Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

FLCL


Гость Vikt_Merc

Рекомендуемые сообщения

Небольшой оффтоп... Однако думаю многим будет любопытно. Немного инфы о новом аниме от GainaX, читать тут. Изменено пользователем Red Priest Rezo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотел посмотреть эту вешь, т.к был наслышан/начитан ... Хотелось увидеть эту мегапародию и символ аллогичности (думал - будет что-то похожее на ДаунХаус - мой любимый русский фильм)... Посмотрел ... Все о чем писали - правда, но не зацепило никак - бред есть, а смеха нет - даже не пойму. Может я действительно пока мало аниме посмотрел - наверное, вернусь к этому через год ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё ОСТ !!!

F L C L-для меня это прежде всего стиль ! жизни... одежды... как бы это объяснить... СТИЛЬ-СТИЛЬ-СТИЛЬ !!! и ОСТ является неотъемлемой его частью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ОСТ является неотъемлемой его частью...
у меня уже с год в плэйлисте FLCL {Addict} 21 LITTLE BUSTERS. И воообще от музыки очень много зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё ОСТ !!!

F L C L-для меня это прежде всего стиль ! жизни... одежды... как бы это объяснить... СТИЛЬ-СТИЛЬ-СТИЛЬ !!! и ОСТ является неотъемлемой его частью...

 

это да, эт конечно и так...но для меня это всё же мировоззрение, а потом уже стиль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ост ничего плохого сказать не могу. Только хорошее =) Я не любитель яп. музыки, даже, скажем, нелюбитель, но "Подушки" рулят =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред есть, а смеха нет

А не стоит сразу на комедию настраиваться, честно...

Скажем так - элементы там есть, но они не главные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не стоит сразу на комедию настраиваться, честно...

Скажем так - элементы там есть, но они не главные...

Это верно: во многих аниме есть юмор, но отношение к чему-то как комедии сразу обесценивает чувства персонажей и смысл их поступков.

 

ИМХО в ФЛСЛ есть что-то настораживающе агрессивное и серьёзное, причём первое сходит на нет к самому концу сериала, а второе к тому же времени торжествует: в прощании Наоты и Рухары уже нет ничего комичного, скорее оно исполнено лиричности. Наото повзрослел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно волнует вопрос:

В самом начале Харука, когда сбивает Наоту, говорит: "Повезло тебе Нетару, что ты не Тару, а то бы давно уже почил в возе(?)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно волнует вопрос:

В самом начале Харука, когда сбивает Наоту, говорит: "Повезло тебе Нетару, что ты не Тару, а то бы давно уже почил в возе(?)"

1293758[/snapback]

Ну это типа прикол. Харука говорит про то, что если бы Наота был Тару, то уже бы давно умер (ну типа от того, что она его переехала) а поскоку Наота (Нетару) это не Тару, то он и не умер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slacker давно уже почил в возе(?)

 

В бозе.

"Почить в бозе" - синоним "Откинуть коньки".

(я не знаю, что такое сама боза и откуда это пошло)

В оригинале (из-за бедности Японского?) Харуко просто сказала, что Наота, будь он Таро, точно бы уже умер (на сколько я помню).

Но чтобы лучше передать ситуацию, наши переводчики использовали такой вот устаревший фразеологический оборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт я понимаю ))))

Но при чем тут воз? =))

То есть она намекает на то что умер бы он, успокоился не просто так, так его бы бездыханное тело в возу куда-то увезли?

Или я слово не то слышу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээ... вопрос... все говрят про OST Addict... у меня тоже только он есть... а как насчёт ещё двух альбомов, лежащих на www.tenshi.spb.ru :

 

FLCL_OST-II - Pirate_King

FLCL_OST-III

 

стоит ли их качать ? хотелось бы прочитать пару комментариев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесподобное аниме ^_^ Совершенно безумное :) Похоже, что GainaX обкурились, а потом решили: "А давайте поиздеваемся над Евой?".

ОСТ, как на мой вкус, просто офигенные.

И все же, не скажу, что это мое любимое аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущения просто супер от просмотра, такой безбашенности я в аниме ещё не видел=) Просто меня поразило и приятно порадовало!! Заметьте музыка там не прекращается практически никогда, потому ост на восприятие видеоряда сильно влияет...но и ост не подвёл...не скажу, что это моё любимое аниме, просто оно супер необычное=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что GainaX обкурились, а потом решили: "А давайте поиздеваемся над Евой?".

Почему-то многие думают, что Фури-Кури это пародия исключительно на Еву, несмотря на то, что там обстёбывается ещё тьма всяких аниме и не аниме. Тем более, что всё это покрывает "ту самую главную мысль", так что стёб это не самое главное и уж стёб именно над Евой это точно не самая важная цель сериала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, даже не так - почему все думают, что Фури-Кури - єто пародия? Я вот всегда считал, что данная анимешка - это очень серьезная вещь, удачно замаскированная под пародию...

Хотя... Кому как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, даже не так - почему все думают, что Фури-Кури - єто пародия? Я вот всегда считал, что данная анимешка - это очень серьезная вещь, удачно замаскированная под пародию...

Хотя... Кому как...

Можно мне не хватает образования, но при просмотре Фури-Кури мысли о породии меня так и не посетили. Юмора много, но он не главное там...ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Художница

Ну конечно не главное. А пародия сдесь не такая явная и пямолинейная, как в амеиканских пародиях. Это ж с их "Боинга" или как там его пошла эта байда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mougrim да. Но я смотрю это аниме именно как безбашенную пародию.

OKCANITKA много, но в основном - Ева. Те же Синдзи, Аска, Рэй... Короч, охеренная вещь с секретом :ph34r: Всегда удивлялась, как некоторые выбирают ФуриКури как первое аниме, по-моему, новичок не поймет многих стебных моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mougrim да. Но я смотрю это аниме именно как безбашенную пародию.

OKCANITKA много, но в основном - Ева. Те же Синдзи, Аска, Рэй... Короч, охеренная вещь с секретом :rolleyes: Всегда удивлялась, как некоторые выбирают ФуриКури как первое аниме, по-моему, новичок не поймет многих стебных моментов.

1301101[/snapback]

Я бы тоже не сказала, что Ева доминирует в пародийной теме. Что-то идея о прототипах Рей, Аски и Синдзика меня даже и не посещала...единственное чё - это Канти глотает Наоту, и тот его типа "пилотирует"...вот ИМХО и основа пародии на Еву...но ещё очень много пародии и на другие анимэ, в частности на ту же студию Гайнакс...

Ну для примера приведу Люпин III и малооизвестную анимэху Дакон (это ещё когда Харука зайчиком летает. Если посмотрите иллюстрации к Дайкону, то обнаружите точно такого же зайчага), из не анимэ это пародия на Саус парк и много чего *чешет репу* конкретные название не припомню.

 

А вообще ИМХО не нужно относится к ФЛСЛ ТОЛЬКО как к пародии. Это важно, но не САМОЕ главное. ИМХО тут оч. много философии. Напимер о том, что частомы живём в своём собственном мире, реальности, и забываем о том, что перед нами открыта целая вселенная! Закрываемся в себе и продолжаем просто "существовать"...Так же о том, что мы сами и себе создаём проблемы, а так же окружающим. И на наши чувства, имоции (а именно в ткие моменты из Наоты что-ить да вырастало)...эм.. как бы рождают последствия (тех же роботов)...и какое чувство - такой и разультат! В ФЛСЛ очень много умных мыслей, бешенного позитива и нужно это уметь увидеть, а не смотреть только на пародию и юмор )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://gainax-genesis.narod.ru/oldsite/flcl_sex1.html

Интересная статейка... я мало чего понял.. но сумашествие и безбашеность мне понравилось. Я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация