Перейти к содержанию
АнимеФорум

Photo By Tigro


Tigro

Рекомендуемые сообщения

В связи с изменениями правил: мой фотик Nikon Coolpix 7900 и его характиристика

 

Число мегапикселов матрицы 7.1

Разрешение по Y 2304

Тип видоискателя оптический

Выдержка, мин, с 0.0005

Диафрагма, мин 2.8

Ручная фокусировка Да

Фокусное расстояние 38

Баланс белого - ручная установка Да

Чувствительность ISO, мин 50

Вспышка - встроенная Да

LCD-экран Да

Число пикселов LCD 115000

Скорость быстрой съемки, кадров/c 1.7

Минимальное расстояние съемки, м 0.04

Запись видео Да

Максимальная частота кадров видеоролика 30

Число уровней JPEG 1

Интерфейс - USB Да

Аудио-выход Да

Тип аккумуляторов свой собственный

Вес 150

Размер Y 60

Разрешение по X 3072

Физический размер матрицы 1/1.8"

Оптический Zoom 3

Выдержка, макс, с 4

Диафрагма, макс 4.9

Тип стабилизатора изображения цифровой

Баланс белого - авто Да

Баланс белого - предустановки Да

Чувствительность ISO, макс 400

Подавление эффекта красных глаз Да

Размер LCD, дюйм 2

Режим серийной съемки Да

Макросъёмка Да

Запись звука Да

Максимальное разрешение записи видеоролика 640x480

Время записи видео лимитируется картой памяти

Память - Secure Digital Да

Видео-выход Да

Таймер Да

Емкость аккумулятора 1100

Размер X 88

Размер Z 37

Изменено пользователем Tigro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну.. очень даже неплохо.

Из советов как всегда - побольше практики, учите там всякие настройки и т.п. Потом можно цвета в фотошопе ладить, и исправлять линию горизонта. Ну и ещё советуем хороший фотик, или скорее желаем вам ) Ибо знаю что на нехороший фотик сложнее снимать, ибо сама с нехорошим фотиком)

Из фоток понравились очень девушки обе, дерево в сепии (тока кривовато), люди у фонтанки и лавка (опять же кривовато).

 

Вот цветочки белые не в фокусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=42745

Здесь много ссылок и немного советов если интересно, но мне кажется вам стоит продолжыть фоткать, неплохо получатеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неплохо, неплохо! у меня друг детства - фотограф, он тоже так начинал)) главное - с душой, ну и со смыслом)) старайся, всё будет ок))... .... .....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась лестница. Фотка с гитарой ничего, тока кривой забор не в тему как то мне кажется...

И последняя красивая. Остальные тоже ниче так, но особо не задели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь во всем с Lia. Поддерживаю идеи со ссылками.

И добавлю немного от себя…

 

Я конечно, далеко не профессиональный фотограф. Но критик проверенный…

 

Для начала, хочу спросить, какой у тебя фотоаппарат?

Интересно узнать. Так будет проще критиковать и давать советы.

 

Прежде всего, говорю с точностью, что считать себя бездарностью ай-ай-ай, как нехорошо…! Ибо качество, настроение и каждый миллиметр фотографии зависит от душевного состояния фотографа. Продолжать стоит.

Далее, советую почитать электронную литературу, посещать различные фото-сайты (такие как photosight.ru) и понаблюдать за работой профессионалов. Идеальнее всего было бы поучиться «вживую» у кого-нибудь. У меня, например, таким учителем был папа со своим «Зенитом»… Он то и помог мне больше всего.

Если продолжишь, то перейдешь на следующую и очень интересную стадию. Стадию, когда работы получаются не спонтанно, а умышленно. Это утренние рассветы, вечерние закаты, проведенные в томительном ожидании подходящего момента с термосом в руке и объективом на коленях.… Этого стоит достичь.

 

Насчет фото.

Видно сразу, ты идешь на улучшение. Это радует.

Фото в первом посту не впечатляют в силу отсутствия композиции, настроения и хорошего места съемки.

Фото во втором посту было бы лучше, если бы предмет фиксирования был выбран иначе, а именно – сам жук. Да и само существо на зеленой травке выглядело бы симпатичнее, чем в банке.

Девочки сделаны очень даже неплохо.

Далее, скопление фотографий в сепии и в ЧБ фоне много лучше. Совет: следи за прямолинейностью фото, а то деревья кривые. Лавочка понравилась.

В последнем посте, неплохи четыре последних фотографии. Но опять же – криво…!

 

Вроде пока все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

овет: следи за прямолинейностью фото, а то деревья кривые. Лавочка понравилась.

Рэйко: да уж буду что-то со своей криворукостью,

Для начала, хочу спросить, какой у тебя фотоаппарат?

Интересно узнать. Так будет проще критиковать и давать советы.

Nikon coolpix 7900

Спасибо за советы

всего было бы поучиться «вживую» у кого-нибудь.

Где же мне его найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tigro

Да у вас в Питере полно фотографов любителей хороших) Лично знакома))

 

А вообще по ЖЖ мона поискать. Или на курсы пойти, но это ой как дорого. Если хотети профессионально заняться, то идите, а так мона и на книгах учиться и у знакомых)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по мне фото на 2 по пятибальной шкале.

Практически все работы без сюжета, неправильно выполненные технически. Зачастую технику можно компенсировать сюжетом, но его здесь,как я уже говорила, нет.

Дальше вопрос, зачем вывешивать сразу много средненьких фото, не лучше ли вывесить парочку, но лучших? Или вы считаете эти работы лучшими?

Вобщем на фотосаите вам не дали бы даже статус новичка, но для аф с его мусорными фототемами вполне покатит.

 

ЗЫ Вы конечно извините что я резко выражаюсь.. или обидела вас где нибудь.. просто не понимаю зачем вывешивать карточки, если сам понимаешь что они не ахти...

 

 

В итоге совет: если вы не можете быстро освоить технику (как я например ^^ нифига не понимаю в теории) то стараитесь делать фото сюжетные.. ну и фотошоп осваиваите.. это помгает исправить ошибки =)

Гамбалэ =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто не понимаю зачем вывешивать карточки, если сам понимаешь что они не ахти...

 

Именно ради такого комента. Те 2фотки которые вам более менее понравились были сняты после длительного периода самобичевания. И вот добившись, какой-то удачи, я перестала себя объективно оценивать. Пойти на фото форум значило совсем переборщить и больше никогда к этому не возвращаться (хотя может так оно и было лучше, но уж очень я упертая:D) поэтому запостила здесь, надеялась на жестокую критику. Потому что не хватило того, что было и обратилась к вам. Спасибо, что оправдали мои надежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно ради такого комента. Те 2фотки которые вам более менее понравились были сняты после длительного периода самобичевания. И вот добившись, какой-то удачи, я перестала себя объективно оценивать. Пойти на фото форум значило совсем переборщить и больше никогда к этому не возвращаться (хотя может так оно и было лучше,  но уж очень я упертая^_^) поэтому запостила здесь, надеялась на жестокую критику. Потому что не хватило того, что было и обратилась к вам. Спасибо, что оправдали мои надежды.

1448957[/snapback]

 

 

А можно нескромный вопрос? Почему именно ко мне в личку постучались? Я, если честно, сначала подумала что вы всем кто здесь темы с фото создал такую рассылку сделали, но видимо нет Оо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно нескромный вопрос? Почему именно ко мне в личку постучались?

Может я и бездарь, как фотограф, но вкус у меня не много есть, талант его видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3 посте фоты понравились, с гитарой фота.

А голубь, ну такой одинокий. ^_^

Изменено пользователем snowmaker (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приснился страшный сон: девочка с аватарки Саншайн пришла и сказала когда же ты выучишь правило золотого сечения... Проснулась, пошла, учить от греха подольше

Вот такие страсти мордасти:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово,только не трогай фотошоп- он крадет душу у фотографии,заменяет натуральную красоту на нереальную...у тя и так замечательно все получается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово,только не трогай фотошоп- он крадет душу у фотографии,заменяет натуральную красоту на нереальную...у тя и так замечательно все получается

1456672[/snapback]

 

 

Хмм.... бред чистеишей воды, такое мог сказать лишь человек, никогда фото не занимавшиися.

Окститесь девушка, самые известные мировые фотографы юзают фотошоп, и что то никто не жалуется на отсутствие души в их фотографиях :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tigro

М-да... фотки у тебя это что то )))

больше всего понравилось дерево. Шикарное дерево! Только зря ты его нецветным сделала :) Могу себе представить какое оно было ЗЕЛЕНОЕ! )))

и дорога в парке... тоже понравилась )))

Медведь с украденнной душой
непоняло (?_?)

 

 

Добавлено:

здорово,только не трогай фотошоп- он крадет душу у фотографии,заменяет натуральную красоту на нереальную...у тя и так замечательно все получается

не факт! (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непоняло (?_?)

Потому что фотошоп =))))))

Шикарное дерево! Только зря ты его нецветным сделала  Могу себе представить какое оно было ЗЕЛЕНОЕ! )))

Не так небо лучше смотрелось, а дерево, цвета было не известного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовлюсь к фотосессии, вот пока из старенького

1. Портрет рыбы

2.Подводный лес

3. Мост

1469482[/snapback]

нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация