Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Но блин меня бесит то, что в аниме и манге красавцы-бисенены, а в сериале даже не подумали про эстетическое удовольствие для женской половины.

Ну дык в аниме кого хочешь, того и рисуешь. А в сериал идут только те, кто на предложенную зарплату согласился. И встает вопрос окупится ли зарплата красавчика дополнительным притоком зрительниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мне нравится надпись "Seattle Police". Внезапно место действия перекочевало из Японии в Америку. Вертят первоисточником как хотят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никто не обратил внимания на того, кто играет местного Ватари. Если в оригинале Ватари был из Англии, то тут с точностью да наоборот - азиат (скорее всего из Японии, но точно не подтверждено).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Ты шутишь, что ли? Да любая девушка краше орангутанга, даже если она очень посредственна. Да даже если я первая уродина на квартале, против меня ты не потянешь никогда. Так устроена природа, что один пол - страшный как ядерная война, за редкими исключениями.

 

... странные у вас представление о красоте однако.....

 

Зачем? Ты шутишь, что ли? Да любая девушка краше орангутанга, даже если она очень посредственна. Да даже если я первая уродина на квартале, против меня ты не потянешь никогда. Так устроена природа, что один пол - страшный как ядерная война, за редкими исключениями.

 

... странные у вас представление о красоте однако.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут даже не в красоте дело, лол. Ещё раз. L. Негр. L. L!!!!!

 

Я не говорю, что он плохой актёр. Я не говорю, что он может плохо его сыграть. Я говорю о том, что АБСОЛЮТНО уверен, что есть БЕЛЫЙ человек, который играет не многим хуже. Зовите меня расистом и гомофобом(так и есть), но это не отменяет того факта, что L НЕ БЫЛ АФРОАМЕРИКАНЦЕМ.

 

И я не прошу на его роль взять азиата, упаси бог. Фишка в том, что Десунота нарисована вполне себе в европейсоком стиле, и главные герои вполне себе европеоиды. НО ВОТ НУ НИ С КАКОГО РАКУРСА НЕ НЕГРЫ.

 

I cant understand this shit.

 

Зы. И это не считая того факта, что по сюжету они с лайтом ровестники, а по фоткам здешний L ему если не в отцы, то в старшие братья точно годится.

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десунота нарисована вполне себе в европейсоком стиле, и главные герои вполне себе европеоиды.

Лол. Маня-мирок расиста такой маня-мирок. Нарисовано там все в японском стиле и главные герои японцы.

 

Как же страстно расисты и японофобы, угорающие по мультикам и комиксам для японских детей, желают верить, что те нарисованные человечки - это вовсе не ненавистные им японцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут даже не в красоте дело, лол. Ещё раз. L. Негр. L. L!!!!!

Что бы с вами было, если бы ему еще и пол додумались поменять? Так делали, например, в последней экранизации Ганнибала. Вместо журналиста сделали журналистку.tongue.gif

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы. И это не считая того факта, что по сюжету они с лайтом ровестники, а по фоткам здешний L ему если не в отцы, то в старшие братья точно годится.

Гениальный школьник-детектив органично смотрится в формате аниме, но в кино это выглядело бы нелепо. Скорее всего сразу перейдут к взрослым героям минуя школьную арку, в этом была бы логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол. Маня-мирок расиста такой маня-мирок. Нарисовано там все в японском стиле и главные герои японцы.

 

Как же страстно расисты и японофобы, угорающие по мультикам и комиксам для японских детей, желают верить, что те нарисованные человечки - это вовсе не ненавистные им японцы.

 

Японофобия и мысль "на самом деле это не настоящая Япония" есть естественный порог развития для практически любого анимешника, сумевшего перерасти первичное виабу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть естественный порог развития

Вы, конечно же, хотели написать - деградации.

 

перерасти первичное виабу.

Постсоветский анимешник как правило японофоб изначально - это ведь, образно говоря, здесь, в постсоветских странах, с молоком матери всасывают - и пристрастие к аниме вызывает у него огромный психологический стресс, потому-то они часто срываются и истерят.

 

Плюс над анимешником-японофобом и расистом постоянно давлеет страх, что окружающи подумают будто он ненавидяит "епошек" недостаточно сильно из-за просмотра аниме и будут унижать и даже бить его в школе и во дворе, а потому он от страха начинает еще чаще и громче демонстрировать свою японофобию, чтобы даже подозрения у окружающих не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и вижу этого негра афроамериканца с растрепанными волосами, сидящего на корточках и поглощающего килограммами пироженки... Вы шутите? :a_29:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японофобия и мысль "на самом деле это не настоящая Япония" есть естественный порог развития для практически любого анимешника, сумевшего перерасти первичное виабу.

