилетников на входе постили в зал.

да я и не говорю,что все виноваты,кроме меня..это я бака..вот теперь жалею и рву на себе последние волосы из специально приготовленного для этого парика..^-^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно то, что сброс брони за некоторое время до начала мероприятия в большинстве заведений само собой разумеющееся, для Вас новость?

Почему одни проходили за пять минут а другие стояли в очереди часами? Почему одни выкупили свои билеты заранее а другие положились на авось? Почему кто-то ПОДУМАЛ о возможных неприятностях и попытался предупредить их, а другие нет? Может быть организаторы вам еще масло должны были на хлеб мазать в буфете?

И хватит орать о дерьмовой организации, хоть один из вас предложил свою помощь, хоть один из вас подписался в волонтеры? И пойдете ли вы волонтерами на шестой матрикс?

Tavi

Виноваты все кроме вас? Да вы подумайте головой что было бы если бы всю толпу безбилетников на входе постили в зал.

mecha_roshi

Очереди у Третьяковской галереи гораздо длиннее, но почему-то люди там стоят двумя потоками - вход и касса, при этом умудряясь еще и не перегораживать бульвар.

 

ППС!!! B)

Я тоже так считаю, думаю организаторы учтут текущие огрехи, а те кто вопиют о том "как всё плохо" пусть попробуют сами организовать 2000 анимешников в одном месте причем 2 это по самым скромным подсчетам! :lol:

Я, как человек побывавший на всех аниматриксах кроме первого знаю о чем говорить в данном случае -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет косплеейра))

Аниматрица - это то чего все мы так ждали, как коспрлееры мы прошли через огонь и воду, дабвы попасть в конкурс , мы стремились к своей цели и мы всего добились!! Как участник косплей сценки по Соул Калибуру (Таки) я очень многое хочу сказать, спасибо всем кто поддерживал нас и помог победить)) Особенно Анисандре (косплей Сансаку Хакуфу), Лессе, моей напарнице по танцам с Усаги Хаяши, Суи Чан, Язу и Кададжу, двум несравненным блондинкам ,я всегда рада вас видеть, чтобы там не говорила, и многим другим. спасибо нашей команде!!! Спасибо Ранме!!!

И чтобы ни было все уже поняли свои ошибки, все мстало грустно и больно от сказанных слов, но помните все плохое со временем забывается, а в сердце всегда остаются только хорошие воспоминания, и я хочу чтобы и у вас было так)))

Ну наверно до скорых встреч)))

*Увидимся на Лав пати))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация