Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Спасение своего любимого героя аниме, обсуждение

В игре принимают участие только зарегистрированные игроки.

 

Регистрация на форуме и в игре - не одно и то же!

 

Правила:

каждый игрок может сделать очередной ход два раза в сутки (с минимальным интервалом в 6 часов после своего последнего хода). Ход считается завершённым, когда игрок отнял 2 НР у однго героя и прибавил 2 НР другому. Ход не защитывается, если игрок только отнял или прибавил 2 НР, отнял или прибавил 2 НР более чем одному герою или если игрок сделал неполный ход. Бой идёт до тех пор, пока один из героев не получит 100 НР. Герой, у которого уровень НР равен нулю выбывает из игры и воскресить его уже нельзя.

 

Флуд будет жестоко караться.

 

Зарегистрированные пользователи:

 

ABATAP Agatsuma Sobi allofanime AngeL-in-law Ap6y3 Arsen-Sato Ayanami-kun Barmunk BTTF Chaosman Cheza666 Dragonfly Ekolit

Ellestar euji FANDORIN gattor greenporsche H!soka Himura Yumi JFK lazycat Limm LoTarr Lyzerg Diethel Megumi Mirai Morfeja Negative ochkarik

Reav redbull Riff-Raff S O N I C Silenius SinsI Sunshine Tenzin Tina TomBelldandy Trisha Twilight Mind Vik Pol waheerio Yoruichi Yuumura Kirika ZenDOS

Архангел Михаил Дмитрий Ухов Лерокс Элай МАРЕО Ройко Рэм Серебряный алхимик Сержант

 

 

За предоставленный список зарегистрированных участников, за подсчет списка персонажей и вообще за всё хорошее :D объявляется благодарность Серебряному алхимику.

 

Так же за учет голосов благодарность объявляется Negative' у.

 

 

Для голосования выделена отдельная тема.

Отредактировано от TomBelldandy (см. историю изменений)

Мы все видим один сон, имя которому - молодость. Однажды мы проснёмся, но память об этих днях останется навсегда.

[Баланс Team]***

  • Ответы 2,5 тыс.
  • Просмотры 238,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные посты

  • «Наш ответ Чемберлену» (т.е. International Saimoe 2011) или турнир №8   Предлагаю провести новый турнир, и на этот раз без ограничений. Основная идея: не делать привязки к какому-то ограничивающему фа

  • Вроде как текущий расклад. Правда, без пола и сериалов, зато с голосовавшими - там проще проверять если что. Поскольку имена писали все по-разному, мог кого-то посчитать под разными именами.         U

  • niiro dzyaki
    niiro dzyaki

    За. По правилам №7 (которые по ссылке).   1 Склоняюсь к варианту в, только пара вопросов - как решать гендерную принадлежность в особо запущенных случаях (вопрос достаточно теоретический и вполне отд

Опубликованные изображения

Рекомендуемые ответы

за:

 

чёткое разделение на два туринира НФ/Фентези, причём FMA идёт в НФ.

 

если на этот раз в голосовании пройдёт идея с разбиением турнира на отборочные игры+полуфинал, в конце свести обе группы полуфиналистов из магии и науки. Пущай докажут друг другу кто из них сильнее и насколько.

 

в финал из подгруппы пропускать после трех побед, финал уже по текущей схеме

 

*можно будет указать целых 20 героев, а то прям даж обидно было так резать список.*

 

озвучу еще одно предложение:

ввести правило, запрещающее учавствовать более чем двум персонажам из одного аниме
выставите на голосование.

Отредактировано от 大山猫 (см. историю изменений)

a pill to make you anybody else

but all the drugs in this world

won't save her from her self

Идея Vik Pol'a нравится.

Игра чуть растянется по времени, но и только. Зато более широкий выбор героев.

 

 

Что касается того, почему гомункулов следует определить во вторую (научную) группу.

Тут важно то, что они монстры рукотворные, созданные по воле человек, а не естественным путём.

Здесь характерен именно научный подход: возникла идея создать что-либо, разработали методику, осуществили на практике.

Просто алхимия оказалась лженаукой только в нашем мире, но не в анимешном.

Классическая же магия строится на обращении к силам природы, на вызове того, что уже существует.

 

 

озвучу еще одно предложение: выставите на голосование.

 

>>ввести правило, запрещающее учавствовать более чем двум персонажам из одного аниме

Именно.

Или хотя бы ввести ограничение на не более чем двух персонажей из одного аниме в подаваемых участниками списках.

В ряде случаев возникает ощущение, что игроки даже не думали над своим выбором, просто записывая второстепенных персонажей из известного аниме.

Как иначе можно объяснить заявку на имбецильного морального урода Gluttony?

Нам балласт для игры не нужен.

Раз уж идея VikPol'а нравится, то пообсуждайте ночью детали, а я завтра с утреца банхаммером поорудую и изменения в правилах сообщу по личке всем отписавшимся в теме регистрации. Вот только насколько регистрацию продлить? Выходных хватит всем, чтоб два списка оформить (подгруппы планирую проводить одновременно, нагрузка, конечно, выше, но повышается интерес к игре)? И какие варианты финала на голосование ставить? Я пять уже предложил, у кого есть идеи, выкладывайте.

 

P.S. И да, кроме НФ/Мистика есть еще вопрос - парнедевок можно к бакемонам относить? Навеяно текущим просмотром Кэмпфера.

[ Last Exile ] [ Моран жив! ] [ Fallout ] [ Админы ] [ Дядьки ] Teams [奇跡を信じて団 ]
P.S. И да, кроме НФ/Мистика есть еще вопрос - парнедевок можно к бакемонам относить? Навеяно текущим просмотром Кэмпфера.

Я вписал в список Акане. Не вижу принципиального отличия кемпфера от оборотня. Вы видите? Тогда объясните.

Выходных хватит всем, чтоб два списка оформить (подгруппы планирую проводить одновременно, нагрузка, конечно, выше, но повышается интерес к игре)?

мне нет.

[Kimi ni Todoke][akai hitomi][black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]

‿‿

 

Герой рождается когда он погибает ©

чего фэнтезийного в Гермесе?

Его существование, а точнее наличие у него личности( души?), не объясняется( по крайней мере в аниме, iirc), к тому же он уникален, в отличии от крайне симпатишных мне Ав.

Так что он может быть( или не быть?) чем-то( кем-то?) мистическим или фентезийным, благо в КнТ вообще толком неизвестно реально ли происходящее или нет.

 

Спорно, конечно.

 

Про Меказаву не уверен.

Отредактировано от Riff-Raff (см. историю изменений)

Раз уж идея VikPol'а нравится, то пообсуждайте ночью детали, а я завтра с утреца банхаммером поорудую и изменения в правилах сообщу по личке всем отписавшимся в теме регистрации. Вот только насколько регистрацию продлить?

Предлагаю до понедельника включительно (на тот случай, если кто-то из игроков читает почту и только на работе).

 

Выходных хватит всем, чтоб два списка оформить (подгруппы планирую проводить одновременно, нагрузка, конечно, выше, но повышается интерес к игре)?

А вот тут я бы лучше проводил отборочные турниры по очереди, т.к. удовольствие от игры лучше растянуть и нагрузка будет поменьше.

И регистрацию НФ бакемонов сделал бы отдельно (по окончании отборочного среди магических).

 

И какие варианты финала на голосование ставить? Я пять уже предложил, у кого есть идеи, выкладывайте.

Турнир среди бакемонов "Магия vs Наука":

а) стенка на стенку: магия vs наука. Если одна из сторон добьёт последнего из противников игра прекращается, а уцелевшие победители выстраиваются по рангам согласно победам/поражениям/хитам.

б) стенка на стенку: магия vs наука. Причём если кто кого одолевает - оставшиеся устраивают междусобойчик до одного победителя.

в) без разделения: все со всеми до последнего победителя.

Причём этот пункт можно не торопясь добавить в голосование по НФ бакемонам.

 

P.S. И да, кроме НФ/Мистика есть еще вопрос - парнедевок можно к бакемонам относить? Навеяно текущим просмотром Кэмпфера.

Если они вызывают у вас ужас - то да. :lol:

 

Меня вот другой вопрос волнует: можно ли включать инопланетные расы в НФ бакемнов и эльфов с гномами в магических?

Ну, это я при жизни был весёлый!..
Турнир среди бакемонов "Магия vs Наука":

а) стенка на стенку: магия vs наука. Если одна из сторон добьёт последнего из противников игра прекращается, а уцелевшие победители выстраиваются по рангам согласно победам/поражениям/хитам.

б) стенка на стенку: магия vs наука. Причём если кто кого одолевает - оставшиеся устраивают междусобойчик до одного победителя.

в) без разделения: все со всеми до последнего победителя.

А перед этим участники группы "маги" будут между собой-то биться?

Мне кажется, лучше пусть обе группы дерутся раздельно, а потом победитель магии против победителя науки выступит.

Слышишь, Зеркало! Дай мне прозрения! Помоги! Дай ответ на раздумия!

Ну же, Зеркало! Я - отражение? Чьей-то жизни? А, может... Безумия?..

А перед этим участники группы "маги" будут между собой-то биться?

Разумеется. Чтобы не забыли за кого собственно и голосовали.

 

Мне кажется, лучше пусть обе группы дерутся раздельно, а потом победитель магии против победителя науки выступит.

По этому пункту голосовать в НФ регистрации будет поздновато.

Конечно можно попросить всех переголосовать за него в регистрации магических бакемонов, но как мне кажется соревнования только лидеров уступает в зрелищности сражениям ~10 vs ~10.

Отредактировано от Vik Pol (см. историю изменений)

Ну, это я при жизни был весёлый!..

При таких глобальных изменениях в правилах может лучше вообще отменить предыдущую и начать новую регистрацию с двумя отдельными списками для двух раздельных турниров с общим финалом? Заодно и голосование по правилам этого двойного турнира провести?

 

И мои пять копеек в общий бардак :)

Прошу поставить на голосование предложение:

При рейтинговом голосовании по теме игры каждый должен указать не только название темы (мечники, маги и т.п.), но и

- если он первый предлагает эту тему - привести определение/указать критерии по которым персонажи будут получать пропуск или бан при регистрации (можно дать ссылку на существующее или придумать свое);

- если он поддерживает ранее предложенную тему - указать что он согласен с предложенным определением или привести свое.

Все вышеизложенное - исключительно IMHO
При таких глобальных изменениях в правилах может лучше вообще отменить предыдущую и начать новую регистрацию с двумя отдельными списками для двух раздельных турниров с общим финалом?

Наверное.

[ Last Exile ] [ Моран жив! ] [ Fallout ] [ Админы ] [ Дядьки ] Teams [奇跡を信じて団 ]
но как мне кажется соревнования только лидеров уступает в зрелищности сражениям ~10 vs ~10.

Это-то конечно. Но хочется посмотреть, какой победитель будет в рамках одной группы. Т.е. предлагаю проводить турнир в рамках каждой группы до победителя как обычно. А потом уже ставить магию и науку друг против друга, неважно в каком кол-ве. Просто мне интереснее результат именно в рамках группы.

Слышишь, Зеркало! Дай мне прозрения! Помоги! Дай ответ на раздумия!

Ну же, Зеркало! Я - отражение? Чьей-то жизни? А, может... Безумия?..

И регистрацию НФ бакемонов сделал бы отдельно (по окончании отборочного среди магических)

Вот уж чего точно не нужно.

 

Меня вот другой вопрос волнует: можно ли включать инопланетные расы в НФ бакемнов и эльфов с гномами в магических?

Думаю, что если обладают способностями, принципиально недоступными человеку в тамошнем сеттинге, то можно. Т.е. эти с ушками из Тайлора не канают.

[ Last Exile ] [ Моран жив! ] [ Fallout ] [ Админы ] [ Дядьки ] Teams [奇跡を信じて団 ]
И раз уж решились на новую регистрацию - помнится в свое время redbull-2 ввел правило "от одного участника не более 2 персонажей из одного аниме", потом это как-то потерялось, а может имеет смысл "вернуться к истокам" ?
Все вышеизложенное - исключительно IMHO

я уже ничего не понимаю.... %(

з.ы. я против считать гомункулов ФМА творениями НФ

 

 

Заявления принимаются в течение 5 дней начиная с 10 января (по 15 января включительно).

как бы сегодня 15е... исправьте дату

Отредактировано от Санакан (см. историю изменений)

Idiots shold die! ©

Э-э... а как же мой пункт на голосование?

Прошу поставить на голосование предложение:

При рейтинговом голосовании по теме игры каждый должен указать не только название темы (мечники, маги и т.п.), но и

- если он первый предлагает эту тему - привести определение/указать критерии по которым персонажи будут получать пропуск или бан при регистрации (можно дать ссылку на существующее или придумать свое);

- если он поддерживает ранее предложенную тему - указать что он согласен с предложенным определением или привести свое.

Понятное дело, что в случае принятия он будет распространяться только на следующую игру, но я не вижу другого случая для постановки его на голосование. Так что еще раз прошу включить с вариантами ответа а)"за" б)"против"

Все вышеизложенное - исключительно IMHO
Он не относится к текущей игре. Да и смысл ставить на голосование предложение, которое проще сразу принять :D
[ Last Exile ] [ Моран жив! ] [ Fallout ] [ Админы ] [ Дядьки ] Teams [奇跡を信じて団 ]
Еще вопрос: кого относить к научным бакемонам? Паранормов, киборгов и генетически-измененных мутантов?

Слышишь, Зеркало! Дай мне прозрения! Помоги! Дай ответ на раздумия!

Ну же, Зеркало! Я - отражение? Чьей-то жизни? А, может... Безумия?..

Паранормов, киборгов и генетически-измененных мутантов?

Без киборгов.

 

Еще вопрос: кого относить к научным бакемонам?

Всех, кого считаете бакемонами и кто при этом как-то относится к НФ.

[ Last Exile ] [ Моран жив! ] [ Fallout ] [ Админы ] [ Дядьки ] Teams [奇跡を信じて団 ]
Всех, кого считаете бакемонами и кто при этом как-то относится к НФ.

А точные критерии?

Лично я так и не понял каких персонажей относить к "НФ", а каких к не "НФ" бакемонам?

[Kimi ni Todoke][akai hitomi][black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]

‿‿

 

Герой рождается когда он погибает ©

А точные критерии?

Нет их. Были бы точные критерии, не было бы перерегистрации. Если уж рамки НФ провести довольно сложно. Руководствуйтесь

 

Лично я так и не понял каких персонажей относить к "НФ", а каких к не "НФ" бакемонам?

К НФ относить связанных с НФ. Если в ком-то сомневаетесь, лучше спросить здесь с указанием, почему оный герой относится именно к оному типу.

[ Last Exile ] [ Моран жив! ] [ Fallout ] [ Админы ] [ Дядьки ] Teams [奇跡を信じて団 ]

- Гомункулов куда девать?))

- Гермес - НФ или нет? Он все-таки мотоцикл...

- гг Утаварерумоно тоже НФ?

 

НФ-бакемонов, я как-то себе слабо представляю

- Карас из Ноэйна

- Карас из Караса

- Акселератор из Индекса

- Блассрейтеры

- Натару из второй Бёрди

- ну и диклониусы, походу, сюда все-таки прошли...

Отредактировано от Fanateek (см. историю изменений)

[KGNE] [A R I A][FSN][D. Gray]-fan

[Lucy Is Alive!] team

[Kyoto Animation] team

[Kiseki wo Shinjite] team

- Гомункулов куда девать?))

Ну, Vik Pol убедил меня таки, что НФ.

 

- Гермес - НФ или нет? Он все-таки мотоцикл...

Говорящий мотоцикл. Причем тема производства говорящих мотоциклов не раскрыта, так что к НФ он относится примерно как Сейлор Мун к документалистике.

 

НФ-бакемонов, я как-то себе слабо представляю

Забаненые, Ваш, Рёко, Тецуо, Ризель, Секиреи, Мельфина, Сайга и т.д.

[ Last Exile ] [ Моран жив! ] [ Fallout ] [ Админы ] [ Дядьки ] Teams [奇跡を信じて団 ]

Каким образом Гермес из "Кино но Таби" бакемон? Он же не биологическое существо и не астральное существо, а машина!

 

- Гомункулов куда девать?))

Вот гомункулов я бы к науке все ж отнесла.

- гг Утаварерумоно тоже НФ?

Они вообще не бакемоны, просто раса в рамках своего мира. Это все равно, что в нашем мире негров назвать бакемонами. ^_^

 

- Карас из Караса

Карас - магия. Причем, в этом аниме речь идет о ёкаях, а это монстры японского фольклора, которые и подпадают под основное определение бакемоности.

Слышишь, Зеркало! Дай мне прозрения! Помоги! Дай ответ на раздумия!

Ну же, Зеркало! Я - отражение? Чьей-то жизни? А, может... Безумия?..

Каким образом Гермес из "Кино но Таби" бакемон? Он же не биологическое существо и не астральное существо, а машина!

Поддерживаю. Сами миры "Кино но Таби" скорее постапокалипсис и магии в них нет вовсе, только остатки старых технологий и артефактов. Гермес вполне может оказаться одним из таких, переделанный в мотоцикл.

 

Вот гомункулов я бы к науке все ж отнесла.

Тоже поддерживаю.

 

Они вообще не бакемоны, просто раса в рамках своего мира. Это все равно, что в нашем мире негров назвать бакемонами. ^_^

Представьте себе, многие так и считают. И бабушки из села повстречав на просёлочной дороге негра неистово крестятся. ^_^

Учитывая концовку Utawarerumono - это НФ. К тому же чистой магии там и не было - только абилки генетически усовершенствованных существ.

 

Карас - магия. Причем, в этом аниме речь идет о ёкаях, а это монстры японского фольклора, которые и подпадают под основное определение бакемоности.

А вот тут спорно. Слишком местный парад уродов технолизирован. Может они когда и были обычными синтоистскими ками, но сегодняшний истинный облик близок к монстрам из РоботКарнавала.

Отредактировано от Vik Pol (см. историю изменений)

Ну, это я при жизни был весёлый!..
Они вообще не бакемоны, просто раса в рамках своего мира. Это все равно, что в нашем мире негров назвать бакемонами.

я говорил конкретно о герое - его ж там чуть ли не на космической станции то ли изобрели, то ли генно модифицировали... точно не помню, так как мне концовка ужасно не понравилась

Карас - магия. Причем, в этом аниме речь идет о ёкаях, а это монстры японского фольклора, которые и подпадают под основное определение бакемоности

ну, может, изначально там от магии есть что-то, но в целом "Карас" - НФ и там уж очень много роботов/роботоподобных существ. Назвать это аниме "фэнтэзи" я лично не могу.

 

По гомункулам - я, конечно, против, но да ладно. Зато хоть будет кого выдвинуть) НФ все-таки в целом не мой жанр)

 

А Винсента Валентайна можно выдвинуть? Он же сначала был человеком. Оборотнем его сделал Ходжо с помощью научных экспериментов. А это значит, что все-таки "можно".

Секиреи

а вот это хорошо :)

Отредактировано от Fanateek (см. историю изменений)

[KGNE] [A R I A][FSN][D. Gray]-fan

[Lucy Is Alive!] team

[Kyoto Animation] team

[Kiseki wo Shinjite] team

Гость
Эта тема теперь закрыта для новых ответов.

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.