То есть, настоящие японки именно такие как их показывают в аниме? Побойтесь боженьку!

post-104129-0-84219000-1468455416_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, настоящие японки именно такие как их показывают в аниме? Побойтесь боженьку!

post-104129-0-84219000-1468455416_thumb.jpg

 

Не понял смысла фразы. Если в аниме показана не настоящая Япония то и японки там не настоящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял смысла фразы. Если в аниме показана не настоящая Япония то и японки там не настоящие.

Просто, фраза про "порог развития для практически любого анимешника" прозвучала для меня как "это только анимешникам мерещится что там не настоящие японцы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол. Маня-мирок расиста такой маня-мирок. Нарисовано там все в японском стиле и главные герои японцы.

Как же страстно расисты и японофобы, угорающие по мультикам и комиксам для японских детей, желают верить, что те нарисованные человечки - это вовсе не ненавистные им японцы.

Ну посмотрите тогда какую другую мангу и сравните. Я на своём веку много перечитал, и мне есть, с чем сравнивать. В Тетради переход из японии в америку можно сделать максимально безболезненно, от этого мало что пострадает. Представить в западном стиле героев каких-нибудь Im'm Hero, Goodnight Punpun ну или того же Наруто... Чёт не.

 

Что бы с вами было, если бы ему еще и пол додумались поменять? Так делали, например, в последней экранизации Ганнибала. Вместо журналиста сделали журналистку.

Если потом на этом были построены какие-то сюжетные ходы я бы смирился. Но делать замену только для того, чтобы её сделать - ну уж простите, нахрена?

Гениальный школьник-детектив органично смотрится в формате аниме, но в кино это выглядело бы нелепо. Скорее всего сразу перейдут к взрослым героям минуя школьную арку, в этом была бы логика.

Ладно, насчёт возраста немного погорячился. Да и грим нынче творит чудеса, из актёров хоть младенцев при желании сделать можно, хоть стариков под 90. Но это не отменяет того факта, что даже по сюжету герои примерно одного возраста. В этом и цимес.

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отделим-таки мух от котлет, уже понятно же что будет не трешовый ЛА с нелепыми париками и переигрывающими актерами (скорее всего, будет просто не оч). В афроамериканце ничего плохого нет, ибо главное чтоб он смотрелся органично в фильме.

 

Миса тоже, имхо, если не органгутаниха, то на уровне "окай" (по крайней мере, на приеденной выше фотке), но особо ли это важно? Сейчас же любое чучело в два счета заштукатурят до уровня сочной убер-няшки, то же и с актерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если потом на этом были построены какие-то сюжетные ходы я бы смирился. Но делать замену только для того, чтобы её сделать - ну уж простите, нахрена?

Сделайте скидку на страну, это США, В США очень много афро-американцев. Господи, да даже их президент! Это у нас их нет, и нам они кажутся ни к селу, ни к городу. Они же, решив "обамериканить" Тетрадь Смерти, вполне органично решили сменить кому-нибудь национальность, чтобы отразить американские реалии.

 

И меня не удивляет, что это Эл. Был бы это Лайт, пошли бы жалобы на предвзятость. В США считается, что негры более склонны к преступности и более агрессивны, так что создатели сериала решили обойти этот подводный камень.

 

Признаюсь, что меня тоже слегка раздражает, что Эл не белый, но я отдаю себе отчет, что это лишь потому, что в РФ таких нет...

 

А в США сейчас многие фильмоделы начали обращать внимание на репрезентацию и приближать ее к реалиям, это тренд такой. Теперь стараются ввести больше женских и "цветных" персонажей, чтобы на экране не маячили одни белые мужчины. Обратите внимание на последний фильм из серии Звездных Войн. Героиня - женский пол, второй по важности герой - негр. Раздражать это может только с непривычки, а по сути это ближе к жизненным реалиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет не трешовый ЛА с нелепыми париками и переигрывающими актерами

Это же швятые амириканцы! оне ни пириигрывывают!

 

А то, что вы написали - это то, что любители аниме кричат в адрес японских фильмов исключительно, если по манге по которой есть мультик, снимают еще и кино или сериал для взрослых зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на последний фильм из серии Звездных Войн. Героиня - женский пол, второй по важности герой - негр. Раздражать это может только с непривычки, а по сути это ближе к жизненным реалиям.

Зачем обращать внимание на последние фильмы? Мы лучше мадам Зойсайт вспомним. Или горку кирпичей отложенную свет наш солнышко Миядзаки при виде "Warriors of the Wind". Или Принцессу Мононокэ, на предложение "немножко адаптировать" которую из Гибли прислали катану с запиской "не резать". Вот именно поэтому, а вовсе не из-за самого факта появления негра, уже заранее готовятся матюки которыми будет крыт режиссер фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Принцессу Мононокэ, на предложение "немножко адаптировать" которую из Гибли прислали катану с запиской "не резать".

Ну в данном-то случае, я так понимаю, катану не слали, а разрешили переделать. Так что все вопросы и возмущения - к автору Тетради смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оне ни пириигрывывают!

подразумевались именно "трешовые" ЛА, где сделано все ради подражания оригиналу, в т.ч. внешний вид и переигрывание, как подражание стилю поведения персонажей из аниме, т.е. это не переигрывание, по большому счету, просто в кадре не совсем "люди" (и замечу, я не сужал все до японцев, американцев, бразильцев и т.д.). Не всяк ЛА таков, в данном случае, например, вовсе не таков, так что наличие в нем О УЖАС! негра, вполне приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отделим-таки мух от котлет, уже понятно же что будет не трешовый ЛА с нелепыми париками и переигрывающими актерами (скорее всего, будет просто не оч).

http://www.youtube.com/watch?v=VE_QEpfJWSc

Вовремя в ленте попалось - то ли японцы научились снимать ЛА, то ли трейлеры к ним(скорее второе).

Сделайте скидку на страну, это США, В США очень много афро-американцев.

А ещё мексиканцев. Но только любителей тако и лечо я в кино почти не наблюдаю.

Это у нас их нет, и нам они кажутся ни к селу, ни к городу. Они же, решив "обамериканить" Тетрадь Смерти, вполне органично решили сменить кому-нибудь национальность, чтобы отразить американские реалии.

Зато у нас есть гости Кавказа. Которые тоже почти везде. Но только вот в российский кинематограф их не завезли. (Вы не подумайте, я это не смотрю. Сужу по постерам.)

А в США сейчас многие фильмоделы начали обращать внимание на репрезентацию и приближать ее к реалиям, это тренд такой.

С каких пор слова "мода" и "политика" стали влиять на творческую ценность адаптации? И я даже не беру тот факт, что фильм(скорее всего и в отличии от японских ЛА) рассчитан не только на Америку, но и на мировой прокат(иначе просто не окупится). И в таком случае зачем подливать масла в огонь и ломать то, что работает, я не вижу.

 

Главный встающий вопрос - неужто нормальных белых актёров в Америке не осталось?

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ли японцы научились снимать ЛА, то ли трейлеры к ним(скорее второе).

На мой взгляд, есть более правдоподобное объяснение - японцы всегда умели снимать кино, а нелепые поверья юных анимешнеков объясняются просто - анимешникам трудно воспринимать то, что снимается для японцев старше 12 лет, да плюс расизм побуждающий лаять на не-нарисованных японцев (нарисованных-то они могут маня-фантазируя воображать не японцами: "Ыиврапиоидна нарисовано!").

 

подразумевались именно "трешовые" ЛА, где сделано все ради подражания оригиналу, в т.ч. внешний вид и переигрывание, как подражание стилю поведения персонажей из аниме

Мне кажется вы пытаетесь, но не можете сказать, что-де не комедия. Ясное дело не комедия, манга-то не комедийная.

 

Все это ваше детско-анимушное лепетание про "трешовость и пириигрываниё" объясняется тем, что анимешники из рунета _настолько_ не понимают японское кино, что увидев комедию банально не врубаются, что видят комедию. Вот по комедийной манге снимают комедии, ясное дело.

Изменено пользователем Gnezdilov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нелепые поверья юных анимешнеков объясняются просто - анимешникам трудно воспринимать то, что снимается для японцев старше 12 лет

Тигр и Дракон, первая серия.

"О боже, папа воздух испортил!

Это не я, это Донта.

Сейчас узнаем... (Лезет понюхать жопу)

Нет, мама! Еда была одинаковой, ты не почувствуешь разницы!"

 

Закадровый хохот всего семейства прилагается. Короче, Петросян нервно курит в сторонке.

Да-а-а... Трудно воспринимать то, что снимается для японцев старше 12 лет.

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация